Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Загадки нашей палаты., Предлагаю делится трудными загадками и искать совместно ответы на них.
Кстати день недели тогда имел огромное значение.
Рисунок
Библию почитайте
Рисунок
Цитата
Лехыч пишет:
Библию почитайте
спасибо.мне психическое здоровье дороже :)
Цитата
Лехыч пишет:
А весеннее равноденствие и полнолуние не причем? Или тогда на небо никто не смотрел?!
если все события привязывались исключительно к поведению небесных тел,то почему ДР Иисуса попадает на 7 января,а не по разному каждый год?
Там черным по белому написано, что субботу никто не работал согласно заповедям, так почему же восресение сына Божиего не могло так же почитаттся
Рисунок
К дате рождения Иисуса тогда не приписывали нечего, типа обычный младенец. А к его воскресению многие его признали
Рисунок
Цитата
Лехыч пишет:
Там черным по белому написано, что субботу никто не работал согласно заповедям, так почему же восресение сына Божиего не могло так же почитаттся
суббота у иудеев никак не привязана к смерти или воскрешению кого-либо определённого.Это просто указание свыше- "низзя!".
Цитата
Лехыч пишет:
К дате рождения Иисуса тогда не приписывали нечего, типа обычный младенец. А к его воскресению многие его признали
его признали те,от кого в то время абсолютно ничего не зависело.Тем более,такие важные вещи,как установка летоисчисления и прочие манипуляции с календарём.
Ну суббота "низзяя", а воскресенье то привязано к Иисусу
Рисунок
Цитата
Лехыч пишет:
Ну суббота "низзяя", а воскресенье то привязано к Иисусу
суббота-седьмой день,а у нас седьмой-воскресенье
Воскресенье по нашему стилю. Как иисус воскрес в воскресенье так воскресенье и оставили
Рисунок
Иисус воскресает после полнолуния , после равнодествия.  Пасху отмечают соответственно в воскресенье после полнолуния
Рисунок
Время празднования Пасхи...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
zZtale пишет:
    давайте тогда каждую неделю отмечать,воскресенье то каждую неделю елки палки)))
зря смеёшся..Любой воскресный день так и именуется "малая Пасха"..и воскресеньем потому и назвали, что поминается ВОСКРЕСЕНИЕ...
п.с...И ВООБЩЕ
ВО ПЕРВЫХ, ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ШУТОК
ВО-ВТОРЫХ, НЕ НУЖНО РАССУЖДАТЬ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ...
А в третьих..уж кто больше всего заинтересован в поиске несоответствий- так это арабы-мусульмане..но и они признали, что появление Божественного огня (а это событие чётко привязано к Пасхе)- ни развод, и ни мошенничество..Просто не поддаётся простому житейскому пониманию..
Как ни странно, нужно просто верить..
Изменено: Monochrome - 25.04.2011 07:09:18
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Друзья, давайте оставим ВЕРУ для ВЕРУЮЩИХ!
Цитата
Monochrome пишет:

Как ни странно, нужно просто верить..
ПГМ?
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Monochrome пишет:



Как ни странно, нужно просто верить..

ПГМ?
да...и всерьёз..
Лбом об пол не стучу..интересуюсь всем новым в мире и науке- ибо вера и наука друг другу не мешают, так как просто не могут пересечься..Да и по жизни проблем не испытываю..По мне, так даже жить легче..
Изменено: Monochrome - 26.04.2011 08:10:33
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ТНБ,
Ежели так подходить к этому вопросу, то да, и лично я - болен на всю голову, чему рад несказанно.
Кто чем "страдает", кто ПГМ, кто ПМС. Свободу выбора никто не отменял... )))
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
А че просто верить запрещено
Рисунок
да...и всерьёз..
Лбом об пол не стучу..интересуюсь всем новым в мире и науке- ибо вера и наука друг другу не мешают, так как просто не могут пересечься..Да и по жизни проблем не испытываю..По мне, так даже жить легче..

+ 100 миллионов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат