Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Александр Егоров написал:
Вы как-нибудь с философскими примерами-то поосторожнее
И что? Все что заимствовала гитлеровская Германия и НСДП, автоматом подпадает под запрет и может ассоциироваться только с нацизмом? С такой логикой, можно начинать прямо с российского триколора..
Потому что триколор был использован для власовской армии? Неудачный пример. Нацисты использовали флаги многих стран для национальных формирований СС, и это их вовсе не делает нацистской символикой. Туда же и музыка Вагнера, которую обожал Гитлер. И еще много чего. Но, извините, фраза "Arbeit macht frei", висевшая на воротах концлагерей, ассоциируется сейчас исключительно с нацизмом.
Цитата
SAURON написал:
Потому что триколор был использован для власовской армии? Неудачный пример. Нацисты использовали флаги многих стран для национальных формирований СС, и это их вовсе не делает нацистской символикой. Туда же и музыка Вагнера, которую обожал Гитлер. И еще много чего. Но, извините, фраза "Arbeit macht frei", висевшая на воротах концлагерей, ассоциируется сейчас исключительно с нацизмом.
Ассоциации, каждый создает себе сам. Часто это происходит из-за банальной неграмотности..У кого-то, возможно, фраза Gott mit uns, тоже ассоциируется исключительно с нацистской Германией. Некоторые суды, приравнивают коловрат и кельтский крест, так-же исключительно благодаря своей полной безграмотности, к нацистской символике, что никак не мешает мне носить на шее свастику, в виде коловрата.
Именно по-этому, я всегда и говорю, надо рассматривать не символы и слова, а контекст, в котором они применяются.
Не раздражает, не?  
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (72.81 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров, одно дело когда свастика на предмете, изготовленном до нацизма, другое - когда с ней маршируют современные нацисты. То же самое касается кельтских крестов, коловратов, 1488 и много чего еще. По факту, нацисты почти всю свою символику не придумали, а позаимствовали.
Цитата
SAURON написал:
Владимир Назаров, одно дело когда свастика на предмете, изготовленном до нацизма, другое - когда с ней маршируют современные нацисты. То же самое касается кельтских крестов, коловратов, 1488 и много чего еще. По факту, нацисты почти всю свою символику не придумали, а позаимствовали.
Ты еп..онский городовой....А я о чем говорю? Фразу о работе и свободе, они тоже заимствовали.
На приведенной фотографии финнов, свастика на предмете, изготовленном после нацизма и что? Как вы отнесетесь к тому, что на российских самолетах, или деньгах, появится свастика? Ведь она там тоже была до нацизма...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
SAURON написал:
фраза "Arbeit macht frei", висевшая на воротах концлагерей, ассоциируется сейчас исключительно с нацизмом.
я бы внёс поправку.
не "исключительно", а "в первую очередь".
но если посмотреть второй раз -- то контексты могут быть различными.
Цитата
Владимир Назаров написал:
что никак не мешает мне носить на шее свастику, в виде коловрата.
ну с этого и надо было начинать

Цитата
В настоящее время некоторые русские неонацисты, националисты и неоязыческие приверженцы фолк-хистори  используют для свастики название «коловрат». Ему приписывается  «древнеславянское языческое» происхождение, и что корень слова «коло» по  др.-рус.  означает «солнце»[74]. Однако не существует ни одного этнографического источника, подтверждающего это[6][22], и «коло» в славянских языках не имеет такого значения[20][21]. Слово «коловрат» — неполногласное, что означает его происхождение из церковнославянского языка, а не из древнерусского[75].
болельщики зигуют - норм, гот мит унс татуха в готическом шрифте (как на пряжке) - ну а че, готические буквы да и слова были же до Гитлера придуманы - тоже норм.

кельтский крест WWWP, ну  до Гитлера же был, тоже норм ,1488 тут вообще просто цифры и не придерешься. Слава России !
Изменено: Владимир Титов - 14.05.2020 20:13:41
Цитата
Владимир Назаров написал:
Как вы отнесетесь к тому, что на российских самолетах, или деньгах, появится свастика? Ведь она там тоже была до нацизма...
Плохо отнесусь. Хотя бы потому, что у нас она уже по факту узаконена. Хвала Аллаху, на деньгах и самолетах ее пока нет, но марширующие по улицам моего родного города сельские жлобы с нацистской символикой меня, мягко говоря, раздражают.

Ладно. Вернемся к основной теме. Вот такая картинка. Просто понравилась.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Титов написал:
ну с этого и надо было начинать
%5%
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
Вот черт. И Евпатий Коловрат был ( возможно ) и 24 августа его день, а слова такого, оказывается нет и символа такого у славян не было.. uuh
Ох уж эти мне вымарыватели всего дохристианского. Впрочем это по всей планете происходило. Очень агрессивная в этом плане секта..

Цитата
Владимир Титов написал:
болельщики зигуют - норм, гот мит унс татуха в готическом шрифте (как на пряжке) - ну а че, готические буквы да и слова были же до Гитлера придуманы - тоже норм. кельтский крест WWWP, ну  до Гитлера же был, тоже норм ,1488 тут вообще просто цифры и не придерешься. Слава России !
Какую хрень ты несешь..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
SAURON написал:
Хотя бы потому, что у нас она уже по факту узаконена.
Так вот вы и вернитесь в этом вопросе, в контекст своей страны..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Ох уж эти мне вымарыватели всего дохристианского. Впрочем это по всей планете происходило. Очень агрессивная в этом плане секта..
Не особо агрессивней язычества. Язычники ведь христиан львам скармливали и в жертву богам приносили. Да и церкви разрушали.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Вот черт. И Евпатий Коловрат был ( возможно )
Именно, что ВОЗМОЖНО. Причем "Повесть о разорении Рязани Батыем" писал монах и писал именно на церковноспавянском языке, да еще спустя пару столетий после события. Так что историчность Евпатия Коловрата и его имя - под большим вопросом.
[CODE][/CODE]
Цитата
Владимир Назаров написал:
Так вот вы и вернитесь в этом вопросе, в контекст своей страны..
Во как...
Изменено: SAURON - 14.05.2020 21:13:05
Sauron
Если сугубо с моей позиции смотреть. То судя по нынешним священо-служителям не всех скормили, или лучших скормили, а худших оставили!  
А Владимир Назаров - зашифрованный нацик!  %)- Разжигает межнационалку.   8[[[
Саурона зачем то послал.  unk()  
Изменено: Юрий Зуйко - 15.05.2020 02:06:21
Я прошу не переходить грань собственного маразма, особенно с готическим шрифтом, который у Рейха сильно отличается от классических стилей! Давайте байкеров ещё причешем с крестом, взятым с Железного и мало кто знает, почему он у них появился. Давайте половину питейных и торговых заведений Калининграда закроем за готику в вывесках, а заодно и в Питере и Москве...  Можно ещё Георгиевский крест до кучи приплести в эту кучу, потому что повторяет начертание и геометрию Железного.


Цитата
Юрий Зуйко написал:
А Владимир Назаров - зашифрованный нацик!   Разжигает межнационалку.    
Саурона зачем то послал.    
А вот это сейчас было вовсе как "А Инночкин в лагере! Кино в клубе смотрит!" Шепнул товарищу Дынину и побежал  в сандаликах дальше бабочек ловить и замечать что-то "сладкое".
 
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
SAURON написал:
Не особо агрессивней язычества. Язычники ведь христиан львам скармливали и в жертву богам приносили. Да и церкви разрушали.
сторицей отплатили, за более чем полторы тысячи лет, своего существования. А львам скармливали не просто христиан, а тех, кто отказывался подчиняться законам Римской Империи, живя в ней. Как это нынче принято называть? Правильно. Экстремизм. И в современных государствах, за него предусмотрена очень серьезная ответственность.

По поводу Коловрата. Я и написал возможно. У некоторых историков, сама личность Батыя под вопросом, не говоря о всяких Христах и христианских святых. Но вопрос то в другом. Слово коловрат, как прозвище/фамилию Евпатия, этот монах не из головы же выдумал.

Теперь к эфиопскому футболисту. Что не так прозвучало, когда я предложил вам обратиться к контексту, в отношении к свастике. Вы же в своей фразе сами ответ заложили. У вас она практически узаконена и используется неонацистами. У меня к свастике другое отношение, если ее использование, не связано с деятельностью нацистской Германии и неонацистских организаций. Кто-то ведь и про красную звезду вопит, что это символ тоталитаризма, сатанизма и прочего изма, а для меня это символика Красной Армии и ВС РФ.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Антон, прикрутите какой-нибудь более эффектный фейспалм к смайликам, пассаж г-н Зуйко, ну очень требует такой эмоции. :facepalm:  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Власти Москвы купили крупнейшего производителя масок в России
https://ria.ru/20200515/1571466012.html

теперь заживем по настоящему
О как... Опять мы чьи то надежды не оправдали.....
====================
Цитата
"Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских" — под таким заголовком вышла вчера статья в авторитетном агентстве деловой информации Bloomberg.

Агентство влилось в ряды ведущих западных СМИ, пытающихся объяснить причины гораздо меньшего, чем в западных державах, числа смертей от коронавируса в России.


https://ria.ru/20200514/1571437329.html

Ну и ссылка на саму статью.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-05-13/experts-want-to-know-why-coronavirus-hasn-t-kille...
Изменено: Андрей Суховаров - 15.05.2020 09:29:36
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Антон Архипов написал:
Давайте байкеров ещё причешем с крестом, взятым с Железного и мало кто знает, почему он у них появился.
я тут почитал...

http://shop-motobratiya.ru/mblema-krest-chopper
Цитата
И вот тогда молодые ветераны, отчаянные, привыкших к  военному порядку, свисту пуль и постоянному ощущению близости смерти,  окончательно потеряв веру в правительство и справедливость общества,  стали объединятся в клубы – бандитские и полубандитские формирования со  своими, по-военному устроенными порядками и символикой. В качестве  средства передвижения по многим причинам был выбран мотоцикл, а особой  популярностью стали пользоваться чопперы и круизеры.

И тогда же эмблемой этих непокорных стал немецкий  наградной крест – просто из чувства противоречия: власть и общество  считают этот символ нехорошим, запретным, а мы не согласны – мы возьмем  себе то, что вы не хотите видеть! Также чувствовал себя и хулиган из  советской школы – вырезает ножичком на детской песочнице свастику, но не  потому, что он убежденный нацист, а «в пику» взрослым, кто его к  пионерскому образу жизни призывает, и в протест учителям, кто ему двойки  за незнание истории ставит.


и аж прослезился от умиления....


я так и вижу годах этак в пятидесятых шестидесятых в СССР едет какой-нибудь трофейный цундапп, а пилотирует его бородатый хряк в немецкой каске, а на спине вышит чуть похожий крест на немецкий.

далеко бы он уехал ? не думаю...

Пользователь добавил изображение

P.S. что бы была понятна моя позиция, я отнюдь не за запреты. Ну нравится тебе - носи, поклоняйся (без перегибов конечно). Просто строить из себя дюймовочку не надо. Назвался груздем - полезай в кузов.
Изменено: Владимир Титов - 15.05.2020 09:33:00
Год так 50й
=========
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров написал:
О как... Опять мы чьи то надежды не оправдали.....
Вот же ж какие мы сволочи.... :D
Рисунок
Цитата
Владимир Титов написал:
Власти Москвы купили крупнейшего производителя масок в России
https://ria.ru/20200515/1571466012.html

теперь заживем по настоящему
Теперь понятно, почему нерезиновую обязали в масках ходить? Себестоимость меньше рубля, продажа в десятки раз дороже.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Купи за 150₽ многоразовую и носи ее хоть до посинения.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Купи за 150₽ многоразовую и носи ее хоть до посинения.
Дабы была хоть какая-то от нее польза, кроме вреда, это должна быть не маска, а респиратор.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата

Дабы была хоть какая-то от нее польза, кроме вреда, это должна быть не маска, а респиратор.
Так ты ее собираешься для своей пользы носить, или для того что-бы к тебе претензий не было? Если первое, то купи в медтехнике пару упаковок и меняй каждые пару часов. Лично мне маска нужна для второго.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот что можно сказать о наших чиновниках и "Разработчиках рекомендаций?!
- "есть если у вас отдельные боксы, то в каждом из них может быть по машине, а если целый ангар - то обслуживаться может всего один автомобиль на все помещение. После каждого посетителя должна проводиться влажная уборка, обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств."
Вторая часть рекомендации - по уборке и дез.инфекции - никаких вопросов не вызывает.
Кроме того, клиенты в рем.зоне не присутствуют. Ну или крайне, крайне редко.
Ну вот реально же ДЕБИЛЫ!!!
У меня в рем. зоне 12 рабочих постов, каждый размером 4,5 Х 8,  ширина Центр. проезда прим. 10 м., общая площадь более 1000кв.м., но, ЁПРСТ ОДНИ (въезд /выезд) ворота....
Т.Е. теперь, вся эта система , по "версии РПН" будет рассматриваться как "Один пост"?!
Если бы, все было "как при царе Горохе" , те же 12 постов, но каждый со своими въезд / выезд воротами - типа все Ок.

......я все ж склонен думать, что Covid 19, поражает мозги.....
Изменено: Георгий - 15.05.2020 13:05:55
Цитата
Георгий написал:

......я все ж склонен думать, что Covid 19, поражает мозги.....
Нет, не поражает...он просто обостряет имеющиеся заболевания...так что мы наблюдаем обострения, уже имеющейся болезни.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Так ты ее собираешься для своей пользы носить, или для того что-бы к тебе претензий не было? Если первое, то купи в медтехнике пару упаковок и меняй каждые пару часов. Лично мне маска нужна для второго.  
И мне для второго, только как-то подвергать свое здоровье опасности не хочется. Маски эти -  отличные инкубаторы для заразы.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Это другой,который Игорь.
Рисунок
443.png (321.66 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Кстати,по поводу масок.У нас ,в магазинах где висит соответствующее предупреждение,маски лежат возле кассы или раздаются охранником.Бесплатно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат