Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
БабочНЕГИ
Гривус, ответь!
Пользователь добавил изображение
17988.attach.jpg (116.52 КБ)
Адмирал
(Pyrameis atalanta), дневная бабочка семейства нимфалид. Крылья в размахе 5—6 см. Передние крылья сверху чёрные, на вершине с белыми пятнами и косой красной перевязью, задние — чёрные, с красной краевой полоской. Встречается А. по лесным опушкам, в парках и садах Европы и Азии (в Сибири). Летает в июле—сентябре, а перезимовавшие бабочки — весной. Гусеница живёт на листьях крапивы и чертополоха. Культурным растениям не вредит.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Нее, правильно ли зделал.
Для засушивания - да, правильно. Потом, как высохнет - на булавку и в коробку.:)
Просто сам, в детстве, так делал...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Эту отпустил, не потертую сейчас сушу...Жалько мне её стало...
Которую из двух?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Которая на картинке-отпустил. Не потертую сушу.
[ATTACH]17992[/ATTACH]
Рисунок
17992.attach.jpg (325 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Нихрена... Это ж махаон!
Цитата
Гривус, ответь!

А чего на бумажке экономим ? На адмирала ж говорю - можно и двадцать булавок задействовать ...
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Некит , а ты с какой целью решил собиранием бабочек заняться? Ты решил попробовать или уже серьезно будешь каждую неделю бегать на охоту ?

Я занимаюсь этим делом уже 11 лет. В 7 лет я уже расправлял своих первых бабочек , лет в 8 у меня уже было около 90 штук (разных), среди них - два Махаона \0/ . Бабочек я всегда ловил большущим французскм сачком , которыми пользуются профессиональные охотники . Убивать я их научился мнгновенно и быстро , осечка была только раз когда я взял своего первого махаона ,и у  меня нешуточно дрожали руки . Но даже будучи безжалостным охотником , сволочью , не жалеющей ''живых цветов'' , я всегда отдавал дань уважения этим прекрасным существам , и старался отправлять их в мир иной изящно , и так , что они даже и опониться не успевали , как засыпали вченым сном... А ловить бабочек пакетом, и ждать пока они сами загнутся , это кощунство.
Испытывал ли я муки совести ? Возможно , глубоко внутри. Но со временем я стал относиться ко всему более цинично что ли . И для меня бабочки в первую очередь стали всего лишь предметами , которыми на зависть другим коллекционерам я должен владеть. Когда теперь я выежаю на природу , я просто безразличным взглядом провожаю очередную бабочку глазами , не восторгаясь и любуясь ею , как подобает обычному человеку . Она уже есть в коллекции , и она уже не существует для меня.

Я сумел укротить свою совесть, хорошо это или плохо.

А готов ли ты изменить себя ?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Для засушивания - да, правильно. Просто сам, в детстве, так делал...

Зря ...
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Ну как сказать...Люблю с сачком побегать на даче:) Хотя я больше по ужам/ящерицам/лягушкам.
Вот фото:
Пользователь добавил изображение
17999.attach.jpg (136.21 КБ)
Убийцы...
Уточню. Прокалывал тонкой булавкой, острие которой было пропитано никотиновой смолой. Втыкал булавку в пенопласт (поплавковый). Если крылья сами не расправлялись на нужный угол, крайне аккуратно это делал сам + легкая фиксация с помощью бумажных полосок.
Когда меня это интересовало, учился в 6-м классе. Литературы по данному вопросу было маловато. Интернет еще не придумали.  Читал и перечитывал книгу, название помню крайне смутно, что-то вроде "Охота на бражников"??? . От туда все и черпал.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Ну как сказать...Люблю с сачком побегать на даче:) Хотя я больше по ужам/ящерицам/лягушкам.
Вот фото:

Расправилка жестокая . В идеале она должна быть из дерева или теврдого но пластичного материала , а поверхность должна быть очень гладкая. К тому же крылья у этого адмирала , как и у предыдущего расположены под неправильным углом относительно продольной оси туловища .

сравни какой угол тут

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=5&ed=1&text=%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%­BE%D1%80%D1%84%D0%BE&spsite=www.tropicarium.ru&img_url=www.tropicarium.ru%2Fmorpho.jpg&rpt=simage
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Ну как сказать...Люблю с сачком побегать на даче:) Хотя я больше по ужам/ящерицам/лягушкам.
Вот фото:

...ё моё - по контексту я уже право подумал, что наш юный моделист Некит выложит фото препарированого ужа или пещанки, расчлененную лягужку или ящерицу....ужас в целом какой-то - такое "хобби" я не приемлю...чем вы лучше по сути так называемых "охотников", которые из нарезного оружия с шикарной оптикой валят загнанное животное, а потом с тупой гордостью вывешвают в своем "охотничьем домике" таксодермированные головы НЕВИННО И БЕССМЫСЛЕННО убиенных животных....    ...это не вопрос, ответа не жду - да к тому же генерал Гривус все и так рассказал - он свою сделку с совестью (а по сути с .ь.в..о. /вставь пропущенные буквы/) уже заключил....   ...лучше бы фотоохотой занялись бы раз уж такая "тяга" к живой природе...
изверги! гринписа на вас нет....
живадёры....
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Здорово! Осуждать, так осуждать. Предлагаю:
1. Обьявит всех рыболовов вне закона! Садизм данных особей ужасен - живого, невинного червя насаживают на крючек. Бедную рыбу тем же крючком за губу... Или сетью в полон...
2. Дачники - изверги! Колорадских жучков, гусениц... Геноцид! А лопатой тех же червей...
3. Жильцы коммуналок, и прочие владельцы квартир с тараканами, клопами, муравьями. А мыши и крысы! Теплокровные млекопитающие... Стыдно убивать братьев меньших...

А если серьезно, то не стоит переносить понятие морали на энтомологию.
Да и Nekit, я просто уверен, никого не препарирует, просто эта братия холоднокровных ему нравится.
В заключение - всем известны примеры любителей природы, умиляющихся белочкам и зайчикам, и уничтожающих людей.
Так, что не стоит путать теплое с мягким...
Мнение мое, и не факт, что вы с ним согласитесь.:)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Здорово! Осуждать, так осуждать. Предлагаю:
1. Обьявит всех рыболовов вне закона! Садизм данных особей ужасен - живого, невинного червя насаживают на крючек. Бедную рыбу тем же крючком за губу... Или сетью в полон...
2. Дачники - изверги! Колорадских жучков, гусениц... Геноцид! А лопатой тех же червей...
3. Жильцы коммуналок, и прочие владельцы квартир с тараканами, клопами, муравьями. А мыши и крысы! Теплокровные млекопитающие... Стыдно убивать братьев меньших...

А если серьезно, то не стоит переносить понятие морали на энтомологию.
Да и Nekit, я просто уверен, никого не препарирует, просто эта братия холоднокровных ему нравится.
В заключение - всем известны примеры любителей природы, умиляющихся белочкам и зайчикам, и уничтожающих людей.
Так, что не стоит путать теплое с мягким...
Мнение мое, и не факт, что вы с ним согласитесь.:)
Дядька,никто тут никого не осуждает.Это же просто стёб:D
0%( 0%( 0%( 0%( Никого я не препарирую!!!!! Просто ловлю и отпускаю!0%( 0%( Нравятся они мне!!!0%( 0%(
В этом возрасте уже должны девченки нравиться , а не это ...
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Дядька,никто тут никого не осуждает.Это же просто стёб:D
Кто бы спорил, ведь ни обо всех речь-то... Следует быть идиЁтом, что бы оскорбиться на речи Ила с Vini Puhом.
Просто не похоже, чтоб Мишутка стебался. Мужчина выглядел крайне серьезно (как всегда)... Или юмор так тонок, что я, толстокожий, не замечаю. В этом случае - почет и низкий поклон ему. :)  Я серьезно.

Глобальное ему уважение, конечно, за наличие жизненной позиции, но! Я улыбнусь, Вы рассмеетесь, но учтите, что Nekitу всего 11 лет а не за 30, как нам с Вами. В таком юном возрасте далеко не всякий юмор понятен (без обид, Nekit, ты парень правильный) можно и отпугнуть.
Надеюсь, никого не разочаровал своей некреативной бронелобостью.:)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
не ну а что. я вот змеек ловил. и стрекоз. стрекоз отпускал (просто нравятся). а из змеек ремни делал.
потом прошло...
на волге чуть гадюку не поймал. да рогулька сломалась. она и свалила....
хотел вот все слоника поймать (точное название не знаю летает как колибри над цветами)(гривус. скажи кто это?).рассмотреть и отпустить... но так и не сумел
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
...вот-вот - 11 лет всего, а уже набирается опыта по лишению живого существа жизни... и наверняка делает это с глубоким сосредоточением, о чем свидетельствует высунутый изо рта кончик языка....я кстати действительно серьезно...
...и вообще - как говорят знающие люди, в свое время с каждого из нас спросят за каждый наш шаг, за каждый поступок. Так зачем умышленно, осознанно копить груз в левой чаше весов?...
Не стоит утрировать. Спросить - спросят, но несколько о другом.
В отдельной ветке я мог бы с Вами пообщаться на эту тему. Здесь - не надо...
Просто у паренька и так, наверняка, хватает нравоучителей. А энтомология, поверьте, не худшее увлечение...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
^) ^) ^) ^) Я НЕ ПОЛУЧАЮ удовольствия от того, что делаю. Бабочка редкая, надо сохранить.^) ^) ^) ^) Она теперь в рамочке, под стеклышком.
С фотоаппаратом и литературой - да, но не со скальпелем... нет - если он уже наверняка уверен, что энтомология станет его профессией...и то...
А вообще я согласен - здесь вдаваться в рассуждения не следует по этой теме, я думаю, тем более что каждый уже использовал свое право изложить собственную позицию. На этом и остановимся... пойду лучше пилить своего русского испанца.
(голосом Матроскина) А давайте лучше модельки пилить ))))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат