Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дача Сталина, в Абхазии
Был я летом в Абхазии, в Гагре. Там недалеко посёлок есть, и на обрыве, на краю скалы, есть дача. Там жил усатый старичок. Над её убранством работали лучшие мастера-краснодеревщики, необычные зеркала, к которым если подойти близко, будет виден каждый уголок комнаты, зеркала, в которых на любом расстоянии от зеркала видишь себя по пояс... Также ванна, сделанная под рост Сталину, укороченные кровати (у Сталина был комплекс по поводу своего маленького роста), секретные двери, комнаты, не имеющие входа со стороны особняка, а только с улицы. Вобщем, обо всём по порядку:

это КПП, его фиг обойдёшь, сбоку скала, которую выдалбливали заключённые, с другого боку - обрыв.
Рисунок
image host

это вид на дорогу, которая ведёт к даче, если стать спиной к КПП. Кстати, о самой дороге: это извилистый серпантин, и по нему особо не разгонишься. Её фоток нету, ибо ехали быстро, фиг сфоткаешь:)
Рисунок
image upload

ну а это собственно обрыв, аж страшно на краю стоять. Охраняли дачу 3000 солдат, старые абхазы говорят, под каждым кустом сидели.
Рисунок
image upload
Рисунок
gif image hosting

это вид с крыши кпп, простреливается вся дорга, если туда максима или ДШК затянуть:)
Рисунок
free image hosting

это туннель, над которым жил начальник охраны дачи. Эхх, представляю, как чёрная лакированная эмка катит по нему, и отдаёт честь начальник охраны)) а моей сестре пофигу:)
Рисунок
image hosting jpeg

выезжаем из туннеля, и мы непосредственно во дворе дачи... ммм, пахнет цветочками)))
Рисунок
image hosting png
тропинка, ведущая в кусты...
Рисунок
image upload
...и здание охраны со стороны двора
Рисунок
gif image hosting
Изменено: FaustPatron - 30.12.2011 23:15:47
Рисунок
сам домик))
Рисунок
png image hosting
и фонарь, освещающий дорогу, а того, кто идёт по ней, не видно...
Рисунок
gif image hosting
Изменено: FaustPatron - 09.11.2011 22:37:04
Рисунок
фонтан... без золотых рыбок))
Рисунок
image host
а домик и вправду большой (для масштабности мой рост 170см)
Рисунок
image hosting jpeg
входим в хоромы...шикарно)))
Рисунок
image hosting jpg
Рисунок
просто комната))
Рисунок
Рисунок
...и секретные двери в стене...
Рисунок
ванна, сварганенная под рост Сталину
Рисунок
Рисунок
только представить... я испугался призрака Сталина и вышел отсюда...:) а то громовой голос произнесёт: Не ссы ко мне в унитаз... Расстрелять подлеца!
Рисунок
Изменено: FaustPatron - 30.12.2011 23:17:04
Рисунок
деревянная обшивка, состоящая из разных кусочков разных оттенков...
Рисунок
пошевелив усами, Сталин приказывал принести ему обед
Рисунок
кровать, под рост Сталину, там в стене секретная дверь.. вобщем сюда ему приводили... как бы сказать... (.)(.)
Рисунок
Рисунок
..на ходу снимая рубашку, с поросячим визгом, прямо из спальни Иосиф Виссарионыч, пиная ногой камни, спешил купаться)))) uuh  вид реально классный
Рисунок
Изменено: FaustPatron - 09.11.2011 22:54:48
Рисунок
спускаемся в подземелье...
Рисунок
...коридор в бильярдную)
Рисунок
Изменено: FaustPatron - 09.11.2011 22:56:47
Рисунок
открываем окошки и вдыхаем аромат цветочков))) там море, ток его плохо видно, в дымке
Рисунок
Изменено: FaustPatron - 09.11.2011 23:05:12
Рисунок
бильярдный стол, весит 3 тонны... я лично не верю)))
Рисунок
сидел Сталин с каким нибудь мЫнистром и беседовал)))
Рисунок
Изменено: FaustPatron - 09.11.2011 23:05:36
Рисунок
...подсыпая дровишек в камин)))
Рисунок
тот самый коридор, но сбоку
Рисунок



в общем Сталин был доволен своим скромным жилищем, а ещё раскулачивал)))) Построили её в 1929 году. Приезжайте, пропускбилет стоит аж 150 рублей. Всем удачи))
Изменено: FaustPatron - 09.11.2011 23:07:16
Рисунок
Шоб я так жил! :)
Хех, Абхазия говорите, надо будет побывать)
Был в Абхазии прошлом году,на даче Сталина на оз.Рица ,еще на его катере катали по озеру.Места красивые.Еще есть там гора,силуэт её напоминает лицо лежащего лицом к небу Сталина,дома если фотку найду,выложу.
Изменено: Кныш Дмитрий - 10.11.2011 08:40:28
Отличная экскурсия. И, спасибо  - свои 150 сэкономил :)
Sua cuique sunt vitia.
Комментарии ( некоторые ) улыбнули.
Ну а по поводу столов бильярдных, правильные столы на гранитной плите делаются, так что 3 тонны не предел.
Я думаю побывай вы на дачах абрамовичей, гусинских, березовских и так далее, впечатлений у вас было-бы побольше, а здесь все достаточно скромненько и еще надо учитывать, что это не совсем дача Сталина, а дача построенная в этот период, по его указанию и после его смерти, она не перешла в собственность наследников, а продолжала являться гос. собственностью и выполнять свои функции.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Пожалуйста, для сравнения

1. Семейный дом Романа Абрамовича (1380 кв.м.). Шесть спален, две гостиных, каминный зал, три детских, комната для прислуги, библиотека, кабинет, две кладовые, пять санузлов, два джакузи, сауна. В пристройках - гараж на две машины, оранжерея (200 кв.м) и кинотеатр с бассейном и тренажерным залом.
2. Гостевой летний домик в японском стиле (420 кв.м). Четыре спальни, холл, кабинет, бильярдная, кладовая, кухня, комната для прислуги. Рядом баня, открытая кухня и площадка для жарки шашлыка.
3. Комендатура (500 кв.м). Военное название здания сохранилось со времен маршала Язова. Функциональное назначение постройки тоже практически не изменилось. Первый этаж занимают кабинет начальника смены, комната отдыха охраны, оружейная комната, пост, куда поступает вся информация с камер видеонаблюдения, кухня. На втором этаже комната связи, шифровальный кабинет и рабочие кабинеты помощников Романа Аркадьевича. На постоянном дежурстве в комендатуре находится до восьми человек.
4. Обогреваемые теплицы (600 кв.м). Овощи и зелень на даче олигарх ест исключительно со своего огорода. Для стола ему выращивают помидоры, огурцы, редис, перец, свеклу, лук, чеснок, а также зелень. Летом добавляются клубника и земляника. Малина и ежевика растут прямо на участке.
5. Хозяйственный корпус с гаражом, мастерскими, складом инвентаря.
6. Подстанция обеспечивает автономное электроснабжение.
7. Бойлерная и насосная станция.
8. Бомбоубежище.
9. Детская площадка.
10. Зоопарк. В нем живут пони, два гуся, индюк и павлин.
Пользователь добавил изображение
1,28,17_4.jpg (84.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
1,28,17_2.jpg (26.79 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Комментарии ( некоторые ) улыбнули.

Ну а по поводу столов бильярдных, правильные столы на гранитной плите делаются, так что 3 тонны не предел.

Я думаю побывай вы на дачах абрамовичей, гусинских, березовских и так далее, впечатлений у вас было-бы побольше, а здесь все достаточно скромненько и еще надо учитывать, что это не совсем дача Сталина, а дача построенная в этот период, по его указанию и после его смерти, она не перешла в собственность наследников, а продолжала являться гос. собственностью и выполнять свои функции.
не, он временами приезжал туда и жил там. Ещё на Рице дача у него была. Но в Абхазии боялись даже слово Сталин произносить...
Рисунок
И что, неужели на самом деле к Вождю приводили... кхм... как бы... сотрудниц?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
FaustPatron пишет:


не, он временами приезжал туда и жил там. Ещё на Рице дача у него была. Но в Абхазии боялись даже слово Сталин произносить...

Что не? Ты вник в суть того что я написал?
Дача находилась в государственной собственности, а не в собственности Сталина и его родственников

Про внештатных сотрудниц и боязнь произносить имя Сталина, вас сейчас в школах что-ли на уроках истории одебиливают?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот дача Сталина на оз.Рица
Пользователь добавил изображение
y_5f51fd0c.jpg (92.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_491eab03.jpg (79.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_935c28e8.jpg (56.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_1934c38d.jpg (118.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_9097f1e4.jpg (86.89 КБ)
гора напоминает профиль лежащего Сталина,ну,если пофантазировать.Еще немного фоток.Все комнаты обшиты деревом,разные комнаты разными породами дерева,за счет этого в них была разная температура.Освещение неяркое,и сделано таким образом,чтобы не было видно оспин на лице.
Пользователь добавил изображение
y_737899fc.jpg (97.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_92060203.jpg (91.62 КБ)
Изменено: Кныш Дмитрий - 17.11.2011 11:42:31
> в школах что-ли на уроках истории одебиливают?
Ага, сотрудниц водили...а ещё он детей на обед ел. На даче шашлык из младенцев готовили.
Изменено: antiob - 17.11.2011 11:39:31
FaustPatron, интересный репортаж,спасибо.
Псы.вспомнился бородатый анекдот:"Новый русский в Лувре. Бродил полдня. На выходе обращяется к директору музея:
-Бедновато, у вас тут, но чисто!"
Цитата
antiob пишет:
>  в школах что-ли на уроках истории одебиливают?

Ага, сотрудниц водили...а ещё он детей на обед ел. На даче шашлык из младенцев готовили.

Даже младенцев?  %%
Пользователь добавил изображение
62612571.jpg (21.54 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Даже младенцев?
Младенцев - в первую очередь. А Берия в это время первоклассниц насиловал.
Изменено: antiob - 17.11.2011 13:32:45
Цитата
antiob пишет:
А Берия в это время первоклассниц насиловал.

Насиловал, а потом ел, а иногда ел и насиловал.
Господи, в каком ужасе тогда жили, как я завидую нынешнему молодняку, воспитанному Вовой и Димой.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Даже младенцев?

Младенцев - в первую очередь. А Берия в это время первоклассниц насиловал.

Т.е. (я даже боюсь предположить) они так на даче проводили совместный отпуск?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Т.е. (я даже боюсь предположить) они так на даче проводили совместный отпуск?
Ага. Краткие передышки между расстрелами сотен миллионов репрессированных.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат