Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Челябинское УФАС и фото Тигра
У магазина "Хобби для Всех" по ул. Цвиллинга возникла проблема. В начале года ребята сделали наружную рекламу, в которой разместили изображение модели немецкого танка "Тигр". Работа выставлялась одним из наших конкурсантов на выставке прошедшей 14 ноября 2010 года в Дворце пионеров им. Н.К. Крупской. Рекламный проект предусматривал размещение работ участников выставки на фасаде магазина. Но... такая реклама не устроила отдельных жителей нашего города, и они обратились в УФАС. Новость можно прочитать пройдя по ссылке:
http://www.chel.fas.gov.ru/news.php?id=784
Сейчас на сайте УФАС по Челябинской области идет голосование - просим всех высказать свое мнение, его можно оставить на сайте http://www.chel.fas.gov.ru, в правом верхнем углу.
двоякие мысли:)
С одной стороны УФАС те ещё дармоеды, гнать их этим тигром надо
Но опять же - свастики там нет, то есть запрещённого. А нынешняя молодёжь и толком то и не узнает что это Тигр. Ну танк и танк.

Ну а магазинщики конечно могли бы и по проще быть, зачем красную тряпку весить.
(если конечно это целью и не было)
ээм, а причем здесь антимонопольная служба? О_о
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
ээм, а причем здесь антимонопольная служба? О_о
Они за рекламой мониторят
че за бред ваще?у нас в том году на 9 мая висел в городе плакат с советским танкистом,с тигром на фоне..дак никто,нчие не сказал даж,типа так и над
Изменено: zZtale - 02.03.2011 16:07:34
Даже не знаю...С одной стороны размещение на плакатах ко дню защитника отечества амерских самолётов и кораблей это нормально, а тут на Тигр взъелись. Хотя конечно с размерами плаката перестарались - сказалась "любовь" большинства моделистов к панцерваффе, в Ростове к примеру куда меньше и патриотичней плакат висит.
Моё мнение 50/50 за и против. Но так как я лююбитель нашей брони - Я против.
Закон не нарушен.
Ладно бы там был на заднем плане эсэсовец Виттман со всеми его регалиями. Но тут даже креста на борту не видно.
Ваш голос успешно добавлен
Считаете ли Вы, что использование в рекламе изображения немецкого танка "Тигр" является оскорбительным в отношении исторической памяти российского народа о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ?

42 (49.41%)
Да

42 (49.41%)
Нет

1 (1.18%)
Я скопировал- за и против, одинаковое количество. По моему даже на каропке неоднократно по этому поводу споры возникали, и ни к чему не приводили. Лично я не считаю это оскорбительным.. а, да, что там говорить, тема в удачном месте- "дурдом".
P/S/ Закона кстати они не нарушали.
Изменено: stuff174 - 02.03.2011 16:41:06
дак а че тут говорить..с человеческой стороны мнения могут разнится,а вот со стороны законности и прочего,эт тож самое,что повесить рекламу мерседеса
Изменено: zZtale - 02.03.2011 16:44:33
Цитата
stuff174 пишет:
Ваш голос успешно добавлен
Считаете ли Вы, что использование в рекламе изображения немецкого танка "Тигр" является оскорбительным в отношении исторической памяти российского народа о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ?

42 (49.41%)
Да

42 (49.41%)
Нет

1 (1.18%)
Я скопировал- за и против, одинаковое количество. По моему даже на каропке неоднократно по этому поводу споры возникали, и ни к чему не приводили. Лично я не считаю это оскорбительным.. а, да, что там говорить, тема в удачном месте- "дурдом".
P/S/ Закона кстати они не нарушали.

какое против, какое не против, что за детский мать вашу сад?! в законе чётко прописано что можно а что нельзя.
И еще, это же магазин моделей, а модель Тигра- пожалуй самая популярная у моделистов БТшников.
Изменено: stuff174 - 02.03.2011 17:01:54
походу этой ихней уфас делать нехрен.это полнейший дебилизм :(
там ни свастики,ни даже крестов нет.давайте теперь запретим продажу моделей немецкой техники вообще?а голосование это полный абзац,с Николаем Католиковым согласен,они бы ещё смс голосование устроили...да и 80% населеления не знают что это: тигр или т-90.имхо ,этим бдительным жителям челяба делать тоже нехрен
Еще. А Вы заметили, дамы и господа, как хитро поставлен вопрос:

"Считаете ли Вы, что использование в рекламе изображения немецкого танка "Тигр"...?

Многие ли обыватели способны отличить "Тигра" от "Пантеры"? Если бы вопрос стоял иначе - "Считаете ли Вы, что ЭТА КАРТИНКА оскорбляет...", там не было бы 50% за то, что да, оскорбляет.

Тут получается, что УФАС дополнил картинку своей инфой и начал выяснять мнение по картинке+инфе совокупно.
Дурость дуростью, но я помню, например, скандал по поводу того, что фирма "Звезда" посмела выпустить трех солдатиков войск СС в масштабе 1:35. Читал гневную статью в МК по этому поводу.
Изменено: PepeReina - 02.03.2011 18:08:33
Просто у этой рекламы оказалось одно из самых неудачных мест в городе - центр совковых и постсовковых номенклатурщиков.
Ветеранов, которые вживую видели Тигр на поле боя, в том районе по пальцам одной руки пересчитать можно. И, думаю, их "якобы мнением" прикрываются с корыстной целью...ИМХО
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Просто у этой рекламы оказалось одно из самых неудачных мест в городе - центр совковых и постсовковых номенклатурщиков.

Ветеранов, которые вживую видели Тигр на поле боя, в том районе по пальцам одной руки пересчитать можно. И, думаю, их "якобы мнением" прикрываются с корыстной целью...ИМХО
Мне тоже кажется, что преследуются корыстные цели, без этого у нас по моему сейчас ничего не делается.
А вот интересно? Смогли бы японцы на модельном магазине повесить плакат с изображением В-29?
Цитата
Алексей Ёрин пишет:
А вот интересно? Смогли бы японцы на модельном магазине повесить плакат с изображением В-29?
причём тут это?я намекну,что наши тоже на тиграх воевали
Да мо мне так пусчай висить, и чо тут оскарбительного. Закон не нарушен, свастики ни где нет, а танк он и в африке танк! Большая куча металлолома, пока в ней не появится человек. А вот кого из этого танка убивать будут, ток от человека и зависит. Да и вопрос не хреново стоит "немецкий танк Тигр"! А есиб эт Пантера Сотникова была, со звездой, но написано "немецкий танк Пантера"? Да итоги голосования такие же были ба. Они б еще "фашистский" написалиб. Мало того, что дармоеды таки еще и тупые! Вот даж интересно стало- а есиб был плакат с трофейной т-34, но в опросе была бы фраза "совецкий танк т-34" то каковы б были итоги голосования???
Рисунок
Ани придурки.... атвичайу... хто ваще знайед что эта тигер? Нифсе знайуд што это ваще нимецкий танк.... Вот у меня в художке пацан попросил нарисовать ему тигр, ну я нарисовал, и , когда я рисовал крест, он с круглыми глазами спросил: а тигр он чо немецкий? :o
Изменено: FaustPatron - 02.03.2011 19:00:04
Рисунок
да,уж,это полный ахтунг,идиоты,лучше бы коррупцию изничтожали  );
Я конечно дико извиняюсь,но не проще было на плакате нарисовать Т-34 и избежать ссоры с УФАСом.
Цитата
Шурикен пишет:
Я конечно дико извиняюсь,но не проще было на плакате нарисовать Т-34 и избежать ссоры с УФАСом.

Это увеличенное и обработанное фото модели танка, участвовавшей в осенней выставке стендового моделизма...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Шурикен пишет:
Я конечно дико извиняюсь,но не проще было на плакате нарисовать Т-34 и избежать ссоры с УФАСом.

а можно гопнику, доколупавшемуся в подвортне, отдать все свои деньги и телефон. если я имею право чтото делать, какого чёрта меня должно волновать то, что кому то это не нравится?
они считают, что раз танк немецкий и выпускался во времена фашистского правления, то он ФоШыССкИй...
Рисунок
хотя... о самой модели... так как в мире Россию страшно не любят, из-за её смутного большевисськаго прошлого (правильно считают), то моделей нашей техники производители выпускают в разы меньше, чем немецкой и америкосськой...
Рисунок
Просто само расположение магазина (самый центр города) наводит на мысль... "Если кто то зажигает звезды, значит это кому нибудь нужно" (с)...
Я думаю одно из двух: Иль кому то площадя понадобились, иль градоправитель какой мимо проезжал (второе вероятней т.к. обл.администрация в 300-500 метрах на этой же улице, а гор.управа на том же расстоянии по попендикулярной...) Оскорбились они блин... Че-ж губернатор нынешний на бэхе вражеской рассекает?
всё это мне напоминает гонево на наборы ICM.
Цитата
FaustPatron пишет:
они считают, что раз танк немецкий и выпускался во времена фашистского правления, то он ФоШыССкИй...
ну пусть запретят тогда и продукцию фирмы "Байер"
Рисунок
30.01.10 был в Челябинске проездом и посетил именно этот магазин. Плакат привлек внимание только тем, что, когда я был здесь последний раз, его не было. Мысленно отметил отсутствие опознавательных знаков. И всё! Больше никаких эмоций, хотя я знаю, что это за танк, и в какой стране производился. Лично я, как внук ветерана ВОВ, танкиста, кстати, себя оскорбленным не почувствовал. И в детстве дед (а он очень хорошо рисовал) по моей просьбе изображал различную бронетехнику, начиная от СУ-100, на которой воевал, до тех же самых Тигров и Пантер. И, думаю, воевал он не конкретно с Тигром, Пантерой, Штугом, а с конкретными людьми, которые ими управляли, и которые, кстати, исполняли чужие приказы. И потом, был Нюрнбергский процесс, который расставил все точки над "и". И я не помню такого факта, чтобы танк Тигр (пусть даже и немецкий) был признан нацистским, фашистским, либо каким ещё преступником.
    ИМХО, воззвание УФАС несет явно провокационный смысл. И вообще интересно, господа из УФАС читают вот такие книги, где приводится статистика. Возможно, они сейчас посягают на один из экземпляров оружия Победы...
Лучше бы баб полуголых с уличных плакатов поубирали, дармоеды.
Пользователь добавил изображение
Трофеи.JPG (31.78 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Николай Католиков,
Остынь, иначе получишь предупреждение.
Так что думаю парни вы правы - нашли блин в УФАС с чем бороться.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат