Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Ну что, сидельцы! Как первый день изоляции идёт? Результативно? Лично у меня уже задница болит от посиделок (третий день допиливаю кразюку) и на работу хотца....
Сидим,зад плющим.Модельки пилим. Доставки работают,сегодня "Блиц" мой приехал,и ещё запас не початых имеется,краски хватит drink  
Норм! Хоть попилю в удовольствие! Что Бог не делает - всё к лучшему!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
) и на работу хотца....
Это должно скоро пройти :) Я уже второй год в чистую пенсионерю, строю корабли. Так что всё как всегда - привычно. Конечно, на часок прерваться и погулять в парке, утей покормить тоже хочется, но это преодолимо. Сегодня выбрался за картошкой, сигаретами и водкой - людей на улице почти нет, а улица не заштатная какая - Ленинский пр., Москва. В "Перекрёстке" д.99 тоже пустынно, все продукты включая пресловутую гречку и говядину тушёную на полках в наличии.  
Народ, объясните мне, недалекому, почему на фоне всех строгих мер к самоизоляции, принятых в столице, разрешен свободный выезд из главного города заразы? При условии трындежа на ТВ о локализации заразы логики понять не могу.
У меня есть свое мнение, но оно не нравится мне, обидит оно и москвичей.
Может кто вразумительную версию предложить?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Ну что, сидельцы! Как первый день изоляции идёт? Результативно? Лично у меня уже задница болит от посиделок (третий день допиливаю кразюку) и на работу хотца....
Ну как...как?
Достаем, попиливаем))).
Нынче был удивлен "Почтой России", на прошлой неделе, заказал ( у частного лица) три наборчика, в пятницу (27.03) мне их отправили, а сегодня я их получил!
Причем, вчера ( 29), было некоторое волнение - из за "Особого режима работы"  Почты России , но оказывается у них есть "Доставка"))))

В общем - к имеющимся "хомячьим запасам" добавилось еще)))

Ну а если серьезно - свободное время для хобби/творчества - здорово, но......если все это - "нерабочие дни"- затянется ( а скорее всего к тому все и идет).... то все не очень хорошо.

На работу, не то что прям "хотца", но надо - иначе хде ж денюжки то брать....
Цитата
Юрий Флоров написал:
людей на улице почти нет,
Патамушта
Пользователь добавил изображение
445.jpg (56.64 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Константин Абдуллин написал:
почему на фоне всех строгих мер к самоизоляции, принятых в столице, разрешен свободный выезд из главного города заразы?
А почему,люди одевая маски,заходят в магазин и перебирают товар не надевая перчаток?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Может кто вразумительную версию предложить?
Во-первых, волна дачников, бывалых и новообращенных, укатилась еще в пятницу вечером или в субботу. Во-вторых, целый ряд отраслей продолжает работать. Многие живут в Подмосковье и ездят на работу в Москву.  
На, а чего, полет нормальный! В пятницу из города свалили, да так и остались тута. Работа на ноутбуке включена (не волк, в лес не убежи, удаленка), сам валяюсь на диване и Слейдов на гитарке разучиваю {{{]
Ляпота...
Изменено: Генеральный конструктор - 30.03.2020 15:56:35
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Zaxar 157 написал:
А почему,люди одевая маски,заходят в магазин и перебирают товар не надевая перчаток?
Тоже сегодня задавался этим вопросом. Я вот не успел купить перчаток, так надел пару пакетов на руки, заправил под манжеты - чтобы не слетало - так и ходил.  Логика при необрабатываемых ручках тележек и корзин оправдана, но на фоне перебирания гражданами продуктов незащищенными руками я чувствовал себя дураком.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Николай написал:
Во-первых, волна дачников, бывалых и новообращенных, укатилась еще в пятницу вечером или в субботу. Во-вторых, целый ряд отраслей продолжает работать. Многие живут в Подмосковье и ездят на работу в Москву.  
Ну тогда карантинный кордон надо ставить не вокруг города, а вокруг области.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
На данный момент это не карантин.  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Константин Абдуллин написал:
почему на фоне всех строгих мер к самоизоляции, принятых в столице, разрешен свободный выезд из главного города заразы?
А почему,люди одевая маски,заходят в магазин и перебирают товар не надевая перчаток?
С простыми людями как бы все понятно, но... ЁПРСТ, Власть, в лице ДПС!!!

Еду сегодня утром, СТОЯТ "красавцы", так мало того, останавливают!!! Причем я точно ничего не нарушал. Подходит ....сотрудник...естественно БЕЗ маски. Я опускаю стекло на 5 мм. несколько отодвигаюсь от стекла и спрашиваю - "А позвольте узнать, от чего вы БЕЗ маски?".
Он отвечает : "Я вас не слышу" а сам, поганец, пытается нос в щель просунуть и....видимо провести "анализ" моего выдоха. Я отодвигаюсь как можно дальше - в середину салона и очень громко повторяю вопрос.
Ответ - "Да кто ж нам их даст!".
Документы я ему в щелку передал. А когда он их , покрутил в руках ( я так думаю даже не читая) и вернул - принял их в салфетку. Специально, так что б он видел тщательно, тщательно протер.....Выражение лица у "сотрудника" было..... странное.

Отсюда вопрос - они вот прям вааааще бесстрашные?!
И для кого МВД вводило приказ о минимизации контакта с водителями? Даже в патрульку сажать ( сейчас) НЕЛЬЗЯ?!
.......Мне вот "дыхнуть" на этого "сотрудника - ну вообще не трудно бы было, если б не одно НО..... сколько на него за утро народу дышало? Сколько их дышавших могут быть инфицированы или больны??? Причем речь не только о "коронавирусе" - заразы всякой хватает.
И от чего, такой вот сотрудник лезет ко мне в машину со своим мурлом?!


.P.S. пообщался с приятелем, поведал историю. Так он мне сказал что ДПСы "не стоят на месте)))). Ехал он утром, так же , в рамках  "мероприятия", его остановили для "проверки", но..... "нюхать не стали" - попросили вытянуть руку из окна))))
На предмет "дрожит"/"не дрожит"))))) . понаблюдали с расстояния 1,5 метра и пожелали "счастливого пути"
Не все так плохо.... средь "них" то же смышленые есть)))

Но....так мы далеко не "уедем"
Изменено: Георгий - 30.03.2020 16:16:25
А наши ДПСники в масках работают 8[[[  
Цитата
Mоngol написал:
А наши ДПСники в масках работают
Ага, нужно еще жетоны снять)))))
https://www.youtube.com/watch?v=IMJb7Qlul34
Зашел сегодня в магазин - при входе столик с салфетками и антисептиком. А полиэтиленовые перчатки там были всегда и сейчас есть.
Цитата
Zaxar 157 написал:
А я вот щас тока опомнился!Мне же 2-го апреля права менять через Госуслуги,а ГАИ-то работает???Надо позвонить,узнать.
Походу в пролете, у самого заявление на смену паспорта было подано. Сегодня пришло: готово, можно забирать -  и следом: хрен получишь, госуслуги не оказываем.
Цитата
DJShura написал:
Походу в пролете, у самого заявление на смену паспорта было подано. Сегодня пришло: готово, можно забирать -  и следом: хрен получишь, госуслуги не оказываем.
Не,все нормально.Сказали через госуслуги принимают.А еще товарищ позвонил.У него сын позавчера машину оформлял.Говорит,называют фамилии и по 4 человека запускают внутрь.Остальные ждут на улице.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Весь день на работе. Мало того еще и в другие работающие организации ездил (морг, суд, прокуратура).
В морг и суд вход только в масках. В прокуратуре таких требований нет.
Встреченные в морге участковые сообщили, что им выдали маски. По одной на каждого. Охренеть.
Нам правда вообще не выдали.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
суд вход только в масках
???
Суддеп и ВС отправил все суды на неделю отдыхать. Только рассмотрение мер пресечения. У вас иначе?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Какая-то дура решила обработать пятитысячные купюры от коронавируса в микроволновке. 65 тысяч в целом. Результат на фото.
Пользователь добавил изображение
Цитата
SAURON написал:
Какая-то дура решила обработать пятитысячные купюры от коронавируса в микроволновке. 65 тысяч в целом. Результат на фото.
Банк примет..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
SAURON написал:
пятитысячные купюры
Теперь это пропуск для передвижения по городу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Назаров написал:
Банк примет.
Да, номера-то остались. Но головной боли дурище безусловно прибавилось.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин Абдуллин написал:
очему на фоне всех строгих мер к самоизоляции, принятых в столице, разрешен свободный выезд из главного города заразы?
Константин привет! Логика очень проста, в России один город-Москва, остальное, другая планета, там творится все, что угодно.
И предприятия работают (в т.ч. государственные) и народ шастает где и когда угодно, и карантины с запретами всем по феншую.
Даже по ящику все меры и противоборства заразе проводятся исключительно в нерезиновой  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
В духовку класть надо было.
Цитата
Михаил написал:
в России один город-Москва
Пользователь добавил изображение
455.jpg (100.57 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат