Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
АлАР написал:
Эммм...
Рисунок  
А у нас опять гайки затягивают. Теперь пропуск на авто оформлять не менее, чем за 5 часов до предполагаемой поездки, а иначе штраф по 5000 с каждой камеры по дороге. В добавок, на общественном транспорте отменяют разовые билеты, теперь проехать можно будет только по тройке, стрелке, проездному.
Кто-нибудь, разумно может объяснить, как конкретно эти действия повлияют на вирус?  unk()
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Эти действия влияют не на вирус, а на наполненность городского бюджета... Плитка с бордюрами, они, сцуко, дорогие....
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Кто-нибудь, разумно может объяснить, как конкретно эти действия повлияют на вирус?  
Всё правильно делают. Из Мск зараза расползлась по регионам. Приезжающие ее разносят уже там. Они настолько конченные, что ходят по гостям, по магазинам и т.д. Против таких только подобные меры и действуют. Сидели бы по домам, никто такие меры не вводил бы.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Всё правильно делают. Из Мск зараза расползлась по регионам. Приезжающие ее разносят уже там. Они настолько конченные, что ходят по гостям, по магазинам и т.д.

Пользователь добавил изображение
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Александр Егоров написал:
Эти действия влияют не на вирус, а на наполненность городского бюджета... Плитка с бордюрами, они, сцуко, дорогие....
А причем здесь плитка и карантинные пропуска? Раньше их надо было вводить.
У нас один умник из Москвы приехал, перед этим в Испании побывал. Решил отсидеться на малой родине...
Итог - 10 подтвержденных.
Изменено: Андрей Суховаров - 21.04.2020 09:10:16
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
От куда... [:](
Цитата
ekha написал:
Всё правильно делают. Из Мск зараза расползлась по регионам. Приезжающие ее разносят уже там. Они настолько конченные, что ходят по гостям, по магазинам и т.д. Против таких только подобные меры и действуют. Сидели бы по домам, никто такие меры не вводил бы.
Жень, так они от таких мер заразу из нерезиновой повезут по регионам,сбегая, чтобы отсидеться.
Собянин умышленно(?) заразу выдавливает в регионы, где нет Коммунарок и помпезных больниц за охренелион бабла.
У нас в области половина случаев - это беженцы из нерезиновой и ими перезараженные.
Изменено: Константин Абдуллин - 21.04.2020 14:05:49
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Жень, так они от таких мер заразу из нерезиновой повезут по регионам,сбегая, чтобы отсидеться.
Все верно, только они оттуда побежали уже давно, как только не стало работы.
А вообще я даже не про Москву, а в принципе про подобные меры. Их бы по всей стране ввести. А то народ не понимает и ходит праздно шатаясь.

Реальная история. В одном уездном городке про коронавирус слышали только в новостях, но меры уже принимали. И тут одна курица приезжает из Мск. Первым делом навещает всех родственников, друзей и т.д. Как итог: от нее куча зараженных, единственная поликлиника закрыта на клюшку (принимает только диабетиков, экстренных и т.д.). Народ воем воет. А все из-за одной овцы.
Поэтому с овцами и баранами только так.
Ваш полировщик из поколения Гугла...

Цитата

Во Всеволожском районе Ленобласти задержали хозяина здания хостела в деревне Новосергиевка, где произошло массовое заражение коронавирусом, сообщили в пресс-службе регионального СК.

«По подозрению в совершении данного преступления задержан собственник дома, 40-летний житель Всеволожского района»

На территории хостела находились 472 человека, из них 123 заразились коронавирусом.

https://vz.ru/news/2020/4/21/1035435.html

Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров написал:
 
Цитата
Во Всеволожском районе Ленобласти задержали хозяина здания хостела в деревне Новосергиевка, где произошло массовое заражение коронавирусом, сообщили в пресс-службе регионального СК.  «По подозрению в совершении данного преступления задержан собственник дома, 40-летний житель Всеволожского района»  На территории хостела находились 472 человека, из них 123 заразились коронавирусом.
    https://vz.ru/news/2020/4/21/1035435.html
Почему не упоминается национальность, находящихся там людей?
"Одинаковое, одинаковому рознь."

Цитата

БЕРЛИН, 21 апреля. /ТАСС/. Количество ядовитого диоксида азота в воздухе может влиять на смертность от коронавирусной инфекции. К такому выводу пришел автор исследования, которое опубликовал научны журнал Science of the Total Environment. Кратко об этом пишет ​​​​​Deutsche Welle.

Автор работы, Ярон Оген из Галле-Виттенбергского университета предположил, что в регионах, где наблюдалось значительное содержание вредных веществ в воздухе, выше уровень смертности от последствий инфекции.

Чтобы выяснить, насколько эта гипотеза верна, Оген сопоставил данные со спутников о загрязнении воздуха и воздушных потоках с информацией о смертности от COVID-19 в Германии, Испании, Италии и Франции. Выяснилось, что 78% смертей зафиксировали в пяти регионах – четырех на севере Италии и в районе Мадрида. Эти же регионы оказались лидерами по загрязненности воздуха. Дело в том, считает ученый, что эти районы окружены горами и, соответственно, концентрация загрязняющих веществ в атмосфере там существенно выше из-за того, что воздух там хуже циркулирует.

Исследователь считает, что это способствовало ухудшению состояния здоровья людей и повышению их восприимчивости к коронавирусу.

Промышленным городам России приготовиться.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Еще раз. Какая связь распростронения вируса с тем, что для разовой поездки, вместо разового билета, теперь обязательно приобретать многоразовый проездной билет? Вообще абсурдная ситуация - номер этого проездного надо указывать в заявлении на получение пропуска, таким образом, если у человека нет проездного, он должен получить один пропуск, доехать до ближайшего метро на такси, купить проездной, вернуться домой, получить новый пропуск и только после этого может ехать на общественном транспорте. Тупо увеличивается число выходов на улицу, соответственно и риски заражения.
И как связано то, что я поеду на автомобиле только спустя 5 часов после оформления пропуска, а не сразу?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Проблемы индейцев не волнуют шерифа....
В РБ главный инфекционист продолжает отжигать: Маски и антисептики школьникам не нужны. Те, кто вводит такие меры в школах, занимаются очковтирательством и показухой. Об этом заявил президент, общаясь с работницами бобруйской «Славянки».
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/681670.html
Константин Абдуллин,
У нас мало диоксида азота. Зато умотаться как выкидываем в атмосферу щелочь и глиноземную пыль  :D  Говорят, и то и другое - отличные антисептики! (sarcasm)
Цитата
Евгений Чикин написал:
У нас мало диоксида азота. Зато умотаться как выкидываем в атмосферу щелочь и глиноземную пыль    Говорят, и то и другое - отличные антисептики! (sarcasm)
А у нас все сильно хуже.

В Челябинской области и в городе из-за большого количества промышленный предприятий, атмосферный воздух загрязнен тяжелыми металлами: свинец, ртуть, марганец, хром, бензопирен и т.д., кроме того встречаются выбросы оксидов азота, углекислого газа, сажи и других токсинов.

Оксиды азота - распространенные загрязнители атмосферы регионах с предприятиями по переработке углеводородов или тяжелой металлургией. Оксид азота выделяется во время сжигания газа, нефти и угля. Визуально в теплое время года выглядет как рыжеватый дым. Влияет на легкие и бронхи, раздражает нос и глаза, поражает альвеолы. Составляют до 6% всех вредных веществ. Диоксид азота - до 20%.

В среднем на одного жителя Челябинской области в зависимости от района приходится от 200 до 2000 кг выбросов в год при среднем показателе по стране в 375 кг. Наибольшее вредное воздействие зафиксировано в городе Карабаш, там фиксировались выбросы по 25 кг на человека в день.

Росгидромет классифицирует уровень загрязнения воздуха как «высокий».

Металлургические комбинаты в черте города практически не дают дышать. По утрам машины покрыты цветной пылью. Страшно представить, что в легких.

Онкология весьма популярна в регионе (у меня отец и тесть от нее погибли).

Плюс народ забил на карантин.   Ладно бы на работу за деньгами пошел, семью кормить.

Так нет ведь, более 2 тысяч самоубийц не внемля призыву патриарха Кирилла (!),  поперлись в церкви на пасху. Менты смотрели, не мешали, местная епархия, презрев прямой запрет Роспотребнадзора, двери открыла настежь, не препятствую никому. После суицидного посещения церквей толпами на вербное, сделан контрольный выстрел сейчас.

Интересно, будут ли выписываться штрафы и закрываться местные отделения  ООО РПЦ как организаторы нарушения федеральных законов?  
Изменено: Константин Абдуллин - 21.04.2020 18:15:04
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата

 А у нас все сильно хуже.
 В Челябинской области и в городе
всего лишь 2000 самоубийц? Судя по вашим данным все кто там живёт самоубийцы...
Константин Абдуллин,
Был у Вас, конкретно в Челябинске. Поехал на дембель со Владивостока с пересадкой на челябинском вокзале. Реально, тяжеловато дышать. У нас и то свежее воздух. Но машины также поутру покрыты выбросами - белесым налетом. На автомойках в прайсах отдельная графа - от заводского налета. Но по заразившимся пока ни одного (тьфу, тьфу, тьфу). Сказывается 400 км от Екб в самую задницу на север области. Хотя в соседнем Серове больных уже двое. Меры самоизоляции те же, что и по области. Но наш завод решил выпендриться и устроить вахтовый метод для работяг (жить на территории завода)  
Генеральный конструктор, а связь такая, что все эти преграды преодолеет только тот, кому действительно надо, а не тот, которому захотелось просто пошляться. Это же очевидно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Константин Абдуллин написал:
По утрам машины покрыты цветной пылью. Страшно представить, что в легких.
Ни разу не было цветной машины. Зато была влажная после тумана, а в новостях писали, что дым. Как так?

А вот кто реально достал - так это тупые дачники в черте города. Вот от кого вони осенью и весной!

Цитата
Константин Абдуллин написал:
Онкология весьма популярна в регионе (у меня отец и тесть от нее погибли).
У меня родственники всю жизнь прожили в деревне, от которой до ближайшего завода пара сотен километров. Почти у всех онкология.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
crezy  crezy  crezy  
Пользователь добавил изображение
WH5XbaYTHQ.JPG (32.09 КБ)
Цитата
Сергей Базин написал:
Маски и антисептики школьникам не нужны. Те, кто вводит такие меры в школах, занимаются очковтирательством и показухой. Об этом заявил президент, общаясь с работницами бобруйской «Славянки».
И правильно заявляет.
Пользователь добавил изображение
657.jpg (71.09 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
.
К нам в Севастополь и в Крым тоже завозят москвичи.
Хотя аэропорт открыт, вокзалы работают, поезда ходят!!!
Вот и привозят заразу
Цитата
Антон Никитин написал:
Хотя аэропорт открыт, вокзалы работают, поезда ходят!!!Вот и привозят заразу
https://www.baby.ru/blogs/post/2549605356-382235606/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Антон Архипов написал:
Покуда мозг затуманен социальной ненавистью и шариковской жаждой всё поделить, мне интереснее поговорить с собственным котом, чем с такими маргиналами.
Не надо подменять понятия. Это не социальная ненависть,  это классовая неприязнь.
И перефразируя упомянутый вами фильм:
"Да,  я не люблю буржуазию".

Цитата
Антон Архипов написал:
Хватит считать деньги в моём кармане

Изменено: Athlon - 23.04.2020 15:28:38
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Антон Архипов написал:
Покуда мозг затуманен социальной ненавистью и шариковской жаждой всё поделить, мне интереснее поговорить с собственным котом, чем с такими маргиналами.
Не надо подменять понятия. Это не социальная ненависть,  это классовая неприязнь.
И перефразируя упомянутый вами фильм:
"Да,  я не люблю буржуазию".

Цитата
Антон Архипов написал:
Хватит считать деньги в моём кармане
Athlon. Если такой кулёк говна как ты на нашем пороге замаячит, мы быстро ему в отверстие в космической станции просверлим.
И инструменты есть и желание.
Дай бог тебе здоровья, дорогой.
Цитата
Эйероплан написал:
Athlon. Если такой кулёк говна как ты на нашем пороге замаячит, мы быстро ему в отверстие в космической станции просверлим.И инструменты есть и желание.
Даст Бог - свидимся. Точи сверло пока.
Изменено: Athlon - 23.04.2020 17:52:48
Рисунок
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат