Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Монеты "Самолеты СССР", Вполне узнаваемые работы :)
Наткнулся на одном из соседних сайтов упоминание о рекламе коллекции из 72-х монет по тематике авиации СССР.
Многие изображения - это вполне узнаваемые работы некоторых авторов-моделистов, в том числе и с Каропки :)
https://samolety-sssr.lavka-monet.ru/

Поржал над словами : "Уникальный дизайн коллекции, разработанный
талантливыми дизайнерами нашей компании..."
Не знаю насчет уникального дизайна  - но одно из изображений это фото моей модели и со мной талантливые дизайнеры на эту тему скромно забыли пообщаться :)
Изменено: EvgenV - 05.09.2019 21:50:04
Если плагиат имхо есть все основания для передачи дела в суд. Или хотя-бы с них долю сшибить если они согласятся по-доброму.
А дизайн фуфло.
Да не надо от них нихрена, просто ради приличия могли бы и спросить разрешение.
Цитата
EvgenV написал:
Да не надо от них нихрена, просто ради приличия могли бы и спросить разрешение.
Здесь уже был такой претендент с Женей Рукиным и Миром Моделей.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,да там кудесник горячий южный мужчина...предприниматель))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А дизайн фуфло.
как минимум уровень магнитика с моря. Меня другой вопрос интересует: юридическая сторона производства и продажи монет. А за плагиат, кмк, автору стоит пообщаться с Тополяном А.А.
Латентный моделист
Кому как, а ценности нумизматической это монеты не имеют. От слова совсем.  
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
За плагиат они "дизайнеры" должны ответить. Я бы так этого не оставил......... [box]  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
За плагиат они "дизайнеры" должны ответить.
Только в том случае, если будет суд, будет потрачено кучи времени сил и нервов и будет выигран суд. А заплатят они, в том случае, если у этого товарища что нить найдут приставы. А сумма будет сопоставимая с расходами, но не превышающая положенной.  
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
А если я попытаюсь расплатиться такой "монетой" - меня привлекут?  
Изменено: Владимир Р. - 06.09.2019 12:05:00
Рисунок
Да, на это не стоит тратить время.
И думаю, что выкладывая фото модели в Сеть, мы тем самым косвенно даем разрешение на использование своих фото в самых различных целях. Ведь не будешь требовать копеечку с каждого, кто скачал твою картинку, кто знает -  просто он ей любоваться будет или значок какой сварганит аль монетку ;)
Цитата
Владимир Р. написал:
А если я попытаюсь расплатиться такой "монетой" - меня привлекут?  
Нет, монеты настоящие. Просто скорее всего если монета попадет в банк, ее изымут из обращения - как испорченную.
Цитата
EvgenV написал:
Не знаю насчет уникального дизайна  - но одно из изображений это фото моей модели и со мной талантливые дизайнеры на эту тему скромно забыли пообщаться
если не секрет, какое именно
Цитата
EvgenV написал:
Нет, монеты настоящие. Просто скорее всего если монета попадет в банк, ее изымут из обращения - как испорченную.
То есть их делают из настоящих монет ? Вживую не видывал...  У меня в коллекции есть разные перечеканы (из Петра Первого  в Анну Иоанновну, из Петра Третьего в Екатерину Вторую и т.п.) но тут, видимо, какое-то другое дело...  
Изменено: Владимир Р. - 06.09.2019 13:21:20
Рисунок
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
если не секрет, какое именно
Один из реактивных аппаратов 60-х, сделан на заказ, на этом сайте не выставлялся.
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
EvgenV написал:
Нет, монеты настоящие. Просто скорее всего если монета попадет в банк, ее изымут из обращения - как испорченную.
То есть их делают из настоящих монет ? Вживую не видывал...  У меня в коллекции есть разные перечеканы (из Петра Первого  в Анну Иоанновну, из Петра Третьего в Екатерину Вторую и т.п.) но тут, видимо, какое-то другое дело...  
Как я понял технологию - просто обычные монеты используют как основу и наносят на одну из сторон пластиковый или керамический слой с рисунком.
Я бы радовался, если мою модель отчеканили на монете.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Я фигею)))
В качестве Пе-2, очень похоже, взяли мою модель, которую я делал отцу на юбилей с дарственной надписью "Тов. Красильникову в День рождения!" и бортовым номером 85 по количеству лет  uuh

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
МДР-6 вид снизу точно мой))
Заходите https://vk.com/club191182204
Ну а что такого? Вон на одном из уважаемых сайтов выложена. разработанная мной, схема одного редкого самолёта, взятая с "Каропки". Что нужно возмущаться? Да нет, я даже польщён! Всё, что мы выкладываем в сеть, становится всеобщим достоянием.
Шо опять? Авторские права великих творцов нарушены и многомиллионные убытки?
Цитата
Николай Почколин написал:
Авторские права великих творцов нарушены и многомиллионные убытки?
Не...
Нам с отцом, например, понравилось :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Николай Почколин написал:
Авторские права великих творцов нарушены и многомиллионные убытки?
Не...
Нам с отцом, например, понравилось
Да и я говорю радоваться надо, когда нашими поделками хоть кто-то заинтересовался.
Цитата
Николай Почколин написал:
Да и я говорю радоваться надо, когда нашими поделками хоть кто-то заинтересовался.
Особенно, если девочки-дизайнеры.  Пользователь добавил изображение
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Николай Почколин написал:
Да и я говорю радоваться надо, когда нашими поделками хоть кто-то заинтересовался.
Особенно, если девочки-дизайнеры.  
У меня не убудет и честь моя не пострадает.
Цитата
Николай Почколин написал:
У меня не убудет и честь моя не пострадает.
Не совсем соглашусь.
Одно из моих увлечений - нумизматика. Так вот, то, что рассматривается в теме это не монеты. Банк России их не выпускал и в глаза не видел.

Чтобы создать монету работают художники, медальеры, технологи. В итоге может получиться интересный результат. Здесь взята рядовая заурядная ходячка, с которой счищена одна сторона на которую полиграфическим способом (не чеканкой) нанесено некое изображение.

В общем, на взгляд нумизмата (или хотя бы просто рядового любителя монет, как я) - халтура, недостойная места в шкафу, доставляющая эстетическое неудовольствие.

Дальше - изображение. Попадались в интернете и трехмерки и просто рисунки самолетов, выполненные на высоком художественном уровне, дух захватывает. Тут опять мимо. Взяты фотографии работ, в том числе форумчан, уменьшены до состояния пикселей, распечатаны и прилеплены (как пишут супер инновационным способом). В итоге - снова халтура и эстетический мусор.

От созерцания испытываю чувства, схожие с криво построенной стеной, плохо покрашенным забором (когда все кругом покрашено кроме самого забора), причем вдвойне. Тем кто это сотворил пофигу, что монеты, что самолеты, а интересно только получение средств путем втехивания фиг пойми чего. Они считают тех кому это предлагают недоумками. А это очень неприятно.
В свое время хотел купить у них аналогичные монеты с танками для сыны, фанатеющего от WOT, но поговорив с манагеером их, решил что пустая трата денег. Отказался.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Вадим Цюпа написал:
МДР-6 вид снизу точно мой))
Ну раз это все ваши модели уважаемые, тогда признавайтесь чей Як-7 на монетке? Чё то он на седьмой не очень похож. Чья работа?
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Чья работа?

Одно могу сказать - моих раскапотированных машин там нет. Видать, на монетке вид самолёта с открытой кабиной и моторами не кошерен.
Изменено: Константин Абдуллин - 08.09.2019 12:52:53
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат