Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21 След.
RSS
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, Лёд тронулся?
....
Изменено: Дмитрий - 25.05.2013 21:47:50
Цитата
Павел пишет:
С ружьем только на охоту то и пойдешь, а вот с пистолетом.... Доведут чинуши человека, это у нас умеют, до крайностей, и отомстит он, потому что терять уже будет нечего.
Ну придете вы к одному чинуше, ну завалите его. И в вашей стране Эльфов сразу все чинуши станут добрыми и законопослушными? Везет вам. В реальной же жизни просто поставят охранника с металлодетектором на входе и очередного пламенного революционера с пистолетом просто увезут в кутузку еще на подходе. Попробуйте для примера войти в здание суда с оружием. Там судьи заблаговременно обезопасили себя и даже сотрудники милиции и ФСБ не допускаются внутрь с табельным оружием. Только конвой.
Цитата
Дмитрий пишет:
А еще-тут было мнение, что полицейские станут вежливее,зная о том, что человек,к которому они "хотят докопаться" может иметь волыну- скажу просто-У М О Р А !!!
Дмитрий, с такими людьми про которых вы пишите и говорить вообще не о чем ибо они уже переступили грань безумия.
После пары случаев расстрела полицейских им просто дадут право открывать стрельбу без предупреждения при подозрительных действиях. И все.
Мало кто из таких пламенных революционеров сумашедших читал какие либо законы, правовые и нормативные акты... Почитайте хотя бы "Закон о милиции", там подробно рассказывается, при каких случаях полиционер у нас имеет право на применение физической силы, спецсредств, огнестрельного оружия. И как именно он должен его применять тоже расписано. И довольно строго.
А теперь сюрприз: В США, в котором в большинстве штатов разрешено легальное приобретение и ношение короткоствола, НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ нормативных актов, регулирующих применение оружия полицейским. Полисмен может применять оружие НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ. Покажется ему что-то подозрительным в ваших действиях и нашпигует он вас свинцом. Что регулярно и происходит в этой вашей Америке, просто мало кто из революционеров здесь в России об этом знает. И сотрудник полиции там ВСЕГДА ПРАВ, доказать что оружие было применено незаконно - практически невозможно.
Хотите такую жизнь, еще и помноженную на наши реалии?
Изменено: Athlon - 25.05.2013 22:19:55
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Павел пишет:

С ружьем только на охоту то и пойдешь, а вот с пистолетом.... Доведут чинуши человека, это у нас умеют, до крайностей, и отомстит он, потому что терять уже будет нечего.

Ну придете вы к одному чинуше, ну завалите его. И в вашей стране Эльфов сразу все чинуши станут добрыми и законопослушными? Везет вам. В реальной же жизни просто поставят охранника с металлодетектором на входе и очередного пламенного революционера с пистолетом просто увезут в кутузку еще на подходе.

Цитата
Дмитрий пишет:

А еще-тут было мнение, что полицейские станут вежливее,зная о том, что человек,к которому они "хотят докопаться" может иметь волыну- скажу просто-У М О Р А !!!

С такими людьми и говорит вообще не о чем ибо они уже переступили грань безумия.

После пары случаев расстрела полицейских им просто дадут право открывать стрельбу без предупреждения при подозрительных действиях.

Мало кто из таких пламенных  революционеров  сумашедших читал какие либо законы, правовые и нормативные акты... Почитайте хотя бы "Закон о милиции", там подробно рассказывается, при каких случаюх полиционер имеет право на применение физической силы, спецсредств, огнестрельного оружия. И как именно он должен его применять тоже расписано.

А теперь сюрприз: В США, в котором в большинстве штатов разрешено легальное приобретение и ношение короткоствола НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ нормативных актов, регулирующих применение оружия полицейским. Полисмен может применять оружие НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ. Покажится ему что-то подозрительным в ваших действиях и нашпигует он вас свинцом. Что регулярно и происходит в этой вашей Америке, просто мало кто из революционеров здесь в России об этом знает. И сотрудник полиции там ВСЕГДА ПРАВ, доказать что оружие было применено незаконно - практически невозможно.

Хотите такую жизнь, еще и помноженную на наши реалии?
Я написал именно про тоже,своими словами (просто упростят правила применения оружия сотрудниками МВД и все-будет ,как в США).Так что ваш комментарий не мне ( я как раз ярый противник того, чтоб у каждого вменяемого и не совсем,в кармане ствол был) ,а тем глупцам,считающим,что волына в кармане-признак того, что Бога за "эйца" поимал и он стал круче ,чем вареное.
Изменено: Дмитрий - 25.05.2013 22:14:47
Так я не вам его адресовал, а именно им. Ваш коммент просто взял чтобы было понятно о чем идет речь.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Так я не вам его адресовал, а именно им. Ваш коммент просто взял чтобы было понятно о чем идет речь.
Да, я понял вас - перечитал еще раз просто. Наши с вами мнения одинаковы в этом вопросе. Причем,заметьте ту категорию лиц, что мечтает о "волыне" в кармане- типичные граждане, что сидят в офисах или манагеры торговых центров.
Дмитрий, я не думаю, что при задержании, или при проведении каких то спец операций нормальный, адекватный человек проявит сопротивление. Если только целенаправленно шел на преступление, так значит не законопослушный. А если нет, то нормальный человек в такой момент мне кажется в последнюю очередь подумает лезть в карман за пистолетом.
Мне кажется, что это разрешение, палка не о двух концах, гораздо больше. Страна то у нас большая, ситуация в разных регионах - разная. Делать один закон на всю страну без оговорок, толком не продумав как это будет выглядеть в реале в разных местах. Да лучше бы делом занялись, Народу периодически бывает жрать нечего, а они им оружие хотят разрешить. Об этом надо думать гораздо позже.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
Дмитрий, я не думаю, что при задержании, или при проведении каких то спец операций нормальный, адекватный человек проявит сопротивление. Если только целенаправленно шел на преступление, так значит не законопослушный. А если нет, то нормальный человек в такой момент мне кажется в последнюю очередь подумает лезть в карман за пистолетом.

Мне кажется, что это разрешение, палка не о двух концах, гораздо больше. Страна то у нас большая, ситуация в разных регионах - разная. Делать один закон на всю страну без оговорок, толком не продумав как это будет выглядеть в реале в разных местах. Да лучше бы делом занялись, Народу периодически бывает жрать нечего, а они им оружие хотят разрешить. Об этом надо думать гораздо позже.
Естественно, что адекватные даже попытки не сделает вынуть свои ствол при задержании его.Но адекватным и оружие без надобности короткоствольное и в кармане.Кому надо-травматы берут (ту же "Осу"-машинка прекрасная,чтоб отбиться от супостата). Мечтают иметь в кармане настоящее оружие и ходить с ним в мирное время по улицам- это уже говорит о многом.С моим приятелем был случай ,когда шел с поездки (он машинист) ночью домой- навалились двое таких вот любителей ,один был с "Осой"- результат- оба гаврика из их же "Осы" с прострелеными коленями (приятель бывший морпех и побывавший кое где)- ну, потаскали его в отдел малость,замяли дело.
Athlon, Дмитрий, о как вы меня в штыки то, я не писал о том я за разрешение ношения и даже хранения оружия. Я то как раз  против этого закона.
Изменено: Павел - 25.05.2013 22:27:12
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
Athlon, Дмитрий, о как вы меня в штуки то, я не писал о том я за разрешение ношения и даже хранения оружия. Я то как раз  против этого закона.
Павел, уважаемый- я про вас ничего плохого,вроде,не писал ? С чего вы к себе применили-тут достаточно неадекватов, желающих себе приключений на опу.
Цитата
Павел пишет:
Athlon, Дмитрий, о как вы меня в штуки то, я не писал о том я за разрешение ношения и даже хранения оружия.
Вы столь затейливо формулируете свои мысли, что понять что либо не представляется возможным.
Что именно вы хотели сказать этим предложением?
Изменено: Athlon - 25.05.2013 22:30:40
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
...-тут достаточно неадекватов, желающих себе приключений на опу.
Это Вы про кого? Интересно кто это тут у нас неадекватен, почему неадекватен и что это он там ищет?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Таким можно и пулеметы иметь, и вообще что пожелают, где угодно и когда вздумается:
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

...-тут достаточно неадекватов, желающих себе приключений на опу.

Это Вы про кого? Интересно кто это тут у нас неадекватен, почему неадекватен и что это он там ищет?
А вот у неадекватов и поинтересуйтесь,уважаемый- зачем им ствол, и что они хотят с ним найти на свою пятую точку.Думаю, они вам ответят, как "типа шерифу местному". Ну,вы меня поняли.
Чего то не замечал ни одного такого с пулеметом в своем городе.
Хотите иметь пулемет - ежайте к ним. И них специальная резервация сделана для таких.
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Таким можно и пулеметы иметь, и вообще что пожелают, где угодно и когда вздумается:
А вам что мешает? Имейте и вы, можно даже без бороды - только не забывайте, что многих из них уже нет  ,не доживают, почему то до седин.
Цитата
Дмитрий пишет:
А вот у неадекватов и поинтересуйтесь...
Но я-то как раз таких не знаю, так что потрудитесь назвать, раз уж Вы их тут обнаружили.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

А вот у неадекватов и поинтересуйтесь...

Но я-то как раз таких не знаю, так что потрудитесь назвать, раз уж Вы их тут обнаружили.
Ну вот, назвались шерифом , а не знаете :-)))) ВАХ!  Кому ,как не шерифу знать ,кудыть мне,щи лаптем хлебающему..... На то и шерифы, чтоб выявлять -так что, уважаемый,ужо как нибудь сами отвечайте на заданные вами вопросы.Хотя- с возрастом узнаете,наверное ответы.
Цитата
Athlon пишет:
Чего то не замечал ни одного такого с пулеметом в своем городе.

Хотите иметь пулемет - ежайте к ним. И них специальная резервация сделана для таких.
Ну, разумеется, по городу такие ходить открыто не будут. У нас недавно, около года назад, выжгли таких из квартиры. Там не только пулеметы были.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
FaustPatron пишет:

Таким можно и пулеметы иметь, и вообще что пожелают, где угодно и когда вздумается:

А вам что мешает? Имейте и вы, можно даже без бороды - только не забывайте, что многих из них уже нет  ,не доживают, почему то до седин.
почему же не доживают? У всех паспорта. В начале 90х он кишки русских на заборах развешивал, а теперь с несколькими паспортами спокойно у себя дома живет. Уже с седой головой, ксати
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
[QUOTE]Athlon пишет:

Чего то не замечал ни одного такого с пулеметом в своем городе.



Хотите иметь пулемет - ежайте к ним. И них специальная резервация сделана для таких.

Ну, разумеется, по городу такие ходить открыто не будут. У нас недавно, около года назад, выжгли таких из квартиры. Там не только пулеметы были.[QUOTE]Дмитрий пишет:

[QUOTE]FaustPatron пишет:
Ну,ежели такого знаете лично- что мешает ..... вариантов множество ))))
Да- лет этак с 17 назад я также позировал,увешанный барахлом таким же и с бородой , все с бородами там были)))) Но не имею сейчас у себя даже травмата- не нуждаюсь просто,не на боевых,а у себя дома.
Изменено: Дмитрий - 25.05.2013 23:35:19
Цитата
Дмитрий пишет:


Ну у вот, назвались шерифом , а не знаете :-)))) ВАХ!  Кому ,как не шерифу знать ,кудыть мне,щи лаптем хлебающему..... На то и шерифы, чтоб выявлять -так что, уважаемый,ужо как нибудь сами отвечайте на заданные вами вопросы.Хотя- с возрастом узнаете,наверное ответы.
То есть Вы огульно объявили неадекватами незнакомых Вам людей, на основании только лишь того, что они владеют различным гражданским оружием, (кстати у них по этому поводу и справки есть от психиатров, что они вполне адекватны и нормальны) и желают владеть дополнительно и короткоствольным
оружием? А отвечать теперь на вопросы должен Я? А может Вам извиниться?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:





Ну у вот, назвались шерифом , а не знаете :-)))) ВАХ!  Кому ,как не шерифу знать ,кудыть мне,щи лаптем хлебающему..... На то и шерифы, чтоб выявлять -так что, уважаемый,ужо как нибудь сами отвечайте на заданные вами вопросы.Хотя- с возрастом узнаете,наверное ответы.

То есть Вы огульно объявили неадекватами незнакомых Вам людей, на основании только лишь того, что они владеют различным гражданским оружием, (кстати у них по этому поводу и справки есть от психиатров, что они вполне адекватны и нормальны) и желают владеть дополнительно и короткоствольным

оружием? А отвечать теперь на вопросы должен Я? А может Вам извиниться?
Да с удовольствием :-)))) Назовите имена  и я ,конечно ж,  в реверансе присяду и скажу "Ку" два раза.Как отказать просьбе ШЕРИФА.
Цитата
Дмитрий пишет:
...Да с удовольствием :-)))) Назовите имена  и я ,конечно ж,  в реверансе присяду и скажу "Ку" два раза.Как отказать просьбе ШЕРИФА.
Да можно и без имен. Так в общем... перед всеми. Типа был не прав, извините мужики, погорячился... Мы чего, мы не звери, поймем.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
vic пишет:

Цитата
Дмитрий пишет:



Цитата
vic пишет:







Правильно Владимир говорит. И вообще разные...группы людей скажем смелые только тогда когда нет реальных прецедентов использования волын. Никто не полезет на пулю, а тем более когда ствол не один....и чуть что могут сбежаться "земляки" славянской внешности......







Особенно улыбнуло про "сбежавшихся  "земляков" славянской внешности" . Вы,уважаемый,в армии служили когда? Хотя и так ясно, что мимо вас прошла участь эта ,ибо знали б ,как "лица славянской внешности"   "помогают" друг другу :-))). Я служил во времена СССР еще- в части преобладали азера и узбеки - так вот пока две ночи подряд не давал отмашку в умывалке этой толпе (на пару с земляком-вологжанином,с кем вместе из учебки в часть попали)-не отступились.Результат-поломанные ребра и пробитая насквозь щека была,но отстали и даже зауважали. Но вот никого больше из русских  или еще каких "лиц славянской..." я не увидел в помощь,многие просто чмырями и ходили и сапоги чистили чемеркесам.А вот тронь кого из лиц тех национальностей- со всех сторон поддержка их бежит. Так что не спасут человека (если он чмырь в душе) не пулеметы,ни танки в кармане,ибо сущность холопская.
Дмитрий, я вижу вы не поняли моего посыла, я про другое))). Если у МНОГИХ людей будет оружие то они уже не будут такими! Оружие меняет человека,это факт, а когда у кучи народа оно есть то повторю, история будет другая. А по поводу армии....я не служил,вы правильно догадались, но войну застал, нашу,гражданскую, что бы ей пусто было!  А кавказцы ведут себя очень вежливо и мило, не знаю почему)))) видать уважают!))))..........

Вот видите- вы пишите,что вас уважают и без оружия,посему и с оружием большего уважения не добьетесь.Да и вообще- сейчас никому не возбраняется иметь его официально- есть определенная процедура только . Оружие меняет человека, не спорю- в худшую сторону,если носить в кармане постоянно огнестрел- 100% из 100 возможных, что вы его примените,причем,возможно и без повода.Вы пишите, что застали Гражданскую на постсоветском пространстве,я тоже застал и даже поучаствовал,а вы в курсе, сколько потерь было небоевых, а по пьяни, дури, из-за ссор - и это среди обученных ребят,я не имею ввиду срочников-солдатиков безусых?
Опять же не могу не согласиться с вами. Но уважают видать не лично меня))),хотя приятно звучит))) а то что я и другие имеют стволы! Дело в том что я из Кишинева, а у нас оно(оружие) уже мноооого лет в законе. И кстати никто еще не стрелял во власть, тоже факт. Хотя не довольных много, причем с разных сторон, и с стороны коммунистов и националистов, каждый недоволен по своему. Я вот думаю что зря вмешался в разговор,хотя это очень интересно. Я не часто бываю на исторической родине(России),но очень люблю ее! Вот отсюда и непонятки.....Я просто рассказываю о Молдове,стране где есть оружие как норма......Надеюсь кому то это интересно, просто что бы сравнить и делать выводы....
Изменено: vic - 25.05.2013 23:53:48
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Перед кем извинятся призываете? Перед теми кто тут кричит: государя валить пойду, чиновников перестреляю, полиционеров застращаю пистолем, переворот на дворцовой площади устрою... Перед ними чтоль? Ежели сии люди адекватны, то вы плохой шериф и справку явно купили.
Изменено: Athlon - 25.05.2013 23:59:22
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

...Да с удовольствием :-)))) Назовите имена  и я ,конечно ж,  в реверансе присяду и скажу "Ку" два раза.Как отказать просьбе ШЕРИФА.

Да можно и без имен. Так в общем... перед всеми. Типа был не прав, извините мужики, погорячился... Мы чего, мы не звери, поймем.
Вы серьезно- таки перед всем миром извинится. А за что, стесняюсь спросить? За то, что неизвестный мне,но очень глубокоуважаемый чел в должности местного Шерифа ,того просто пожелал? Ха,боюсь маловато полномочий у столь уважаемого мужа, чтоб кого то принуждать просто так извиняться, завтра вы с другой ноги встанете, еще чего соизволите? Извиняются, уважаемый шериф, перед конкретным лицом ,за конкретный проступок а не по желанию кого либо, даже если этот "кто-либо" наместник Бога на Земле. Поэтому формулируйте, пожалуйста, просьбы ваши как то конкретнее. Допустим так : "Дмитрий 2070, не будете ли вы против, ежели я, шериф местный, попрошу вас извиниться перед товарищем Пуппкоффым, ибо вы его лично назвали "земляным червяком", а он, согласно предъявленной справке, является "птицей небесною". Как то вот так, уважаемый.
Цитата
vic пишет:
Я просто рассказываю о Молдове,стране где есть оружие как норма....
Батюшки, это страна? :o
Я же просил, примеры псевдостран приводить не нужно.
Изменено: Athlon - 25.05.2013 23:54:18
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Перед кем извинятся призываете? Перед теми кто кричит: государя валить пойду, чиновников перестреляю...
Так чего проще. Сказал-бы, что неадекват тут - Миша Корнилов, в чем я в общем-то и не сомневаюсь. Но он ведь не его имел в виду, верно? Чоуштамтиперяжопойкрутить.  8)-
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Перед кем извинятся призываете? Перед теми кто кричит: государя валить пойду, чиновников перестреляю...

Так чего проще. Сказал-бы, что неадекват тут - Миша Корнилов, в чем я в общем-то и не сомневаюсь. Но он ведь не его имел в виду, верно? Чоуштамтиперяжопойкрутить.  
Помимо Миши еще тут такие мысли озвучивались некоторыми.
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Перед кем извинятся призываете? Перед теми кто кричит: государя валить пойду, чиновников перестреляю...

Так чего проще. Сказал-бы, что неадекват тут - Миша Корнилов, в чем я в общем-то и не сомневаюсь. Но он ведь не его имел в виду, верно... Чоуштамтиперяжопойкрутить.  
Вот- это уже "ближе к телу" (... как говорил... ))) Ги де Мопассан),следовательно,я предполагаю, что нашему шерифу известно лицо, которое в неадеквате находится и про которое  форумчанин с ником "Дмитрий 2070" соизволил сказать правду,но- ввиду того, что шериф принципиально не называет имени неадеквата,есть предположение )))) ,что ..... Есть в общем ))))) Интересно, правда, уважаемый шериф?
Цитата
Дмитрий пишет:

Вот- это уже "ближе к телу" (... как говорил... ))) Ги де Мопассан),следовательно,я предполагаю, что нашему шерифу известно лицо, которое в неадеквате находится и про которое  форумчанин с ником "Дмитрий 2070" соизволил сказать правду,но- ввиду того, что шериф принципиально не называет имени неадеквата,есть предположение )))) ,что ..... Есть в общем ))))) Интересно, правда, уважаемый шериф?

Короче слился. Сначала утверждаете, что тут множество неадекватов, а по факту не можете назвать ни одного, поэтому Атлону приходится Вас выручать, подыскивая кандидата. Огульно замарав всех, причислив к неадекватам людей положительно отзывающихся о возможности лицензированного права на приобретение, хранение и ношение КС, не желаете как-то нивелировать свою ошибку. Ведь заметьте, что ни кто тут противников КС, неадекватами не называл... А Вы незаслуженно людей обидели и извиняться не желаете. Данная ситуация может иметь для Вас печальные последствия на данном сайте.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат