Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Zaxar 157 написал:
Это на детей до трех лет.А вчера речь шла уже о детях от 3 до 16-ти лет.
Еще раз. Пособия которые были положены гражданам, имеющим детей до трех лет, перестали выплачивать? Вчера было озвучена совершенно другая выплата, ранее не предусмотренная законодательством. Для очень многих, это будет именно халява. И именно эти граждане, ломанувшись за этой халявой, повесили сайт Госуслуг. Что не так?
Ну и еще один вопрос. Здесь очень многие, не  перестают ныть, о том какое херовое у них государство, так почему вы тогда что-то требуете у него, а не у своих работодателей?  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Ой-вэй, не путайте социальную необходимость и желание поддержать бизнес "нужных людей".   Таки это разные цели.
Причем здесь бизнес нужных людей? Мы сейчас говорим о единовременном пособии от государства. Бизнес бизнесу рознь и минимум его треть, можно вообще свернуть, без ощутимых потерь для государства и общества.
Изменено: Владимир Назаров - 12.05.2020 16:46:26
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Бизнес бизнесу рознь и минимум его треть, можно вообще свернуть, без ощутимых потерь для государства и общества.
Ты уровень безработицы тогда представляешь? Отсюда очень много всяких неприятностей выползет.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Бизнес бизнесу рознь и минимум его треть, можно вообще свернуть, без ощутимых потерь для государства и общества.
Еще раз повторяю, что интересы людей, выбирающих объекты и сферы бизнеса для помощи государства, не имеют ничего общего с социальными интересами, а с личными - пожалуйста. Или вам история о Фонбет в списке системообразующих предприятий в начале апреля ничего не говорит?
Изменено: Константин Абдуллин - 12.05.2020 16:52:59
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Например, пониманием того что я ничего не должен такому государству.
Константин,не обращайте внимания на троллей.Человек ошибся форумом.Ни одной модели,а из всех сообщений 70% в этой теме.Он из разряда тех,которые "Государство не просило вас рожать",Макарошки всегда стоят одинаково".
плохо быть дураком, а бестолковым дураком быть ещё хуже. Кушай макарошки, не обляпайся
ну а это модель
Изменено: Григорий - 12.05.2020 16:57:14
Цитата
Григорий написал:
Начинайте жить из принципа: «государство мне ничего не должно», глядишь, и жизнь заиграет другими красками. А ныть на каждом углу: «мне должно, должно, должно» несколько скучно, а в крайние пару месяцев, просто надоело
Крайние пару месяцев ситуация несколько иная. Я например ХОЧУ работать,  а государство мне это НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.  При этом оплачивать мои счета оно не хочет.
Рисунок
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Ты уровень безработицы тогда представляешь? Отсюда очень много всяких неприятностей выползет.
Представляю. Так-же как представляю то количество людей рабочих ( непопулярных ) специальностей, которое требуется сейчас в стране...Что-то я не видел, что-бы хороший сварщик ( особенно по корпусной, судовой сварке ), или токарь высокого разряда, или грамотный слесарь, сидели без работы...Но нет. Сейчас модно быть "брутальным" брадобреем, баристой, блогером, вейпером, смузиром, хуюзером и так далее...И скулит в основном, именно эта публика. Про офисный планктон, сотнями в офисе бумажку со стола на стул перекладывающий, я вообще молчу...Так-же как о неипическом количестве, экономистов, юристов, адвокатов, правозащитников и всякого люда  "умственных" специальностей.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров, Володя, 👍🏻👍🏻👍🏻. Даже и добавить нечего. Но вот не рвутся страдальцы поработать на заводы и фабрики. Это же фи...
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Еще раз повторяю, что интересы людей, выбирающих объекты и сферы бизнеса для помощи государства, не имеют ничего общего с социальными интересами, а с личными - пожалуйста. Или вам история о Фонбет в списке системообразующих предприятий в начале апреля ничего не говорит?
С социальными интересами, общее имеют те, кто платит больше налогов. По поводу Фонбета, сказано было сразу, что составители списка учли показатели выручки и налоговых выплат, даже не интересуясь чем занимается компания. Как внесли, так и исключили. Проблемы не вижу.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Григорий написал:
Начинайте жить из принципа: «государство мне ничего не должно», глядишь, и жизнь заиграет другими красками. А ныть на каждом углу: «мне должно, должно, должно» несколько скучно, а в крайние пару месяцев, просто надоело
Крайние пару месяцев ситуация несколько иная. Я например ХОЧУ работать,  а государство мне это НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.  При этом оплачивать мои счета оно не хочет.
да не будет оно оплачивать ваши счета, с какого такого буя? Это ваши хотелки, вы их и платите
Цитата
Григорий написал:
Это ваши хотелки, вы их и платите
Ну так не запрещайте мне работать!
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Григорий написал:
Это ваши хотелки, вы их и платите
Ну так не запрещайте мне работать!
ну значит ваша специальность, профессия и так далее не представляет интереса в данный момент для государства. А по этому в данный момент в вашей трудовой деятельности, как и в продуктах труда не нуждается государство. Тут уж кто на что учился.
Владимир Назаров,
Ну вот прикинь, по скромным подсчетам, 20 миллионов остаются без работы, податься им некуда. Кушать им что-то надо, деньги брать негде. Начнет увеличиваться криминал (по факту уже начал, нам на той неделе холовую дверь взломали, но дальше по какой-то причине не сунулись), акромя квартирников скоро полезет гопота, мошенники и прочие. Имхо, лучше пусть бизнесом занимаются, чем подвергают кого-то опасности.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Так-же как о неипическом количестве, экономистов, юристов, адвокатов
Вот тут не скажи, среди ближней родни должен быть юрист, иначе дальше райсуда трудно будет что-то предпринять.
ПС: блиныть, вот жеж западло, сломаный замок поменяли, а ключи заказать сейчас физически негде - все закрыто. На 4 квартиры - всего 5 ключей((((
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Григорий написал:
А по этому в данный момент в вашей трудовой деятельности, как и в продуктах труда не нуждается государство. Тут уж кто на что учился.
А-а-а, понятно. Но тут такое дело... если при таком подходе я вдруг государству понадоблюсь - я могу и не прийти.
Изменено: Athlon - 12.05.2020 17:32:06
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
Представляю. Так-же как представляю то количество людей рабочих ( непопулярных ) специальностей, которое требуется сейчас в стране...Что-то я не видел, что-бы хороший сварщик ( особенно по корпусной, судовой сварке ), или токарь высокого разряда, или грамотный слесарь, сидели без работы...Но нет. Сейчас модно быть "брутальным" брадобреем, баристой, блогером, вейпером, смузиром, хуюзером и так далее...И скулит в основном, именно эта публика. Про офисный планктон, сотнями в офисе бумажку со стола на стул перекладывающий, я вообще молчу...Так-же как о неипическом количестве, экономистов, юристов, адвокатов, правозащитников и всякого люда  "умственных" специальностей.
У нас многопрофильное предприятие. Строительство, дорожное строительство, заготовка и переработка древесины, экспорт пиломатерила... Даже не останавливались, наоборот работа прет валом. А у жены - торговля... сидят пока.  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Григорий написал:
ну значит ваша специальность, профессия и так далее не представляет интереса в данный момент для государства. А по этому в данный момент в вашей трудовой деятельности, как и в продуктах труда не нуждается государство. Тут уж кто на что учился.
каков апломб, какая патетика... читаю ваши перлы с большим удовольствием , жаль "нет" кнопки подписаться
Изменено: Владимир Титов - 12.05.2020 17:33:26
Цитата
Владимир Назаров написал:
Сейчас модно быть "брутальным" брадобреем, баристой, блогером, вейпером, смузиром, хуюзером и так далее...И скулит в основном, именно эта публика. Про офисный планктон, сотнями в офисе бумажку со стола на стул перекладывающий, я вообще молчу...Так-же как о неипическом количестве, экономистов, юристов, адвокатов, правозащитников и всякого люда  "умственных" специальностей.
В целом то я согласен, но....
Что-то я не замечаю строящихся ударными темпами Днепрогэсов, Магниток, КАМАЗов там всяких... И если их нет,  то куда же людям идти?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
...я вдруг государству понадоблюсь - я могу и не прийти...
Да куда ты денешься когда надо будет... Придут люди в кожаных куртках и с красными звездами на фуражках и как миленький побежишь... и транспорт свой на нужды государства сдашь, и беженцев в своей квартире поселишь и сам пойдешь окопы рыть. А нет - так за бруствер выведут быстро.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
И если их нет,  то куда же людям идти?
Да строек то полно и больших в том числе. И заводы строятся, и корабли, и дороги, и мосты, и нефтепроводы и вся инфраструктура к этому. Но там руками работать надо... поэтому некоторым и не видно.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy написал:
Да куда ты денешься когда надо будет...Придут люди в кожаных куртках и с красными звездами на фуражках.
Но это будет уже какое-то другое государство и возможно тогда уже приду я к вам за транспортом...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Что-то я не замечаю строящихся ударными темпами Днепрогэсов, Магниток, КАМАЗов там всяких.
Да брось ты. строек по стране чуть больше чем дохрена. Насчет ударных строек,, мостик в Крым вспомни, олимпиаду в Сочи, стадионы к ЧМ и т.п. А уж сколько по стране жилых домов и всяких торговых центров строится не счесть.

Цитата
Otstoy написал:
Да строек то полно и больших в том числе. И заводы строятся, и корабли, и дороги, и мосты, и нефтепроводы и вся инфраструктура к этому.
+100500
Изменено: Анатолий Буров - 12.05.2020 17:47:21
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Насчет ударных строек,, мостик в Крым вспомни, олимпиаду в Сочи, стадионы к ЧМ
Я не о стойках. Я о множестве заводов,  фабрик,  пароходов...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
...тогда уже приду я к вам за транспортом...
Это без разницы... речь про государство, которое в чрезвычайных ситуациях всегда найдет возможность заинтересовать гражданина действовать на благо общества.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy написал:
Цитата
Athlon написал:
...тогда уже приду я к вам за транспортом...
Это без разницы... речь про государство, которое в чрезвычайных ситуациях всегда найдет возможность заинтересовать гражданина действовать на благо общества.
Я не о том.  Я об белой зарплате,  уплате налогов и прочее...
Если чрезвычайная ситуация,  то понятно придётся идти.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
пароходов...
Темпы конечно не союзные, но корабли строят регулярно. Постоянно показывают, то фрегат какой спустили, то подводную лодку, то ледокол.
Цитата
Athlon написал:
Я не о стойках.
А че не о стройках-то?  Ты же говорил, что людям некуда идти работать, так пусть на стройки Родины и идут.

Цитата
Athlon написал:
И если их нет,  то куда же людям идти?
Не эстет.
Цитата
Athlon написал:
Я не о том.  Я об белой зарплате,  уплате налогов и прочее...
Ну тогда забудь о пенсии.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Ты же говорил, что людям некуда идти работать, так пусть на стройки Родины и идут.
Ну наверное да.
Рисунок
Анатолий Буров, там работать надо, на тех же стройках, фабриках и заводах, а это не интересно, лучше кричать, что работать не дают, и денег не выдают просто так
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Ну вот прикинь, по скромным подсчетам, 20 миллионов остаются без работы
Откуда 20млн? У тебя все работающее население в бизнесе занято?

Цитата
Генеральный конструктор написал:
Имхо, лучше пусть бизнесом занимаются, чем подвергают кого-то опасности.
Гопник, вряд-ли чем-то начнет заниматься, если есть стабильный и "легкий" доход. Так-же и приличный человек, хоть и с "бесполезной", на мой взгляд, специальностью, не полезет к соседу в форточку.

Цитата
Генеральный конструктор написал:
Вот тут не скажи, среди ближней родни должен быть юрист, иначе дальше райсуда трудно будет что-то предпринять.
Даешь в каждую семью по юристу, экономисту и адвокату. Где-то я такое видел, лет 20-25 назад. Вспомнил, в каждом ларьке по такому специалисту сидело, помимо директора ларька и продавана..
Знаешь чем была хороша советская система образования? Она выпускала столько людей различных специальностей, сколько требовалось в реальном секторе экономики...У нас же сейчас, переизбыток тех, кого я обозначил...Модно было в 90х и нулевых, "чистовые" специальности выбирать, остальные ведь для работающего быдла...Вот только из тысяч юристов, грамотным и востребованным, становятся единицы...

Цитата
Генеральный конструктор написал:
блиныть, вот жеж западло, сломаный замок поменяли, а ключи заказать сейчас физически негде - все закрыто. На 4 квартиры - всего 5 ключей

Проверяй закутки во всяким сетевых магазинчиках. У меня в Перекресте мастерская работает..
Цитата
Athlon написал:
Что-то я не замечаю строящихся ударными темпами Днепрогэсов, Магниток, КАМАЗов там всяких... И если их нет,  то куда же людям идти?

Да ладно? Ну посмотри какой-нибудь список строящихся промышленных объектов...Другое дело, что строятся не во всех регионах..И в отличии от Союза, они уже физически не могут быть градообразующими, потому-что там, где раньше было задействовано сто человек, сейчас задействовано максимум десять..
Цитата
Athlon написал:
Я о множестве заводов,  фабрик,  пароходов...

И это все строится...Полазь по сайту..https://sdelanounas.ru/
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Григорий написал:
что работать не дают, и денег не выдают просто так
Я правильно понимаю, что всем работать дают - только меня полтора месяца обманывали?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 115 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат