Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Он был прав
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Антон Архипов написал:
Всё кино село на жопу по команде "Ковёр!", МОсфильм практически закрыт на карантин, ни в один павильон не войти.
И слава богу. Хоть поменьше кинохрени вывалится на экраны.
Слава Богу, я теперь хоть дураков по аватаркам знаю....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Антон Архипов написал:
Слава Богу, я теперь хоть дураков по аватаркам знаю....
Вы по аватаркам, а я по их кинохрени на экранах телевизора(кинотеатра).
Не эстет.
А у нас с сегодняшнего дня всех больных психозом с лёгким течением болезни выпишут домой,на амбулаторное лечение,но не более 5 дней.
Изменено: Сергей Базин - 13.04.2020 16:46:50
Цитата
АлАР написал:
Он был прав
Походу ДА.
Рисунок
755867837802512.jpeg (259.42 КБ)
Что нас не убьет! - то сделает сильнее !
Рисунок
AP_4-MnKeFU.jpg (218.78 КБ)
Цитата
Сергей Базин написал:
А у нас с сегодняшнего дня всех больных психозом с лёгким течением болезни выпишут домой,на амбулаторное лечение,но не более 5 дней.
Я искренне желаю вам не познать радости заболеть сим психозом и быть подключенным к аппарату ИВЛ. А вообще, с дивана оно виднее, что это за зараза, правда?

Вот из-за таких страна ещё дольше просидит дома. Почему-то каждый думает, что его хата с краю.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
 Я искренне желаю вам не познать радости заболеть сим психозом и быть подключенным к аппарату ИВЛ. А вообще, с дивана оно виднее, что это за зараза, правда?

Вот из-за таких страна ещё дольше просидит дома. Почему-то каждый думает, что его хата с краю.
нытье, скулеж, у них Путин во всем виноват...

P.S. человек как бы про РБ вещает, но вы продолжайте разоблачать
Цитата
ekha написал:
Вот из-за таких страна ещё дольше просидит дома. Почему-то каждый думает, что его хата с краю
Так у них вообще-то нет режима самоизоляции.
Цитата
Владимир Титов написал:
нытье, скулеж, у них Путин во всем виноват...
В Беларуси?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я не одобряю меры которые применяет белорусский минздрав,Просто констатация факта.Похоже что делается это умышленно,так сказать для выработки коллективного иммунитета.И дома нам сидеть не дают,даже по выходным субботники.С моим букетом я думаю меня никакой ИВЛ не спасёт.Но будет то что будет.
Изменено: Сергей Базин - 13.04.2020 17:37:01
Цитата
Владимир Титов написал:
P.S. человек как бы про РБ вещает, но вы продолжайте разоблачать
Вы что несёте?

Цитата
Zaxar 157 написал:
Так у них вообще-то нет режима самоизоляции.
Форма заразы от этого не меняется.
Я же веду речь про отношение людей ко всему этому. Большая часть сидит дома, кто-то работу теряет, но достаточно кучки дебилов, забившей на это, чтоб остальные ещё дольше сидели по домам.
И если кто-то это считает психозом, то тут хоть вводи самоизоляцию, хоть не вводи - толку ноль
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Наш президент каждый день напоминает нам что вируса не существует и всё происходящее психоз.Сегодня заявил что "Никто от корона вируса у нас в стране не умрёт.Я публично об этом заявляю." Ну и что должен думать народ который смотрит только государственные каналы?Люди то в чём виноваты?
uuh uuh  #$#  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сергей Базин написал:
Ну и что должен думать народ который смотрит только государственные каналы?Люди то в чём виноваты?
У нас с экранов тоже дичь вещают по разным темам и аргумент "так по телеку сказали, я не виноват"давно уже не прокатывает.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
"так по телеку сказали, я не виноват"
Изображение
EOFXxhbX0AIIyDn.jpg (105.33 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей Базин написал:
я думаю меня никакой ИВЛ не спасёт.
я сварщик то не настоящий (с), но не могли бы местные эксперты рассказать как ИВЛ помогает при лечении пневмонии. я почему-то считал что ИВЛ помогает, когда организм теряет возможность механически дышать (например, в коме), но когда легкие перестают "усваивать" кислород - тут это по-моему мертвому припарка.
Интересно что в наших реалиях белорусских прокатит?Уволился и самоизолироваться?Так у нас за тунеядство платить нужно.Руки мы моём,стараемся не толпиться.Но на работе что у меня(лицей)что у жены(супермаркет)всё равно находимся среди людей.Пока законодательно не ведут какие то меры от нас немногое зависит.
Изменено: Сергей Базин - 13.04.2020 19:23:25
Цитата
Владимир Титов написал:
но не могли бы местные эксперты рассказать как ИВЛ помогает при лечении пневмонии. я почему-то считал что ИВЛ помогает, когда организм теряет возможность механически дышать (например, в коме), но когда легкие перестают "усваивать" кислород - тут это по-моему мертвому припарка.
Чтобы легкие усвоили кислород, он в них еще попасть должен. И тут тоже проблема имеется. Конечно, ИВЛ - никакое не лечение, организму всего лишь дается шанс побороть болезнь самостоятельно.
Цитата
SAURON написал:
Чтобы легкие усвоили кислород, он в них еще попасть должен.
и что мешает ему попасть в легкие в случае с короной?
Цитата
Владимир Титов написал:
и что мешает ему попасть в легкие в случае с короной?
Осложнения от того же самого вируса.
Снял из окна,и это ещё погода плохая сегодня.Вот такая у нас самоизоляция.
Изменено: Сергей Базин - 13.04.2020 19:42:26
Коронавирус в Индии.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Титов написал:
и что мешает ему попасть в легкие в случае с короной?
пневмония - т.е. воспалительный процесс в легких. Дышать куда сложнее + эффективность попадания кислорода в кровь снижается. Человека кладут в искусственную кому, легкие кислородом наполняет автомат. Организм перестает тратить силы на дополнительные ресурсы и сосредотачивается на борьбой с болезнью.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владимир Титов написал:
я сварщик то не настоящий (с), но не могли бы местные эксперты рассказать как ИВЛ помогает при лечении пневмонии. я почему-то считал что ИВЛ помогает, когда организм теряет возможность механически дышать (например, в коме), но когда легкие перестают "усваивать" кислород - тут это по-моему мертвому припарка.
Не могли бы вы больше здесь не блистать своим "интеллектом" в своей привычной надменной диванной манере?
Очевидно же, что при воспалительном процессе лёгкими усваивается меньшая доля попадающего воздуха. Аппарат ИВЛ, помимо прочего, имеет возможность насыщать попадающий воздух кислородом, взятым из установленного в него специального баллона.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Сергей Базин написал:
Пока законодательно не ведут какие то меры от нас немногое зависит.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с). Пока приходится играть в "белорусскую рулетку", хотя на работе контакты ограничены до минимума. Благо руководство не дожидается указивок свыше, а само предпринимает какие-то меры.
Цитата
ekha написал:
Не могли бы вы больше здесь не блистать своим "интеллектом" в своей привычной надменной диванной манере?
вам надоело быть все время в тени моего интеллекта ?
но "надменная диванная манера"... статусно звучит

Цитата
Очевидно же, что при воспалительном процессе лёгкими усваивается меньшая доля попадающего воздуха. Аппарат ИВЛ, помимо прочего, имеет возможность насыщать попадающий воздух кислородом, взятым из установленного в него специального баллона.
Капитан Очевидность, помимо "всего прочего" кислород можно подавать без всяких ИВЛ, видели в во всяких американских фильмах трубочки прозрачные в нос запихивают? рассказать что по ним подается? А вот вам баллончик стоимостью 500 рублей. тоже не ИВЛ.

Пользователь добавил изображение

единственное с чем соглашусь это
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Человека кладут в искусственную кому, легкие кислородом наполняет автомат.
Цитата
Владимир Титов написал:
Капитан Очевидность, помимо "всего прочего" кислород можно подавать без всяких ИВЛ,
ИВЛ не просто накачивает кислород в легкие. Там режим с положительным давлением в конце выдоха. Это давление препятствует выходу жидкости из капилляров и  особенно - фибрина, который образует мембраны по стенке, мешающие газообмену. Если они сформируются - то трындец, это - граница необратимости, горизонт невозврата.  Вытащить практически невозможно.
Вот и подумайте как с этим справится вышепоказанный Вами баллончик )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владимир Титов написал:
вам надоело быть все время в тени моего интеллекта ?
Прекратите уже себя втаптывать, демонстрируя свою дремучесть.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 115 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат