Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Владимир Назаров написал:
Именно об этом, я писал выше, говоря о юристах, финансистах и прочих адвокатах...Их переизбыток, как и программистов, по-этому нормальные деньги, будут зарабатывать только лучшие.
Согласен.
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
развитого капитализма

Владимир Титов видимо думает, что где-то существует "настоящий капитализм, Капитализм с большой буквы", который добровольно выдает работникам бесплатное образование, бесплатные квартиры, 8-часовой рабочий день, оплачиваемые больничные и отпуска, трехгодовой оплачиваемый декрет, гарантированное трудоустройство!...
То, что капитализм в середине 20-века сделал существенные реверансы своим работникам стало прямым следствием появления такого государства, как Союз Советских Социалистических Республик, где все это было и чтобы сильно работники на него не заглядывались - ему не ведомо. Как и то, что жизнь работников в странах Развитого Капитализма после исчезновения вышеупомянутого Союза сильно ухудшилась и гайки затягивают по всем фронтам. (По официальной статистике США, нынешняя молодежь живет в два раза беднее, чем жили их родители).
Изменено: Athlon - 13.05.2020 18:38:03
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Владимир Титов видимо думает, что где-то существует "настоящий капитализм,
Он еще и иронию не понимает. Незамутненный разум..Можно только позавидовать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Атлон, претензия не по адресу.
Цитата
Athlon написал:
Владимир Титов видимо думает, что где-то существует "настоящий капитализм, Капитализм с большой буквы
Ну как же так???
Титов же как раз высмеял пассаж Назарова о развитом капитализме.

"ТщательнЕе надо!" (с)
Хотя с мнением согласен на 100 %.

Добавил бы еще, что социальные достижения для рабочих в кап.странах были также дополнительно вызваны воспоминаниями о целой серии коммунистически ориентированных республик в Германии, Италии, Испании, Финляндии и др., которые были утоплены в крови контрреволюцией.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Athlon написал:
Владимир Титов видимо думает, что где-то существует "настоящий капитализм, Капитализм с большой буквы"
Пользователь добавил изображение  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Athlon написал:
Владимир Титов видимо думает, что где-то существует "настоящий капитализм, Капитализм с большой буквы"
как минимум капитализм отличный, от "развитого" отечественного, в этом я убежден совершенно.

Цитата
Athlon написал:
То, что капитализм в середине 20-века сделал существенные реверансы своим работникам стало прямым следствием появления такого государства, как Союз Советских Социалистических Республик, где все это было и чтобы сильно работники на него не заглядывались - ему не ведомо.
это фантазии. напомню что СССР появился чуть раньше чем середина 20 века.
Цитата
Athlon написал:
Как и то, что жизнь работников в странах Развитого Капитализма после исчезновения вышеупомянутого Союза сильно ухудшилась и гайки затягивают по всем фронтам.
опять же , бездоказательные фантазии.
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Титов же как раз высмеял пассаж Назарова о развитом капитализме.
Мне кажется, Титов высмеял пассаж о том, что у нас развитой капитализм.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Нет, это вина ваших работодателей, которые не хотят содержать своих сотрудников и бизнеса, который не хочет развивать ваши регионы, в условиях рыночной экономики и развитого капитализма.
Но могу быть неправ, тут однозначно может сказать только сам Владимир Титов.
P.S.
Как видите - я был прав.
"Я чую, я всегда чую"
Пользователь добавил изображение
ERN6XVxXsAMrzxI.jpg (21.77 КБ)
Изменено: Athlon - 13.05.2020 19:11:05
Рисунок
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Добавил бы еще, что социальные достижения для рабочих в кап.странах были также дополнительно вызваны воспоминаниями о целой серии коммунистически ориентированных республик в Германии, Италии, Испании, Финляндии и др., которые были утоплены в крови контрреволюцией.
(hi)
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Знаю кучу программистов, не работающих по специальности. Это всё очень красиво и правильно звучит, но в жизни сильно иначе,  "хороших спортсменов много, но чемпион - один".
Нет, просто в жизни они сидели ровно, либо тупо такие программисты... Ну, понятно какие.

В любом деле ты должен из себя что-то представлять: будь ты токарь или юрист. Плохие специалисты никому не нужны.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
Даже в Майкрософт программисты сейчас зарабатывают не очень. Но по примеру вашего чувака - все программисты миллионеры.
20 баксов в час. 4 часа в день. 25 дней в месяц. Это плюсом к основному заработку. По американским меркам мало. По нашим - миллионер. Да и заказчиков часто несколько.

Цитата
Athlon написал:
Мягко говоря не рядовая специальность... Вы еще космонавта забыли привести в пример.
Зато я знаю кучу выпускников того же факультета, которые занимаются херней.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
В любом деле ты должен из себя что-то представлять: будь ты токарь или юрист. Плохие специалисты никому не нужны.
Ну тут спору нет.
Однако, вы полагаете, абсолютно все должны быть лучшими, у всех есть к этому способности, все нашли себя? Что делать тем, кто лучшим не стал? "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут" (А.Чубайс)
Изменено: Athlon - 13.05.2020 19:24:21
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Однако, вы полагаете, абсолютно все должны быть лучшими
Где я такое полагал? Вы даже неверно прочитали то, что процитировали.

Абсолютно все должны к чему-то стремиться и развиваться - вот это сущая правда.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Абсолютно все должны к чему-то стремиться и развиваться - вот это сущая правда.
Это верно.
Рисунок
Цитата
Григорий написал:
Athlon, В социальносправедливом обществе в концепции нашего менталитета вам сядут на шею. Причём легко и не принуждённо. Вы никогда не задумывались о философском смысле фразы: «Труд делает свободным»? А знаете, вот в этой фразе очень четко определена грань смысла жить по средствам, чего нашему обществу это уже как 30 лет не хватает.  
Григорий, а ничего, что данная "философская фраза" размещалась по приказу генерала СС Теодора Эйке, руководителя системы концлагерей Германии, на воротах  концлагеря "Дахау"?   Хотите сказать, что нашему обществу уже как 30 лет концлагерей не хватает?
Вы как-нибудь с философскими примерами-то поосторожнее...  
Цитата
Александр Егоров написал:
Вы как-нибудь с философскими примерами-то поосторожнее
И что? Все что заимствовала гитлеровская Германия и НСДП, автоматом подпадает под запрет и может ассоциироваться только с нацизмом? С такой логикой, можно начинать прямо с российского триколора..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
автоматом подпадает под запрет и может ассоциироваться только с нацизмом?
когда человек говорит арбайтен и 2 раза употребляет эту фразу, ассоциируется именно с нацизмом. и тем самым, как говорил один великий мыслитель, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил


Цитата
Владимир Титов написал:
когда человек говорит арбайтен и 2 раза употребляет эту фразу, ассоциируется именно с нацизмом
Странно, у меня не ассоциируется. Наверное я что-то не так понимаю..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Владимир Титов написал:
когда человек говорит арбайтен и 2 раза употребляет эту фразу, ассоциируется именно с нацизмом
Странно, у меня не ассоциируется. Наверное я что-то не так понимаю..
Наверное... Вы у начальника своего Альтшуллера Александра Абрамовича спросите, какие у него ассоциации возникнут.
Цитата
Владимир Титов написал
Наверное... Вы у начальника своего Альтшуллера Александра Абрамовича спросите, какие у него ассоциации возникнут.
Да никаких ассоциаций, у думающего человека, умеющего в контекст сказанного, не возникнет.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров, спасибо.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Владимир Титов написал
Наверное... Вы у начальника своего Альтшуллера Александра Абрамовича спросите, какие у него ассоциации возникнут.
Да никаких ассоциаций, у думающего человека, умеющего в контекст сказанного, не возникнет.  
Лукавишь... Слава Героям или Героям Слава. Разницу чуешь ? Как раз таки у ДУМАЮЩЕГО человека ассоциации возникнут.
Цитата
Владимир Титов написал
Лукавишь... Слава Героям или Героям Слава. Разницу чуешь ? Как раз таки у ДУМАЮЩЕГО человека ассоциации возникнут.
Нет не лукавлю. И как уже сказал, все зависит от контекста сказанного и от того, кем это будет сказано. Точно так-же, я могу по разному относится к «нацистскому»/римскому приветствию, одно дело, когда зигует лысый обсос в подтяжках и другое, когда это делает реконструктор римской императорской армии, или футбольный болельщик. Со свастикой такая-же беда. Индусы весь наш Горшков свастиками изрисовали, ещё и коровьей кровью и ничего, никого из наших офицеров удар на хватил. Финны свастику до сих пор используют на флаге ВВС, свастика присутствует на рясах православных священников и в орнаментах православных храмов. Но опять-же, если со свастикой на красном флаге, по улице будет ходить тот-же бритый обсос в подтяжках, отношение к нему и к ней, будет совершенно другое.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Индусы весь наш Горшков свастиками изрисовали, ещё и коровьей кровью
Мама дорогая.... %%
Рисунок
Программисты бывают разные.У меня должность инженер-программист.Работаю  в профессионально-техническом лицее,на полную ставку (5 дней в неделю по 8 часов) за апрель получил 285 BUN.Это 115.95 долларов по курсу нацбанка РБ.
Цитата
Сергей Базин написал:
.
на чем программируете ? или вы препод ?
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
Сергей Базин написал:
.
на чем программируете ? или вы препод ?
Работаю с официальным сайтом(сейчас в процессе смены хостинга)Обслуживаю сеть лицея (38 машин с файл-сервером).Занимаюсь госзакупками (из одного источника,тендеры и т.д.)Разрабатываю и печатаю печатную продукцию (агитки,рекламки,учебный материал)ну и много чего другого.Когда полгода назад устроился зарплата была около 200 долларов,сейчас упала вдвое.
Цитата
Athlon написал:
Мама дорогая....
На первых секундах..

https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=qO3_sBOcKkQ&feature=emb_logo
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Сергей Базин,  Вы не программист. Вы админ.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Сергей Базин,  Вы не программист. Вы админ.
И не спорю...
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 115 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат