Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Киев, Осенняя поездка.
Добрый вечер коллеги.
Съездил на четыре дня (30 сентября - 3 октября) в Киев - "мать городов русских".
Поездка осуществлена на авто, под присмотром жены на расстояние примерно 700 км. Трасса Москва-Киев.
Собственно поводом для поездки послужил проходивший 1 и 2 октября второй Кубок Киева по картонным моделям копиям, ездил как зритель, заодно погостил у хорошего друга ну и посмотрел на город.
До границы добрались без эксцессов - все как обычно, ухабы, колея, куевый бензин - (авто отчаянно билось в аритмии)
хорошо еще поленился и не стал по совету "туристов" брать канистру с русским бензом. А вот украинский бензин хоть и дорогой но машинку прямо подменил - полетела как на крыльях (штрафов на 2,5 тыс руб)
Таможню прошли как я понял достаточно шустро - за 2 часа.
В Украине нас ждал сюрприз - удивило наличие оборудованных туалетов на автобусных остановках на трассе - у нас так не принято, со всеми в прямом смысле вытекающими...
Сама трасса приятно радовала ровностью и чистотой
Рисунок
В Киеве мы передвигались на общественном транспорте и пешком, так лучше чувствуешь посещамые места.
Несколько фото
Это Золотые Ворота - новодел 1982 года
Рисунок
Собор Святой Софии и Софиевская площадь
РисунокРисунок
Михайловский Златоверхий монастырь
РисунокРисунок
Андреевская церковь, сам Андреевский спуск - аналог Арбата - множество торговцев сувенирами, правда нам опять "везет" и он находился на ремонте, меняли брусчатку.
Рисунок
Владимирский собор - очень красивый:
Рисунок
Церковь Успения Богородицы Пирогощи - здание 1135 года постройки  :o
Рисунок
Конечно жемчужина города - Киевско-Печерская лавра, глядя на ее стены и сооружения становится понятно почему в Киеве нет кремля. Огромная колокольня и некоторые соборы Лавры - на реставрации.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Мариинский дворец - гостевая резиденция высокопоставленных персон тоже был на реставрации, все что удалось сфотографировать сквозь забор
Рисунок
В Ботаническом саду было тихо и спокойно:
РисунокРисунок
Больше всего меня поразил т.н. Дом с химерами, здание примерно столетней давности, построил его для себя архитектор Городецкий  8D
РисунокРисунок
Здание Госбанка:
Рисунок
Ночной Крещатик:
Рисунок
Знаменитый Майдан - все четыре дня там было спокойно, только туристы сновали
Рисунок
Собственно рекомендую посетить Киев, цены приятные, народ дружелюбный и гостеприимный.
Присоединяюсь к сказанному - город-СКАЗКА! Очень не хотелось уезжать в Мск на майских.....
Вот скажите мне, ГДЕ в центре Стольного града нашего можно посидеть в центре города в фирменном ресторане Варштайнер вчетвером, на примерно 100$, взяв при этом 8 кружек пива и 4 неслабых блюда, не считая закуски и 2 по 200мл белого Инкермана?))))))
А девчата! Ох, какие же они там!  8D
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Присоединяюсь к сказанному - город-СКАЗКА! Очень не хотелось уезжать в Мск на майских.....
Вот скажите мне, ГДЕ в центре Стольного града нашего можно посидеть в центре города в фирменном ресторане Варштайнер вчетвером, на примерно 100$, взяв при этом 8 кружек пива и 4 неслабых блюда, не считая закуски и 2 по 200мл белого Инкермана?))))))
А девчата! Ох, какие же они там!  
+1
Это да, город у нас красивый, и девушки что надо  \8/
И меня несколько фоток. Май 2011

Фото из музея авиации в Жулянах можно посмотреть здесь
Пользователь добавил изображение
IMG_0124_resize.jpg (96.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0090_resize.jpg (135.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9620_resize.jpg (87.15 КБ)
Рисунок
IMG_0168_resize.jpg (163.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0141_resize.jpg (84.87 КБ)
Да... согласен,город класс! Ни за что не уеду. Всегда рады гостям! Ласкаво просимо!(как говорится)
Пользователь добавил изображение
0014.jpg (87.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
0303.jpg (121 КБ)
Пользователь добавил изображение
1024.jpg (60.31 КБ)
Мда...на первом фото, едва-едва узнал станция метро "Днепр"  :D
Изменено: Константин Константинов - 13.10.2011 15:16:55
Жесть какая, у меня фотографии, каждый раз открываются в новом порядке. Сейчас это фото (с "Днепром"), у меня последнее  :D
Цитата
Dard77 пишет:
Церковь Успения Богородицы Пирогощи - здание 1135 года постройки    
В реальности это новодел 90-х годов прошлого века, построенный тяп-ляп на скорую руку. Ту церковь, 1135 года постройки разрушили монголо-татары еще в 1240 году. Потом на руинах воздвигли новый храм, впоследствии многократно перестраиваемый. Когда Софийский собор был захвачен униатами, то Церковь Успения Богородицы Пирогощи являлась кафедральным храмом Киевской митрополии. В 30-х годах церковь снесли. Вот так она выглядела 100 лет назад.
Жаль не посетили международный авиационный музей в Жулянах и Национальному музею истории Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.
Цитата
Dard77 пишет:
Конечно жемчужина города - Киевско-Печерская лавра, глядя на ее стены и сооружения становится понятно почему в Киеве нет кремля. Огромная колокольня и некоторые соборы Лавры - на реставрации.
В Киеве был кремль. Точнее, детинец - так называли подобные сооружения в древней Руси. Он находился на Старокиевской горе (сейчас территория Исторического музея). В 1240 году его разрушили все те же монголо-татары. Вообще, весь Киев тогда был стерт с лица земли, а из 50 тысяч населения уцелело всего около тысячи. Киев надолго пришел в упадок и вплоть до середины позапрошлого века только числился городом, фактически будучи деревней. Территория Киева ограничивалась пределами Подола. Чтобы добраться оттуда до Лавры требовалось целых 8 часов (сейчас не более часа). Место столицы Руси после татарского погрома стало вакантно и его, в итоге, заняла Москва.
На фото: остатки княжеского дворца на Старокиевской горе. Неподалеку от него находятся остатки Десятинной церкви, давно уже огороженные забором и превратившиеся в гору мусора. Хотели тут реставрацию делать, да так и не сделали...
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Жаль не посетили международный авиационный музей в Жулянах и Национальному музею истории Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.
Да, там есть на что посмотреть.
Цитата
SAURON пишет:
Хотели тут реставрацию делать, да так и не сделали...

+1, реставрацию не делали, но археологические раскопки вести пытались... Неслыхал чего откопали или нет, но начинали...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Dard77 пишет:
Конечно жемчужина города - Киевско-Печерская лавра
А расположенную рядом церковь Спаса на Берестове наверное пропустили. В этой церкви похоронен Юрий Долгорукий.
Пользователь добавил изображение
27-28 (9).jpg (124.84 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
Да... согласен,город класс! Ни за что не уеду. Всегда рады гостям! Ласкаво просимо!(как говорится)
.....
197x-2010-16-197601xx-lenkom-MT.jpg
Спасибо, вот кстати гостиница Днепр сейчас, фоткал со ступенек Украинского Дома.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Жаль не посетили международный авиационный музей в Жулянах и Национальному музею истории Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.
Дык я думаю в следующем году опять съездить, посещу обязательно.
SAURON,спасибо Вам за пояснения  8D
Цитата
SAURON пишет:
А расположенную рядом церковь Спаса на Берестове наверное пропустили. В этой церкви похоронен Юрий Долгорукий.
Не удалось, мы были в субботу - посетителей, паломников и свадеб много было.
Еще один повод погостить в Киеве );
Изменено: Dard77 - 13.10.2011 21:13:44
Цитата
Dard77 пишет:
Не удалось, мы были в субботу - посетителей, паломников и свадеб много было.
Там их как раз немного, свадеб и вовсе нет.
Если интересно, потом расскажу еще о некоторых местах Киева, малоизвестных среди туристов, но достойных посещения.
Цитата
Андрей пишет:
Да... согласен,город класс! Ни за что не уеду...

В романе "Контроль" у Виктора Суворова есть такие слова: "...  краше Киева ничего в мире нет. ... Киев так прекрасен, что сравнивать с ним другие города просто нельзя..." И я с ним полностью согласен. Только уехав из Киева понимаешь, что заболел этим городом до конца жизни...
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Вот скажите мне, ГДЕ в центре Стольного града нашего можно посидеть в центре города в фирменном ресторане Варштайнер вчетвером, на примерно 100$, взяв при этом 8 кружек пива и 4 неслабых блюда, не считая закуски и 2 по 200мл белого Инкермана?))))))
Ну это еще что...
Вот эти снимки, как думаете, где сделаны?
Один (28) - прямо напротив Лавры, на Пасху.
Второй (29) - в музее истории Великой Отечественной войны в бассейне около монумента "Форсирование Днепра", причем в день Победы.
Пользователь добавил изображение
28.jpg (113.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
29.jpg (65.58 КБ)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Вот скажите мне, ГДЕ в центре Стольного града нашего можно посидеть в центре города в фирменном ресторане Варштайнер вчетвером, на примерно 100$, взяв при этом 8 кружек пива и 4 неслабых блюда, не считая закуски и 2 по 200мл белого Инкермана?))))))
Кстати подстверждаю:
Нормальный плотный обед на двоих в центре обходился в среднем по 100 гривен, в златоглавой этой суммы пожалуй на кофе хватило бы.
Цитата
Dard77 пишет:
Кстати подстверждаю:
Нормальный плотный обед на двоих в центре обходился в среднем по 100 гривен, в златоглавой этой суммы пожалуй на кофе хватило бы.
на кофе бы хватило)
Цитата
Dard77 пишет:

Кстати подстверждаю:

Нормальный плотный обед на двоих в центре обходился в среднем по 100 гривен, в златоглавой этой суммы пожалуй на кофе хватило бы.

Я тоже подтверждаю.Я думал денего раза в 2 больше потрачу.Сидели в ресторане прям возле вокзала.

Нащёт своей поездки,был разочарован.Самой главной целью был музей авиации.Поспрашивали как туда добраться-никто вообще не знает.Потом спросили на вокзале,нам сказали сесть на электричку.Сели мы,проехали 2 остановки,потом ещё маршрутка потом пешкаря килоиетра 2.И вот мы вощле ворот....кторые закрыты.День был понедельник,и надо же сделать выходные именно в воскресенье-понедельник.Потом увидели 220 автобус который доезжает до автовокзала.Кароче вот что мы увидели (плюс кусочек аэропорта и ещё всякого)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Станислав, не знаю, что за мудрагель Вам так посоветовал ехать. Надо ехать любым транспортом, идущим до аэропорта Жуляны, выйти не доезжая до него и совсем немного пройтись. В воскресенье музей работает.Кстати, в музее помимо самих самолетов и модели есть. Вот одна из них.
Цитата
SAURON пишет:
Станислав, не знаю, что за мудрагель Вам так посоветовал ехать. Надо ехать любым транспортом, идущим до аэропорта Жуляны, выйти не доезжая до него и совсем немного пройтись. В воскресенье музей работает.

Да какая разница кто посоветовал,все равно я там на 1 день был.Кстати,да.Выходные у них в понедельник и вторник.
Хм.. я был в Жулянах 8го мая. До музея ехали на такси (по нашим меркам смешные цены), причем приехали до открытия и коротали время в кафе. Рядом тусила парочка иностранцев. Единственный негатив от посещения музея - по выходным закрыт магазин с сувенирами, ИМХО - маразм. А в целом очень понравилось, ссылку на фото давал выше. В следущем году планирую еще раз заехать.
Еще одно впечатление от Киева - "дрессированные" водители - останавливаются даже если пешеход на противоположной стороне. Я поначалу шугался - как тетка от МАЗа из монолога Альтова, потом привык.
Сейчас удивляю своих пассажиров своим почтительным отношением к пешеходам в родном городе.
Один мне сказал что-то вроде "дождешся что кто-нибудь точно тебе в зад въедет!"
Насчет водителей - не советую расслабляться. Взгляните на снимок (это проспект Бажана, что на левом берегу) и обратите внимание на газон вдоль дороги. Хоть бы заборчик какой-никакой поставили, пробки здесь обычное дело.
Пользователь добавил изображение
13186062069366.jpg (127.71 КБ)
О более интересном. Мощи Ильи Муромца в Ближних пещерах и реконструкция лица по черепу.
Решил выложить в уже существующем посте информацию о не слишком известных достопримечательностях Киева. Для меня, конечно, это путешествием сложно назвать, ведь первый объект находится в 20 минутах ходьбы от моего дома. Это Пейзажная аллея. Она тянется от Львовской площади до Исторического музея. То есть находится в самом сердце древнего Киева.
Продолжение.
№3.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат