Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Доброго времени суток, коллеги. Спешу сразу сообщить, что это тема не для создания паники.
Просто хочется услышать ваши мнения по поводу этой необычной ситуации.
Расскажу как у нас, в Москве, среди наёмных работников.
Сразу оговорюсь, что у всех по разному.
Моя трудодеятельность связана с книгопечатаньем.
Фирмы покруче арендуют ноут буки сотрудникам и пересаживают их на удалённую работу из дома.
Мой мега холдинг (не к ночи будь помянут) обещает наладить к понедельнику удалённую работу тем, у кого дома есть компы соответствуещей мощности и соответствующей мощности интернет. Остальные - идите лесом, не до вас.
Вопрос: какую схему обмена вы предполагаете, если карантин затянется на месяц.
Банка тушёнки - 3 патрона?
Изменено: Einstürzen - 17.03.2020 22:42:16
Даже не знаю, что сказать.
Вообще не понимаю причин паники и сметания с полок продуктов. Вроде и болячки поопаснее есть, и посмертоноснее. От коронавируса не умирает каждый второй. От него в РФ вообще никто не умер. Вроде он есть, а ни я, ни мои знакомые, ни знакомые знакомых не знают никого, кто бы заразился. СПИДом заражено гораздо больше народу.
Так что никакой опасности лично я не ощущаю. Или у меня просто чуйки нет? А люди ведут себя как в зомби-апокалипсис.
Не могу понять, с чем связана массовая истерия и зачем она подогревается федеральными СМИ.
Изменено: Данила Пилипенко - 17.03.2020 23:03:13
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Спасибо, Данила. У меня очень схожие настроения, но сегодня это коснулось моей возможности заработка и я стал интересоваться, что происходит.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Вроде и болячки поопаснее есть, и посмертоноснее.
И именно поэтому я абсолютно не понимаю неадекватно крутых мер  принимаемых в Европе,  например, и чреватых не просто экономическими потерями, а глубокой-глубокой задницей.
Вечером приехал из МоделлМикса ( я уже не работаю, но попросили приехать помочь) - и зашёл в немаленький "Перекрёсток" на Ленинском. Мясо, колбасы, молочка - всё есть. Курятина в любом виде  - сметена под ноль. Тушёнку разобрали даже соевую. Из рыбных консервов - на полках только килька обжаренная в томатном соусе, тунец и ставрида. Гречки, риса и макаронных изделий - ноль! По магазину носятся обезумевшие толпы, с тележками полными туалетной бумаги и всякой ерунды, которую годами никому не нужна. И вот что это, если не паника?! И что все эти покупатели будут делать с десятком кг гречки, если её едят раз в месяц по 2 столовых ложки на завтрак?!
ОДНУ ТЕМУ ПРИКРЫЛИ,ДРУГАЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ.ТОЧНО ВИРУС В БАШКАХ НЕКОТОРЫХ1
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я живу в Киеве. С завтрашнего дня почти все предприятие, где я работаю, отправлено на карантин сроком на 3 недели. Завтра перестает работать метро (впервые за все время его существования), некоторые торговые центры закрыты уже сегодня. Будут работать только продовольственные магазины, аптеки и еще некоторые другие. Сообщение с другими населенными пунктами прекращается. Был сегодня в "Сельпо", продуктов много, ажиотажа не наблюдал. Зато в аптеках очереди, скупают маски (хоть против вирусов они бесполезны) и жаропонижающее.
Читайте этого... забываю все время как его... Бекрем Ибн кто-то... "Мародера" кароче и принимайте как руководство к действию.
Чмоке всем в этом чатике :)
Изменено: Athlon - 17.03.2020 23:29:42
Рисунок
Цитата
Юрий Флоров написал:
По магазину носятся обезумевшие толпы, с тележками полными туалетной бумаги и всякой ерунды, которую годами никому не нужна.
Больше всего я про туалетную бумагу не понимаю. ЗАЧЕМ????
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Больше всего я про туалетную бумагу не понимаю. ЗАЧЕМ????
Один чихнул,а трое обосрались!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Один чихнул,а трое обосрались!
Мы на работе пока толко к одной версии пришли: как известно, в стрессовой ситуации кишечник может самопроизвольно освободится, видимо для этого)))) Но почему тогда памперсы не скупают?)))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Но почему тогда памперсы не скупают?)))
Подождите чуток,и их скупят.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Массовый психоз какой-то(((
Почему бы "сетевикам" обороты не поднять и не слить залежалый товар?
Еще 9 марта в новостных лентах начали панику разгонять, про подорожание и возможный дефицит. Народ у нас живет по Жванецкому, вот и ломанулись затариваться всякой хренью.
Вспомните 2014 год. У многих по 5 телевизоров и по 10 утюгов в кладовках лежат... crezy  
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Zaxar 157 написал:
ОДНУ ТЕМУ ПРИКРЫЛИ,ДРУГАЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ.ТОЧНО ВИРУС В БАШКАХ НЕКОТОРЫХ1
Прошу прощения, предыдущую закрытую тему не видел.
Карантин тебе, коронавирус.
Мало что осталось за душой.
Может мне действительно приснилось,
То, что я когда-то был большой.

Нет ответа моему незнанью.
Вот и вспоминаю, как во сне:
Я ль скакал весенней гулкой ранью
Или кто другой скакал на мне?
Цитата
Евгений написал:
Вспомните 2014 год. У многих по 5 телевизоров и по 10 утюгов в кладовках лежат..
Помница какая-та бабка гречки накупила мильёнтонн,а потом просила взять ее товар назад!Вот на хера бабке столетней мильёнтонн гречки?!И вообще,почему экономика в стране определяется гречкой и сахаром?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Евгений написал:
Вспомните 2014 год. У многих по 5 телевизоров и по 10 утюгов в кладовках лежат..
Помница какая-та бабка гречки накупила мильёнтонн,а потом просила взять ее товар назад!Вот на хера бабке столетней мильёнтонн гречки?!И вообще,почему экономика в стране определяется гречкой и сахаром?
Постой, Архип, Захар ты куда? Девяностые не вернутся никогда!
Цитата
Zaxar 157 написал:
И вообще,почему экономика в стране определяется гречкой и сахаром?
.... - это науке неизвестно. Наука ещё пока не в курсе дела. (Карнавальная ночь.)
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Истерия этот карантин. Я создал был ветку для простого отвода пара и представления как это люди видят в их воображении- ветку закрыли. Истерия на эту тему подпорчивает жизнь
 Parex
Вас бы ещё закрыть куда-нибудь.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
У нас не однозначная реакция. С полок не сметают продукты, так как цены кусаются.
На счет паники, а вы не задавались вопросом почему в развитой европе, где медицина впереди планеты всей помирают люди? На счет пандемии, самого коронавируса. Проблемы 2. 1 - мы не знаем последствий данного заболевания для человека. Мы не знаем какие будут осложнения у людей переболевших данным вирусом. Вирус этот искусственный, Китай тихо, но обвиняет США в заражении. 2 - определенному проценту (от 1 до 10 по разным данным) требуется реанимация, с принудительной вентиляцией легких. Далее думаем, считаем, сколько койко мест после оптимизации которую нам навязала все та же ВОЗ у нас имеется, сколько заразившихся в стране и по регионам мы можем себе допустить. Если заразятся все скопом, то какой то процент однозначно умрет, по причине не возможности оказания им медицинской помощи.
А а счет магазинов, вы не заметили как рухнул рубль? Я бы затарился по полной, сахаром для самогона, мясом для колбасы, чаем, кофем, но денег тупо нет. Цены же, даже у нас, подскочили. Масок в аптеках нет.
PS признано - заразиться можно повторно, протекает повторно болезнь более сложнее.
                     - он более заразен чем любой другой грипп.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
По магазину носятся обезумевшие толпы, с тележками полными туалетной бумаги и всякой ерунды, которую годами никому не нужна.
Больше всего я про туалетную бумагу не понимаю. ЗАЧЕМ????
Тоже был вопрос такой))))
Первый человек погиб в России от коронавируса! В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой!
Мы не тормозим ни перед чем!
согласно имеющейся инфе, больной может заражать людей до проявления симптомов в течении периода инкубации, а период этот до 20 дней. если это так, что ппц будет и совсем скоро. и посерьезней чем в китае, а опять таки с учетом того что пока лекарств от этой хрени нет, ппц этот будет перманентным и долгим. мне вот кажется странным что в китае все пошло "на убыль", на убыль может пойти только в одном случае что все сидят дома, везде, и идет естественный отбор. выход изолироваться в деревнях небольших где есть колодец и можно еду вырастить саму.  а вообще данный вирус просто подарок пенсионному фонду, по имеющейся статистике в основном умирают люди кому за 60.
Цитата
Владимир Титов написал:
а вообще данный вирус просто подарок пенсионному фонду, по имеющейся статистике в основном умирают люди кому за 60.
Так может не США или Китай источник вируса?   Называть не буду, но из контекста вытекает.   Короче, Сui prodest.   &*^

Кстати, в Италии 98 процентов умерших - старше 60 лет.
Изменено: Константин Абдуллин - 18.03.2020 08:15:23
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Владимир Титов написал:
а вообще данный вирус просто подарок пенсионному фонду, по имеющейся статистике  в основном  умирают люди кому за 60.
Пенсионному фонду какой именно страны???
там, где старики (и не только) умирают-Пенсионных фондов нет...
фантазируете впустую.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Пользователь добавил изображение
Изменено: aZrael - 18.03.2020 08:33:16
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
BREMEN написал:
 Пенсионному фонду какой именно страны???
там, где старики (и не только) умирают-Пенсионных фондов нет...
фантазируете впустую.
че сказать то хотели, что в Китае или Италии пенсии не платят ?
пишите впусту.
Цитата
Павел написал:
Китай тихо, но обвиняет США в заражении
Фигня, ща обвинят РФ в неудачном покушении на очередного Скрипаля и введут санкции)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат