Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Роман написал:
просто спрашивают куда едешь?
А их какое собачье дело куда Вы едите?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Титов написал:
на самоизоляцию кладут болт гораздо больше людей чем когда все начиналось
Посидите безвылазно в двухкомнатной квартире впятером, с тремя детьми, полтора месяца без средств к существованию, отсутствию работы и неизвестных перспективах - болт будете класть даже на угрозу расстрела. Всю эту херню с самоизоляциями пора заканчивать, как я и пророчил полтора месяца назад - экономический пиз...ц уже пришел. Весь дом обклеян бумажками с просьбами, мольбами, требованиями оплатить коммунальные услуги, только где людям взять денег на эти самые услуги никто не говорит.  Товарища с семьей выселяют из съёмного жилья, потому что ему нечем заплатить за этот месяц и когда появится работа - неизвестно, вполне возможно что его контора уже не откроется...
Рисунок
Во таких вагон!!!
https://trinixy.ru/193455-devushka-predprinimatel-hotela-pozhalovatsya-no-poluchilas-yavka-s-povinnoy.html
Цитата
Владимир Назаров написал:
Ментов в городе полно, как и гаишников. Коммунальщики работают как обычно, их никто от работы и не освобождал, народа на улицах и в метро много, но не как обычно. И да, карантин был объявлен ещё в конце марта.  
Что было объявлено???
Вы уверены что именно "карантин"?

Вообще то вовсе нет.
Введен малопонятный "режим самоизоляции". Причем, нигде ничего не прописано кроме "Рекомендаций".

По "карантину" - да он действительно сеть, но для узкой категории лиц.
Это вот, на всякий случай :
"Каранти́н (фр. quarantaine, итал. quarantena — сорок дней]) — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических, противопандемических мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и т. д. В некоторых случаях карантин подразумевает полную изоляцию эпидемического очага с вооружённой охраной по периметру.
За нарушения ограничительных и противоэпидемических (противоэпизоотических) мер при карантинах, регламентируемых санитарными и ветеринарными правилами, законодательством России предусмотрена административная (главы 6 и 10 КоАП) и уголовная (статьи 236 и 249 УК) ответственность."

Я не помню, что бы в РФ, такое было принято, касательно Covid - 19.

Еще раз, у нас РЕКОМЕНДОВАНЫ меры по , малопонятному .... "мероприятию", под названием "самоизоляция".
Никакими законами либо подзаконными актами, указанное мероприятие не регламентируется.
Но, вместе с тем, есть комплекс мер по контролю за соблюдением вот этого вот "мероприятия".
Цитата
Zaxar 157 написал:
А их какое собачье дело куда Вы едите?
А разве можно есть в разные места? Я думал, что обычно едят в голову.  crezy
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Георгий написал:
о, вместе с тем, есть комплекс мер по контролю за соблюдением вот этого вот "мероприятия".
Комплекс карательных мер!
Рисунок
Цитата
Георгий написал:
Вы уверены что именно "карантин"?Вообще то вовсе нет.Введен малопонятный "режим самоизоляции".
А репрессии как по карантину.
С 12 тоже вводят обязаловку по маскам-перчаткам. Очень жалею что маска и перчатки в деревне лежат (сварочные) их бы одел. Что медицинские маски нужны ведь не упоминают.
С уважением Владимир.
Да нормальные меры. Просили по-хорошему, все болт забили, теперь будет по-плохому. Как в армии, не умеешь думать головой-работай руками и ногами, ну а в данном случае, думай кошельком.
Изменено: Григорий - 08.05.2020 16:35:21
Цитата
Григорий написал:
Да нормальные меры. Просили по-хорошему, все болт забили, теперь будет по-плохому. Как в армии, не умеешь думать головой-работай руками и ногами, ну а в данном случае, думай кошельком.
+100 8D  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Исследователи обнаружили COVID-19 в сперме переболевших пациентов. Об этом сообщает крупный медицинский журнал JAMA Network.
Отмечается, что коронавирус нашли в сперме пациентов на острой стадии болезни и тех, кто начал выздоравливать.
Исследование провели с 20 января по 16 февраля в китайской клинике Шанцю  с 38 пациентами. Среди них 23 считались клинически здоровыми, а 15 -  болеющими.
Коронавирус нашли в сперме шести пациентов, что составляет 15,7%. При этом, двое из них были на стадии выздоровления.
Специалисты отмечают, что остается неизвестным, может ли вирус  размножаться в мужской репродуктивной системе. Предположительно он может  оставаться в ней у некоторых пациентов, вылечившемся от COVID-19.
Исследование показывает, что остается вероятность заражения  коронавирусом во время полового акта. При этом отмечается, что  зафиксированных фактов передачи инфекции половым путем нет.
Пользователь добавил изображение
Изменено: SAURON - 08.05.2020 18:45:15
Цитата
ekha написал:
Я думал, что обычно едят в голову
Очепятка,с кем не бывает. :}{  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
зачетную статью напечатали в журнале "Наука и жизнь": оказывается, галаперидол помогает при короновирусе.
надеюсь, они пошутили ...
"Лабораторные культуры обезьяньих клеток" - это пять!
Ну и нашел вот такую картинку. Как говорится, бережёного бог бережёт.
Пользователь добавил изображение
DKBV6SdWAAAenhH.jpg (60.29 КБ)
Изменено: SAURON - 08.05.2020 21:48:40
Цитата
Михаил Лебедев написал:
А у нас завтра парад и массовый концерт в столице) Вирус побежден!
Мало того, что парад, так еще по оригинальной "рецептуре". В отличие от прошлых лет, генеральную репетицию проводят сегодня вечером (с перекрытием чуть не всего центра города в вечер пятницы, со всеми вытекающими в плане пробок), после чего всю технику ОСТАВЛЯЮТ В ГОРОДЕ до утра.
Цитата
BorisV написал:
галаперидол помогает при короновирусе.
Галоперидол вообще от многого помогает!
Рисунок
Вообще, больше всего в этой ситуации подфартило курсантам...Завтра выпуск в военных училищах, за полтора месяца до привычного срока.
Но только с одной стороны..Служить, до  пенсии, в итоге придется на год дольше.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Только что общался со своим другом, нашим коллегой, Егором Бурдуковым. Многие его могут знать еще по старому ленинградскому клубу. Он врач скорой помощи...Работает сейчас как проклятый, сегодня сменился, десятого заступает..Но суть не в этом. Так вот, только что, он лично мне сказал, что ситуация очень сложная и вирус реально очень опасный..Вчера с человеком говоришь и вроде все еще нормально, а завтра, вместо легких дыра..
Ну а вы, продолжайте скулить о том, что вам это все кговавая власть придумала, что-бы основополагающий бизинесь изничтожить...
На фото я и Егор...Еще до всей Джигурды.
Рисунок
IMG_6041.JPG (389.68 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Iron Maiden отменили концерты в России... Хотя, я уже давненько и не сомневался... А билеты на Питерское шоу уже есть. :(  Ну, гнида рогатая...  :^(
Цитата
Владимир Р. написал:
Ну, гнида рогатая...
"Я этого мухам так не спущу! – добавил он угрожающе." © (Пан Паливец из "Швейка", получивший десять лет за загаженный мухами портрет государя - императора)
Цитата
Владимир Назаров написал:
Но только с одной стороны..Служить, до  пенсии, в итоге придется на год дольше.
Это с какого перепуга?Срок службы исчисляется с момента принятия присяги.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Георгий написал:
Антон Архипов
В том то и дело, что ИБД - есть, при  этом результат очень сомнительный.

Чуть чуть добавлю - пример, так сказать "действий".
И так, нынче 8.05. , как известно все эти вот "мероприятия", "самоизоляция" и прочее - действует до 11.05. По крайней мере иных официальных данных нет.
Сегодня крайний день перед Выходными, т.е. 12, люди, вроде как должны бы выйти на работу.
Решение, как бы, должны принимать "власти регионов", но... что то идет не так))))
Во-первых - НИКАКИХ решений по перечню предприятий, которые будут или не будут работать.
Во-вторых - НИКАКИХ данных что делать с сотрудниками "65+". Тут все вообще не просто, если, например, на апрель на них оформлялся "больничный ( через ФСС), то сначала мая ни ФСС и РПН на эту тему как бы ....помалкивают.  
Уж не знаю, где именно нет информации о продлении, но в Мск до 31.05 минимум и об этом было сообщено уже 5.05. Разморозят только стройки и промпредприятия. Хотя, последние и так работали.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Владимир Назаров написал:
Только что общался со своим другом, нашим коллегой, Егором Бурдуковым. Многие его могут знать еще по старому ленинградскому клубу. Он врач скорой помощи...Работает сейчас как проклятый, сегодня сменился, десятого заступает..Но суть не в этом. Так вот, только что, он лично мне сказал, что ситуация очень сложная и вирус реально очень опасный..Вчера с человеком говоришь и вроде все еще нормально, а завтра, вместо легких дыра..
Им всем раздали методичку с этим ответом что ли? Я это уже раз двдцать слышал именно от врачей Скорой.  Нисколько не умаляя сложность их работы, у меня давно возник вопрос: как врач скорой наблюдает течение болезни у заражённого?
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Владимир Назаров написал:
На фото я и Егор...Еще до всей Джигурды.
Осталось выяснить где я и где Егор...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Владимир Назаров написал:
На фото я и Егор...Еще до всей Джигурды.
Осталось выяснить где я и где Егор...
У Вовки на лбу написано "Назар-разбойник", только под кепкой не видно))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов написал:
Уж не знаю, где именно нет информации о продлении, но в Мск до 31.05 минимум и об этом было сообщено уже 5.05.
В Пензе вчера объявили о продлении режима еще на неделю,т.е. до 19,05
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Это с какого перепуга?Срок службы исчисляется с момента принятия присяги.
то есть с августа месяца, а контракт заключается на время обучения в ВВУЗе и 5 лет после его выпуска. улавливаете май  и август? до 20ки 3 месяца не будет хватать!
Цитата
Владимир Madwolf Волк написал:
до 20ки 3 месяца не будет хватать!
Напридумывали херней каких-то!Хотя раньше тоже подлянки любили делать.И без всяких контрактов.У нас в 90-ом служил капитан Пфайфер,он из прапоров,закончил экстерном ВУ.И решил он уволиться на 20-ку и переехать на ПМЖ на фатерлянд.А так как раньше рапорта ходили по инстанциям не менее полугода,то люди соответственно на столько же раньше окончания срока службы их и писали.Так же решил сделать и Пфайфер.И пока рапорт добирался до,высокого начальства из Казахской ССР в Москву,на верху прознали про его отъезд и дали рапорту максимальный пинок!Приказ об увольнении капитану пришел за три месяца до окончания срока выслуги!Соответственно без пенсии.Но сейчас он уже забыл об этом,живет обычной жизнью,только уже германского пенсионера.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
служил капитан Пфайфер
Не родственник?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Не родственник?
Все может быть.
Рисунок
455.jpg (475.4 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 09.05.2020 13:33:18
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 115 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат