Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Григорий написал:
Совсем чутка, только до пятого разряда доработал. А потом ушёл и стал инженером по эксплуатации АТ
Тоже, пятый разряд и гос.клеймо качества. Изучил все существующие фрезерные системы/станки, + программирование в G-кодах и Cam-системах.
В 1994 году пришёл учеником на завод, и понеслось... D;D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
АлАР написал:
Ага, ну никакого риска. Например общаться в допросном кабинете площадью 4-5 кв.м. с жуликом с открытой формой туберкулеза, общаться с людьми у которых одежда из-за обилия в ней живности шевелится, посещать всякие БОМЖатники если там что произошло, ворочать гнилые трупы, лазить по пожарищам если там труп обнаружен чтобы описать в какой именно позе и как он находится, лазить по болотам. Причем делать все вышеперечисленное в том числе в ночное время и в любых погодных условиях и в любой день недели это прям ну никакого риска для жизни и здоровья.Супружница моя - медсестра в инфекционном отделении. И сейчас бы работала в том числе с коронавирусными больными, но в декрете пока что. Остальные же мои родственники либо уже пенсионеры, либо несовершеннолетние, либо уже никуда не идут.  
Если вы не поняли то речь шла о риске не получать зарплату, или как у вас там, довольствие. И вы в данной ситуации оказались в более выгодно положении чем те, кто работает "на дядю".  Так что откровения про эту ваши опасную и трудную службу - мимо.
Цитата
Владимир Титов написал:
Если вы не поняли то речь шла о риске не получать зарплату
Факт того, что я получаю зарплату напрямую связан с риском для жизни и здоровья.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Факт того, что я получаю зарплату
Леш,у служащих нет зарплаты.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
АлАР написал:
Факт того, что я получаю зарплату напрямую связан с риском для жизни и здоровья.
Т.е. тем кто на работе не рискует жизнью и здоровьем з.п. можно не давать ?
Цитата
Zaxar 157 написал:
Леш,у служащих нет зарплаты.
У нас и в прокуратуре зарплата, у милиционеров довольствие. В связи с этим они получают его 1 раз в месяц, что вроде как нарушение ТК, но так как это не зарплата, то и не нарушение. Насчет МЧС и УФСИН толком не знаю, редко с ними общаюсь.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Насчет МЧС и УФСИН толком не знаю, редко с ними общаюсь.
У нас раньше День чекиста был раз в месяц.20-го числа.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Как шашлычки пошли?
Пользователь добавил изображение
SAURON, ну чего, хорошо отдохнули. Приблизительно так, кто мотал отдыхать, а потом слёзно просил: верните нас обратно. Только вот никто не сообразил с отдыхающих снять деньги за гон ВС туда и обратно, к сожалению, и не посадить их на военный аэродром с высылкой в чисто поле в палатках, ещё недельки так на две. Пущай отдыхают.
Изменено: Григорий - 08.04.2020 20:12:52
Цитата
Григорий написал:
а вот соглашусь! Кстати, давно на Севере-3 не были? Чего там новенького? Кстати, Килпы не собираются открывать?
В конце сентября был. Не собираются.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Григорий написал:
а вот соглашусь! Кстати, давно на Севере-3 не были? Чего там новенького? Кстати, Килпы не собираются открывать?
В конце сентября был. Не собираются.
жаль, что не собираются. Хорошая точка была, самая тёплая ТЭЧ. А уж про красоту природы вообще молчу.
Цитата
Владимир Титов написал:
Господи, насколько вы хамло...А сейчас не взрывной рост ? а опишите пож-та критерии "взрывного" роста, ну что бы мне предметно ответить на ваши фантазии.
Цитата
Владимир Титов написал:
Алексей вы очень уютно устроились, предприниматели для вас занимаются на свой риск, а вы сидите на казенных харчах, без всякого риска.
Пользователь добавил изображение
20200408_215431.jpg (125.77 КБ)
Изменено: Athlon - 08.04.2020 21:55:17
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Вот рисковая ситуация и случилась. Человек хотел заниматься предпринимательской деятельностью заниматься? Хотел. Знал что такое эта самая предпринимательская деятельность? Знал. Что ж теперь волосы на жопе рвать? Кроме того. Как государство наё обманывать в части размеров зарплаты и соответственно уменьшения количества налогов это все или почти предприниматели горазды, причем никто из этого трагедию не делает. А как дошло до небольшого потрясения, так все: "Государстводолжно, мывсеумрем" и т.п.
Согласен полностью.
Рисунок
Цитата
Алексей Никитин написал:
Ага.... Только на дорогах и во дворах с каждым месяцем иномарок больше прибавляется, в соц.сетях всё завалено фотками с отпусками по заграницам, и прочими благами цивилизации.... А так да..., народ в России с каждым днём беднеет, голодает, нищенствует....
+1
Цитата
Григорий написал:
хорошо отдохнули. Приблизительно так, кто мотал отдыхать, а потом слёзно просил: верните нас обратно. Только вот никто не сообразил с отдыхающих снять деньги за гон ВС туда и обратно,
+11
Изменено: Athlon - 08.04.2020 21:37:30
Рисунок
Надо бы удалить картинку.Не эстетская тута.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Надо бы удалить картинку.Не эстетская тута.
Как ещё можно охарактеризовать написанное???
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Как ещё можно охарактеризовать написанное???
Хрен его знает.Но в парилку на ровном месте можно загреметь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот так оно в жизни зачастую бывает: кто-то несёт лютейшую галиматью, а кто-то посторонний из-за этого страдает...
Рисунок
Всё, что нужно знать о готовности к возможному осложнению ситуации с вирусом:

1. В Петербурге 1784 аппаратов искусственной вентиляции легких, не хватает 1618. Город за счет собственных ресурсов берет на себя 500 ИВЛ.

2. В Петербурге не обеспечены кислородом 1316 коек. 500 из них город компенсирует за счет клапанных коробок, для остального — изыскивает возможности.

3. Запас лекарств в Петербурге — на 2 недели. В связи с этим Беглов просит правительство помочь.

4. В Петербурге в сутки расходуется 6 тысяч костюмов биозащиты, нормативное использование вдвое выше — 12 750. Надо пополнять запас.

Это в Питере. А, что творится в провинции?
Изменено: Евгений - 08.04.2020 22:57:13
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Вот тут в целом здравые мысли.
https://yu-dzin.livejournal.com/224266.html
Изменено: Игорь - 08.04.2020 23:01:13
Цитата
Евгений написал:
Всё, что нужно знать о готовности к возможному осложнению ситуации с вирусом:
Из какой соц.сети это скопировано?! Откуда такие данные?! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Игорь написал:
Вот тут в целом здравые мысли. https://yu-dzin.livejournal.com/224266.html
uuh  uuh  uuh
ВКонтакте, во многих группа так воют и ноют всякие либерасты :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Евгений написал:
Всё, что нужно знать о готовности к возможному осложнению ситуации с вирусом:
Из какой соц.сети это скопировано?! Откуда такие данные?!
https://www.fontanka.ru/2020/04/08/69080059/
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Если честно, то жутко достали вопли обездоленных работников разных ИП, МП и т.д. Большая часть этих товарищей официально трудясь по трудовому договору за 5-10-20 тысяч рублей, а остальное получая в конверте, жалуется, что гос-во и лечить/содержать/поддерживать их готово на те налоги которые они платили с официальных доходов, а вовсе не приносить им конверт на дом. Про "самозанятых" не давших в казну ни копейки я вообще молчу. И почему-то именно эта шобла больше всех возмущается, что им не хотят прощать кредит на рэндж, списать ипотеку на на фазенду у озера и поставлять омаров из супермаркета.
И никто их, в основной массе, не увольнял (конторе дороже выйдет после разных проверок), а банально отправили в отпуск с официальной частью з/п.
Ну просто бунт госслужащих с лютой ненавистью к тем, кто хорошо зарабатывает самостоятельно... И про "из каждого ларька нытьё" тоже порадовало. У меня друг торгует запчастями на немцев и у него фактически бизнес встал - ИП и не системообразующий. Проходимость его точки была огромная, сейчас магазин закрыт. Он ни у кого ничего не просит, но до маразма в ограничениях тоже доходить не надо. У второго друга автосервис БМВ, довольно известный. И тоже ИП. И вторую неделю запрет на работу, который может быть немного ослабят к выходным. Это как понимать? Машины в период изоляции перестанут ломаться или требовать ТО? Передвижение на авто по Москве никто не запрещал и я тоже езжу по работе со справкой каждый день. Но вот перегорела лампочка в туманке и я запарился её искать по супермаркетам. В результате вместо 50р я купил её за 390р, потому что альтернатив не было. Заказывать по интернету эту лампу - бред, потому что доставка стоит по Мск 250р.  Меняю на парковке МЕТРО сам - нарисовался мент с вопросом "Какого хрена я делаю на улице?". Объяснил. Показал справку с работы. Этот дебил сказал, что в справке не написано, что мне разрешено проводить мелкий ремонт автомобиля на улице... Опять традиционный маразм и тупость правоохранителей, которые у нас по району ходят одной толпой, но большей частью сидят и треплются на закрытых детских площадках. Кстати, без масок и перчаток.  В то же время напротив них работает толпа киргизов по сезонной замене бордюров, которых наш мэр закупил на 13МЛРД и опять вскопал пол города, сказав публично, что это остановить нельзя и карантинные меры на это не распространяются. Вот с этими индейцами всё в порядке, к ним претензий нет...
Я собсна к чему это.. Вы, бюджетники, можете сколько угодно крыть нас всеми половыми органами, вам нас не понять. Вы не поймёте ситуацию, когда вдруг вместо привычных сотенных зарплат вам вынесут хрен на блюдечке на ближайшие 2-3 месяца. И не надо говорить, что мы нифига в казну не отчисляем - это враньё и домыслы! Поверьте, побольше любого бюджетника. НЕ дай Бог вас шибануло бы так же, как и нас, когда ваши гарантированные госоклады вдруг отсрочили постановлением Верховного месяца на 3-4. Посмотрел бы я на ваши рассуждения, полные ненависти к ипэшникам и ООО.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов написал:
Я собсна к чему это.. Вы, бюджетники, можете сколько угодно крыть нас всеми половыми органами, вам нас не понять. Вы не поймёте ситуацию, когда вдруг вместо привычных сотенных зарплат вам вынесут хрен на блюдечке на ближайшие 2-3 месяца. И не надо говорить, что мы нифига в казну не отчисляем - это враньё и домыслы! Поверьте, побольше любого бюджетника. НЕ дай Бог вас шибануло бы так же, как и нас, когда ваши гарантированные госоклады вдруг отсрочили постановлением Верховного месяца на 3-4. Посмотрел бы я на ваши рассуждения, полные ненависти к ипэшникам и ООО.
Согласен более чем полностью!
Рисунок
Цитата
Антон Архипов написал:
Вы не поймёте ситуацию, когда вдруг вместо привычных сотенных зарплат вам вынесут хрен на блюдечке на ближайшие 2-3 месяца.
Антон,ключевое слово "сотенных". Бюджетники таких зарплат и до кризиса не получали, А наши копейки государство в состоянии платить и сейчас. Что же не наварили жирок коммерсы с прошлых тучных лет до того? Или все деньги на омаров, куршавели, виллы и яхты уходили? Потому и отношение к коммерсам такое - как прибыль так лично в карман, а как издержки - так скидываемся всей страной.
Изменено: Константин Абдуллин - 09.04.2020 09:09:40
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Пассаж про "сотенные" зарплаты интересен. Не буду комментировать весь текст где согласен, где-то в корне нет. Но в нашей родине очень-очень много мест где зарплата в 20..40т.р. это очень хорошая зарплата. И эту зарплату получают и бюджетники и частники. И у них ситуация намного-намного будет хуже, чем у тех кто получает сотни.
Цитата
Россия в этом году недополучит из-за коронавируса нефтегазовые и другие доходы, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с фракцией ЛДПР."Ситуация  быстро меняется, нарастают проблемы. И даже принятый список мер  (поддержки экономики. — Прим. ред.), возможно, придется актуализировать —  и думать о том, что еще сделать. Мы для этого отслеживаем ситуацию в  ежедневном режиме, реагируем немедленно, разрабатываем дополнительные  решения по поддержке экономики", — сказал Мишустин.
https://ria.ru/20200408/1569777823.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_ref...

тем временем в очень очень далекой галактике.....
Цитата
Власти Москвы, несмотря на карантин и нерабочий месяц, решили не отказываться от весенней замены плитки и бордюров.
Как стало известно, столичная мэрия объявила несколько тендеров на обустройство мостовых на общую сумму 5,3 млрд рублей. До этого власти уже выделили на замену покрытия тротуаров 12 млрд рублей.
Сообщается, что к работам некоторые подрядчики должны приступить уже 28 апреля, то есть до окончания действия карантинных мер в столице. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/43975727/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&...
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0173200001420000183
Остальные:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Игорь написал:
Если честно, то жутко достали вопли обездоленных работников разных ИП, МП и т.д. Большая часть этих товарищей официально трудясь по трудовому договору за 5-10-20 тысяч рублей, а остальное получая в конверте, жалуется, что гос-во и лечить/содержать/поддерживать их готово на те налоги которые они платили с официальных доходов, а вовсе не приносить им конверт на дом. Про "самозанятых" не давших в казну ни копейки я вообще молчу. И почему-то именно эта шобла больше всех возмущается
Золотые слова)) А я вот, пока самоизолируюсь, достроил пару долгостроев. А сегодня распакую "Шилку", которая три года ждала своего часа)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат