Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Челябинск
Цитата
Кащей пишет:
Кащей

Вам сколько лет, уважаемый?
Цитата
Кащей пишет:
А тут что вы, что ваш товарищ "крутой алчный моделист профессионал" Gepanzerter упиваетесь "умением и славой". Мелко как то...

Мелко это тогда, когда один, надо полагать, не самый умный моделист начинает вешать на всех остальных ярлыки. Удачи Вам в ваших поисках!
Изменено: Слава Павлов - 04.05.2014 10:29:40
Мне просто интересно: а в каком месте тут надо красить аэрографом?  crezy
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Мне просто интересно: а в каком месте тут надо красить аэрографом?
Распылять на руки и потом обляпать модель.
Из серии а-ля кащей. База задувается с аэра а потом уже хоть кистью хоть пальцем как вам удобно.

Цитата
А тут что вы, что ваш товарищ "крутой алчный моделист профессионал" Gepanzerter упиваетесь "умением и славой". Мелко как то... Учитесь еще не только собирать-красить, но и помогать советом, а если не можете "снизойти" до этого, просто пройдите мимо.
Нормальный принцип,вас жаба душит купить себе аэрограф,вы выбираете экономию через жалость к начинающему моделисту.Для себя я не алчный а щедрый. С начала сделал себе стол по чертежам для моделизма чисто,потом купил аэрограф с компрессором,потом издевался над моделью.Отмывал,снова красил,пока не набил руку.На всё ушло 4 месяца с учётом отсутствия свободного времени.
Цитата
Gepanzerter пишет:
С начала сделал себе стол по чертежам
Кстати, а где у нас это всё заказать, чтоб фанеру продали и тут же ровно ее напилили (по моим чертежам), не в курсе? А то, возможно, мне предстоит что-то подобное через пару лет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
[QUOTE]Andre S ded пишет:
Мне просто интересно: а в каком месте тут надо красить аэрографом?    
Как в каком? Собаку естественно! :D
Контор много,надо ориентироваться по ценам и расположению.Я делал здесь, раскроил посчитал стоимость сам в программе,приехал выбрал цвет лдсп ну и всё. Дома высверлил и собрал),можно и кант заказать на ваше усмотрение.
Изменено: Gepanzerter - 04.05.2014 14:26:59
Цитата
Gepanzerter пишет:
Контор много,надо ориентироваться по ценам и расположению.Я делал сдесь, раскроил посчитал стоимость сам в программе,приехал выбрал цвет лдсп ну и всё. Дома высверлил и собрал),можно и кант заказать на ваше усмотрение.
Ага, спасибо, буду знать. Именно так и хотел, чтоб мне лишь нарезали, а я собрал. Правда, находятся они не очень удобно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ой сколько написали ) значит все правильно сказал ;)
Цитата
Andre S ded пишет:
Мне просто интересно: а в каком месте тут надо красить аэрографом?    

) Так покрасить думаю еще сложней чем "как новенький"
Цитата
Кащей пишет:
ой сколько написали ) значит все правильно сказал
Успокаивайте себя. Кстати, в прошлый раз Вы тут тоже немало написали. Значит, мы всё правильно сказали.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Кащей, о вас уже говорят.
Цитата
Andre S ded пишет:
Мне просто интересно: а в каком месте тут надо красить аэрографом?    
Цитата
Кащей пишет:
) Так покрасить думаю еще сложней чем "как новенький"
На самом деле половина работы в такой покраске будет именно с помощью аэрографа. И не только очевидная (распыл краски на поверхность), но и неочевидная (сдувание комков и брызг "грязи" с кисти, сглаживание переходов между тонами)...
Изменено: Athlon - 05.05.2014 11:26:32
Рисунок
Цитата
Кащей пишет:
действительно это первая в жизни модель и точно не последняя ) и я посмотрев обзоры моделей тут, видео и прочее на других ресурсах, понял, что наиболее качественно окраска получается аэрографом. Озадачился его поиском... Вот правда подумал, что базовый цвет сделать из аэра, а остальные цвета из "стандартной" как нарисовано на коробке, сделать кистью. Если не сложно, дайте ссыль на модели которые окрашены кистью полностью Хотел бы посмотреть, ознакомиться.
Накопите денег на аэрограф и компрессор, благо они сейчас недорого стоят.
И начинайте учится. Как бы там не было, но окрас аэрографом у подавляющего большинства непрофессиональных художников получается лучше, нежели кистью, поэтому про кисть пока забудьте и копите деньги. Ну а потом: залили краску в аэр, попробовали на листе бумаги, как оно, все ли в порядке, не плюется ли каплями или еще чем, отрегулировали толщину линии и давление воздуха и вперед!
Все цвета делайте аэром, это несложно. Наносится базовый, высушивается, потом пластилином (лучше специальным http://armor35.ru/index.php?productID=16132) выкладываете контуры для следующего цвета, накрываете пленкой, обрезаете ее по контурам пластилина ножом, закрывая те части, которые не нужно красить, задуваете, сушите, потом так же следующий цвет...
Наиболее правильным будет идти от светлого к темному, то есть задуваете модель самым светлым цветом из тех, которые будут у вас в камуфляже, потом делаете более темные пятна, потом самые темные.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А кистью хоть и делается наибольшая часть работы по везерингу модели, но вот качественный базовый окрас кистью доступен немногим и он в разы сложнее в освоении, нежели окрас аэрографом.
Изменено: Athlon - 05.05.2014 11:34:55
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Накопите денег на аэрограф и компрессор, благо они сейчас недорого стоят.
Зачем Вы ему это рассказали? Чувак же хочет, чтоб ему тупо покрасили что-то. ему не хочется читать и вникать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ну так покрасьте, жлобы. }%{
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Действительно.
Рисунок
Ох суровы Челябинские моделисты  8(-)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
D@N пишет:
Ну так покрасьте, жлобы.  
Да! Я жлоб! ^%^  И аэра у меня НЕТУ!!!!! И он мне НАФИХ не нужен!
Пока Автор собственноручно не испортит пару-тройку моделей - никакой "секс по телефону" (в этом случае - по Интернету)не поможет!
Жалко Т-90, учись на дешёвых моделях...
А лучше всего было обратиться не к царю, в Московию, а на местный ресурс... и узнать, когда планируется ремонт экспонатов в Музее ЧТЗ с использованием аэрографа... чтоб глазами посмотреть и руками пощупать "что и как"!
Удачи! ded@
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
ekha пишет:

Зачем Вы ему это рассказали? Чувак же хочет, чтоб ему тупо покрасили что-то. ему не хочется читать и вникать.

Что вы себя ведете как... ? Ну вы поняли ;)
Как раз обращался к опытным людям, кто мог бы помочь и нашел бы немного время для этого. понятное дело читаю смотрю разбираюсь... Правда! я думал что качественная окраска может получиться только аэром, его пока нет, а окрасить оч хочется. Все обзоры и видео с аэром...
А вы чет сразу накинулись... что один, что второй. Вот представьте если бы вы спросили про то где найти контору по распилу дсп, а вам ответили... мол сам искал долго, звонил, а тут пришел такой и все ему расскажи и все контакты дай. Я понимаю так, что если не интересно или не можешь, пройди мимо или посоветуй кто может помочь... Ладно у вас своя система поведения и ценностей, делайте как хочется. Я просто удивился, что люди кто моделирует и красит, увлечены одним и тем же...  разговаривают с высока и так агрессивно настроены, по отношению к новичкам. Я лично сначала подчиненным-новичкам объясняю, показываю, а потом уже наезжаю "если урок не выучен". Правильно написал Andre S ded )) что надо"обратиться не к царю, в Московию, а на местный ресурс" Думал местная ветка как раз и есть этот ресурс, а тут как раз цари (( которые освоили немного аэрограф, как написал

Цитата
Athlon :

А кистью хоть и делается наибольшая часть работы по везерингу модели, но вот качественный базовый окрас кистью доступен немногим и он в разы сложнее в освоении, нежели окрас аэрографом.

и думают они мастера Йоды, все умеют.

Кстати говоря, обратился к авиамоделистам и попросил помочь окрасить ТАНК ) и тут же нашелся человек кто готов помочь... а человеку есть что показать и чем похвастаться. Корона ему не жмет. Да может и не профильное для него направление, но всяко больше опыта чем у меня.

to Athlon, D@N, Andre S ded благодарю  Вас за грамотные подсказки и что потратили время на написание советов.
"Коплю" )) на аэрограф, но будет это ближе к концу лета... сейчас работа, крупные затраты, своя строй компания постоянно требует средств.

Отдельно хотел сказать Athlon-у, что модели просто реализм красивейший ) даже реалистичней чем в жизни. Многие модели в армии видел или ездили с ребятами на броне (сам связист) Благодарю!
"ой сколько написали ) значит все правильно сказал" ©

Цитата
Кащей пишет:
Вот представьте если бы вы спросили про то где найти контору по распилу дсп, а вам ответили... мол сам искал долго, звонил, а тут пришел такой и все ему расскажи и все контакты дай.
Всё верно, если бы на форуме тысячу раз обсуждалось, где в Челябинске напилить дсп, то было бы именно так.

Цитата
Кащей пишет:
ейчас работа, крупные затраты, своя строй компания постоянно требует средств.
Ну-ну. Очередные сказки и отговорки. Почему-то все этим пытаются прикрыться. Трата в 4 тыс. на китайский аэр с китайским же компрессором очень сильно ударит по бизнесу, ага. :)

А вообще весело. Я поначалу подумал, что аэр таки есть, но охота, чтоб покрасили и показали. А тут, оказывается, и аэра вообще нет. Так что тут чисто даже не с целью обучения, а чтоб за Вас всё сделали. Поздравляю!
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Кащей,Форум суровых Челябинских моделистовЖдём для дальнейшего обсуждения.Создайте тему: Как покрасить модель чужими руками и приобрести при этом опыт в покраске.
Конечно! нужно ведь оправдаться, а то "подумаете еще чего", мне ведь важно что подумает "администратор" про меня.

самый простой говорите... не хочется, ибо скупой платит дважды.
Изменено: Кащей - 06.05.2014 12:46:12
Цитата
Кащей пишет:
самый простой говорите... не хочется, ибо скупой платит дважды.
Да, самый простой. А самый приемлемый для новичка будет: JAS 1202 и аэр Inked. Это ненамного дороже (где-то на 1 тыс). Так что не суть. И это же так сложно: придется ждать посылку и ходить на почту. Реально, пусть лучше кто-то покрасит. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Кащей, какой то вы скучный,скупой как раз это вы,не вижу смысла обращать внимание на вашу писанину.А под хороший инструмент надо ещё руки заточить.А то удивляют вопросы товарищей купивших аэрографы за 10 т.р и спрашивающих почему он не красит)))
Цитата
Кащей пишет:
"Коплю" )) на аэрограф, но будет это ближе к концу лета... сейчас работа, крупные затраты, своя строй компания постоянно требует средств.

Бедный вы человек. Я даже немного сочувствую Вам, а какая стройкомпания если не секрет?
Может ну её, такую фирму, раз уж вы на аэрограф месяцами копите, то сколько же  будете на компрессор копить? :D
Да не жадный я ребят, реально нет сейчас лишних средств - работает 40 человек, зп, техника, и прочее... нахапали объектов пока есть возможность... шо пипец. Отделка, бетон.работы. Денег уходит просто капец, застройщики кидают копейки, приходится свои вкидывать, а потом уже по факту закрывают выполненные работы выплатами (благо надежный застройщик, а раньше бывало кидали на сотни тысяч...). Не всегда себе то хватает на бензин ) Страна у нас такая, или ходи на работу за 20тыщ и радуйся тому что есть, но постоянные деньги или крутись как можешь, но потом купишь еще себе квартирку...или еще чего существенней. Да не важно, это к увлечению не относится.
Не хотел я на халяву красить ) с чего вы это взяли, просто попросил помощи....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат