Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
ekha написал:
Каца, Одувана
Кто все эти люди?
Рисунок
вопрос не в прививании, а чем прививаться... с одной стороны нет веры прививкам, которые вызывают всякие синдромы, или лицам, которые осуществляют вакцинацию (в частности я об Украине, где зафиксированы случаи несоблюдения температуры хранения), или вот Спутник - политически мотивировано не признается в Европе... а многие туда путешествуют и как быть? это я в Союзе не задумывался, прививаться, или нет - не было поводов сомневаться.
Изменено: Andrey Stan - 24.10.2021 13:56:36
Цитата
Athlon написал:
Кто все эти люди?
Ну с Кацем всё понятно, фельдкурат... а вот Одуван? unk()  
Рисунок
1995592.png (12.08 КБ)
Может этот...
Цитата
Andrey Stan написал:
вопрос не в прививании, а чем прививаться... с одной стороны нет веры прививкам, которые вызывают всякие синдромы, или лицам, которые осуществляют вакцинацию (в частности я об Украине, где зафиксированы случаи несоблюдения температуры хранения), или вот Спутник - политически мотивировано не признается в Европе... а многие туда путешествуют и как быть? это я в Союзе не задумывался, прививаться, или нет - не было поводов сомневаться.
а вы не думайте о политике, думайте о здоровье, если и не о своём, то своих близких и окружающих.
кто куда едет, вообще плевать, но когда закроют всё и всех, не пишите почему так случилось?!  
Цитата
Владимир Madwolf Волк написал:
вы не думайте о политике, думайте о здоровье, если и не о своём, то своих близких и окружающих.
кто куда едет, вообще плевать, но когда закроют всё и всех, не пишите почему так случилось?!  
что значит "всех и всё закроют"? думать надо всегда. у нас вот разрешили вакцинировать детей с 12 лет - у знакомой девочка в реанимации очутилась после первой дозы пресловутой "Астразенека"... которую уже два раза за год переименовали - с чего бы такой "ребрендинг"? не охота синдром Гийена-Барре получить, притом, что у меня, например, иммунитет после болезни даже не 1 единица (а 9), а принуждают вакцинироваться бездумно! есть конечно выход - тесты сдавать, но денег не напасешься - походу очередная обдираловка придумана
Изменено: Andrey Stan - 24.10.2021 14:39:03
Bнимательно посмотрите на картинку. Сверху испанский грипп, СПИД. Снизу справа КОВИД. Комментарии излишни.
https://www.reuters.com/business/healthcare-pharmaceuticals/60-people-being-admitted-uk-hospitals-had-two-covid-jabs-adviser-2021-07-19/?utm_medium=Social&utm_source=twitter
"в Британии из заболевших - 60% не вакцинированы", из чего явствует, что 40% - вакцинированные... итого: 6 к 4! это что, "эффективная вакцинация"?? просто власти не выполняющие своих обязанностей (включая какую-то хрень под названием "вакцин") пытаются переложить ответственность на граждан, а мы и рады - грызть другу-друга...
Изменено: Andrey Stan - 24.10.2021 14:50:02
Цитата
Iyonishe написал:
У тифозной Мэри тоже был иммунитет. как итог - минимум трое умерших.Во первых прививка нужна не только Вам, но и окружающим, а во вторых - Ваше предположение о наличии иммунитета не обязательно правда.
Я еще раз говорю ,с начала пандемии я практически каждый день в транспорте ,без перчаток ,практически без маски ,не однократно ручкался с больным ковидом ,и вы хотите сказать что мне повезло ? или все таки иммунитет? прививка не защищает от заражения окружающих ,привитый так же может быть переносчиком ,прививка облегчает
протекание болезни.
И еще раз ,зачем мне делать прививку?
Изменено: Бунша И. В. - 24.10.2021 14:57:17
Корефан, 2 раза пфайзером кололся. Неделю сидит дома с диким насморком и кашлем но без температуры и ломок. Может простыл, конечно, но хрен зна.
знакомый болел год назад, вакцинировался Пфайзером... опять заболел.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Я еще раз говорю ,с начала пандемии я практически каждый день в транспорте ,без перчаток ,практически без маски ,не однократно ручкался с больным ковидом ,и вы хотите сказать что мне повезло ?
Вполне возможно что повезло.

Цитата
Бунша И. В. написал:
или все таки иммунитет?
Что "иммунитет"? Что значит это слово?

Цитата
Бунша И. В. написал:
привитый так же может быть переносчиком
Может. И является. Но значительно менее активным и значительно менее продолжительное время.

Цитата
Бунша И. В. написал:
прививка облегчает протекание болезни.
Именно так.



Цитата
Бунша И. В. написал:
прививка не защищает от заражения окружающих
А вот это казуистика на грани вранья, очень близкая к последнему.

Ибо привытый в среднем за время болезни (тот факт что вероятность его заболевания в принципе существенно ниже - оставляем за кадром, хотя это тоже влияет на распространение)
выделяет в десятки (а то и сотни) раз меньше вируса, чем непривитый. Потому что продолжительность и интенсивность выделения значительно ниже.

Цитата
Бунша И. В. написал:
И еще раз ,зачем мне делать прививку?
Затем же, зачем и ровно всем остальным
1. Снизить вероятьность непосредственно заболевания.
2. Снизить вероятность тяжелого течения в случае. если заболевание случилось.
3. Уменьшить потенциальное количество заражений от, если заболевание случилось.

Как такие тривиальные вещи не доходят до мозга людей загадка.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Вполне возможно что повезло.
Находясь в битком набитом транспорте ,больше года ,без средств безопасности ,общаясь с подтвержденным заболевшим? вы хотите сказать мне повезло? вам самому то не смешно?
Народ, прививаться НАДО. Я также пока не привит совсем - не из-за того, что не доверяю вакцине, а из-за того, что все некогда. Каждый день общаюсь людьми и не заболел...ну, т.е. думал, что не заболел. Пол года назад меня вроде как "продуло". Ну, подумаешь, температурил 37,5-38, поломало 2 дня, поясница болела как при продувании. Через 5 дней все прошло. Пошел по приколу сдал тест, потом КТ, потом общий анализ крови и ЦРБ.  ОПА - у меня была корона. Повреждения легких нет. Была, но сдохла под воздействием моего иммунитета. Ну думаю, все, можно с прививкой пол года не заморачиваться...
4 дня назад опять та же песня, только куда легче. Спина уже не болит. Просто температура 37,5-38 и раз в час кашляну, а вчера напал такой дикий кашель. Ни вздохнуть ни выдохнуть. Без перерыва. Думал сдохну. 10 минут безостановочного сухого кашля и все. Когда отлегло через знакомых сделал полную проверку, включая КТ и кровь - ОПА! У меня опять корона!  Блин, и опять иммунитет ее подавил. Жила 4 дня.

В чем суть - тем, кто не привит не везет - вы корону либо словили, либо словите. Имунка либо сработает, либо нет. Заболеть можно уже через пол года от предыдущего "сеанса". Не факт, что 2 раз будет счастливым. Я третьего раза дожидаться точно не буду.
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Ах да, в этот раз повреждение легких 3%
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Бунша И. В. написал:
Находясь в битком набитом транспорте ,больше года ,без средств безопасности ,общаясь с подтвержденным заболевшим? вы хотите сказать мне повезло? вам самому то не смешно?

Нет не смешно. Совершенно нормальная ситуация. Так бывало и не раз и с любой инфекцией.
Бывает человек месяцами в контакте и держится, когда все соседи по кабинету слегли. А ему хоть бы хны.
А потом внезапно может слечь. Ничего выдающегося и особенного в этом нет.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
А потом внезапно может слечь.
Или не может.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
aZrael написал:
А потом внезапно может слечь.
Или не может.

Именно так. Есть люди с полной индивидуальной невосприимчивостью. Тока как их определить никто пока не знает:(
И отличить того кому просто везло до определенного момента от реально невосприимчивого невозможно вообще никак.

Это игра в вероятность. Ключевое в этом - какая бы не была индивидуальная вероятност заразиться - прививка именно ее и снижает. Но никогда не до нуля, если изначально ненулевая.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Бывает человек месяцами в контакте
А если годами?
Цитата
Andrey Stan написал:
знакомый болел год назад, вакцинировался Пфайзером... опять заболел.
Чем?
Цитата
Анатолий Печников написал:
Народ, прививаться НАДО.
Сказывается просмотр россейского ТВ.
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
знакомый болел год назад, вакцинировался Пфайзером... опять заболел.
Чем?
ну не свинкой же
Изменено: Andrey Stan - 24.10.2021 16:35:20
Цитата
Бунша И. В. написал:
Я еще раз говорю ,с начала пандемии я практически каждый день в транспорте ,без перчаток ,практически без маски ,не однократно ручкался с больным ковидом ,и вы хотите сказать что мне повезло ? или все таки иммунитет? прививка не защищает от заражения окружающих ,привитый так же может быть переносчиком ,прививка облегчает
протекание болезни.
И еще раз ,зачем мне делать прививку?
Осспади, ну сдайте вы анализ на антитела, сходите к терапевту, получите медотвод по наличию антител и успокойтесь уже.
Заколебали эти антиваксеры, мало того, что у самих дерьмо в голове, так ещё и трубят об этом изо всех сил, раскачивают лодку. Я уже просто мечтаю, когда наконец, примут жесткие меры, запреты на посещение всего и вся без QR-кода. Потому что другого языка антиваксеры не понимают. У меня в отделе есть такой персонаж, пробитый на всю голову антиваксер, полгода пел все эти песни про пять джи, Билла Гейтса, чипирование, тромбозы, побочки, «уменяиммунитет», «яточнопереболел» и т.п. Я дал ему две недели и сказал, что если он не принесёт сертификат о вакцинации или заверенный врачом медотвод, я отстраню его от работы без сохранения з/п. И что вы думаете, как миленький, пошёл и поставил прививку.  
Изменено: Alex Knot jr - 24.10.2021 16:50:31
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
И что вы думаете, как миленький, пошёл и поставил прививку.  
Или купил сертификат.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Или купил сертификат.
В Питере, пишут, прививка "в стену" - 7500. А потом эти люди портят статистику тяжело заболевших после вакцинации. Механизма отличить фейковый сертификат от действительного не существует. На лентеру был комментарий чиновника откуда-то с южной России - он оценивает, что до 50% сертификатов купленные. Верните "кровавую гэбню" (тм) и обязательные прививки.

зы
...Правительство утвердило правила госпитализации россиян, которые не переболели коронавирусом и не сделали прививку. Документ опубликован на сайте кабмина.
Таким гражданам можно будет получить только экстренную и неотложную медпомощь (в том числе в амбулаторных условиях), а также при наличии показаний и невозможности переноса срока лечения...(с)
Изменено: Дмитрий Загривный - 24.10.2021 17:21:12
Лучше день потерять - потом за пять минут долететь
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Alex Knot jr написал:
И что вы думаете, как миленький, пошёл и поставил прививку.  
Или купил сертификат.
Это у нас карается увольнением, не думаю, что он готов так рискнуть. Обычно люди легко меняют свои убеждения, когда речь заходит про холодильник.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Я дал ему две недели и сказал, что если он не принесёт сертификат о вакцинации или заверенный врачом медотвод, я отстраню его от работы без сохранения з/п.
С дураками только так.
Рисунок
Цитата
Viktor Sergynov написал:
а вот Одуван?  
Варламов.

Пользователь добавил изображение
Изменено: ekha - 24.10.2021 18:38:21
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Бунша И. В. написал:
Я еще раз говорю ,с начала пандемии я практически каждый день в транспорте ,без перчаток ,практически без маски ,не однократно ручкался с больным ковидом ,и вы хотите сказать что мне повезло ? или все таки иммунитет?
В данном случае анализ - это пруф. Без пруфа беседовать с вами бесполезно.
Хотя, я знаю одного такого же. Точно так же рассуждал, что у него антитела сами собой нарисовались. Как потом выяснил, он тупо уже боялся проверяться. Но все-таки проверился и оказалось, что антител нет. Все-таки ему везло. Как итог: антитела он через пару месяцев заимел, подхватив корону.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Цитата
Анатолий Печников написал:
Народ, прививаться НАДО.
Сказывается просмотр россейского ТВ.
херню пишите.
вы реально пишите херню.
реальность другая, когда вы поймете что рядом люди умирают не от испанки, свинки и оспы, для вас будет уже поздно.
забронируйте на всякий пожарный место в реанимации.
берегите себя.  
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат