Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите опознать предмет хранения..., Коллеги, делитесь знаниями, соображениями, версиями...
Интересные у вас там экспонаты, однако.
Цитата
duke6 написал:
Вай нот, можете попробовать слабый раствор щавелевой кислоты. Посмотрите на форумах поисковиков, там наверняка рецепт будет полностью.
 
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Я вообще для таких целей пользовал обычное "средство для удаления ржавчины" из автомага.
Так это средство и есть кислота, только с ингибитором коррозии.
Цитата
duke6 написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Голландец, это совсем экзотика)))
Одни камерады, которые нам не камерады, много чего интересного с собой принесли. Если датские шлемы попадаются, то почему бы и "голландцу" не забрести на огонек?
Одно слово-"туристы")))
Цитата
duke6 написал:
Вот как раз первый - пожарник, а второй - румын М39

Конечно, второй в теории и голландцем может оказаться.
То есть первый вот это -
Пользователь добавил изображение
28-1000x1000.jpg (64.04 КБ)
Я правильно понимаю, что по сути своей это упрощенная и удешевленная т.н. "Каска Адриана"?
Пользователь добавил изображение
9885122w0g.jpg (50.9 КБ)
А второй шлем вот это, М 39 -
Пользователь добавил изображение
l9i3hjvGzzY.jpg (28.88 КБ)
Спасибо за консультацию duke6. Кстати, может имя какое скажете для общения? А то чертовски неудобно обращаться этой буквоформой на латинице. :-)
И еще раз большое спасибо за "станок Калашникова". Я показал нашим "экспертам" распечатку наставления по этой штуке, они были нехило удивлены. Не знали о таком. И мне по жизни эти штуки не встречались, в наших учебках их не было. :-) "Эксперты" могут спокойно продолжать пить свой чай, им не нужно перелопачивать картотеки.
Цитата
Андрей написал:
А что за музей? Прям интересно стало
Андрей, это далеко, это в диком сибирском краю. :-) Да и живем мы за колючей проволокой, к нам трудно попасть. Разумеется по по грязным улицам шарахаются пьяные медведи с гармошками и балалайками. :-)
https://mig26.ru/
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Кстати, может имя какое скажете для общения?
Кирилл :)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Я правильно понимаю, что по сути своей это упрощенная и удешевленная т.н. "Каска Адриана"?
Я думаю, шлем Адриана как раз вырос из пожарной каски, потому что дизайн пожарного шлема состоялся уже до Первой Мировой. Вот пример каски царского периода:
Пользователь добавил изображение
Таран - оружие героев!!!
Привет, Килилл. А в свою очередь пожарная каска тянет свои корни к шлемам римских легионеров, наверное. :-)))))
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Привет, Килилл. А в свою очередь пожарная каска тянет свои корни к шлемам римских легионеров, наверное. :-)))))
Верно, и к киверам 18-19 веков :)
Таран - оружие героев!!!
В прошлые выходные опять маненько в войнушку поиграли. :-)
Рисунок
kFP9Et1f4ek.jpg (190.97 КБ)
Рисунок
hiLHsMppWKE.jpg (223.85 КБ)
Рисунок
DyutI63hYKw.jpg (284.2 КБ)
Рисунок
AFHUc4Y9Q_w.jpg (385.5 КБ)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Андрей, это далеко, это в диком сибирском краю. :-) Да и живем мы за колючей проволокой, к нам трудно попасть. Разумеется по по грязным улицам шарахаются пьяные медведи с гармошками и балалайками. :-)
Если медведи не в лаптях, то не такой уж и "дикий край".............................
Вот ежели, ко всему прочему ещё и в лаптях........................... ;)  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Медведи дикие и невоспитанные они босиком ходют... Маргиналы, тудыть их в качель!
"поиграли"? вроде ж не страйкбольное "оружие" на фото?
Макеты и СХП никто не отменял :)
Таран - оружие героев!!!
Цитата
duke6 написал:
Макеты и СХП никто не отменял
аа... ролевые игры...))
Цитата
Andrey Stan написал:
аа... ролевые игры...))
Кстати, что 98к, что Мосин и ППШ в airsoft-версиях существуют уже давно.
Таран - оружие героев!!!
так "Макеты и СХП, или?
Из копанины этого года под Сталинградом. Коллеги, гляньте, может кто поможет опознать. Что за ящик? Это явно укладка для ЗИП от техники. И скорее всего немецкий. Сохранились деревянные "ложементы" для отверток и ключей.
Рисунок
Image00017.jpg (259.59 КБ)
Рисунок
Image00019.jpg (275.07 КБ)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат