Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Григорий написал:
Социальные выплаты на детей-пожалуйста, не вопрос
Ну ка по точнее?К кому мне обратиться за выплатой?
сайт госуслуги, все расписано.
Объявить карантин через введение ЧС,Вот теперь все?И больше эти вопросы не задавайте!Все есть в этой теме,перечитывайте на досуге!
За выплатой на сайт госуслуги, все есть.
а вот читать на досуге у меня времени нет, работы много, некогда.
ЧС ввести, смешно, халявы не будет
Нас компания на "простой" посадила с выплатой 2/3 от ЗП. Либо предлагают поработать в компаниях партнерах - Почта России, Дикси, Пятерочка или доставкой товаров заняться. Всё - прямой путь в Коммунарку в принципе.  Вот пришло за полмесяца 5 тыс. Я вот думаю, если бы уволился и встал на учет как безработный, то получал бы 19 тыс.)...Капиталисты, они такие.
Цитата
Эдуард написал:
Нас компания на "простой" посадила с выплатой 2/3 от ЗП. Либо предлагают поработать в компаниях партнерах - Почта России, Дикси, Пятерочка или доставкой товаров заняться. Всё - прямой путь в Коммунарку в принципе.  Вот пришло за полмесяца 5 тыс. Я вот думаю, если бы уволился и встал на учет как безработный, то получал бы 19 тыс.)...Капиталисты, они такие.
это гдеж такие зп?
Цитата
Цитата
За выплатой на сайт госуслуги, все есть.
Семьи с правом на материнский капитал могут получить дополнительную ежемесячную выплату 5000 рублей за апрель – июнь 2020 года на каждого ребенка до 3 лет. Выплата предоставляется семьям, проживающим в Российской Федерации, и не зависит от того, воспользовалась семья материнским капиталом или ещё нет.
Изменено: Эдуард - 28.04.2020 22:13:22
Цитата
Григорий написал:
    Цитата      Андрей написал:
Ну нам платят. Лично мне за прошлый месяц неплохо заплатили. Даже удивляюсь.   неплохо-это пару окладов? Так это нормально, плата за риск работы в условиях риска прихватить инфекцию.
я дома, на самоизоляции. Взял бюллетень,  и за месяц просидки,  заплатили.
Цитата
Роман написал:
это гдеж такие зп?
Так у нас вообще ЗП - 20 тыс. Все остальное зависит от продаж)... А это уже не оклад, а премиальная часть...
Все эти социальные выплаты - байки из Кремля, не больше. 90% по безработице получили 1690р и выплата три раза. 19тыс с надбавкой мэра получить практически нереально, там слишком много невыполнимых требований и условий. А трояк на киндера - дааа, это прям подгон босяцкий.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
"Семьи с правом на материнский капитал могут получить дополнительную ежемесячную выплату 5000 рублей за апрель – июнь 2020 года на каждого ребенка до 3 лет. Выплата предоставляется семьям, проживающим в Российской Федерации, и не зависит от того, воспользовалась семья материнским капиталом или ещё нет."

Это вообще то с офф сайта Госуслуги. Не трояк, а 5000 тыс. Не всем вообще то, а "с правом на мат. капитал"... Детям до 3 лет... Обращались? Вам не дали?
Цитата
Эдуард написал:
"Семьи с правом на материнский капитал могут получить дополнительную ежемесячную выплату 5000 рублей за апрель – июнь 2020 года на каждого ребенка до 3 лет. Выплата предоставляется семьям, проживающим в Российской Федерации, и не зависит от того, воспользовалась семья материнским капиталом или ещё нет."

Это вообще то с офф сайта Госуслуги. Не трояк, а 5000 тыс. Не всем вообще то, а "с правом на мат. капитал"... Детям до 3 лет... Обращались? Вам не дали?
Эдуард, чтение официальных страниц наших органов очень часто не совпадает с реальностью, которая наступает после прочтения. Мне лично эти подачки нахрен не нужны, но я попробовал официально пройти ради интереса все эти регистрации и получить хоть что-то обещанное абсолютно легально. И не только я, а и многие мои друзья, работавшие не только в кино, но и в других структурах и организациях не бюджетного и не системообразующего списка. За исключением моего соседа-физрука, работавшего в школе с официальной ЗП 85тыс, выплаты выше 1700р не получил никто.  Физрук получил - да, он умудрился вписаться в 90 дней работы в 2020г до увольнения и он действительно получал официально 85тр. Но и он получил предписание на выплату три раза по 12тыс с чем-то, а не 19. И я каждые три недели его фотографирую с разворотом паспорта, всех страниц трудовой книжки и табличкой с датой и его корявой подписью. А потом он всё это позорище отсылает в службу занятости Москвы, где скотообразная бабища присылает издевательские ответы - у вас вторая буква не читается на паспорте, у вас цифра на номере паспорта смазана... И вот это издевательство в Москве у всех, кто захотел получить обещанные меэром и Солнцеликим поддержки. Простите, но тут надо две монеты бросить в огонь, три раза тронуть перо и попробовать поймать Жар-птицу за крыло, которая вылетела с твёрдотопливным ускорителем.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Вот это - ВРАНЬЁ! Никто не получает никаких кредитов и отсрочек!  Как я должен был платить за площадь в ТЦ, так и должен. И ещё к этому вдруг приняли поправки к Закону о коллекторах, который предусматривал их исключение из схемы погашения задоженностей.  Теперь они могут выбивать.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3260972&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

https://www.ntv.ru/novosti/2331384/
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Моя жена за 10 минут сидения на госуслугах оформила дополнительную выплату на двух детей младше трёх лет. И денежка пришла. Что касается всех причитаний, киваний в сторону других о выплатах государства денег людям, заморозке кредитов, платежей, арендной платы: ответ то простой-там отношения с государством просто другие, на другом уровне. Вот по этому там где-то государство и принимает на содержание свой народ. А что у нас? Да все всё прекрасно знают и понимают, что и как делается. И хороши, в общем-то, две стороны, как государство, так и сам народ. Ну это лирика. А по факту: все, кто не работает в бюджете и системообразующем списке просят, а даже, скорее, требуют, чтобы им все списали. Ну хорошо, а тем, кто сейчас работает ничего не надо? Пусть счастливо работают? У них нет ничего, ни семьи, ни ЖКХ, ни кредитов, ипотек и так далее? Как поступить по справедливости?  
Антон. Мне лично в конце той недели звонил менеджер из банка, в котором у меня кредит на машину, сказали, что если есть какие-то проблемы с погашением кредита, то могу обратиться в офис и решить все в частном порядке. Ответил что не нуждаюсь, так-как не прекращал работу. Пожелали мне всего хорошего..
Да, Локобанк это был.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Григорий. Вот кстати да. Я не прекращал работать, причём не в государственном секторе и ничего, ни от кого не требую. Хотя каждый день езжу в общественном транспорте и подвергаю свою драгоценную жизнь, колоссальной опасности, ради обеспечения грузоперевозок по нашей необъятной планете.. [or])  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Антон Архипов написал:
Вот это - ВРАНЬЁ! Никто не получает никаких кредитов и отсрочек!  

Никто очень громкое слово. И почти всегда оно не по делу и именно враньем и является.
Изменено: aZrael - 29.04.2020 09:36:41
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Владимир Назаров, и я продолжаю работать, не останавливаясь. Из всех преференций-Справку дали о бессмертии для круглосуточного передвижения к месту работы и обратно)))). И все, а дальше крутись, как хочешь, обеспечивай бесперебойность эксплуатации техники в полях. Ни от налогов не освободили, ни ставку по ипотеке не снизили, ни от оплаты ЖКХ не освободили. Гады, одним словом)))))  
Изменено: Григорий - 29.04.2020 10:02:16
Цитата
Григорий написал:
Zaxar 157, государство испросило немного гражданской отвественности, которая заключается в посидеть дома и лишний раз не шарахаться по улицам. Все. Чего может быть проще? Социальные выплаты на детей-пожалуйста, не вопрос. А что ещё за социальные гарантии вам нужны?

Что значит "попросило"?!
А как на счет введеня штрафов и изменения КоАП?
Это по вашему - "просьба"?

Далее, все вот эти вот "Лягушачьи бумажки"- типа -  "Справка/пропуск", не подскажете, каким документом регламентируются?
Идем дальше.
Вы, читали "Рекомендации"  РПН?
Очень рекомендую почитать. Причем именно "РЕКОМЕНДАЦИИ" - документ именно так называется.
Далее - если что то из этих самых "Рекомендаций" , вдруг, не соблюдается, предприятие, организация и проч. попадают на штраф или запрет деятельности.
Очень забавно выглядит формулировка "Обеспечить сотрудников СИЗ" ( там даже перечень есть!), но....... ЁПРСТ, приобрести эти самые СИЗ, вот так вот просто , в аптеке - НЕЛЬЗЯ ( только ленивый или тупой не видел постов с фотографиями объявлений в аптеках ",,,,,,НЕТ!").

Про маски..... я, для нашей конторы, приобретаю их еженедельно ( как шить успевали). Причем, они БЕЗ сертификата! Изготовлены они из нетканного материала, честно говоря, у меня стойкая иллюзия, что это обычная "Чудо тряпка" из "Леруа Мерлена" или "Ашана", раскроенная и сшитая.
На днях случилось ЧУДО))))
Мне , скорее всего повезло, обслуживается в нашем центре один предприниматель, он помог приобрести маски, по нормальной цене Фабричные Китайские маски, в упаковке, с биркой (на китайском), об обработке, сроке упаковке и сроке годности (!). Цена 30р. Как в любой аптеке, в которой их НЕТ! Взяли коробку ( 1 500шт.).
Заметьте, не ГОСУДАРСТВО, не РПН, не МИНЗРАВ, не администрация....обычный предприниматель, валделец, кафе и гостиниц.
Это к вопросу "кто вам еще что должен".
Про "Коммуналку", реально УЛЫБНУЛО :
ВСЕ квитанции пришли 28 числа!!!!!!
Апрель еще даже не кончился, но ВСЁ уже прислали))))).
В "обычное время" , их приносят в разное время, бывает с опозданием, а тут - БАЦ и прям - ПОРЯДОК.
Может....жизнь..... налаживается?)))))))) :o  
И про РПН......
Я не знаю, что там у них произошло, но кто сталкивался - в курсе :
Эта....."организация" теперь, выпускает, столько различных "предписаний", "Рекомендаций" и прочих "документов", что аж боязно...за них. Как бы не надорвались , не "сгорели" на работе.
За вчерашний день 16 (!!!) различных писем......
Причем, некоторые "рекомендации" не очень стыкуются друг с другом.
Например - "прохождение периодического мед.осмотра для сотрудников" - то его отменяют, то говорят - "проводите, но обеспечьте....."
Про "питание сотрудников" - то же очень занимательно. Такое ощущение, что они сами НЕ ЧИТАЮТ, что "рекомендовали" ранее...
Про сотрудников "65+" .... ка кто вот вообще все очень и очень расплывчато. в ФСС пока так же....

НО, по большому счету.... вот ни фига ни чего и ни где особо не изменилось - сплошное ИБД - без всякой пользы.....

Если будет еще "месяц самоизоляции"....я даже боюсь представить как будет развиваться творчество этих структур)))))
Шнуров замутил флешмоб - ХОЧУРАБОТАТЬ.
Весь прикол в том что на этот флешмоб откликнулись артисты, певцы, тренеры из фитнесцентров и среди них нет ни одного врача, сантехника и просто рабочего.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Георгий подождите, а кто должен обеспечивать своих работников, СИЗ? Государство, или работодатель? Я знаю государственные структуры, здесь в Спб, где сотрудникам маски выдают на проходной..Как и должно быть.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров, скажу даже более: обеспечивают из расчета маска на 2 часа и перчатки на столько же.  
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Шнуров замутил флешмоб - ХОЧУРАБОТАТЬ.Весь прикол в том что на этот флешмоб откликнулись артисты, певцы, тренеры из фитнесцентров и среди них нет ни одного врача, сантехника и просто рабочего.
Они и так работают.


Суд отклонил все иски против режима самоизоляции: https://news.mail.ru/society/41584610/?frommail=1
Кто бы сомневался.


Еще один любопытный вопрос. То, что неправильно формулируют количество заболевших, за редким исключением (за сутки заразилось ХХХХ человек вместо выявлено ХХХХ человек), как то уже приелось. Но как считают процент смертности? Сейчас в России около 100 000 заразившихся. Выздоровело 10286, скончалось 972. Так о каких 3-4% смертности идет речь, если по обычной математике получается 8,63% (количество людей переболевших и умерших - 10286+972 - 100%, 972 от этой суммы - 8,63%). По официальным утверждениям со 100 тысяч должно быть не более 3-4 тысяч скончавшихся, а по факту через неделю - две будет 10 000 и более скончавшихся.
Изменено: Андрей - 29.04.2020 12:33:43
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
На моей исторической родине. Уже 14 подтвержденных случаев короны. Вначале месяца был 1. Смерть 1.
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 29.04.2020 12:34:44
...
Изменено: VAB - 29.04.2020 12:44:01 (Не актуально)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Андрей написал:
То, что неправильно формулируют количество заболевших, за редким исключением (за сутки заразилось ХХХХ человек вместо выявлено ХХХХ человек), как то уже приелось.
Кто формулирует то? Тараканы в вашей голове?
Вот с обычных новостей цинк
Цитата
За последние сутки в России подтвержден 5841 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по контролю за заболеванием.

Цитата
Андрей написал:
если по обычной математике получается 8,63%
Математика это определенно не ваше. Оставьте ее тем людям, которые умеют пользоваться этим предметом. Линейность никто не обещал (собсна ее и нет и не будет)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Шнуров замутил флешмоб - ХОЧУРАБОТАТЬ.Весь прикол в том что на этот флешмоб откликнулись артисты, певцы, тренеры из фитнесцентров
Я думаю, для полного отбития охоты этими "работниками" устраивать акции с подобными названиями их можно отправить именно поработать (на завод, например, или в больницу). Достаточно одной недели, но это с большим запасом для самых "трудолюбивых".
Цитата
aZrael написал:
Кто формулирует то? Тараканы в вашей голове?Вот с обычных новостей  цинк
Может без хамства обойдетесь?
https://news.mail.ru/society/41590398/?frommail=1
Первое предложение верно, второе уже ошибочно, т.к заразившихся (заболевших, если дословно) гораздо больше, только еще не выявлено.

Если математика это ваше - рассчитайте процент смертности на данный день. Подтвердите свои бла бла бла конкретным расчетом.
Изменено: Андрей - 29.04.2020 13:02:22
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Может без хамства обойдетесь?
А вы в ответ без глупости обойдетесь?

Цитата
Андрей написал:
Первое предложение верно, второе уже ошибочно, т.к заразившихся гораздо больше, только еще не выявлено.
Ой ужас то какой - неверное слово во втором предложении. Бида-бида огорчение.
Докапывание до таких блох от человека не отличающего смертность от летальности - это смотрится просто шикарно! Поговорка про бревно в глазу вечна.

Цитата
Андрей написал:
Если математика это ваше - рассчитайте процент смертности на данный день. Подтвердите свои бла бла бла конкретным расчетом.

Для начала чем демонстрировать собственную дурь публично стоит прочитать определения
>В медицине — отношение числа умерших от некоторой болезни к средней численности населения.
То что вы хотите посчитать называется "летальность"

Но как я писал выше - слова не так важны как смысл.
Посчитать летальность на конкретный день - можно легко - с этой задачей даже вы справились без ошибок.

Ключевое - что летальность на сегодня никак не экстраполируется линейно на завтра и т.д.
И сегодняшние 9% будут совсем иными через месяц (так же как были совсем иными месяц назад)
Изменено: aZrael - 29.04.2020 13:25:07
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Я сбился со счёта: жевание этой темы на четвёртый или на пятый круг пошло?
#$#  
Мы не тормозим ни перед чем!
Начался Великий Креакломор  crezy  
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат