Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21 След.
RSS
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, Лёд тронулся?
Цитата
FaustPatron пишет:
Я не чувствую себя овцой, но смотря, как эти чечены машут пушками у всех перед носом, чувствуешь, что в случае чего шансов у тебя нет.
Их и со стволом не будет. Рыба как известно гниет с головы. За тем, чтобы подобное не происходило - должна следить власть. А законодательные, исполнительные и судебные власти у нас гнилые насквозь.
Так что гарантирую любителям короткствола однозначный исход их самообороны: ВЫ СЯДЕТЕ ПРИЧЕМ НАДОЛГО!
Изменено: Athlon - 25.05.2013 00:00:05
Рисунок
У нас в прошлом году при задержании взяточника тот выхватил пистолет, как оказалось потом - травмат. СОБР применил оружие на поражение и завалил парнягу. Тот оказался сыном судьи. По сей день те собровцы под следствием. И это бойцы спецподразделения МВД!
А рядовой гражданин уже бы давно сидел...
Изменено: Athlon - 25.05.2013 00:03:57
Рисунок
[QUOTE]Сварог Сварогов пишет:




"Т.е. довольно редкий случай профессионально подготовленного и сработанного умышленного убийства вы приравниваете к постоянно мелькающим в сводках случаям аффекта? "
В чем,стесняюсь спросить,профессионализм был? А насчет сводок- хотите, чтоб постоянно мелькали огнестрелы? Нужно разрешить ношение их в стране- зашкалит в сводках . Вообще- для лиц, что так переживают за свои драгоценнейшие тельца, а также для тех,на которых постоянно нападают хулиганы- покупайте травматы,или просто есть желание кого то убить? Тогда-военкомат-контракт- Кавказ (там,вопреки молчанию в новостях-струляют и даже попадают)- там реализуете все свои самые сокровенные фантазии, даже "тутошних ,типа,шерифов" возьмут.
Изменено: Дмитрий - 25.05.2013 00:11:36
Цитата
Athlon пишет:
У нас в прошлом году при задержании взяточника тот выхватил пистолет, как оказалось потом - травмат. СОБР применил оружие на поражение и завалил парнягу. Тот оказался сыном судьи. По сей день те собровцы под следствием. И это бойцы спецподразделения МВД!

А рядовой гражданин уже бы давно сидел...

Вы абсолютно трезво видите реальность расеянской жизни.
это очень грустно... кол-во преступлений связанное с оруием и с применением оруия возрастет в разы....
Все от вас самих зависит! Не нужно ныть, оружие помогает. Будь ты  Горцем или Негорцем, ствол равняет всех, или думаете мясо разное у людей разных геовысотных групп?)))))))))) Блин!!!)))) Вам не хватает наших лидеров что бы начать тащиться от жизни......)))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
представим на секундочку,что разрешили огнестрел.кто его будет юзать?1.представители кавказких республик(но уже официально) и будут отстреливать людей,за чито ты смотриш на миня,свинья и т.д.,2-мажоры-наркоманы(их и так отмажут,а в данном случае тем более),обычные граждане врядли смогут воспользоваться этим правом.а там один шаг до гражданской войны,господа-товарищи.моё мнение,в данное время никоем образом нельзя разрешать иметь оружие-т.к.это верная смерть государству!
Цитата
Ярослав пишет:
представим на секундочку,что разрешили огнестрел.кто его будет юзать?1.представители кавказких республик(но уже официально) и будут отстреливать людей,за чито ты смотриш на миня,свинья и т.д.,2-мажоры-наркоманы(их и так отмажут,а в данном случае тем более),обычные граждане врядли смогут воспользоваться этим правом.а там один шаг до гражданской войны,господа-товарищи.моё мнение,в данное время никоем образом нельзя разрешать иметь оружие-т.к.это верная смерть государству!
Вы знаете, скажу вам честно, если легализируют огнестрел, первым кому я всажу пулю будет наш глава государства.Пусть ФСО меня расстреляет а толпа хомячков разорвет, но я сгожусь в этой жизни.
Ну,уважаемый Михаил,не вы один мечтаете об этом,так что- в очередь ))))
Вы из принципиальных соображений хотите всадить в него пулю именно из легального короткоствола? Чем нелегальный не устраивает?
Рисунок
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Вы знаете, скажу вам честно, если легализируют огнестрел, первым кому я всажу пулю будет наш глава государства.Пусть ФСО меня расстреляет а толпа хомячков разорвет, но я сгожусь в этой жизни.


Мдааа. Трындеть-то не мешки ворочать.
Не эстет.
Цитата
Athlon пишет:
Вы из принципиальных соображений хотите всадить в него пулю именно из легального короткоствола? Чем нелегальный не устраивает?
Тоже неплохо :-))) А если без шуток- не добраться до сего господинчика таким образом,ни с легальным, н с нелегальным .А вот ,при условии, что разрешат (хотя хрена два разрешат ) пальба на улицах,в школах, на работе и в общественном транспорте станет национальной забавой деградировавшего общества.
Я вот читаю и смеюсь, сегодня у всех равные права и обдолбанный наркот не сможет получить оружие, если будет его получать честно и официально, но пару часов назад, травмат мне помог на Сенной, в районе Апрашки, был-бы огнестрел, полиция мне-бы спасибо сказала, за помощь в задержании, колени-бы паре уебкам черножопым прострелил и в ментовку-бы сдал, но к сожалению короткоствола у меня пока нет....а ремингтон таскать по улицам....не поймут. :}{
Изменено: Владимир Назаров - 25.05.2013 13:02:14
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Правильно Владимир говорит. И вообще разные...группы людей скажем смелые только тогда когда нет реальных прецедентов использования волын. Никто не полезет на пулю, а тем более когда ствол не один....и чуть что могут сбежаться "земляки" славянской внешности......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ой,коллеги... Всё-фигня.Пусть и будут обсуждать думцы об оружии,но так и поболтают и забудут.Не дадут оружие цари наши-вдруг революция начнётся или очередь записиваться пойдёт.Желающих-полно найдётся.
Теперь уж права вводят на мопеды(а потом и на велики наверно  crezy ),какое уж оружие??? Нафиг-нафиг,всем-пешком и по автобусам! %)-
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62
Количество стрелкового оружия на население, никак не сможет повлиять на политическую обстановку в стране, кишка уже тонка, да порода не та и даже если массы выйдут на улицы с огнестрелом, их менты из обычных водометов разгонят, потому что массы стрелять не обучены, не умеют и не ХОТЯТ....и не готовы, а тот-же ОМОН, будет стрелять не думая, ибо научен.....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Serg62

Количество стрелкового оружия на население, никак не сможет повлиять на политическую обстановку в стране, кишка уже тонка, да порода не та и даже если массы выйдут на улицы с огнестрелом, их менты из обычных водометов разгонят, потому что массы стрелять не обучены, не умеют и не ХОТЯТ....и не готовы, а тот-же ОМОН, будет стрелять не думая, ибо научен.....

Serg62
Революции со стволами не будет...
Революции начинаются с разграбления военных складов с оружием. Короткоствол - это не серьёзно для вооруженного захвата власти.
Хотя отстрелить главу государства сгодится вполне..



Но главное почему короткоствола не будет в России, потому, первых кого начнут отстреливать будут именно менты типа жемчужного прапора. А им, как не парадоксально, тоже жить хочется.
Так что наши менты будут до последнего, стоять чтобы простой гражданин был безоружным быдлом.
Ибо вооруженный человек может и ответить. Его уважать нужно тогда будет, а к этому они не обучены.

А почему одиночка смог из пистолета в 1982 подстрелить Рональда Рейгана?
Вы думаете Стерху тоже жить не хочется?

Так что Россияне не надейтесь понапрасну.
Изменено: EXPrompt - 25.05.2013 14:35:16
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Такие смешные, одни тут собираются сразу же бегом убивать своих глав гос-ва, как будто их прям пустят с оружием ближе 5 метров к их телу, если бы кто хотел их убить давно убили бы, и без короткоствола легального, а тут появляется бравый парниша, сразу же после оружейного магазина бежит в Кремль укладывает всю охрану президента, и прям метким выстрелом в голову валит ненавистного ему тирана, и тут народ благодарный закидывает его цветочками и все радостно танцуют на трупе и празднуют смерть злого негодяя. Другие тут собираются преступников в темном переулке себя защищать выхватив из кобуры пистолет и расстрелять толпу отморозков, которые как ему кажется будут вооружены только своим нахальством, преступными намерениями и ножичками. Ну завалит такой парнишка бандюгана, а другие прям описаются от страха увидев такого отважного героя и будут просить о пощаде, а вот и нет получит этот парниша в свою бравую грудь кучу пулек, прежде чем он выхватит пистолетик свой, а потом в него еще и пару магазинов высадят. Парни вы походу фильмов голливудских насмотрелись, все о чем вы тут мечтаете в жизни точно не будет, да имей хоть вы 10 законных стволов под каждой подмышкой, да хоть пулемет таскайте, огреют вас сзади обрезком трубы, и прощайте ваше здоровье, кошелек и любимое оружие. Вы думаете прям преступники такие тупые что ли, будут прям как в тире стоять и ждать пока вы свою пукалку вытащите, и уложите его такого злодея. Вот вы идете по темному переулку преисполненный чувством собственного достоинством, приятно ощущая холод и тяжесть вороненного ствола подмышкой или на поясе, видите группу странных личностей, но у вас же есть оружие и вы с 50 метров из своего пистолета в глаз белке попадаете, магазин наполнен славными 9 мм патронами, чего вам бояться, и идете вы вы  и тут вам в затылок упирается что то холодное и круглое, и вот ваши действия тут? Думаю 99% из вас просто описается от страха и отдаст все что у него есть, а потом будет гневно писать посты про всяких беспредельных  черножопых и чурках, и о том вот я их встречу, в следующий раз, вот я им покажу какой я. Остальные 1% скорей всего попытается дернуться за стволом, но получит еще одну дырку в голове, и оставив свою жену вдовой и детей сиротами, будет лежать безвольным жалким мешком на земле,  лишившись всего ценного, включая жизнь. Я к тому тут все расписал, что в жизни все будет по другому, а не как вы тут петушино бахвалитесь. Я сам был сторонник короткоствола, я люблю оружие, у меня дома куча огнестрела законного, гладкоствол, нарезные карабины, но поближе ознакомившись с людьми, я понял что не доросли мы еще до такой привилегии как пистолеты, дикие мы еще. Это оружие в итоге будет обращено не против преступников,а против таких же обычных людей как мы сами, посмотрите во что обычные дтп превращаются, в какие бойни, все друг друга хотят чему то научить, наказать, народ подрезает друг друга, а потом начинают друг друга мутузить. Вполне нормальные люди напиваются, начинают вести себя как звери. Вы вот уверены что дети не своровав оружие у отцов своих, не пойдут в школу бахвалиться или разбираться с обидчиками.                                                                                           Про чурбанов и черножопых как тут все громко и смело кричат, и что вы думаете получите вы оружие и прям сразу станете Ильей Муромцем что ли,и будете тут супостатов жизней лишать и гнать их поганой метлой из земли русской. Если вы сейчас их боитесь, то поверьте оружие вам не даст храбрости.  В той же армии вроде бы есть доступ к оружию, но что то не особо я вижу что русские валят дагов, чехов и всяких черножопых которые издеваются над бедным русским народом. Численность русских в РФ по статистике 111 млн, численность кавказских народов учитывая армян и азербайджанцев, включая нелегалов таджиков, кыргызов, которые кавказцами не являются миллионов может 15 наберется, вас в 10 раз больше и вы сейчас сидите ссыте при виде их, при своем численном превосходстве, сомневаюсь что с оружием вы прям храбрей станете.
Цитата
vic пишет:
Правильно Владимир говорит. И вообще разные...группы людей скажем смелые только тогда когда нет реальных прецедентов использования волын. Никто не полезет на пулю, а тем более когда ствол не один....и чуть что могут сбежаться "земляки" славянской внешности......
Особенно улыбнуло про "сбежавшихся  "земляков" славянской внешности" . Вы,уважаемый,в армии служили когда? Хотя и так ясно, что мимо вас прошла участь эта ,ибо знали б ,как "лица славянской внешности"   "помогают" друг другу :-))). Я служил во времена СССР еще- в части преобладали азера и узбеки - так вот пока две ночи подряд не давал отмашку в умывалке этой толпе (на пару с земляком-вологжанином,с кем вместе из учебки в часть попали)-не отступились.Результат-поломанные ребра и пробитая насквозь щека была,но отстали и даже зауважали. Но вот никого больше из русских  или еще каких "лиц славянской..." я не увидел в помощь,многие просто чмырями и ходили и сапоги чистили чемеркесам.А вот тронь кого из лиц тех национальностей- со всех сторон поддержка их бежит. Так что не спасут человека (если он чмырь в душе) не пулеметы,ни танки в кармане,ибо сущность холопская.
Изменено: Дмитрий - 25.05.2013 16:13:26
Легализация оружия однозначно нам не нужно
Цитата
Serg62  А почему одиночка смог из пистолета в 1982 подстрелить Рональда Рейгана?
...Ну вы ещё вспомните убийцу Джона Леннона.
1.Попробуйте примерить на себя владение стволом,я пробовал и знаете,что я думаю?Что имея за пазухой ствол,я буду бояться сильнее и каждый раз хвататься за него,как часовой на посту.
2.Имея ствол,каждый его обладатель не будет спорить до конца,а при тупиковой ситуации,когда градус накала эмоций начнёт перехлёстывать за край,вынет его и всадит пулю в обидчика.Если есть ствол,зачем посылать далеко и махать кулаками?Всадил пару пуль в обидчика и всё!Но!Доказать,что это была самооборона,не так-то просто.Не готова законодательная база и народ не готов владеть оружием.
...Не редки случаи,когда при ранении или убийстве преступника садили убийцу преступника,который избавил мир от этой мрази.
...Вопрос:Вы до сих пор хотите владеть короткостволом?на крайний случай-газовый или пневматика.Безопаснее и менее травмотично.И перед продажей пневматики нужно,я думаю,проходить курсы по стрельбе и инструктаж по владению и применению этих "игрушек".
...Когда народ научится метко стрелять и реагировать на угрозу адекватно,тогда можно будет вверять и их руки что-то,кроме биты.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Вы знаете, скажу вам честно, если легализируют огнестрел, первым кому я всажу пулю будет наш глава государства.Пусть ФСО меня расстреляет а толпа хомячков разорвет, но я сгожусь в этой жизни.
...Лучше сам застрелись.
...Прежде,чем подумать об этом,подумай,если есть чем,сможете ли Вы взять на себя ответственность за всю страну,да ещё и второй раз???Я думаю,что и первый раз не потянете.
...ОДИН человек не управляет государством!!!И не может следить за тем,купил ты хлеб или колбасу?И т.д.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Serg62 пишет:
Теперь уж права вводят на мопеды(а потом и на велики наверно )
Если у вас есть автомобиль и вы на нем регулярно ездите по дорогам общего пользования, то должны понимать, что это абсолютно правильный шаг. Мопедистов развелось как собак не резанных, большинство из них подростки, правил не знают, а ездят по дорогам ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. А раз так, то пускаю изучают ПДД и получают право на управление ТС на дорогах. Сколько раз был свидетелем, как такие бараны попадали под колеса потому что не уступали дорогу на перекрестках (тупо не знают или не видят знаков), совершали повороты не из той полосы и т.д.
Абсолютно правильная инициатива.
Изменено: Athlon - 25.05.2013 18:08:45
Рисунок
Цитата
Aleksey пишет:


...Вопрос:Вы до сих пор хотите владеть короткостволом?на крайний случай-газовый или пневматика.Безопаснее и менее травмотично.И перед продажей пневматики нужно,я думаю,проходить курсы по стрельбе и инструктаж по владению и применению этих "игрушек".

...Когда народ научится метко стрелять и реагировать на угрозу адекватно,тогда можно будет вверять и их руки что-то,кроме биты.

Пневма-Газ мне не особо нужен,это-игрушка(почти.В глазили в висок могут и зафигачить)
ПневмоМакар лежит и у меня,в лесу по банкам пивных пуляем  crezy
Но однажды был у нас(в лесу,конечно) дядька такой,здоровенький и при деньгах  по виду,чёт как-то и разговаривать пыталсяЮа я пока с УАЗиком секасом занимался очередным  :*) ,ну и вывалелся из грудного кармана у меня Макар(по виду-типа похожий),ну и я-то в комуфле стареньком армейском.Вот разговор-то и другой пошёл  %)- И дядька быстренько свалил.
Смысл-бегать везде с оружием,так это для бандитов.Они и так с ним ходят,с заявлением о находке его.
Дома чтоб лежал-хорошее дело,встречать бандитов дверь ломать.В гараж ходить по ночам-тоже дело хорошее.
Ну и не понравятся некоторым джигитам,таскающим и размахивающим  [:](
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
vic пишет:

Правильно Владимир говорит. И вообще разные...группы людей скажем смелые только тогда когда нет реальных прецедентов использования волын. Никто не полезет на пулю, а тем более когда ствол не один....и чуть что могут сбежаться "земляки" славянской внешности......

Особенно улыбнуло про "сбежавшихся  "земляков" славянской внешности" . Вы,уважаемый,в армии служили когда? Хотя и так ясно, что мимо вас прошла участь эта ,ибо знали б ,как "лица славянской внешности"   "помогают" друг другу :-))). Я служил во времена СССР еще- в части преобладали азера и узбеки - так вот пока две ночи подряд не давал отмашку в умывалке этой толпе (на пару с земляком-вологжанином,с кем вместе из учебки в часть попали)-не отступились.Результат-поломанные ребра и пробитая насквозь щека была,но отстали и даже зауважали. Но вот никого больше из русских  или еще каких "лиц славянской..." я не увидел в помощь,многие просто чмырями и ходили и сапоги чистили чемеркесам.А вот тронь кого из лиц тех национальностей- со всех сторон поддержка их бежит. Так что не спасут человека (если он чмырь в душе) не пулеметы,ни танки в кармане,ибо сущность холопская.
Дмитрий, я вижу вы не поняли моего посыла, я про другое))). Если у МНОГИХ людей будет оружие то они уже не будут такими! Оружие меняет человека,это факт, а когда у кучи народа оно есть то повторю, история будет другая. А по поводу армии....я не служил,вы правильно догадались, но войну застал, нашу,гражданскую, что бы ей пусто было!  А кавказцы ведут себя очень вежливо и мило, не знаю почему)))) видать уважают!))))..........
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Если у МНОГИХ людей будет оружие то они уже не будут такими! Оружие меняет человека,это факт, а когда у кучи народа оно есть то повторю, история будет другая.
Блажен кто верует.
В сказки.
Рисунок
Эти сказки работают уже много лет......А блажен тот кто просто боится или кому кирпич на голову упал. Сорри! Я говорю о фактах, никто не стреляет при ДТП, при попытках нападений(моего брата друга долбанули по голове, но он не отключился хотя и упал. Ствол вынул и начал шмалять, не убил никого но вот "герои" смылись.....)  хотя кто знает ,видать в России и в правду все так плохо.......((((( Очень жаль........
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Цитата
vic пишет:



Правильно Владимир говорит. И вообще разные...группы людей скажем смелые только тогда когда нет реальных прецедентов использования волын. Никто не полезет на пулю, а тем более когда ствол не один....и чуть что могут сбежаться "земляки" славянской внешности......



Особенно улыбнуло про "сбежавшихся  "земляков" славянской внешности" . Вы,уважаемый,в армии служили когда? Хотя и так ясно, что мимо вас прошла участь эта ,ибо знали б ,как "лица славянской внешности"   "помогают" друг другу :-))). Я служил во времена СССР еще- в части преобладали азера и узбеки - так вот пока две ночи подряд не давал отмашку в умывалке этой толпе (на пару с земляком-вологжанином,с кем вместе из учебки в часть попали)-не отступились.Результат-поломанные ребра и пробитая насквозь щека была,но отстали и даже зауважали. Но вот никого больше из русских  или еще каких "лиц славянской..." я не увидел в помощь,многие просто чмырями и ходили и сапоги чистили чемеркесам.А вот тронь кого из лиц тех национальностей- со всех сторон поддержка их бежит. Так что не спасут человека (если он чмырь в душе) не пулеметы,ни танки в кармане,ибо сущность холопская.
Дмитрий, я вижу вы не поняли моего посыла, я про другое))). Если у МНОГИХ людей будет оружие то они уже не будут такими! Оружие меняет человека,это факт, а когда у кучи народа оно есть то повторю, история будет другая. А по поводу армии....я не служил,вы правильно догадались, но войну застал, нашу,гражданскую, что бы ей пусто было!  А кавказцы ведут себя очень вежливо и мило, не знаю почему)))) видать уважают!))))..........
Вот видите- вы пишите,что вас уважают и без оружия,посему и с оружием большего уважения не добьетесь.Да и вообще- сейчас никому не возбраняется иметь его официально- есть определенная процедура только . Оружие меняет человека, не спорю- в худшую сторону,если носить в кармане постоянно огнестрел- 100% из 100 возможных, что вы его примените,причем,возможно и без повода.Вы пишите, что застали Гражданскую на постсоветском пространстве,я тоже застал и даже поучаствовал,а вы в курсе, сколько потерь было небоевых, а по пьяни, дури, из-за ссор - и это среди обученных ребят,я не имею ввиду срочников-солдатиков безусых?
А мне кажется, что чиновники побоятся такого закона. Появится у народа возможность дома хранить не большое охотничье ружьё, а небольшой пистолет. Не все охотники, не всем ружья нужны. Появятся новые владельцы оружия. С ружьем только на охоту то и пойдешь, а вот с пистолетом.... Доведут чинуши человека, это у нас умеют, до крайностей, и отомстит он, потому что терять уже будет нечего.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
А мне кажется, что чиновники побоятся такого закона. Появится у народа возможность дома хранить не большое охотничье ружьё, а небольшой пистолет. Не все охотники, не всем ружья нужны. Появятся новые владельцы оружия. С ружьем только на охоту то и пойдешь, а вот с пистолетом.... Доведут чинуши человека, это у нас умеют, до крайностей, и отомстит он, потому что терять уже будет нечего.
Да - и такое начнется, причем не в единичных случаях. А еще-тут было мнение, что полицейские станут вежливее,зная о том, что человек,к которому они "хотят докопаться" может иметь волыну- скажу просто-У М О Р А !!! Ибо, если предположить, что гражданам разрешат приобретение и ношение "короткостволов",полиции дадут поболе полномочий- хотите,как в США,да пожалуйста ))). Только тот же ОМОНовец или оперативник МВД (не говорю уж об бойце СОБР) при подозрении на то ( а подозрения всякие бывают- вы руку за паспортом в карман, а у представителя МВД- "подозрение"), что вы хотите оказать вооруженное сопротивление,не успеете вы пистоль свой из кобуры вытрясти, нафарширует вас по самое не балуй свинцом, макароны можно будет через вас откидывать.В США том же подобные случаи происходят . А кричать о том(как тут есть господа) , что "успеете, сможете " раньше - не успеете и не сможете, не равняйтесь подготовкой с теми, кто не вылазит из тиров, спецгородков и горячих точек, а если и успеете одного подстрелить- горе тогда вам , ибо и вас не сразу кокнут,а долго и медленно.
Изменено: Дмитрий - 25.05.2013 21:55:19
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат