Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Самодельный ножичек...
Цитата
Dima$, была бы возможность ношения огнестрельного, поверьте, тянулись бы к нему. Тут даже не в генах дело, скорее - в мужской сущности. Мужчина - воин по определению.
Ну мы с Вами завсегдатаи сайта, где люди делают модели страшного и разрушительного оружия. И доказывать свою мужскую сущность и тягу к оружию здесь излишне. (улыбка) Я к тому, что нам с детства твердят о том, что русские - мирная нация. 1/6 часть суши заняли исключительно силой убеждения и доброго слова! Ага! (саркастическая улыбка) К огнестрелу тоже тяга есть. Но она чисто прагматическая. А к холодному - какая-то мистическая тяга. Вот в чём разница. Оффтоп конечно это всё. Прошу прощения у автора темы.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
В таком виде - холодное оружие однозначно. Вот если спилить упор для пальцев и сгладить ручку - тогда может быть. Хотя он из клапана... Нет, лучше не надо.
Очень согласен с коллегой.Железка статейная ,лучше не искушать судьбу.
Ни-фен-шуя себе!
всем спасибо еще раз, нож убран в далекий ящик, буду хвастаццо перед гостями дома)
Пользователь добавил изображение

вот у меня такое есть......
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Оззи вернулся?!
Нашел такойже точно ножек правда без ножен но доделал их сам. Ручка черная пластиковая но крепкая. Советский охотничий нож. Посеял жалко(((
У  меня тоже есть самоделка, для всяческих нужд по хозяйству. Бывший китайский топор для рубки мяса, унесенный с родного предприятия. Режущая кромка, видимо была перекаленой у него и вся пооткалывалась кусками, вот деффки со столовой и пытались его выбросить. Я бедолагу забрал у них, снял лишнее аккуратненько на наждаке и теперь он дома для работ не связанных с продуктами. Острый, заточку держит, с формами я не изголялся.

Толщина 3мм. Ручка - бронза и нержавейка.
Пользователь добавил изображение
китаец.jpg (81.03 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вот такой отечественный сапёрный нож .
Пользователь добавил изображение
дон 023.jpg (101.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
дон 022.jpg (100.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
дон 021.jpg (105.1 КБ)
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
А у меня сегодня вот такой самодельный ножичек появился. unk()
Рисунок
P1040105.jpg (240.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040108.jpg (114.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040109.jpg (100.66 КБ)
Цитата
Russ Ivan пишет:
Когда-то сам увлекался, по небольшому опыту скажу, что неплохие ножи (если иметь ввиду охотничие) получаются из старых рессор... Из пил получаются хорошие резцы (для резьбы по дереву шли лучше всего), там сталь твёрдая и заточку держит неплохо, но из-за своей хрупкости большой нож может и сломаться.

В советские времена самые лучшие ножи делались из больших (нуОЧЕНЬбольших) шарикоподшипников. Технология простая.
Выбивается обойма с шариками. Берется внешнее кольцо, отпускается и распиливается. Потом разгибается, далее мех.обработка - ковка, фрезеровка, резание и шлифовка (кровосток уже готовый :D ). Потом закаливание, доводка.
Сталь в шарикоподшипниках - высококачественная легированная (ШХ9, если не ошибаюсь) - весьма износоустойчивая и поломать такой нож практически невозможно.
Вот моя "металка".
Пользователь добавил изображение
nozh.JPG (69.45 КБ)
Всем привет.У нас лавки завалены всяческими ножами от 2 см с фиксатором до японских мечей разных размеров.Сталь не проверял.Дизайн самый замысловатый.Судя по ценам так себе,но есть рыбацко-спортивно-туристические-там явно качество выше.Никаких разрешений на покупку не треба,но если на улице тормознут-имеешь неприятности/небольшие,если без применения/. Скромно под стеклом дома держу морской кортик и в шкафу штык нож от самого первого АК в железных ножнах.Прямой и не короткий.Штык приобрел в лавке,можно сказать, сувенирной.
Да,еще в оружейных лавках есть ножи.Дорогущие.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Был у меня вот такой немец привез из Кенига,но потом друг упрасил продать.
Пользователь добавил изображение
66510594_1---.jpg (53.43 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А я вот кроме моделей и вот такие вещи вытворяю.
Рисунок
PC313476.JPG (150.25 КБ)
Рисунок
PC313480.JPG (149.27 КБ)
Рисунок
PC313478.JPG (144.73 КБ)
Рисунок
PC313453.JPG (155.71 КБ)
Рисунок
PC313449.JPG (158.95 КБ)
А я в лесу такой юзаю...
Отличная игрушка, но люди иногда шарахаются. unk()
Рисунок
1.jpg (151.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (78.72 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров,
ну это типа нож морского пендосовского пехотинца...на него охотничий билет надо
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:

ну это типа нож морского пендосовского пехотинца...на него охотничий билет надо

Надо, но если никому не показывать, то можно... (hi)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров,
uuh  uuh  uuh
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Подарили мне пару ножичков. с одним то всё понятно.а вот на втором символика как то не внушает доверия:)
Пользователь добавил изображение
DSCN0267.JPG (88.01 КБ)
Оба ножа марочные:
Buck Knives Inc. = Made in USA
Wenger = Swiss Made

PS. Wenger - Victorinox = "близнецы-братья".
Цитата
Вадим Опрышко пишет:
А я вот кроме моделей и вот такие вещи вытворяю.
Вот как Вы такую красоту делаете? Очень хочется знать, хоть вкратце.
Рисунок
Цитата
Вадим Опрышко пишет:
А я вот кроме моделей и вот такие вещи вытворяю.
Загляденье!)
Цитата
dymuwa пишет:


PS. Wenger - Victorinox = "близнецы-братья".
Более того - на сегодняшний день это одна фирма.
Рисунок
Про wenqer мне всё понятно.про второй нож. символика вроде как масонская7
p.s.это у меня глюк?аватарки местами поменялись?:)на моих сообщениях не моя ава
Изменено: Fantomaz72 - 14.07.2013 11:30:57
Цитата
Fantomaz72 пишет:
на втором символика как то не внушает доверия:)
массонский нож для принесения в жертву христианских младенцев в день зимнего солнцестояния.
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Fantomaz72 пишет:

на втором символика как то не внушает доверия:)

массонский нож для принесения в жертву христианских младенцев в день зимнего солнцестояния.
Не знаю, спорить не буду, но вот их сайт http://www.buckknives.com/
Ножами "масоны" занимаются ещё с XIX века :D
Изменено: dymuwa - 14.07.2013 16:20:01
Да я пролазил сайты с их продукцией, но вот именно такого значка не увидел.хотя нож не плохой.:)но хотел wenqer со всякими примочками)
А это зоновское творение(Ангарск), память об армии...:) рессорная сталь, очень жёсткая, замучился затачивать, даже на точиле....ржавеет в лёт...
Рисунок
DSC08827.JPG (203.98 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 14.07.2013 18:06:47
У меня вот такой от бати остался.
В походах незаменимая вещь, выполняет функции мачете (сносит молодое деревце с одного удара), топора, иногда используется как саперная лопатка.
Излишне тяжеловат, но хорошо держит заточку. В городских условиях естественно не ношу...
Пользователь добавил изображение
P1180529.JPG (86.98 КБ)
Цитата
Otstoy пишет:
Тогда еще один вопрос к спецам...



Конечно, его проще задать на ГАНЗе или нарыть там-же готовый ответ...



Вопрос о законности.



Какие параметры должны соблюдаться при самостоятельно изготовлении  "ножЫчка", чтоб он не подпадал под категорию "холодное оружие", а проходил-бы как "хоз-быт" ?
полотно от пилы я не стал бы рекомендовать - хрупкая сталь, но достаточно твёрдая, мы такими армированные сальники резали...
читал в одной умной книжке про самапальный булатный пакет...
трубка из чёрного металла (железо, дюймовая пойдёт), набивается осколками фрез, напильников и т. д. заплющиваются концы и к кузнецу... после ковки до нужной толщины режется (кузнецом) попалам и на обработку... после обработки создаётся иллюзия многослойной булатной стали, надеюсь такая же крепкая и эластичная...
Хочу и я поделится с коллегами своими охотничьими"рабочими" инструментами.На фото вы видите два ножа ,отечественного производства довольно-таки известного Ворсменского предприятия "САРО".Верхний нож называется "КРЕЧЕТ",а нижний -"ФИНСКИЙ"."Финский" был подарен мне года 3 назад,был на нескольких охотах и показал себя с наилучшей стороны."Кречетом" пользуюсь около 13-ти лет.Был со мной везде. Экспуатировался в некоторых ситуациях ,можно  сказать на "убивание"-и показал себя с наилучшей  стороны.Эти оба ножа великолепно рубят небольшие ветки,легко  разделывают любую дичь ,даже в подмерзшем  состоянии,прекрасно  сбалансированы и держат заточку.Правда в базовом исполнении рукояти всей продукции "САРО" покрыты просто слоем лака и по этому его приходится сразу снимать,вываривать в льняном масле и вощить.Все ножи имеют сертификаты.
И еще один очень интересный ножичек-он,правда ,самодельный .Был мне подарен несколько лет назад.Всегда беру его на охоту в качестве второго ножа  ,но использую только для шкуросъемных работ.Как видите ,размеры моих "рабочих" инструментов не большие,но с поставленными функциями справляются на 5+.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат