Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Белорусский президент давно предсказал что скоро мировой психоз закончится,вот тогда он и раскажет всю правду о всемирном заговоре.
Цитата
Антон Архипов написал:
Но зарплату нам никто в период простоя и пролонгации платить не будет
Не хочу обижать мэтров отечественного кино,  но в который раз убеждаюсь... "страшно далеки вы от народа"...
Нам в период простоя деньги тоже никто платить не будет и не платит. Возможно,  то что у вас суммы с шестиэтажными нулями - это важно,  а все остальные это так,  передохнут - не жалко,  но нам и наши скромные цифры взять не откуда и жить без них плохо.

И да, Челкар прав!
Рисунок
481172497.jpg (111.92 КБ)
Изменено: Athlon - 08.04.2020 10:57:17
Рисунок
Цитата
Владимир Титов написал:
тут лучшие спецслужбы донесений наклали, что через неделю-две на работу выйдете, или на поиски работы..
коронавирус практически победили. страна идет по опережающему сценарию... перемога за перемогой
.
Вы опять за свое... Лучшие спецслужбы понимают,  в отличии от вас,  что экономический пи...ц уже пришел, и если народ не вымрет от короны, то вымрет от голода и безработицы. Поэтому хочешь не хочешь - а работать придется.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
 Вы опять за свое... Лучшие спецслужбы понимают,  в отличии от вас,  что экономический пи...ц уже пришел, и если народ не вымрет от короны, то вымрет от голода и безработицы. Поэтому хочешь не хочешь - а работать придется.
Так вам шашечки или подстричься?, можете мне объяснить зачем эта профанация под названием "самоизоляция" была нужна?  
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Антон Архипов написал:
Но зарплату нам никто в период простоя и пролонгации платить не будет
Не хочу обижать мэтров отечественного кино,  но в который раз убеждаюсь... "страшно далеки вы от народа"...
Нам в период простоя деньги тоже никто платить не будет и не платит. Возможно,  то что у вас суммы с шестиэтажными нулями - это важно,  а все остальные это так,  передохнут - не жалко,  но нам и наши скромные цифры взять не откуда и жить без них плохо.

И да, Челкар прав!

А эти всегда самые бедные и несчастные! Какая связь с постройкой макетов и разными теплыми странами??? Что мешает строить макеты и за них получить ЗП????
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 08.04.2020 11:23:02
Цитата
Владимир Титов написал:
можете мне объяснить зачем эта профанация под названием "самоизоляция" была нужна?  
Владимир, как только вам понадобится снова что-то объяснять - будьте добры,  не утомляйте окружающих,  а просто переходите на несколько страниц назад,  где вам уже несколько раз объясняли, что все эти меры необходимы для недопущения взрывного роста заболевших, когда медицинские учреждения не смогут физически справляться с потоком заболевших.
Рисунок
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:Какая связь с постройкой макетов и разными теплыми странами???
Что мешает строить макеты и за них получить ЗП????
Стоить макеты в тёплых странах гораздо приятнее и прибыльнее чем строить хоть что-то в Сибири,  Урале или на Дальнем Востоке...
Изменено: Athlon - 08.04.2020 11:42:05
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Владимир Титов написал:
можете мне объяснить зачем эта профанация под названием "самоизоляция" была нужна?  
Владимир, как только вам понадобится снова что-то объяснять - будьте добры,  не утомляйте окружающих,  а просто переходите на несколько страниц назад,  где вам уже несколько раз объясняли, что все эти меры необходимы для недопущения взрывного роста заболевших, когда медицинские учреждения не смогут физически справляться с потоком заболевших.
Очень забавно.
А скажите, кто то мешал принять меры не в марте, а в январе?
Или кто то мешал, наладить производство тех самых масок, перчаток и антисептиков, так же - в январе?
А вот по поводу "не справятся с количеством заболевших" - это из разряда издевательства.
Честное слово! Хорошо, хоть не всю систему "оптимизировали"! Хоть какие то мед.учреждения остались.
При этом, заметьте, НИ ОДНОГО повешенного, расстрелянного или хоть как то наказанного чиновника - НИ ОДНОГО!
Но, прецеденты, введения штрафов за нарушение "самоизоляции" - уже есть.



И вот прямо сейчас, оказывается, во всем виноваты сами люди. Причем только они и больше никто.

Оказывается :
"Как рассказала Вероника Скворцова, на данный момент прирост количества заболевших в России составляет 18-20% в сутки, что означает, что стране удалось избежать взрывного распространения заболевания....",
Еще :
" «России удалось сдержать взрывной рост числа заболевших коронавирусом, чтобы система здравоохранения могла справляться с оказанием помощи тяжёлым пациентам. По нашим прогнозам, к лету заболеваемость коронавирусом уже пойдет на спад», - пояснила чиновник."

я надеюсь все это "благодаря правильно принятым мерам"......
Изменено: Георгий - 08.04.2020 12:07:03
Цитата
Георгий написал:
я надеюсь все это "благодаря правильно принятым мерам"....
Разумеется. То что вы ещё живы и можете строчить в интернете ахинею это подтверждает.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Георгий написал:
я надеюсь все это "благодаря правильно принятым мерам"....
Разумеется. То что вы ещё живы и можете строчить в интернете ахинею это подтверждает.
Да....?
Правда?!
Вы знаете с чего начинается мой день???
Нет?
Ок, расскажу - каждое утро, я ИЩУ (!!!) маски,для сотрудников нашего предприятия.
В добавок к ним - перчатки и антисептик.

Т.е., то что наклеено на дверь каждой аптеки ( если интересно , я скину фото - только скажите) :
"Масок НЕТ!"
Это..... результат "правильных действий"?

Простите, конечно, но ахинею - пишите - ВЫ.
Цитата
Athlon написал:
 Владимир, как только вам понадобится снова что-то объяснять - будьте добры,  не утомляйте окружающих,  а просто переходите на несколько страниц назад,  где вам уже несколько раз объясняли, что все эти меры необходимы для недопущения взрывного роста заболевших, когда медицинские учреждения не смогут физически справляться с потоком заболевших.

Это каким образом его "недопустили", поведайте? Отсрочили, ну может быть, но ни о каком недопущении речи быть не может. Если этот вирус так заразен, что просят руки мыть каждые 5 минут, то вопрос "взрыва" - вопрос времени, если он уже не произошел.. Напомню, что все началось от ОДНОГО источника заражения (если вирус появился естественным путем) и на данный момент имеем 1,3 млн заболевших (согласно официальной статистике). На момент введения изоляции кол-во заболевших (я полагаю речь идет именно о заболевших серьезно, а не о простых переносчиках коими к тому моменту могли являться миллионы) исчислялось цифрой порядка 1000.  

Честно говоря думал ваш IQ немного выше, что приходится объяснять такие простые вещи.

P.S. фразу выделенную жирным советую читать до наступления просветления в мозгах
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
А что заставило ДЕБИЛОВ в январе ПОЕХАТЬ в теплые страны когда было известно о вирусе!!!!! А теперь те кто просто в магазин сходил( а этот дебил в одной очереди с ним стоял) лежат в больнице!!! И те кто сейчас свою мизерную зарплату не может заработать из-за ТУПОРЫЛЫХ которые "" МЫ НЕ МОЖЕМ  БЕЗ ОТДЫХА!!!""  

Что заставило?
А что были какие то рекомендации в январе?
Или, может быть, государство как то "урегулировало" вопрос с штрафными санкциями ТК?!

Все вялые телодвижения "руководства" начались когда?
Во второй половине февраля.

Когда официально ограничили полеты?
29 марта.......
что мешало сделать это раньше?

Я, к стати, описанных Вами "Умников" никак не оправдываю - мое мнение на этот счет проще - никакой добровольной "самоизоляции" - только принудительный КАРАНТИН. Причем в какой нибудь резервации
Цитата
Владимир Титов написал:
Честно говоря думал ваш IQ немного выше, что приходится объяснять такие простые вещи.Это каким образом его "недопустили", поведайте? Отсрочили, ну может быть, но ни о каком недопущении речи быть не может
Господи,  насколько вы тупы... Вам уже сто раз одно и то же разными словами....
Ну ладно, еще раз для идиотов (хотя знаю что не поможет):
"Карантин необходим для предотвращения ВЗРЫВНОГО роста заболевших,  когда мест в больницах станет тупо не хватать! Именно для того,  чтобы размазать это во времени!"
Выделенное черным читать до просветления в мозгах,  хотя... чему там светлеть...
Изменено: Athlon - 08.04.2020 13:15:24
Рисунок
Цитата
Георгий написал:
Все вялые телодвижения "руководства" начались когда? Во второй половине февраля.Когда официально ограничили полеты?29 марта.......что мешало сделать это раньше?
В январе болел только Китай и никто в мире не предполагал что произойдёт то,  что произошло. Ни у нас,  ни в Италии,  ни в Швеции,  ни в США,  нигде.  
Ни с чем подобным современная мировая история не сталкивалась,  никто не думал что все это завтра начнется у каждого,  отсюда расслабон и недостаточные телодвижения... Плохо конечно,  но не хочется напоминать избитые фразы про "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны", "Жаль что все кто точно знают как управлять страной давно работают таксистами и парикмахерами" и тому подобное....
Рисунок
Алексей(Miron81) Миронов, перестаньте оверквотничать, пожалуйста. Спасибо за понимание.
Алексей(Miron81) Миронов, Сергей Базин, Георгий, за оверквотинг у нас банят. В следующий раз отправитесь отдыхать на неделю. Давайте все же уважать окружающих.

Сообщения удалены.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
Ну ладно, еще раз для идиотов (хотя знаю что не поможет):
Предлагаю отстать от товарища, это бесполезно.
Ну, не понимает он этого, как не понимает, что такое коллективный иммунитет и что цель как раз в том, чтобы к нему придти, но без взрывного роста заболеваемости, а с постепенным, растянутым во времени. Иначе он бы не вещал про одного человека, с которого все началось, ибо при коллективном иммунитете могут болеть тысячи, но на которых это всё и закончится.

Цитата
Георгий написал:
Ок, расскажу - каждое утро, я ИЩУ (!!!) маски,для сотрудников нашего предприятия.В добавок к ним - перчатки и антисептик.
Мда....
Маски шьются своими силами на раз-два. Антисептик делается вручную из ИПС (его полно у моделистов, в радиодеталях и пр) с добавлением всякой муры, ароматизаторов и пр. хоть из средств для мойки окон. По крайней мере, все антисептики, которые пропали из продажи, как раз-таки сделаны на основе ИПС.

Я, конечно, не про промышленные масштабы, но для личного пользования подходит запросто.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Владимир Титов написал:
Честно говоря думал ваш IQ немного выше, что приходится объяснять такие простые вещи.Это каким образом его "недопустили", поведайте? Отсрочили, ну может быть, но ни о каком недопущении речи быть не может
Господи,  насколько вы тупы... Вам уже сто раз одно и то же разными словами....
Ну ладно, еще раз для идиотов (хотя знаю что не поможет):
"Карантин необходим для предотвращения  ВЗРЫВНОГО  роста заболевших,  когда мест в больницах станет тупо не хватать! Именно для того,  чтобы размазать это во времени!"
Выделенное черным читать до просветления в мозгах,  хотя... чему там светлеть...
Вы пишите - "КАРАНТИН" - Ок. спорить с тем что это верное решение в данной ситуации - глупо.
У нас введено что?
Подскажу :
"Самоизоляция".
Причем, именно сейчас, меры по не ( этому малопонятному действу) смягчаются.
Взрывной рост уже пройден? Вирусологи ...так не считают. Пока, по крайней мере.
В Японии , с сегодняшнего дня ввели , ЧТО?
.....ЧС.....
Это несколько другие условия.
нет?
ekha, при всем уважении, но..... как то так себе идейка))))
Ну правда. Давайте тогда ЗАКОНОДАТЕЛЬНО обяжем поголовно ВСЕХ шить маски. Вернее не так,
Принять закон - "Без масок ни где не появляться!". Мера действенная, спору нет. Но.......
Тогда и хлеб сеять, и дома строить, и машины мастерить...да и много всего - давайте каждый будет делать САМ для себя.
Это , в принципе, наверное, возможно, но для чего тогда промышленность, предприятия и проч...?!
   
Я ж не спорю, что сшить маску - на самом деле не сложно. Супруга для нас этот "подвиг" совершила.
Но... несколько глупо выглядит ситуация, когда, вроде как оно быть должно, "мы действуем на опережение", а по факту - "помоги себе сам".

И да, у меня в организации ( при нынешней работе) ок. 30 человек - мне прям вот сегодня всех собрать и обязать "помочь себе самим"?
Послать их по магазинам - бодяжить ИПС, после шить маски и т.д.....
Цитата
ekha написал:
Ну, не понимает он этого, как не понимает, что такое коллективный иммунитет и что цель как раз в том, чтобы к нему придти, но без взрывного роста заболеваемости, а с постепенным, растянутым во времени.
Я понимаю, что скажу глупость, но ведь есть и еще один путь развития ситуации - сдерживать эпидемию, дожидаясь появления вакцины. В таком варианте не придется ледовые дворцы и театры превращать в морги. И для этого надо было просто правительству иметь тистикулы для жестких мер против импортеров вируса из куршавелей.  Уже в январе многие прикладывали китайскую ситуацию на весь мир, но действий ответственных функционеров было ноль, зато пафоса - завались. И не надо говорить "а что сам сделал, не перекладывай вину на верхи" - я не имею возможности посадить абстрактных лещенко в обсерваторы.
Изменено: Константин Абдуллин - 08.04.2020 14:08:39
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Георгий, просто кто-то считает, что ему все должны, а кто-то в сложной ситуации не ноет и помогает себе сам, не скуля на форумах и не заваливая органы власти однотипным тупыми жалобами, ещё более усугубляя ситуацию, блокируя деятельность исполнительных органов. Я бы понял, если бы помочь себе было бы реально сложно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Георгий написал:
Я ж не спорю, что сшить маску - на самом деле не сложно. Супруга для нас этот "подвиг" совершила.Но... несколько глупо выглядит ситуация, когда, вроде как оно быть должно, "мы действуем на опережение", а по факту - "помоги себе сам"
По большому счету вы правы,  но мир не идеален,  а жизнь - боль...
Рисунок
Athlon......тогда и щеки не надо раздувать - о "действиях на опережение", об "принятых мерах" и прочем.

Это, не Вам, лично , ни в коем случае - это по самой ситуации
Цитата
Георгий написал:
Athlon ......тогда и щеки не надо раздувать - о "действиях на опережение", об "принятых мерах" и прочем.
Вы утрируете. Очень многое сделано на опережение, статистика заболевания по сравнению с Италией или США это красочно подтверждает. Но далеко не всё и это тоже правда.
Рисунок
ekha Я не говорю, что "мне все должны", я "не ною".
Давайте по фактам.
Есть "Постановление Правительства Региона ...." - думаю в каждом регионе оно почти одинаково, так вот, там есть очень четкая формулировка "Обеспечить сотрудников.....", видели? Читали?
Хотелось бы понять - КАК?
Я понимаю - сшить, разбодяжить / изготовить и прч. - для некого ограниченного круга
( например семьи, близких и т.д.) - можно, в ряде случаев даже НУЖНО.
А на предприятии?
Маска, расчитана на 1,5-2 часа. 30 ( сотрудников) Х 4 ( маски 8/2 =4) будет 120шт....
Шьется маска 5 минут. 5Х120= 600.....т.е. 10 (!) часов.....

И никто ни куда не жалуется,. Никого от работы не отвлекает от "решения" сложных вопросов.
Просто как то глупо смотреть, когда губернатор Самарской области, показательно обходит аптеки, живо так интересуется "Наличием средств защиты" и прочими "насущными вопросами". Попутно констатирует факт, что да...."в некоторых местах", есть определенные трудности, но в общем, ситуация нормальная".

Так же как и с "действиями на опережение",  "правильно принятыми мерами" и прочим, прочим, прочим...

Я то свою проблему с масками решил - мне их шьет ИП ( по 40 р. за шт.), одноразовые, с доставкой. Но, это просто кусочек строченного материала ( очень похожего на укрывочный или "чудо тряпку"), с резинками. Их стерильность, плотность, эффективность.....
Надеюсь Вы понимаете, что это весьма условно. НО, они есть - "постановление" - выполнено. Как бэ, на предприятии и ...."в регионе" все в порядке.

Сами , как считаете - такой подход - нормальный?
Правильный?

Повторюсь - КТО мешал, в январе, наладить производство СЗ?
Вопрос то, конечно не к Вам.
Он больше к самой ситуации.
Изменено: Георгий - 08.04.2020 14:59:10
Еще раз про Италию.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Athlon написал:
 Господи,  насколько вы тупы... Вам уже сто раз одно и то же разными словами....
Ну ладно, еще раз для идиотов (хотя знаю что не поможет):
"Карантин необходим для предотвращения  ВЗРЫВНОГО  роста заболевших,  когда мест в больницах станет тупо не хватать! Именно для того,  чтобы размазать это во времени!"
Выделенное черным читать до просветления в мозгах,  хотя... чему там светлеть...
Господи, насколько вы хамло...
А сейчас не взрывной рост ? а опишите пож-та критерии "взрывного" роста, ну что бы мне предметно ответить на ваши фантазии. (успокоительного, предварительно, примите)


Цитата
Athlon написал:
В январе болел только Китай и никто в мире не предполагал что произойдёт то,  что произошло. Ни у нас,  ни в Италии,  ни в Швеции,  ни в США,  нигде.  
Это вам на ваш продавленный диван лучшие спецслужбы донесли что никто "не предполагал"? В России все знали и предполагали, и я выше об этом писал, поэтому у нас сейчас все хорошо, мы "действуем на опережение" (с). Даже успеваем немножко Италию, спасать и.... самих Пендосов !!! Кстати, завтра четверг наступит (ну если вы вдруг не предполагаете).

Цитата
ekha написал:
что такое коллективный иммунитет и что цель как раз в том, чтобы к нему придти, но без взрывного роста заболеваемости, а с постепенным, растянутым во времени. Иначе он бы не вещал про одного человека, с которого все началось, ибо при коллективном иммунитете могут болеть тысячи, но на которых это всё и закончится.
называйте вещи своими именами, т.е. цель самоизоляции дать "равномерно (растянуто)" переболеть ВСЕМ, - получить коллективный бред, ой... иммунитет? так ?  я так понимаю, цель достигнута, и распространение сильно замедлилось, что бы его продолжить (продолжить получать коллективный иммунитет) начинают открывать закрытые ранее организации. У нас даже дошкольные учреждения разрешены, а у вас ?
Цитата

19. Образовательные организации всех типов независимо от  организационно-правовой формы и формы собственности работают (могут  осуществлять деятельность) в следующих режимах:

– образовательные организации, реализующие программы дошкольного  общего образования – в форме открытия дежурных групп, перечень которых  устанавливается департаментом образования администрации Владимирской  области;

– образовательные организации, реализующие основные  общеобразовательные программы начального общего образования – в форме  дистанционного образования и открытия дежурных классов (групп), перечень  которых устанавливается департаментом образования администрации  Владимирской области;

– образовательные организации, реализующие основные  общеобразовательные программы основного общего и среднего общего  образования, основные профессиональные образовательные программы  среднего профессионального, высшего образования, программы  профессионального обучения, дополнительные общеобразовательные и  профессиональные программы – в форме дистанционного образования.

Цитата
Zaxar 157 написал:
Еще раз про Италию.
Обозреватель: "В Италии создали петицию с вопросами для правительства страны с требованием рассказать о реальных целях российских военных медиков, которые якобы прилетели бороться с коронавирусом."

Знаете кто автор? Гражданка Италии украинского происхождения Наталья Гебрич.
А,вот ниже подписавшиеся имена щирых "итальянцев": Iрина Снiгур,Ольга Башук, Людмила Мелко, Надiя Боброва, Наталя Герус. Типичные "итальянские" имена и фамилии.
Цитата
Граждане Италии — выходцы из Украины — пытаются раздуть в стране антироссийский скандал, создав петицию с вопросами для президента и правительства. Эти сторонники теории заговоров утверждают, что российские медики прибыли в Италию не с гуманитарной, а якобы с военной миссией.
https://inosmi.ru/social/20200408/247219190.html
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Георгий написал:
ekha  Я не говорю, что "мне все должны", я "не ною".
у него это стандартная заевшая пластинка: "нытики", "скулят", "у них во всем Путин виноват".
Цитата
Athlon написал:
Очень многое сделано на опережение, статистика заболевания по сравнению с Италией или США это красочно подтверждает.
вы наверное хотели сказать очень много сделано на отставание ?

https://twitter.com/flightradar24/status/1244377869159194624

мне надо пояснять про что говорится в этой ссылке ? или сами осилите ?
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат