Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Константин Абдуллин
Вы не совсем правы. Вот, Вам - простой пример :
Я не получаю "многосотенных" З.П., но все ж мой доход - ощутимо выше "бюджетных окладов".
При этом в моей справке 2НДФЛ - учтены ВСЕ выплаты. Иными словами - весь мой доход - "Белая З,П",
Именно с этого дохода я и платил налоги. Думаю, не надо доказывать, что налогов я заплатил больше условного "бюджетника".
Далее, рассуждения про "Омаров", "Куршавели" и прочий бред - оставьте, пожалуйста себе. НЕ хорошо это считать чужие доходы и расходы.
На несколько постов выше, я писал, чем именно занимаюсь. Что же происходит сейчас?
А все просто - "самоизоляция" - вроде как и позволяет осуществлять деятельность "предприятиям авторемонта", но, кто ж поедет - передвигаться на авто, да без справки - не можно. По крайне мере пока.Хотя, за эту неделю машинки едут.....меньше, но есть.
Плюс к этому - практически нет поставок З/Ч, с ЦС импортера.
Ну вывод, я думаю - очевиден - потеря доходов. Далее, сокращение персонала. Еще дальше - падение спроса на большую часть услуг - по тому как из за сокращения,тех самых доходов приличной части населения - не всем и не все будет надобиться....и далее - все опять по тому же кругу........

Предложите "на завод" пойти?
Представьте - довелось : с 89 по 94 в "литейке"(ЗД Прогресс). И ушел именно по тому, что перестали З.П. платить нормально.
А сейчас? Ну вот я, например, не могу назвать, в нашем регионе (Самара), более менее стабильные предприятия.

Так что.... вы с "жирком", "омарами", "куршавелями" и пр. не совсем и не во всем правы.....
Цитата
Владимир Титов написал:
А без голимых фотожопов можно????
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров написал:
 А без голимых фотожопов можно????
Нельзя
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
Андрей Суховаров написал:
 А без голимых фотожопов можно????
Нельзя
Когда аргументы закончились)))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Жена в больнице работает, в бухгалтерии. Всё время работала. Вчера сказали что возможно отправят на самоизоляцию, но оплата будет 2/3 ОТ ОКЛАДА!!!  
Цитата
Андрей Суховаров написал:
 Когда аргументы закончились)))
а что вам проаргументировать?
На самом деле, тут все по-своему правы.
Бюджетники - мало, но это плата за стабильность. Коммерсы - есть право выбора, возможность заработать, но за это приходится платить риском. Один из основных законов финансов гласит: "чем выше риск, тем выше доходность".

До вируса бюджетникам говорили, мол, нефиг ныть - идите в бизнес. Так вещало даже второе лицо государства. Теперь ситуация поменялась, теперь скулят коммерсы. Но правда в том, что это не вина государства, что они жирок не накопили.

А ещё может быть так, как это было в 90-е, когда государство по полгода забивало на зарплаты бюджетников. Тогда бюджетники тоже не должны скулить, так как должны понимать, что государство может в любой момент передумать платить.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Антон Архипов написал:
Ну просто бунт госслужащих с лютой ненавистью к тем, кто хорошо зарабатывает самостоятельно..

Цитата
Константин Абдуллин написал:
Потому и отношение к коммерсам такое - как прибыль так лично в карман, а как издержки - так скидываемся всей страной.
Вот уж точно так точно! У многих сранных "бизнесменов" я работал,  добрым словом никого вспомнить не могу.  Помнится в кризис 2008 мой дорогой шеф резко упал в доходах и стал с перебоями платить нам зарплату. В конце концов задержка дошла до 2 месяцев! Пошли мы в пятницу к нему на серьёзный разговор,  он поплакался о убытках и своём бедственном положении, пообещал что-нибудь к понедельнику придумать и не придумал ничего лучшего,  как в понедельник уехать с семьёй в Куршавель на двухнедельный отдых!!!
Да и последний мой "бизнесмен" уже почти год никак  не наскребет денег,  чтобы 40 тыс последней зарплаты отдать... Хотя на новый 120 тысячный Айфон хватает!
Или взять сельских бизнесменов,  по импортному  - фермеров.  Как там рассказывали в 90-х: на фермерах будет держаться село,  это эффективный местный собственник,  в отличии от государства.... Мои родители живут в селе,  и при каждом приезде все больнее и больнее на это село смотреть. Я помню его цветущим,  с огромным количеством людей, с колхозом- миллионером. Сейчас вся земля у фермеров. Все фермеры живут кучеряво, на Ленд Крузерах поля обьезжают. Спрашиваю у людей,  сколько платят фермеры своим работникам - кровопийцы, говорят,  платить не хотят,  пособирали со всего района бомжей и алкашей, те у них за еду работают.  От одного фермера сын ушёл и уехал в город на заработки,  отец- жмот копейки платит.  Ну, может,  говорю,  селу какая польза от фермеров? Денег выделяют,  что-то строят? Да вот был у нас месяц назад ураган,  говорят, крыши в сельском ДК и школьной столовой сорвал. У сельской администрации денег нет,  собрал глава фермеров,  начал о помощи просить. Ни копейки не дали,  у всех страшные убытки,  сели на Ленд Крузеры и разъехались убытки считать....
Мое мнение,  все бизнесмены эксплуататоры и кровопийцы и надо бы их,  несчастных,  раскулачить. Пользы от них государству - с гулькин нос, сверх доходы свои они получают благодаря, а не вопреки государству,  от налогов и белой зарплаты всеми силами пытаются уйти,  в общем - сволочи.

Цитата
Антон Архипов написал:
Вы не поймёте ситуацию, когда вдруг вместо привычных сотенных зарплат вам вынесут хрен на блюдечке на ближайшие 2-3 месяца.
Хотелось бы спросить, откуда эти несметные сокровища, ну да ладно...
Спрошу другое: как финансово грамотный человек вы же несомненно из этих многосотенных зарплат формировали подушку безопасности на всякий случай, а не просерали их на Куршавелях?
Изменено: Athlon - 09.04.2020 10:33:41
Рисунок
Athlon
Скажите, у вас "ресурсо снабжающие организации, например,  какие?
Ну я имею ввиду их статус? ООО? ОАО??? Они у Вас - "бюджетные"???

И как прикажете, понимать - "Мое мнение,  все бизнесмены эксплуататоры и кровопийцы и надо бы их,  несчастных,  раскулачить. Пользы от них государству - с гулькин нос, сверх доходы свои они получают благодаря, а не вопреки государству,  от налогов и белой зарплаты всеми силами пытаются уйти,  в общем - сволочи."???

Назовите, пожалуйста "государственные" предприятия. НЕ с долей собственности "государства", а именно полностью гос.
Их много?
В Основном это Больницы, Школы, Дош.учреждения, органы и структуры власти, я так понимаю ТАМ - как раз торжество справедливости.
Там уровень оплаты труда справедливый и достойный......
Практически все остальное - так или иначе -  структуры с участием "частного капитала".
Виноват......, предлагаете "ВСЕ ПОДЕЛИТЬ"?!
Т.е. национализировать))))?


Никто не спорит, что в ...так называемом "бизнесе" - встречается всякое. И то что вы описывали, сплошь и рядом.
НО вот у меня - не так. У меня о "государстве", сложилось, гораздо худшее мнение ( памятуя о 92-93-94 годах). По тому как, повторюсь, там где я работаю - нет Вами описанного.  С большой долей вероятности нам сохранят З.П. в апреле.
Но что и как будет дальше..... это вот вопрос.
Изменено: Георгий - 09.04.2020 10:44:53
Цитата
Георгий
Во нафлудили. Георгий, вижу что вы грамотный человек. Поэтому кратенько в семи пунктах с указанием источников финансирования и порядком выполнения напишите, что необходимо делать в данных условиях государству. Пожалуйста. Количество знаков не более 200.
Причем делать именно сейчас, с 11:00 по Московскому времени.
Изменено: Константин Ольхович - 09.04.2020 10:56:19
Цитата
Athlon написал:
Или взять сельских бизнесменов,  по импортному  - фермеров.
Вы в чем-то тоже правы, но их работники прям святоши? Ибо у меня есть собственный пример, который видел собственными глазами.

Владелец фабрик, газет, пароходов строит в чистом поле современный перерабатывающий пищевой комплекс с полностью самодостаточным производством: обрабатываются поля, получается комбикорм для птицы, выращивается птица, мясо обрабатывается и т.д.
Местные люмпены до этого занимались только тем, что продавали грибы на трассе, а потом всё пробухивали. Им дали несколько тысяч рабочих мест. А что в итоге? Работают спустя рукава, прогуливают, а воровство просто зашкаливает. Какие только схемы не выдумывали. Контроллеров и охранников не держат на одном месте больше двух месяцев, т.к. замечено, что любой контролер за этот период внедряется в любую самую хитроумную схему хищения. Тырят на огромные суммы.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Георгий написал:
В Основном это Больницы, Школы, Дош.учреждения, органы и структуры власти, я так понимаю ТАМ - как раз торжество справедливости.Там уровень оплаты труда справедливый и достойный......
Добавьте суда гос.предприятия, гос.институты, КБ, ЦКБ, и ещё много чего....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
Георгий
Во нафлудили. Георгий, вижу что вы грамотный человек. Поэтому кратенько в семи пунктах с указанием источников финансирования и порядком выполнения напишите, что необходимо делать в данных условиях государству. Пожалуйста. Количество знаков не более 200.
Причем делать именно сейчас, с 11:00 по Московскому времени.
и дайте ему не более 5 минут на выполнение вашего задания
Цитата
Алексей Никитин написал:
 Добавьте суда гос.предприятия, гос.институты, КБ, ЦКБ, и ещё много чего....
а что за КБ и ЦКБ у нас государственные ?
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
Георгий
Во нафлудили. Георгий, вижу что вы грамотный человек. Поэтому кратенько в семи пунктах с указанием источников финансирования и порядком выполнения напишите, что необходимо делать в данных условиях государству. Пожалуйста. Количество знаков не более 200.
Причем делать именно сейчас, с 11:00 по Московскому времени.
Моя "грамотность" - касается ТОЛЬКО моего круга рабочих задач.
Это - раз.
Я вынужден испытывать на себе "грамотность" чиновников в принятии решений ( например различные реформы здравоохранения  т.д.)
Это - два.
Государству, надо было "что то делать" не в конце марта 2020, а в конце января
Это - три.

Посты про "организацию производства масок", режим карантина", ограничение трафика - повторять смысла нет.
Алексей Никитин
Вы уверены? что КБ и ЦКБ прям вот "Государственные"?
Первый же пример :
"Краткое название: ЦКБ МТ "Рубин"
Полное название:
Открытое акционерное общество “Центральное конструкторское бюро морской техники “Рубин” (ОАО "ЦКБ МТ "Рубин" )
Адрес:

191119, Россия, Санкт-Петербург, ул. Марата, 90"

Форма собственности? Написано ОАО.... нет?

Это говорит о чем? О том, что и там есть "бизнесмены" - естественно "мироеды и сволочи")))))

Простите, но не убедили....

а длиииииный список, даже предприятий ОПК я постить не хочу.

.
Рисунок
2RY0hEUiEgU.jpg (259.29 КБ)
"Владелец фабрик, газет, пароходов строит в чистом поле современный перерабатывающий пищевой комплекс с полностью самодостаточным производством: обрабатываются поля, получается комбикорм для птицы, выращивается птица, мясо обрабатывается и т.д.
Местные люмпены до этого занимались только тем, что продавали грибы на трассе, а потом всё пробухивали. Им дали несколько тысяч рабочих мест........................"

ПО логике, какой то части населения - ОН "бизнесмен", "мироед", редкостная сволочь - уклоняющаяся от налогов, в принципе не думающая о своих наемных работниках и вкладывающая средства, сугубо в "Омаров", "куршавели" и прочие незаслуженные радости.....

прямо вот слышится - "......ВСЕ ПОДЕЛИТЬ!"
Пользователь добавил изображение  
Коллеги, извиняюсь что встреваю, но раз тут все такие умные, может кто объяснит...
Не так давно было объявлено о господдержке ряда "значимых" предприятий, в число которых вошли обе хххх-колы, бигмачная, бургерэтоткороль - заокеанские компании, т.е. фактически отправка бюджетных средств стране, активно продвигающей санкции против нас. При этом, нашим производителям напитков и сетям быстрого питания - только писюна предложили.
В качестве бонуса: А фонбету-то нахрена господдержку пообещали???? :o
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Георгий написал:
Форма собственности? Написано ОАО.... нет?
Ну и что?!
Я тоже работаю в АО, и это ни о чём не говорит. Полностью гос.предприятие, работает по гос.заказам. Входит в ВПК. Полностью подчиняется государству.
И Рубин, к Вашему сведению, такого же направлегия :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Георгий написал:
Вы уверены? что КБ и ЦКБ прям вот "Государственные"?Первый же пример :"Краткое название: ЦКБ МТ "Рубин"Полное название: Открытое акционерное общество “Центральное конструкторское бюро морской техники “Рубин” (ОАО "ЦКБ МТ "Рубин" )Адрес:
Насколько помню курс институтской экономики - если пакет 50% + 1 у государства, то государство определяет назначение предприятия и его перепрофилировка акционерами запрещена. Если ЗАО или ПАО в рамках оборонки - есть ограничения и по тому, кто может быть акционером.

ГБОУ остались только обслуживающие организации, которые не предполагают извлечение прибыли. А зарабатывающие перешли на ПАО или ЗАО. Реже ООО. Разница между ООО и ПАО/ЗАО в размере предприятия и возможностях управления активами. Средние выгоднее делать ООО, крупные - ПАО, ЗАО.

Может быть коряво объяснил, но смысл вроде донес.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Антон Архипов написал:
Вы не поймёте ситуацию, когда вдруг вместо привычных сотенных зарплат вам вынесут хрен на блюдечке на ближайшие 2-3 месяца.
есть несколько крылатых фраз,которые лично приходилось слышать от представителей частного бизнеса,которые в разное время пришли к успеху:
"Кто на что учился"
"Рынок решает,кому выжить"
"Не надо работать на "дядю",работай на себя"
Ну и незабвенное: "Каждому-своё"
Можете выбрать любую фразу или забрать все.Дарю.
P.S.я не бюджетник и не коммерс,работаю в системе "Росатома",чему и рад.И ещё,не понимаю,как люди,пережившие 90-е,могли не иметь хоть какой-то "золотой запас",денежную подушку безопасности.
Цитата
Athlon написал:
Вот уж точно так точно! У многих сранных "бизнесменов" я работал,  добрым словом никого вспомнить не могу.  Помнится в кризис 2008 мой дорогой шеф резко упал в доходах и стал с перебоями платить нам зарплату. В конце концов задержка дошла до 2 месяцев! Пошли мы в пятницу к нему на серьёзный разговор,  он поплакался о убытках и своём бедственном положении, пообещал что-нибудь к понедельнику придумать и не придумал ничего лучшего,  как в понедельник уехать с семьёй в Куршавель на двухнедельный отдых!!!Да и последний мой "бизнесмен" уже почти год никак  не наскребет денег,  чтобы 40 тыс последней зарплаты отдать... Хотя на новый 120 тысячный Айфон хватает!
А чему вы удивляетесь? Все коммерческие предприятия создаются для извлечения прибыли его организатором. Если можешь получить большую прибыль при меньших затратах - это оптимальный вариант.


Далее, помимо официальных налогов предприниматель вынужден кормить и десятки, если не сотни халявщиков: пришел санэпиднадзор - отвали на лапу, пожарник пришел - отвали на лапу, Отец в свое время рассказывал, что таких проверок несколько десятков. Что же удивительного в том, что бизнесмен, после такого количества ОФИЦИАЛЬНО разрешенных грабежей пытается уменьшить налоги? А работающий персонал является просто ресурсом для добычи средств. Есть более ценные ресурсы, но большинство среднего или хренового уровня. Ценить средний и ниже особого смысла нет. Уйдут, такие же придут. Это все к Марксу с его капиталом. Написано давно, а до сих пор работает.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Коллеги, извиняюсь что встреваю, но раз тут все такие умные, может кто объяснит...
Не так давно было объявлено о господдержке ряда "значимых" предприятий, в число которых вошли обе хххх-колы, бигмачная, бургерэтоткороль - заокеанские компании, т.е. фактически отправка бюджетных средств стране, активно продвигающей санкции против нас. При этом, нашим производителям напитков и сетям быстрого питания - только писюна предложили.
В качестве бонуса: А фонбету-то нахрена господдержку пообещали????
....ну, значит они более "значимы" и системообразующие..... по версии, тех кто принимал решение.
BorisV

Спасибо, Борис!!!!
СОХРАНЮ))))
Андрей
Алексей Никитин

Я с Вами спорить не собираюсь, особенно про "профильность" предприятия, про "выполнение заказов" и прочее.
Не в этом дело.
Если форма собственности Коммерческая - не важно с какой долей. В зависимости от доли собственности в предприятии распределяются доходы акционеров ( например дивиденды).
Так?
Иными словами это то же коммерческая структура. Нет? Я не прав?

Все тарифные ставки, размеры оплаты труда, надбавки, премии и проч.,  принимаются Обществом ( АО ОАО и т.д.),
в "бюджетных" предприятиях все несколько по другому.

Тогда, чем по Вашему отличается "бизнесмен" , входящий в состав описанных "обществ" от иных "бизнесменов"?!
Изменено: Георгий - 09.04.2020 13:12:59
Цитата
Георгий написал:
Все тарифные ставки, размеры оплаты труда, надбавки, премии и проч.,  принимаются Обществом ( АО ОАО и т.д.)
Нет. Всё в соответствии с КЗОТ. Получаю зп и все надбавки и премии по существующему законодательству, в которые входят: ЗП(аванс и получка), заводская премия, премия из фонда, надбавка за выслугу лет, надбавка за разряд, надбавка за гос.клеймо качества, отпускные, выплата по больничному(100%).
На больничном сидеть даже выгодней, чем ходить на работу. Сижу дома, а получаю как за работу.

Сейчас, сижу дома на "карантине", отправили всё предприятие в "отпуск", и за это получаем выплату в размере обычных отпускных. Типа, внеплановый отпуск :)

А у частников, сейчас, да и вообще, тоже так?!
Когда работал у частников, а наработался у разных, там платили только то, на что договорюсь при устройстве или по установленному у них правилу выплат.
Изменено: Алексей Никитин - 09.04.2020 14:12:52
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Когда работал у частников, а наработался у разных, там платили только то, на что договорюсь при устройстве или по установленному у них правилу выплат.
+1. Многие год - два назад уволили сотрудников и перевели на работу, как самозанятых. Во время карантина - пинка под зад. Вы работаете не по трудовому договору, а договору предоставления услуг.


Когда в конце 16 - начале 17г была напряженка, по заказам, мне позвонили после новогодних праздников и сказали, что я уволен. 2 недели разрешили не отрабатывать. Причина - работал на полставки, когда предложили бесплатно работать сверхурочно по 1-2 часа в день - отказался.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Алексей Никитин
За всех, "частников", говорить не буду, что происходит у нас :
- ." мартовские нерабочие дни" - оплачены по среднему заработку ( именно те дни).
- ОП - отправлен в "оплачиваемые не рабочие дни" - оплата будет осуществляться по "среднему" - т.е.так как сотрудник получил всегда. Причем, например у "Продавца" ЗП. каждый месяц несколько разная - зависит от продаж, там же учтены все "премиальные" - как писал ранее - у нас "Белая ЗП", и все надбавки там учтены.
- сотрудники старше 65 - отправлены на "больничный". Это не придумка руководства - есть распоряжение местных властей. Больничный оплачивает НЕ работодатель, а ФСС. Оплата так же расчитывается из расчета среднего заработка ( есть установленная форма).
- часть персонала ( "Сервис в усеченном составе) работает, с соблюдением всех предписанных норм - маски, перчатки, антисептики и проч.... - читсая "сделка" - тут все ясно.
- клиентам, при входе, у кого нет - выдают маски. Расставлены антисептики.
Это так. если коротко.

Ну и по тем, кто будет далее самоизолироваться.....
ПО апрелю бух.- получили указание "расчитывать по среднему".
Вот что далее.......пока не ясно.
Изменено: Георгий - 09.04.2020 14:48:33
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат