Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дурацкие книжки, Книги, сляпаные на скорую руку
Сейчас в книжном магазине выбираю книги .Люблю читать все бумажную книжку а не электронную.  
наткнулся на два шедевра. Книги посвящены 75-летию победы, которое будет отмечаться в этом году. Первая книга называется танки и бронетехника, а вторая книга - самолёты Великой отечественной войны. Редкостные поделки. Казалось бы, в наше время фотографии военной техники второй мировой войны мы можно найти немеряно. Но видно министерствр культуры - ведомство  идиота Мединского, дало срочное задание. на фотографиях самолётов-их модели, уровень которой соответствует максимум нашей песочнице. А с  танками поступили ещё проще  - надергали скриншотов из world of tanks
И самолеты. Тут или модели или картинки . Фото тоже есть, правда
Фотографии маленькие,ничего не разглядеть.
Сделано на от-бись, а пипл  и так схавает. :(
А что удивляться? Вон тут недавно обсуждал тему розового Спитфайра с Михаилом Бажановым. Он выложил несколько страниц из книги, на которых обнаружилась путаница с модификациями. Хотя книгу вовсе не министерство культуры издавало. Да и вообще, в чью светлую голову идея пришла - поручить издание таких книг министерству культуры? Дедушка Крылов не зря же когда-то сказал "беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
И, Боря, можно не выкладывать столь обширные портянки? Проблемы с просмотром.
Цитата
Челкар написал:
Фотографии маленькие,ничего не разглядеть.
uuh  
Три слова - это два слова.
Закушались, видимо...  :)  Когда-то вот такая литература за счастье была...
Пользователь добавил изображение
img0002.jpg (48.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (55.45 КБ)
Рисунок
А когда вот на этот талмуд разорился, вообще счастью предела не было. :)}}}
Пользователь добавил изображение
img0003.jpg (66.4 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
А когда вот на этот талмуд разорился, вообще счастью предела не было.
И у меня такой есть. Тяжеленный,зараза );  
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
Владимир  Р. написал:
А когда вот на этот талмуд разорился, вообще счастью предела не было.
И у меня такой есть. Тяжеленный,зараза );  
Целых 693 рэ за нее отвалил. По тем временам - ощутимая сумма.
Рисунок
770. Тоже покупал давненько
Цитата
Челкар написал:
Фотографии маленькие,ничего не разглядеть.
не маленькие. Фотографировал на Хонор20.    
Цитата
SAURON написал:
А что удивляться? Вон тут недавно обсуждал тему розового Спитфайра с Михаилом Бажановым. Он выложил несколько страниц из книги, на которых обнаружилась путаница с модификациями. Хотя книгу вовсе не министерство культуры издавало. Да и вообще, в чью светлую голову идея пришла - поручить издание таких книг министерству культуры? Дедушка Крылов не зря же когда-то сказал "беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
И, Боря, можно не выкладывать столь обширные портянки? Проблемы с просмотром.
Валера, пардон.  Прямо в магазине сфоткал и выложил.  Конечно, надо было обработать, но на данный момент не на чем
Дык в смартфоне же есть редактор.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Дык в смартфоне же есть редактор.
в нем только яркость да цветовые эффекты доступны.  А вот размер фото изменить нельзя
Цитата
Andrew Kvashuk написал
Ну а что вы хотели? Бюджет у издетельства ограниченый, да и времени в обрез, а бабло рубить надо. Но ведь и топикстартер вообще фото с телефона загружает, за идею, или времени до дома доехать нет.... вот и выходит что у одних скриншоты с игр, а у других портянки с телефона загруженные... пардону просим, но параллель прям напрашивается...
хреновый из вас параллелостроитель, однако.
По существу, я так понимаю, мыслей никаких, но отмениться в теме было крайне для вас необходимо.  
Мдаа... А ведь наверняка и за флот возьмутся! И вновь появятся "перлы" типа "тяжёлый адмирал крейсера Хиппер" :)
Да, дешево конечно сделано, убого... Но причем тут минкульт? Судя по инфе с лабиринта, оформлением занималось некое ООО Интеджер.... Собсно этим все сказано) Шаражка похоже какаято.
Но не суть! Вообще как бы в аннотации книги написано что целевая аудитория - лица школьного возраста.  Что ж вы хотите от детской книжки, серьезных статей и фото по технике????
Да и цена ~800руб за 190 страниц это счтай копейки, а у вас запросы блин... Ну хотите крутые мурзилки, раскошеливайтесь на какой нибудь "PANZERWREKS" (если еще найдете такие в РФ) за 4-5 тыс рубелей..)
Цитата
Но видно министерствр культуры - ведомство  идиота Мединского,
Чего вы возмущаетесь?
Вы советские книги что ли не читали?
У меня была Советская Военная Энциклопедия. 8 томов.  

Вы бы видели какую хрень там порой печатали!  Даже я ребёнком удивлялся от попыток засекретить даже то, что заграницей вовсю в журналах для домохозяек уже в открытую показывали.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
необходимо так же как для вас создать тему
Так и  создавайте её, в чем проблема то?
Здесь любой человек может создать любую тему.  
Но вы приплели свои мысли к посту топикстартера, даже не вникнув в написанное.  И начали свои мысли обсуждать, по принципу "в огороде бузина, а Киеве дядька".

P.S. Флуд ваш зачищен.  
Не имею права чего-то указывать администраторам, но помимо зачистки флуда не помешало б и размер "портянок" -таки уменьшить?   :}{
Рисунок
Цитата
Михаил Кукота написал:
Цитата
Но видно министерствр культуры - ведомство  идиота Мединского,
Чего вы возмущаетесь?
Вы советские книги что ли не читали?
У меня была Советская Военная Энциклопедия. 8 томов.  

Вы бы видели какую хрень там порой печатали!  Даже я ребёнком удивлялся от попыток засекретить даже то, что заграницей вовсю в журналах для домохозяек уже в открытую показывали.
Добавлю еще 5 копеек, а именно книгу П. Д. Дузя "История воздухоплавания и авиации в России (июль 1914 г. - октябрь 1917 г.)".
Ознакомиться можно здесь: https://www.rulit.me/books/istoriya-vozduhoplavaniya-i-aviacii-v-rossii-iyul-1914-g-oktyabr-1917-g-r...
Сам текст вовсе не плох, но картинки - просто шедевр дезинформации.
Цитата
Владимир Р. написал:
А когда вот на этот талмуд разорился, вообще счастью предела не было.
мне однажды ента книга с полки на ногу упала. Я и не знал, что я знаю столько нехороших слов. Потом ещё и гипс пришлось наложить. Книгу першлось перенести на нижнюю полку.  
Изменено: Четыре Ивана - 04.11.2020 13:57:56
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
Челкар написал:
Фотографии маленькие,ничего не разглядеть.
Ну а что вы хотели? Бюджет у издетельства ограниченый, да и времени в обрез, а бабло рубить надо. Но ведь и топикстартер вообще фото с телефона загружает, за идею, или времени до дома доехать нет.... вот и выходит что у одних скриншоты с игр, а у других портянки с телефона загруженные... пардону просим, но параллель прям напрашивается...
не занимайтесь флудом, и все у вас будет хорошо
Цитата
Владимир Р. написал:
Не имею права чего-то указывать администраторам, но помимо зачистки флуда не помешало б и размер "портянок" -таки уменьшить?  
не получается.
скачал тогда шесть программ для редактирования фото, чего они только не делают. Но вот размер ни одна из них уменьшить не смогла. В итоге грохнул их. А комп уже несколько месяцев не работает.  Так что, к сожалению, пока без вариантов. Как комп или починю, или сменю, тогда фото и уменьшу.
Boris V
попробуйте скачать (бесплатно) PhotoFiltre.
у меня на служебном ноуте стоит-отличная вещь, размер фото гарантированно уменьшает.
Весьма похож на Фотошоп))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо.
На служебный ноутбук не получится, он в домене, вся установка только через ИТ службу (на нем вообще ничего нет, практически, изза этого).
А вот на телефон попробую.  
BorisV
ну да, служебный...тут все понятно, мне было проще. Сам себе админ.
а на телефон я не пробовал, глаза жалко)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Михаил Кукота написал:
Даже я ребёнком удивлялся от попыток засекретить даже то, что заграницей вовсю в журналах для домохозяек уже в открытую показывали.
Откуда вы ребёнком знали что заграницей показывали в журналах для домохозяек?
Изменено: Athlon - 04.11.2020 21:00:44
Рисунок
Это выражение я из воспоминаний офицера взял. Кода он привёз из-за границы журнал Джейн с фотографиями и характеристиками нашей техники и показал начальству - мол а мы тут расписываемся за секретность такого. На что ему ответили, раз начальство сказало "секретно", значит секретно.

У нас в Армении на границе с Турцией ловило ихнее ТВ и я пару раз, кроме мультфильмов, поймал ихний "Служу Советскому Союзу".  И там были фотографии нашей техники, которую в нашей передаче, видимо из-за "секретности"  по телеку как раз и не показывали (сейчас уж не вспомню что).

Да и ребёнку понятно, что надписи "автоприцеп с баками", "шасси с ракетной установкой" и "реактивный бомбардировщик"-самое глупое, что можно секретить.  Тем более, что в имеющемся "Зарубежном военном обозрении" такими глупостями не занимались.
Изменено: Михаил Кукота - 05.11.2020 10:32:24
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат