Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21 След.
RSS
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, Лёд тронулся?
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Скажем, я бы запретил травматику и разрешил пулевое оружие.
Однозначно запретить и то и другое.
Рисунок
экий вы... но мы все равно найдем альтернативное решение!
Sua cuique sunt vitia.
"Вестингауз М25 мощность 40 Ватт" ???
Пользователь добавил изображение
65550.jpg (73.1 КБ)
Изменено: Athlon - 17.06.2013 21:57:41
Рисунок
http://www.taser.com/products/self-defense-products
Пользователь добавил изображение
picture-12-12.jpg (6.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
taser-x12-001.jpg (39.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
taser-x12-002-1.jpg (12.71 КБ)
Рисунок
20120202_Police1.JPG (170.33 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 17.06.2013 22:25:30
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
мы все равно найдем альтернативное решение!
Пользователь добавил изображение
original.jpg (60.37 КБ)
Ну зачем нам эти примитивные и односторонние решения? Главное в оружии - это его безопасность! Например, вот этот пистолет без инструкции и надлежащей тренировки соберет далеко не каждый, а значит - останется жив сам и сохранит жизнь окружающим! Такой пистолет можно безбоязненно оставлять детям - если и соберут, то с массой лишних деталек! Даже взрослый, в процессе вдумчивой и неспешной сборки успеет успокоиться и несколько раз обдумать несиловые методы решения возникшей нештатной ситуации. Более того, нападающим на тебя вражинам можно предложить принять участие в увлекательном процессе сборки этой головоломки... Уверен, мало кто откажется от халявного шанса потренировать ум, смекалку, находчивость, абстрактное мышление и мелкую моторику:
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Такой пистолет можно безбоязненно оставлять детям
То есть в итоге погибнут самые гениальные?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Такой пистолет можно безбоязненно оставлять детям

То есть в итоге погибнут самые гениальные?

Кхм... Ну... да... Но с другой стороны, гениальным мозгам чужда агрессия. Эйнштейн был агрессивным? Нет! Друзь? Нет, и еще раз - нет! Каспаров? Не смешите меня... Следовательно, гениальные будут собирать эту головоломку исключительно из спортивного интереса! Остальные, либо сдадутся, либо натренируют мозги до гениального состояния и соответственно, утратят агрессивные наклонности.

Хотя, всегда необходимо учитывать небольшой процент тупых, но очень упорных...  8(-)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Кхм... Ну... да... Но с другой стороны, гениальным мозгам чужда агрессия. Эйнштейн был агрессивным? Нет! Друзь? Нет, и еще раз - нет! Каспаров?
А они из жажды познаний. Типа что будет если выстрелить из пистолета в голову/грудь/живот и т.п. Ладно если попробуют на себе, а если на товарище?
Каспаров? Не как шахматист он гений не спорю. А в остальном ..дак ..даком.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
почитал малехо.. не все чес слово. мне ружжо официальное не надо. Как многие сотни на западной границе - могем и без ихнех бумажек. ток седня по ящику - акция в Кемерово, - подбирают стволы за 30тыщ акция! сразу нашлись особо одаренные, - нашел прям щас - заберите ПМ. Что касаемо травматов - а чем оружие кому не нравится? Реально убить. плюсом ну закажите себе афтемаркет с турции, чтобы шмалял автоматом. Никто вам ничего не даст! Всю башку задерут только, так что схрон желателен. Что собственно и происходит на западном фронте
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Кхм... Ну... да... Но с другой стороны, гениальным мозгам чужда агрессия. Эйнштейн был агрессивным? Нет! Друзь? Нет, и еще раз - нет! Каспаров?

А они из жажды познаний. Типа что будет если выстрелить из пистолета в голову/грудь/живот и т.п. Ладно если попробуют на себе, а если на товарище?

Каспаров? Не как шахматист он гений не спорю. А в остальном ..дак ..даком.

...мне кажется, что даже в правильно собранном состоянии из ЭТОГО не выстрелишь... И, вы зря наговариваете на милейшего г-на Каспарова. Помнится, при недавнем задержании, он не применил короткоствол в приступе самообороны, а самым толерантным образом укусил полицейского. Гений всегда остается гением, знаете ли!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Помнится, при недавнем задержании, он не применил короткоствол в приступе самообороны, а самым толерантным образом укусил полицейского. Гений всегда остается гением, знаете ли!
Не, в этом случае он конечно поступил умно. Знаете, если бы он при задержании попытался примениить огнестрельное оружие в отношении работников полиции, то последствия для него были бы гораздо негативнее чем те которые наступили за укус.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
так я и не спорю... только острый ум опытнейшего шахматиста мог оценить возникшую ситуацию и подсказать единственный правильный выход...  %D

и главное - все живы...
Изменено: Сварог Сварогов - 18.06.2013 20:26:15
Sua cuique sunt vitia.
...тем временем, где-то в Америке - уголок обычного любителя короткоразноствола...
(наверное, готовится к приходу акопульколиса)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (42.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (87.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (50.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (100.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (49.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (87.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (93.79 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
"В ночь с 18 на 19 октября молодой человек отдыхал в кафе «Ретро» города Камышина. Там он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подрался с одним из посетителей, так же находившемся под градусом. На тот момент драка закончилась тем, что парни выпустили пар и разошлись по домам. Однако на следующий день один из драчунов собрал товарищей и решил взять уверенный реванш. С собой молодые люди взяли охотничье ружье «Сайга».

Когда компания проезжала мимо дома по улице Леонова, где жил обидчик, то тот успел их заметить раньше и стал готовиться к обороне. Он взял из квартиры автомат Калашникова и пошел из подъезда навстречу. Компания, в свою очередь, вышла из машины. Когда парни увидели в руках у оппонента АК-74, то один из них начал стрелять из охотничьего ружья, при этом дважды ранив молодого человека в область бедра. Парень тоже открыл ответный огонь. Он почти вплотную подошел к 29-летнему тренеру по самбо, решившему поддержать друга, и произвел две автоматные очереди. В тело потерпевшего попало около семи пуль. Остальная компания скрылась с места происшествия. Сам подозреваемый также убежал. В городе был объявлен план-перехват. Однако молодой человек, после того как ему удавалось некоторое время скрываться, явился в правоохранительные органы сам и сдался стражам правопорядка."

Интересно люди живут!
Вооружённые люди — вежливые люди!
Изменено: Athlon - 30.10.2013 15:57:42
Рисунок
Ага, а в штатах менты пацана 13 летнего завалили, когда тот по улице со сракобольным калашом шел... &*^
ТЫЦ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ага, а в штатах менты пацана 13 летнего завалили, когда тот по улице со сракобольным калашом шел...  

ТЫЦ

Не, я их понимаю. У него в руках вполне мог быть настоящий ствол. По статистике, большинство копов получают в штатах огнестрелы или почетные похороны как раз после встречи с вооруженными малолетками... Англосаксы - они ж народ прагматичный и свое здоровье им дороже, у каждого семьи и кормить их надо. Если копа убьют, то в условиях кризиса, сами понимаете, для семьи это будет хреново. Если его ранят, то люди в белых халатах за лечение сдерут столько, что лучше б бедолагу-копа сразу пристрелили... Зачем рисковать, чтобы убедиться - а точно у него игрушка в руках? Лучше пристрелить на всякий случай...

"...I love the "Justice for Andy" posters have a picture of him when he was 8 or 9 to draw sympathy .Sorry, a 13 yo can look thuggy and imposing, not to mention an age when kids are entrenchng themselves in gangs and required to do unspeakable things for initiation. The SR cops are not dumb. They see lots of things and are intimate with gang and youth culture. This is a failure of family, accountability and common sense. If the cops tell you to drop something.... DROP It!..."

"...The death of Andy Lopez is tragic but his bad discussion should be held accountable. He was walking in the street carrying an airsoft replica of an AK-47 (something airsoft merchants strongly discourage) without the orange barrel plug (as required by law). Because he was walking in the streets with one of the most deadliest assault rifles, the Sheriff Deputies had to assume the worst case scenario. Guess what, cops don't have mind reading abilities so they had to make a critical choice based on what they saw and what they know..."

http://www.digitaljournal.com/article/360866
Изменено: Сварог Сварогов - 30.10.2013 17:27:55
Sua cuique sunt vitia.
Сварог Сварогов
Там еще есть один момент, не в пользу пацана. По американским законам  ( играли с нами ребята из США, они и рассказывали ), на игровом и учебном ( РТV, то с чем у них в армии тренируются, шариками пластиковыми стреляют ) оружии, обязательно должна быть надета на ствол такая херовина
Пользователь добавил изображение
ибо внешне PTV, да и вообще страйкбольное оружие, практически не отличается от боевого...
Но парнишке видимо полного антуражу захотелось...
Изменено: Владимир Назаров - 30.10.2013 17:13:09
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Правильно, хреновины не было. В добавок, парень (похож на пуэрториканца) ночью с калашом и пистолетом чешет по улице криминального района, населенного мексиканосами. Я выше привел комменты сочувствующих копам америкосов, что парень на фотке, которую выставили на публику безутешные родители, не тянет на 13 лет (а мы все хорошо знаем, как выглядит в 13 хорошо откормленный америкос). Что должны были подумать патрульные? А ведь он еще успел им чего-то вякнуть...

Справедливости ради хочу сказать, что стрелял только один. Второй... Ну, будем считать, пожале парня, а не просто тупо соображал...
Пользователь добавил изображение
ffe4bc8f.jpg (29.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ak 47.jpg (58.71 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 30.10.2013 17:35:54
Sua cuique sunt vitia.
Хотя, полицыйя сама виновата. Оказывается, в местном парке Santa Rosa’s Martin Luther King Jr. копы ежегодно устраивают показательные демонстрации своих бабахалок. Мелкие латиносы это просто обожают... Один, видно настолько проникся, что ночью прихватил свой игрушешный калаш - ну а дальше, вы знаете...
Изменено: Сварог Сварогов - 30.10.2013 17:44:51
Sua cuique sunt vitia.
Зато наши копы самые мирные! Клац
Хотя может наши полисмены поголовно разбираются в муляжах и отличают их от боевого оружия за килиметр, в отличии от их заокеанских коллег.
Изменено: Пётр Старцев - 30.10.2013 18:01:20
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Зато наши копы самые мирные! Клац

Хотя может наши полисмены поголовно разбираются в муляжах и отличают их от боевого оружия за килиметр, в отличии от их заокеанских коллег.

Я их тоже понимаю...
Sua cuique sunt vitia.
Полагаю, что если так гуляли в асашае, то через несколько минут такой прогулки этот гуляка либо словил пулю копа, либо за ним приехал бы автобус с красным крестом со swat_ом внутри. У нас же на 9 мая можно гулять с ак на перевес в центре и хоть бы что.  Надо будет в 2014 муляж ппш на поклонку захватить. После такого как-то не удивляешься, когда самые толерантные жители рф танцуют лезгинку на красной площади и бряцают огнестрелом под присмотром еще более толерантных космонавтов.
Пётр Старцев,
и как можно вестись на такие фотожабы?чел в зимней куртке а люди в футболках...да и сразу видно что муляж..следов эксплуатации нет..я такого даже на складах не видел..в таком состоянии оружие только на выставках бывает..а калаш в рабочий вид очень быстро приходит
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62
Этот сюжет весной даже по телевизору показывали, с видеосъемкой.
Я покупаю нарезную Сайгу, на ганс.ру покупают пару приблуд для УСМ, за тысячу рублей и покупаю пару магазинов боевых по пятехатке и хоп и у меня автоматическая Сайга, с возможностью стрелять очередями и без следов эксплуатации...
За определенную сумму можно привести в идеальный вид любой автомат, если у него ствол исправный и УСМ, ибо все свободно продается, начиная от новеньких тыльников на приклады, заканчивая пламегасителями.
К слову о складах, у нас на складе лежали стволы из которых стреляли только на заводе при пристрелке и которые так и лежали себя в ящиках по шесть штук, завернутые в промасленную бумагу, правда и их примерно раз в год перебирали и смазывали. :)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров,
а зачем так сложно?берём обрезок трубы..несложные хим соединения..или просто охотничий порох и раз..у нас ствол не поддающийся идентификации и не жалко выбросить..и делать полчаса на кухне..или едем на заправку..потом поход по магазинам бытовой химии и у нас зажигательная бомба бюджетного сегмента..а слушать блогерский или журналистский бред это уж увольте..это как ограничения холодного оружия..я без гимороя себе нормальный нож купить не могу но если кого и режут то обычными перочинными или хозяйственными..вот когда всех огородят колючей проволокой для нашей безопасности тогда и узнаем зачем нас так успешно ограничили от нашей свободы..а люди с оружием будут снаружи ограды
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62
А в чем бред? В том что ментам реально по барабану, что им куда важней бабушек от метро отгонять, да у пьяных по карманам шарить. Как были ментами, так ими и остались, как говно не назови, оно говном быть не перестанет. Конечно это не ко всем относится, хочется верить что в этой клоаке под названием МВД, есть честные и порядочные люди.
С месяц назад захожу с чехлом в метро, в чехле страйкбольный привод, мент попросил пройти через гуделку, естественно все загудело, предложил пройти в стекляшку ( для осмотра ), спросил что везу, я честно ответил что страйкбольный привод, мент начал заполнять протокол досмотра и все так красиво расписал и про джоули и про скорость полета шара и про то что к стрельбе боевыми не предназначена и является моя М-16 игрушкой и данные паспорта мои переписал и место жительства, вот только ни в чехол он не заглядывал, ни паспорт я ему не давал, назвав данные по памяти.
А вся хрень с протоколами, как он мне сам честно сказал, нужна исключительно для отчетности, как раньше палки собирали, так и сейчас это делают. А потом черножопые пез..ды себя в метро и автобусах взрывают.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
maks62 пишет:
Пётр Старцев,  

и как можно вестись на такие фотожабы?чел в зимней куртке а люди в футболках...да и сразу видно что муляж..следов эксплуатации нет..я такого даже на складах не видел..в таком состоянии оружие только на выставках бывает..а калаш в рабочий вид очень быстро приходит
Максим, а в чем фотожаба? Как я понимаю, куртка была дополнительным стимулирующим фактором для ментов-мало ли что у человека с ак может быть под курткой в майский день? Пояс шахида очень вероятен. Думаю даже если блоггер надклеил бы себе бороду до колен, сделал монобровь и повязал бы на лоб зеленую ленту с арабской вязью-ничего бы не изменилось.
Цитата
maks62 пишет:
 
а зачем так сложно?берём обрезок трубы..несложные хим соединения..или просто охотничий порох и раз..у нас ствол не поддающийся идентификации и не жалко выбросить..и делать полчаса на кухне..или едем на заправку..потом поход по магазинам бытовой химии и у нас зажигательная бомба бюджетного сегмента...

...если бы было все так просто, то оно бы применялось...

Цитата
Владимир Назаров пишет:
А вся хрень с протоколами, как он мне сам честно сказал, нужна исключительно для отчетности, как раньше палки собирали, так и сейчас это делают. А потом черножопые пез..ды себя в метро и автобусах взрывают.

Владимир, ну почему так радикально? Они - зомби. И зомбировать можно кого угодно. Я вот щас часто русских мусульманок вижу. Ходят, курицы, в своих балахонах, глаза в кучу, язык русский уже почти забыли, коран штудируют... Может, через год-другой пояс с взрывчаткой примерять начнут...

По поводу того парня, что с калашом по Тверской ходил...
Ничего он кроме дурости своей не доказал. Прошел бы он чуть дальше, до Кремля - и получил бы пулю от снайпера... Или в лучшем случае, лежал бы с выбитыми зубами лицом в мостовую, в браслетах...

Есть полиция, она эпизодически занимается охраной правопорядка. Могут заниматься, а могут и не заниматься - все зависит от распоряжений. Те, кто такие распоряжения отдают, на полицию не полагаются. Для их безопасности созданы другие подразделения и работают они очень жестко...

Что поделать - безопасность администрации важнее безопасности рядовых граждан, поэтому у них своя охрана (с расширенными полномочиями), а у нас...
Пользователь добавил изображение
83612_original.jpg (105.62 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 01.11.2013 19:15:45
Sua cuique sunt vitia.
Короткостволистам на заметку.
Следствия свободного ношения оружия
"12-летний мальчик с пневматическим пистолетом застрелен полицейскими"
http://itar-tass.com/proisshestviya/1592225
хотите чтобы было так?
Изменено: Athlon - 24.11.2014 21:47:42
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат