Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Самодельный ножичек...
Подарил хороший человек нож из клапана (по размером явно с паравоза:)). Вот советуюсь - выносить ли его из дома или нафих нафих убрать подальше? Ибо он без номера естессно и размером неадекватен.
Рисунок
18020.attach.jpg (274.36 КБ)
Даже по фото видно, что холодный. В поход, на дачу - почему бы и нет. По городу - не советую.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
стражи закона могут до чего угодно доколупаться...а на природу-самое то,согласен с Homer_S
я безлошадный, в багажнике не спрячешь...
Фига у тя ножичек \0/ Лучше с собой в след. раз Грозу возьму , мало ли 0)(0 :D
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
В таком виде - холодное оружие однозначно. Вот если спилить упор для пальцев и сгладить ручку - тогда может быть. Хотя он из клапана... Нет, лучше не надо.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
На все 200% согдасен с Dima$`ом - не стОит.
Не надо девайс портить, пусть как память о подарке лежит. Но и "в люди" выносить - боже упаси: и от ментов никто не застрахован, и от завистливого глаза...
ИнстрУмент  примечательный, но не всякий способен его оценить именно как инструмент, а не как оружие. А, по сути (т.е. по закону), именно оружием он и является (((
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB, крайнее предложение на мой взгляд правильно звучало бы так: "А по сути и по закону именно оружием он и является (((."
Для повседневного ношения рекомендую  Spyderco Endura (разрешен, удобен, качественный нож).
А по этому агрегату: - как лежит в руке? как баланс, рукоятка?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
лежит нормально, насчет баланса не спец. ссылку на ножик можно? искать лениво...
http://talks.guns.ru/forummessage/64/141595.html
http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=782&treeid=6&producer=Spyderco
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вот мне кореш подогнал перо. То-есть, вот мне друг подарил нож. С пачпортом и смотрится красиво и в ладошке лежит мякко. Колбаску в походе кромсать - самое то.
Рисунок
18257.attach.jpg (331.1 КБ)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
У меня вот чё батя делает:)^(
Рисунок
18259.attach.jpg (174.92 КБ)
По "самодельным ножичкам" у нас очень большой специалист - Винни...
(может-быть кто и не знает об этом из каропчан)...

Вот его "ножички":  http://knifefoto.narod.ru/fvanpatrik.htm
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Интересно а сколько такой может стоить  http://knifefoto.narod.ru/VAN_PATRIK/0004b.jpg
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Цитата
У меня вот чё батя делает:)^(
Учись у отца....
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Интересно а сколько такой может стоить  http://knifefoto.narod.ru/VAN_PATRIK/0004b.jpg
хз... давно это было и неправда...))) %))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Я в марках стали нихрена не разбираюсь...

Есть куски полотна пилы от пилорамы, которой лес распиливают. В целом состоянии - около двух метров в длину пила и довольно гибкая - пружинистая, хотя, конечно и хрупкость в ее металле присутствует - ломаются иногда.  На внешний вид как нержавейка.

Интересно, подойдет такая сталь на нож? Вернее - получится-ли из нее более-менее хороший клинок на нож?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Иптыть.... Вот это-работа... Действительно-шедевры.После таких ножей на ширпотреб что у нас в продаже и не посмотришь.А "Горыныч"-вообще супер-зверюга!Делал себе подобный из клапана,пока доступ был к станкам,но именно-подобный.
Otstoy,я тож не спец по сталям,но из полотна промышленной пилы по металлу нож вышел неплохой вроде(хз что за сталь),из полотна по дереву(ленточного)-только хлеборез,ибо тонок и гнётся-пружинит.Смотря что делать,видимо.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Нет, не ленточное полотно.

Толщина - 3-4 мм, ширина сантиметров 20 и длина
метра полтора - два у такой пилы. Ставятся в пилораму по нескольку штук и ширкают вверх-вниз...

Вот обломки от такого полотна есть...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ага,я так и понял,наслаждался их видом в детстве:D На родине матушки как раз этим занимались.
Кстати,эти пилы могут вполне оказаться нашими,т.е.с Нижегородского Металлургического,они их и подобное как раз и выпускают.
Сталь как мне кажется для ножа пойдёт,стекло резать может и не будет,а хлебушек-колбаску и всё такоё-вполне%))
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Когда-то сам увлекался, по небольшому опыту скажу, что неплохие ножи (если иметь ввиду охотничие) получаются из старых рессор, можно покупать поковки в кузницах, но там сложности с правильной закалкой, тут уж нужн мастер. Из пил получаются хорошие резцы (для резьбы по дереву шли лучше всего), там сталь твёрдая и заточку держит неплохо, но из-за своей хрупкости большой нож может и сломаться.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата

Otstoy,я тож не спец по сталям,но из полотна промышленной пилы по металлу нож вышел неплохой вроде(хз что за сталь),из полотна по дереву(ленточного)-только хлеборез,ибо тонок и гнётся-пружинит.Смотря что делать,видимо.

Насколько я знаю материаловедение такие полотна делают из легированной стали.
возвращаюсь...)^(
Цитата
Насколько я знаю материаловедение такие полотна делают из легированной стали.

И что сие означает?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
И что сие означает?
много...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Легированная сталь — сталь, которая кроме обычных примесей содержит элементы, специально вводимые в определенных количествах для обеспечения требуемых свойств. Эти элементы называются легирующими.

Легирующие добавки повышают прочность, коррозийную стойкость стали, снижают опасность хрупкого разрушения. В качестве легирующих добавок применяют хром, никель, медь, азот (в химически связанном состоянии), ванадий и др.
возвращаюсь...)^(
Тогда еще один вопрос к спецам...

Конечно, его проще задать на ГАНЗе или нарыть там-же готовый ответ...

Вопрос о законности.

Какие параметры должны соблюдаться при самостоятельно изготовлении  "ножЫчка", чтоб он не подпадал под категорию "холодное оружие", а проходил-бы как "хоз-быт" ?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Выдернуто из "Википедии":
   *

К примеру, нож может быть признан холодным оружием только по совокупности признаков, среди которых:

   * длина клинка больше 90 мм;
   * острие клинка, приспособленное для укола (в ГОСТ-ах перечислен ряд геометрических параметров клинка)
   * рукоять, обеспечивающая надёжное удержания при уколе (ГОСТ-ы нормируют величину упоров и (или) подпальцевых выемок рукояти);
   * прочность клинка или всей конструкции ножа (учитывается материал и твёрдость клинка, особенности конструкции и т. п.).

В современной практике изготовитель или продавец ножей сертифицируют изделия в Экспертно-Криминалистическом центре МВД РФ, получая сертификат, относящий нож к хозяйственно-бытовому инструменту, либо оружию. При приобретении ножа покупатель может получить т. н. «Информационный листок», содержащий описание ножа, экспертное заключение, его дату и номер и координаты органа, произвёдшего экспертизу.
Ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D­0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5
Один "эксперт" в погонах проверял ножи на дверце своего сейфа,по глубине вмятины от удара лезвием по дверце-типа где больше:на двери или лезвии.О как.%))
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Почитал посты по теме и поразился: насколько сильна у нас, цивилизованных, тяга к холодному оружию! Видимо это  в генах. И пусть "историки" не втирают нам байки о мирных земледельцах-славянах, покорно шедших в полон к варягам, татарам, половцам и т.п. Не верю! Рубились наши прадеды видимо так лихо, что пришлось сильно "подправлять" историю, чтобы правда не резала глаз и ухо всяким общечеловекам. Были бы деньги - заказал бы себе хороший клинок. Просто чтобы был. Гены вот у меня такие!
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Dima$, была бы возможность ношения огнестрельного, поверьте, тянулись бы к нему. Тут даже не в генах дело, скорее - в мужской сущности. Мужчина - воин по определению.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат