Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Viper_msk написал:
лупить палками всех, замеченных на улице. Вот тогда будет толк
Ни одна другая мера не подействует.
Цитата
Игорь написал:
Когда уже все, вводить карантины поздно.
Когда в стране станет экономический пиз..ц - уже будет вообще не до коронавируса.
Рисунок
Предлагаю организовать конкурс : " ДИРЕКТОР ПАНИКИ " !
Цитата
Владимир Титов написал:
а после того как отсидишь дома "всю неделю" что произойдет ? прилетит волшебник в голубом вертолете и волшебную пилюлю даст ?
Неделя -- это "для разогрева", т.е. подготовки ответственных органов к полноценному карантину. Ибо инкубационный период две недели и, значит, карантин меньше быть не может.

Смысл хотя бы и частичного карантина не остановить распространение болезни, а замедлить его, чтобы количество одномоментно заражённых не превышало возможности медучреждений.
Допустим в каком-то регионе/стране коек и врачей хватает на "принять одномоментно 2500 больных".
Тогда, если будет 2000 больных, из них 200 тяжёлых и 400 средних, то пролечат всех и умрет человек 70 (50 тяжёлых и 20 изначально средних). Итого смертность 70:2000=3.5%.
Если будет 10000 заражённых, то 500 самых тяжёлых признают безнадёжным и оставят умирать,  а смогут пролечить только 500 тяжёлых + 2000 средних, лёгким будут даны рекомендации,они  будут лечиться самостоятельно --  из 7000 лёгких будет дополнительно 300 тяжёлых и 1000 средних (которых лечить вроде бы некому, но они будут чуть позже и часть из них всё-таки пролечат вместо померших ранее) .
В результате умрут 400 тяжелых нелеченных, 120 тяжёлых леченных, 100 средних, 75 затяжелевших лёгких, 125 засредневших легких и из 5300 лёгких тоже человек 30...
Итоговая смертность (400+120+100+75+ 125+30):10000=8.5%
А если больных будет 20000, то  тяжёлые вообще обречены, да и средних пролечат не всех, и затяжелевших/засредневших легких -- смертность будет порядка 20%...
Цифры условные, но порядок соотношений такой.
кто не верит -- гуглить "медицинская сортировка"

но пока в стране значительное количество народа с мыслью "карантин это для  окружающих меня лохов, а я крутой перец -- мне надо" -- поддерживать его можно только палками.
Изменено: Сергей - 29.03.2020 14:18:29
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Владимир Титов написал:
если карантин, то карантин постоянный, с комендантским часом и введением  ЧС, до тех пор пока не найдут способ лечения. и это надо было делать  сразу
Вы представляете в какой коллапс такая мера введет экономику страны? какие пиз..овые последствия будут?
На такое можно пойти только если реально уже всё, или - или...
а вы представляете в какой коллапс войдет экономика страны когда болеть будут все?
Цитата
Сергей написал:
Неделя -- это "для разогрева", т.е. подготовки ответственных органов к полноценному карантину. Ибо инкубационный период две недели и, значит, карантин меньше быть не может.
ну так и говорю самое время, 4 месяца прохлаждались, а тут разогреваться начали.

жалкие прямоугольные тряпочки с резиночкой не в состоянии дать населению, коих должны быть на каждом шагу бесплатно в любом количестве. стыдобища.. у меня мама в Москве работает в больнице центре города им там ПОШТУЧНО ВЫДАЮТ.


P.S. ждем обращения что "они" все в ад попадут, а мы в рай.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Viper_msk написал:
лупить палками всех, замеченных на улице. Вот тогда будет толк
Ни одна другая мера не подействует.
А что почему на улицу то выйти нельзя? Не для массовых мероприятий а просто. Бред же это. А еду откуда брать?
%)) Fedot512
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Viper_msk написал:
лупить палками всех, замеченных на улице. Вот тогда будет толк
Ни одна другая мера не подействует.
Да! А на работу как ходить?? Моей канторе как то пох что там ВВП попросил хераште негры. Пока власти сами 100% что не будь не сделают толку 0!!!
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Пока власти сами 100% что не будь не сделают толку
Похоже сделают, обязательно, но только после того как Лужники в Москве под морг отведут, как Ледовый дворец в Мадриде. А пока может так обойдется....
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Цитата
Игорь написал:
............. Моей канторе как то пох что там ВВП попросил хераште негры. ............
Будьте любезны,  более подробно. Наименование "конторы", реквизиты, ФИО членов администрации.
У меня возле дома,с утра,какой то крендель на древней четвёрке не вписался в поворот и врезался в дерево. Это естнно сняли на телефон и выложили в соцуху,но с того момента,как уже приехали гайцы,спасатели и скорая и ппэсники, до кучи. Предположения в коментах уже по этому поводу граничащие с паникой,это коронавирусный удирализбольницысбежалнавсехначихал и пр.
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал
 http://www.spark-interfax.ru/bryanskaya-oblast-bryansk/ooo-brusboks-inn-3250053924-ogrn-104324400282...
Благодарим за сотрудничество. Завтра на работу можете не выходить.
Я тоже завтра на работу. Хотя не очень понятно зачем. Люди к нам все равно не пойдут.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
У нас суд закрыли, все юристы по домам. Но 44-ФЗ  никто не отменял, комиссия по закупкам должна соблюдать сроки процедур даже в условиях ядерной бомбардировки. Так что два дня их пяти для меня  рабочие.  
Изменено: Константин Абдуллин - 29.03.2020 17:57:00
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Susi написал:
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал
  http://www.spark-interfax.ru/bryanskaya-oblast-bryansk/ooo-brusboks-inn-3250053924-ogrn-104324400282...  
Благодарим за сотрудничество. Завтра на работу можете не выходить.
ХА шутник!  :D  За ря у меня по графику и так выходной.
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 29.03.2020 18:24:50
Цитата
Игорь написал:
Похоже сделают, обязательно, но только после того как Лужники в Москве под морг отведут, как Ледовый дворец в Мадриде. А пока может так обойдется....
Чо за пурга-то?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А мне и так нормально.
Я с 1 апреля в оплачиваемый отпуск
Запираюсь на карантин и продолжаю делать диораму на тему убитого флота америкосов
Потом в процессе идет бпк 1155, в подвале еще крейсер Киров лежит, и америкосовский Нимиц на подходе. Так что будет чем заняться)))
Цитата
Антон Никитин написал:
А мне и так нормально.
Я с 1 апреля в оплачиваемый отпуск
Запираюсь на карантин и продолжаю делать диораму на тему убитого флота америкосов
Потом в процессе идет бпк 1155, в подвале еще крейсер Киров лежит, и америкосовский Нимиц на подходе. Так что будет чем заняться)))
Кстати, да. Коронавирус тут как в пословице" нет худа без добра". Я с 18 марта работаю на дому, перевели все отделы, какие можно было. Только после этого стройка Митчелла начала ускоряться. Теперь скорее всего успею к закончить в срок к подведению итогов конкурса.
то самое чувство когда читаешь посты и людей что будут работать единицы...стесняюсь спросить...а продукты вода и электричество откуда появляются?возможно обьявили о помощи из соседней галактики а я куда то выходил....
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев… (Исаия 26:20).
Цитата
Константин Абдуллин написал:
У нас суд закрыли, все юристы по домам. Но 44-ФЗ  никто не отменял, комиссия по закупкам должна соблюдать сроки процедур даже в условиях ядерной бомбардировки. Так что два дня их пяти для меня  рабочие.  
Думают ковид-19 признать форс-мажором официально) Так что....
Цитата
Владимир Титов написал:
а вы представляете в какой коллапс войдет экономика страны когда болеть будут все?
Будут все болеть или нет - еще не известно, а при вашем предложении пиз..ц наступит уже послезавтра.
Но самое страшное не это, самое страшное, что после того как все не заболеют - начнется такое, что 1991 год будет цветочками. Как известно "рыночная экономика и эффективный собственник" всё разрулят. Вот эти частные собственники и разорятся к моменту окончания ЧС. А так как частное у нас практически всё - это тотальный обвал производства, массовые безработицы и т.д. При "рыночной экономике" государство вам зарплату платить на карантине не будет, а  "эффективный частный собственник" и подавно, ему самому и аренду платить и еще кучу расходов которые при остановке производства попросту приведут его к банкротству, а у вас после отмены ЧС попросту не на что будет купить элементарной еды. И работодатель ваш закрылся и вы без работы с голодной семьей.

Цитата
Сергей написал:
Неделя -- это "для разогрева", т.е. подготовки ответственных органов к полноценному карантину. Ибо инкубационный период две недели и, значит, карантин меньше быть не может.Смысл хотя бы и частичного карантина не остановить распространение болезни, а замедлить его, чтобы количество одномоментно заражённых не превышало возможности медучреждений.
Изменено: Athlon - 29.03.2020 19:50:21
Рисунок
Цитата
maks62 написал:
то самое чувство когда читаешь посты и людей что будут работать единицы...стесняюсь спросить...а продукты вода и электричество откуда появляются?возможно обьявили о помощи из соседней галактики а я куда то выходил....
Взрослый человек вроде. А вопросы... Продукты, как известно появляются из холодильника, вода- из крана, электричество- из розетки. И да, пока Вы куда-то выходили ( предполагаю без индивидуальных средств защиты), объявили, что из соседней галактики нам на помощь летит астероид.
Susi,ну вот когда все кто работают сядут дома..подойдите к крану..откройте холодильник..и розетку вам в помощь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Владимир Титов написал:
а вы представляете в какой коллапс войдет экономика страны когда болеть будут все?
Будут все болеть или нет - еще не известно, а при вашем предложении пиз..ц наступит уже послезавтра.
Но самое страшное не это,
это вам не известно, а тем лицам, которые принимают решения известно (должно, по идее быть...)
Итак, начнем с самого начала, недельку объявленную нерабочей (не "выходной", прошу обратить внимание), объявили для поднятия экономики?

а по поводу наступающего "пиз...ца послезавтра", можно найти пару-тройку Арашуковых-Захарченко, и отсрочить наступление на недельку, а может и больше.
Изменено: Владимир Титов - 29.03.2020 22:04:24
Владимир Титов,Вы вот сейчас кого цитировали?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Титов написал:
можно найти пару-тройку Арашуковых-Захарченко, и отсрочить наступление на недельку, а может и больше.
Вы в каком мире живете??? В Стране Эльфов? Если вы пропустили это событие - социализм с несбывшимся коммунизмом закончился 29 лет назад.
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
Владимир Титов,Вы вот сейчас кого цитировали?
Просто провокатор.  
Цитата
Владимир Титов написал:
Итак, начнем с самого начала, недельку объявленную нерабочей (не "выходной", прошу обратить внимание), объявили для поднятия экономики?
Цитата
Сергей написал:
Смысл хотя бы и частичного карантина не остановить распространение болезни, а замедлить его, чтобы количество одномоментно заражённых не превышало возможности медучреждений.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат