Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Самодельный ножичек...
Вот еще один недавно приобретенный девайс на этот раз французского происхождения.До того ,как этот нож попал ко мне в руки я очень скептически относился к продукции "Опинель".Настораживала  прежде всего бюджетная цена( приобретен за 520 р).На практике все оказалось наоборот-добротная сборка,практичный конструктивный подход ко всей механической части,качественные материалы.Лезвие фиксируется намертво  вироблоком ,исключается раскрытие в кармане и самопроизвольное складывание.Правда пришлось провести некоторую доработку рукоятки путем вощения.В целом как  второй нож на охоте , как походный нож ,и как нож повседневного ношения "Опинель №9" получает твердую пятерку
Сделал сегодня себе подарочек..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
У вас же уже был такой.
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Сделал сегодня себе подарочек..
Полимер+порошок+резина
Цитата
Athlon пишет:
У вас же уже был такой.

Не, похожий у меня есь Ка-Bar, но он значительно крупней, хотя общий вид похож.
Этот меньше и соответственно более функционален. Вот его размер, на фоне моей среднего размера руки..
Пользователь добавил изображение
image1.JPG (114.16 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:


Полимер+порошок+резина

Рукоятка вообще приятно удивила. Ничего более приятного ( ну кроме женской сиськи ), я в руке не держал... (.)(.)
Выполнена она из Кратона - синтетическая резина/эластомер. Как положено слегка липкая.
Сталь российская Х12МФ
Твердость стали 60-61 HRC
Производство Чехия.

В общем был приятно удивлен. Правда зараза не дешевый и как видно холодняк. Но для леса самое то...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я от СВТ-40 пользую... Фото прилагать не буду, дабы не смущать органы ( не женские...) Поросеночка заколоть, груздочки покапать...) милая вещь!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Сделал сегодня себе подарочек..
Чем он интересно принципиально отличается от Глока78? А по цене земля и небо...
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:





Полимер+порошок+резина



Рукоятка вообще приятно удивила. Ничего более приятного ( ну кроме женской сиськи ), я в руке не держал...  

Выполнена она из Кратона - синтетическая резина/эластомер. Как положено слегка липкая.

Сталь российская Х12МФ

Твердость стали 60-61 HRC

Производство Чехия.



В общем был приятно удивлен. Правда зараза не дешевый и как видно холодняк. Но для леса самое то...

А Пелтонен М95 держали в руках?))) С кожаными ножнами, которые с роликом?)
Изменено: Артем Бессонов - 31.03.2017 19:01:39
Цитата
Артем Бессонов пишет:


Чем он интересно принципиально отличается от Глока78? А по цене земля и небо...

Ну как объяснить...Например если Вы модели самолетов собираете, то так-же как Хоббибосовский Томкет в 48м, от Тамиевского Томкета в 48м. И тот и другой на Томкет похож, но качество одного, несоизмеримо с другим.
Марки стали разные, материал рукояток разный, разные производители. Отсюда и разница в цене, а по функционалу они схожи.

Цитата
Артем Бессонов пишет:
А Пелтонен М95 держали в руках?))) С кожаными ножнами, которые с роликом?)

Знаю этот нож. Весьма не плохой, классическая боевая финка.
У меня кстати еще М-9 есть оригинальный, но я его даже из ножен не вытаскиваю, таскаю как обязательный атрибут на играх...Страшная штука и вообще не функциональная, таким ножом только убивать можно..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Я от СВТ-40 пользую... Фото прилагать не буду, дабы не смущать органы ( не женские...) Поросеночка заколоть, груздочки покапать...) милая вещь!
Знаем такой, есть в мастерской. Но он вообще не функциональный, классический штык-нож, без режущей кромки...Порося конечно можно, но поросей обычно другими девайсами порят..Свиноту резать нужен такой-же длинный, но заточенный по одной кромке.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:





Чем он интересно принципиально отличается от Глока78? А по цене земля и небо...



Ну как объяснить...Например если Вы модели самолетов собираете, то так-же как Хоббибосовский Томкет в 48м, от Тамиевского Томкета в 48м. И тот и другой на Томкет похож, но качество одного, несоизмеримо с другим.

Марки стали разные, материал рукояток разный, разные производители. Отсюда и разница в цене, а по функционалу они схожи.



Цитата
Артем Бессонов пишет:

А Пелтонен М95 держали в руках?))) С кожаными ножнами, которые с роликом?)



Знаю этот нож. Весьма не плохой, классическая боевая финка.

У меня кстати еще М-9 есть оригинальный, но я его даже из ножен не вытаскиваю, таскаю как обязательный атрибут на играх...Страшная штука и вообще не функциональная, таким ножом только убивать можно..

Хоббик еще ничего =))) Нужно сравнивать тогда уж Р-51В/С в 48 от Тамии и ICM =))
Надо как нибудь и свой "арсенал" зафоткать, интересно будет мнение =)))
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Хоббик еще ничего =)))

Ну Вы даете. Из существующих моделей Томкета ( Академ, Тамия, Хасегава...Ревел и Итал в расчет не берем ), худшая по геометрии.
У айсиэм нет своего Мустанга, В/С это испорченный Аккурат, а D это испорченная Тамия, за которую кстати айсиэм заплатил, по результатам скандала. Заплатил своими фигурками...
А арсенал посмотреть интересно...Хотя я и не такой уж любитель ножей. У меня в принципе все есть, хочу себе якута оригинального и моя хотелка успокоится.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:

Хоббик еще ничего =)))



Ну Вы даете. Из существующих моделей Томкета ( Академ, Тамия, Хасегава...Ревел и Итал в расчет не берем ), худшая по геометрии.

У айсиэм нет своего Мустанга, В/С это испорченный Аккурат, а D это испорченная Тамия, за которую кстати айсиэм заплатил, по результатам скандала. Заплатил своими фигурками...

А арсенал посмотреть интересно...Хотя я и не такой уж любитель ножей. У меня в принципе все есть, хочу себе якута оригинального и моя хотелка успокоится.

Не следил за судьбой Томкета, кто его вообще штампует, и какая из моделей лучшая, а какая наиболее кривая...=)
Как по мне, самолет уродлив внешне, смысл его собирать и иметь в списке хотелок =) Отсюда и неведение, а если еще и геометрию считать, то совсем труба...
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Василий Прохоров  пишет:

Я от СВТ-40 пользую... Фото прилагать не буду, дабы не смущать органы ( не женские...) Поросеночка заколоть, груздочки покапать...) милая вещь!

Знаем такой, есть в мастерской. Но он вообще не функциональный, классический штык-нож, без режущей кромки...Порося конечно можно, но поросей обычно другими девайсами порят..Свиноту резать нужен такой-же длинный, но заточенный по одной кромке.
Да рассматривать любой штык-нож как нож-это извращение.Им можно только колоть,ну веточек там  настрогать(нарубить),а что бы почистить ту же картошечку или тушку освежевать-это извращение.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

.Правда в базовом исполнении рукояти всей продукции "САРО" покрыты просто слоем лака и по этому его приходится сразу снимать,вываривать в льняном масле и вощить.
  Николай,а можно по подробнее. Не в тему, просто в багажнике авто вожу МПЛ, а рукоятка пролаченная поистерлась. Вдруг червей придется накопать, ну или машину отрыть.
 С уважением, Сергей
Цитата
Сергей Носов пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:




  Николай,а можно по подробнее. Не в тему, просто в багажнике авто вожу МПЛ, а рукоятка пролаченная поистерлась. Вдруг червей придется накопать, ну или машину отрыть.

 С уважением, Сергей
Касаемо темы рукоятки:мелкой наждачкой снимаете лак до древесины;затем готовите смесь следующего состава:3/4 льняного масла(продается в аптеках),а оставшаяся четверть разбивается напополам-мелкотолченая канифоль+воск церковных свечек.Масло на водяной бане разогревается,туда высыпается канифоль и свечной воск.Ждем пока все это раствориться и превратится в однородную массу.Затем в этот раствор полностью погружается рукоять ножа и начинаем ее варить.Появляются пузырьки воздуха их будет очень много.Варим на водяной бане нож от 5-ти часов. Критерием того ,что процесс варки завершен является то,что пузырьки воздуха перестали выделяться.Достаем нож и в сухом месте(ни в коем случае не на солнце) держим его неделю.Затем процесс варки повторяем .Затем опять сушим и полируем свечным воском.Все.Процесс окончен.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат