Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Сергей Кугуелов написал:
А в моем очень небогатом регионе ограничили продажу спиртного: теперь его можно купить только с 14 до 18 часов и вывесили перечень организаций, которые могут возобновить работу с сегодняшнего дня.
Могу Вам ссылку скинуть на магазин Самогон-Урал,надо? :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Взгляд на сегодняшнюю ситуацию с вирусом в США изнутри от русского. И самое печальное - у них месяц назад всё  было очень похоже на нашу сегодняшнюю обстановку. https://www.youtube.com/watch?v=iDYS1i09GSc
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Сергей Кугуелов написал:
А в моем очень небогатом регионе ограничили продажу спиртного: теперь его можно купить только с 14 до 18 часов и вывесили перечень организаций, которые могут возобновить работу с сегодняшнего дня.
Могу Вам ссылку скинуть на магазин Самогон-Урал,надо?  
Спасибо, но я еще не осилил свой запас моделей) Поэтому "до первой звезды" (с)
Немного не по теме.но касательно.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
&*^  
Пользователь добавил изображение
556.jpg (77.5 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем доброго времени суток, а также крепкого здоровья!!!
Так сложилось в жизни, что я уже, как почти четверть века не проживаю на просторах бывшего СССР.
Но, постоянно слежу за жизнью в Белоруссии и России, у меня там живут близкие родственники.

Про Белоруссию - отдельный разговор, как минимум троих людей знаю лично, которые имеют все симптомы Вируса, НО... ответ врачей-это простое ОРЗ/ОРВИ, даже не направляют на рентген лёгких. Вывод-В Белоруссиии Вируса Нет!!! печалька.

Про Россию- все мои родственники, по долгу службы работают в данное время, кроме пожилых, они на пенсии. Каждый старается держать дистанцию, используют средства защиты. Слава Богу все здоровы!!!

теперь про страны , где мне довелось жить:
Израиль -Восточная Страна. Из этого следует-Восток, дело тонкое)))
население смешанное-много религиозных, это отдельная тема для разговора, живут ,, как во времена средних веков, слушать рекомендации правительства не хотели , не хотят, и не будут. У них свои правила жизни. Ребе сказал вот так, так и будет. и чихать они на это хотели.
Светское население , как могут соблюдают правила в данной ситуации, многие фирмы (а большая часть их частные) закрылись, кроме тех, которые имеют разрешение на деятельность во время вируса, но гос-во платит пособие по безработице. пример моя сестра с семьёй потеряли работу. Племянница , которая проходит срочную службу в АОИ, сейчас дома на карантине, из-за того,что выявлено 5 инфецированых в их воинской части, Слава Богу-тест отрицательный у неё.

Теперь немного про Канаду, у нас уже с 23 марта закрыты предприятия , которые не предоставляют жизненноважный сервис. те , кто потерял работу - получают финансовую поддержку от государства. Так сложилось, что моя супруга работает - она медсестра, постоянный контакт с больными , мой работодатель, ждал какое-то время разрешение на трудовую деятельность, и получил. обзвонив работников предложил вернуться на рабочие места. многие остались дома , решив , что почти такие же деньги могут получать от государства , зачем работать? я не в их числе)))

Вот такие вести с полей получились)))

Ещё раз всем крепкого Здоровья, Терпения и скорейшего возвращения к нормальной жизни. А пока суть да дело, кто не работает, посвятите себя семье и хобби, когда ещё такой весёлый отпуск выпадет))))
С Уважением.
Дмитрий
В Беларуси коронавируса нет,это просто разновидность гриппа,и всё закончилось.Европа открывается,в России в 68 регионах отменяют карантинные меры.Это в новостях по центральному каналу утром показали.Грипп отступил.
Ну вот, теперь среди моделистов-фигуристов будут популярны печенеги и половцы...
Боюсь, что Беларусь стремительно идет к итальянскому сценарию. Выявленных случаев все больше, за вчера рост почти в половину сразу, а мер никаких и нигде не проводится. С понедельника дети выходят в школу, масок в продаже нет нигде, антисептиков нет нигде, продавцы и прочие в основной массе без масок (потому что их нет). Становится уже страшно.
Цитата
Ксенопланетянин написал:
среди моделистов-фигуристов будут популярны печенеги и половцы
Интересно, какая фирма подсуетится первой с выпуском фигурок и снимет пенки?  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Я больше скажу,после победных заявлений по БТ-1 люди маски поснимали,те меры которые принимались в прошлые выходные пошли по ветру.Сегодня в масках видел только ГАИшников (штрафовали велосипедиста за нетрезвое вождение).В то-же время в аптеках масок нет.Сами аптекари в самодельных повязках толщиной с батон.У самого каждый вечер подымается температура до 37 градусов.Но других проявлений нет.На улицах много кашляющих людей.  
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Боюсь, что Беларусь стремительно идет к итальянскому сценарию.
К нему все идут
что вы все привязались к этим маскам? ну нет от них никакого толку.
https://www.youtube.com/watch?v=ZaeVYAFbnrc
Цитата
Роман написал:
что вы все привязались к этим маскам? ну нет от них никакого толку.
https://www.youtube.com/watch?v=ZaeVYAFbnrc
Как раз таки в ролике утверждается что толк от масок есть! Маска не даёт разлетаться вашим соплям и слюне на огромное расстояние.В нашей местности особенно у сельских жителей принято оглушительно чихать,и после этого ещё и оглядывать окружающую публику победным взглядом.Правда маски на них не наденешь даже принудительно.
Изменено: Сергей Базин - 10.04.2020 11:20:59
Цитата
Сергей Базин написал:
У самого каждый вечер подымается температура до 37 градусов.Но других проявлений нет.
Про психосоматику что-нибудь слышали? Не накручивайте себя сами.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Антон Архипов написал:
Всё кино село на жопу по команде "Ковёр!", МОсфильм практически закрыт на карантин, ни в один павильон не войти.
И слава богу. Хоть поменьше кинохрени вывалится на экраны.
Не эстет.
Цитата
Сергей Базин написал:
В нашей местности особенно у сельских жителей принято оглушительно чихать,и после этого ещё и оглядывать окружающую публику победным взглядом.
Интересные у вас там соревнования местного уровня.
Рисунок
Цитата
Сергей Базин написал:
В нашей местности особенно у сельских жителей принято оглушительно чихать,и после этого ещё и оглядывать окружающую публику победным взглядом
ПОБЕДОНОСНЫМ взглядом!
Я настаиваю!;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Согласен  crezy  
И оглушительно рыгать, особенно это среди молодёжи...  
Я что-то пропустил?
Эпидемия пошла на спад?
Регионы начинают возвращаться к жизни до карантина:
https://news.mail.ru/society/41322465/?frommail=1
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Я что-то пропустил?
Эпидемия пошла на спад?
Регионы начинают возвращаться к жизни до карантина:
https://news.mail.ru/society/41322465/?frommail=1
да, все хорошо основную задачу выполнили - "взрывной рост предотвратили" (с) (Человек-Атлон)
Да и тот маленький, но "неуклонный рост" (с) (Игорь), больных -  порядка 15-20 процентов в день, следствие того что люди поехали на шашлыки, а не то что ли там...
Все равно людей на улице заметно меньше.Машин на дороге тоже.В АТАКе (шайтановская сеть)спокойно справляются три кассы.Раньше при трех работающих кассах,очередь в каждой стояла до конца торгового зала.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ограничения в виде карантина должны действовать, пока не найдут вакцину от коронавируса. Об этом сообщает The Guardian.
Ученые из Университета Гонконга предупреждают о том, что Китаю удалось  взять под контроль первую волну эпидемии из-за строжайших карантинных  мер. Но уже сейчас в стране фиксируют новые заражения СOVID-19.
По мнению специалистов, карантин нужно ослаблять постепенно, корректируя  имеющиеся в стране средства контроля за распространением вируса. Это  придется делать, пока не появится вакцина против коронавируса.
Также необходимо учитывать риски "завоза" вируса из-за рубежа, и важность обеспечения стран ресурсами и медицинским персоналом.

Когда изобретут вакцину и на какие шиши людям жить до этого, ученые не в курсе.
А корейские учёные докладывают о сотне случаев повторного заражения...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Все равно людей на улице заметно меньше.Машин на дороге тоже.В АТАКе (шайтановская сеть)спокойно справляются три кассы.Раньше при трех работающих кассах,очередь в каждой стояла до конца торгового зала.
В Питере, с середины недели, стало намного больше..Сегодня в метро, было не намного меньше, чем обычно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Сегодня в метро, было не намного меньше, чем обычно.
Народ начал осознавать,что сидя дома сыт не будешь.А обещания с ящика это дикая хрень,даже для мегаполиса.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А почему тогда самоизоляцию не объявляли?
Пользователь добавил изображение
Цитата
SAURON написал:
А почему тогда самоизоляцию не объявляли?
Потому что никто тогда с арабами и пиндосами письками не мерился.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
И здесь маКароновирус crezy
В соцсетях про него только и разговоры, в новости лезешь- там тоже он. Телека нет, но скорее всего там тоже только про него. Жути и паники везде нагоняют,с неразберихой на пару. Думал, хоть здесь про него ни слова,но нет... Давно уже для себя осознал, что как только начинается подобная движуха,надо вначале прикинуть кому это может быть выгодно, но и не теряя головы для себя принимать меры( посильные)  unk()
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат