Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как я ЗАФУТУРИЛ паркет..., Помогает!!!
У меня в квартире была беда - скрипели паркетные доски в прихожей. В нескольких местах. Ну очень сильно. Понятно, что вариант один - менять к чертям собачьим весь настил, но вот всё есть, а времени нет. Ну не бываю я дома так долго, что готов созерцать бригаду муравьёв целый месяц (палюбас потянет ремонт всего...). Пролистав тырнет по вопросам ремонта паркета, я немного воодушивился идеей залачить пол свежим лаком. Даже есть специальные такие лаки против скрипа половиц... Но моча ударила в полушарие поздним вечером, в ОБИ ехать было в лом и я вспомнил о том, что ФУТУРА - это паркетный лак! Шило в заднице, вы ж знаете ситуацию - не сделаешь сейчас - будешь гадом перед собой... Отодрал ковролин в тамбуре, пропылесосил и вымыл этот ксилофон. Просушил феном. Залил Футурой и растёр губкой. ШИКАРНАЯ ВЕСТЧЬ! Сохнет очень быстро, фактура дерева проступает красиво так... Через часок опять пролил поверхность этой жижей и втёр её в стыки аж с пеной. Поставил обогреватель и удалился по делам. БлЯстит, зараза, как у кота глазки! Три часа спустя вернулся и накрыл поверхность отогнутым ковролином. Чуть дыша наступаю - ТИШИНА! Прошёлся шажочками вправо-влево.. НЕ СКРИПИТ! Экспериментировал периодически весь вечер, а потом утром - ПООБЕДА!!!
Вот теперь я понимаю своих художников, которые радостно благодарили меня за ящик Футуры на реставрации павильона... Жижа реально работает!
А вот в моделизьме она нахрен не нужна. Подставив меня второй раз с прозрачностью фонаря (на А400 она была смыта и заменена на х22, сейчас Футурой был запорот фонарь Алуэта), я не вижу ей большего применения. Тамия спасла, а Футура была вылита по назначению - НА ПАРКЕТ!
Расход на проливку пола составил 1/2 флакона на 1кв м.

Да, упреждая грозные возгласы... Ребяты, вы все наверняка катаетесь на всякие курорты за пределами нашего бывшего СССР. Так вот, специально маркетовал хозмаги во многих странах - "Pledge floor care with Future shine ©Johnson" есть везде, от Эстонии до Турции, от Австрии до Испании, от Италии до Греции... И везде это - один и тот же продукт, с запахом красных ягод и ценою не больше 7 Евро. Этикетка - да, бывает разная.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Красава!
Антон! Рад Твоим успехам. Но у меня возникло только одно соображение: то, что "футура" помогла - просто прекрасно (сие свидетельство её универсальности), но по рекомендации производителя это покрытие для пластиковых и линолеумных покрытий.
Для деревянных фирма Johnson&Johnson выпускает совсем другое средство.
Но самое главное, народная мудрость утверждает, что у кота блестит совсем противоположная часть тела  :D

PS.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ребяты, вы все наверняка катаетесь на всякие курорты за пределами нашего бывшего СССР. Так вот, специально маркетовал хозмаги во многих странах - "Pledge floor care with Future shine ©Johnson" есть везде, от Эстонии до Турции, от Австрии до Испании, от Италии до Греции... И везде это - один и тот же продукт, с запахом красных ягод и ценою не больше 7 Евро. Этикетка - да, бывает разная

Еще по поводу "заменителей". Например в Польше оригинальную "футуру" не достать. Исходя из тех же соображений, мол "один и тот же продукт", только упаковка для Европы другая, пользовался какое-то время его аналогом PRONTO (для пластиковых покрытий и линолеум). Всё было прекрасно, но через два года стал удалять пыль и обнаружил, что фонари на моделях, им обработанныe, заметно пожелтели, причём какими-то пятнами. Короче, моё частное мнение совпадает с мнением Антона: для фонарей Tamiya X22 - лучший выбор.
Пользователь добавил изображение
pronto.jpg (9.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
pronto1.JPG (73.02 КБ)
Изменено: dymuwa - 29.05.2013 14:55:14
Второй участок коридора пройден и высушен! И опять пропал скрип! До этого, та же поверхность проливалась двумя паркетными лаками - безрезультатно! Понятно, что и Футура не даст долговременного эффекта... но определена точка Т. Как под Футурой заскрипит - тотал ремаунт.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Уважаемый Антон Архипов, раз вы Администратор, то и к Вам требования выше. На этом сайте много детей, не поленитесь и отредактируйте свой первый пост, дабы он содержал только литературную лексику.
Цитата
Антон  Архипов пишет:

А вот в моделизьме она нахрен не нужна. Подставив меня второй раз с прозрачностью фонаря (на А400 она была смыта и заменена на х22, сейчас Футурой был запорот фонарь Алуэта), я не вижу ей большего применения. Тамия спасла, а Футура была вылита по назначению - НА ПАРКЕТ!

Ты просто не умеешь ее готовить (с) ;) Меня с фонарями она не подводила ни разу....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
dymuwa пишет:


Для деревянных фирма Johnson&Johnson выпускает совсем другое средство.


Абсолютно верно.

Цитата
Еще по поводу "заменителей". Например в Польше оригинальную "футуру" не достать. Исходя из тех же соображений, мол "один и тот же продукт", только упаковка для Европы другая, пользовался какое-то время его аналогом PRONTO (для пластиковых покрытий и линолеум). Всё было прекрасно, но через два года стал удалять пыль и обнаружил, что фонари на моделях, им обработанныe, заметно пожелтели, причём какими-то пятнами. Короче, моё частное мнение совпадает с мнением Антона: для фонарей Tamiya X22 - лучший выбор.

Нет у оригинальной Футуры равноценного заменителя, проверено годами опытов. И Ваша проблема с фонарями это только подтверждает. У меня стоят уже годами ( лет восемь десять ей пользуюсь ) и ничего не желтеет. Соответственно этот Пронто никакой не аналог в нашем деле.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Нет у оригинальной Футуры равноценного заменителя, проверено годами опытов. И Ваша проблема с фонарями это только подтверждает. У меня стоят уже годами ( лет восемь десять ей пользуюсь ) и ничего не желтеет. Соответственно этот Пронто никакой не аналог в нашем деле.

Это 8 лет назад не было. Я понимаю что однажды купленную банку вы не выкинете, если даже предложат столько же Тамиевского Х22 ;) Назовите мне еще хоть одну страну где создан культ Футуры у моделистов ;)
ку :)
Я увидел слово - Алуэтт???
Цитата
Anton пишет:




Это 8 лет назад не было. Я понимаю что однажды купленную банку вы не выкинете, если даже предложат столько же Тамиевского Х22   Назовите мне еще хоть одну страну где создан культ Футуры у моделистов  

Да я знаю ваше отношение к этому вопросу, мне оно в принципе не интересно. За эти годы я извел не одну банку футуры, ибо сделал не один десяток моделей и пробовал много "аналогов", для себя равноценного и устраивающего меня во всех аспектах, не нашел. А то что у кого-то с ней что-то не получилось, можно объяснить только отсутствием опыта работы с ней, или использованием "аналогов".., Кстати Х-22 я тоже часто использую, там где считаю нужным, ровно как и другие лаки и от Акана и от Ганзы. Еще вопросы ко мне будут?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Anton пишет:
Назовите мне еще хоть одну страну где создан культ Футуры у моделистов  

Я могу назвать моделистов с мировым именем, ее использующих. Но для вас это вряд-ли что-то изменит. (bay)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Тут все просто футра универсальный лак, в том его сила.

Мое мнение аналогично Назару.
Не умение пользоваться продуктом у отдельного пользователя - ещё не признак того что продукт плох.
Я не видел до сих пор, не одного моделиста реально пробывавшего Футру как лак, который, потом не подсел на него.
А Архипов  первый.
Изменено: EXPrompt - 30.05.2013 16:58:25
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Тут все просто футра универсальный лак, в том его сила.



Мое мнение аналогично Назару.

Не умение пользоваться продуктом у отдельного пользователя - ещё не признак того что продукт плох.

Я не видел до сих пор, не одного моделиста реально пробывавшего Футру как лак, который, потом не подсел на него.

А Архипов  первый.
+1
Рисунок
Цитата
EXPrompt пишет:
...Hеумение пользоваться продуктом у отдельного пользователя - ещё не признак того что продукт плох. Я не видел до сих пор, не одного моделиста реально пробывавшего Футyру как лак, который, потом не подсел на него. А Архипов первый.

"... И понял Антоха, что поступил плохо..."© :D
Ну вот опять холивар развели на тему незаменимости Футуры, а тема вроде про паркет начиналась :)
каждый пользуется тем, чем считает нужно, главное чтобы это удовольствие приносило
Подозреваю, что г-н Архипов применил лёгкий троллинг. В такой теме и с таким заголовком футуросрач неизбежен. crezy Но я в нём участвовать не буду! uuh  Хотя - да, футура в моделизме, применяемая по назначению, незаменима ничем. {0}
Изменено: antiob - 30.05.2013 18:00:14
Цитата
Антон пишет:

каждый пользуется тем, чем считает нужно, главное чтобы это удовольствие приносило

Слова не мальчика, но мужа...(с)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
EXPrompt пишет:
Я не видел до сих пор, не одного моделиста реально пробывавшего Футру как лак, который, потом не подсел на него.

А Архипов  первый.
Андрей, года четыре назад ты мне уже присваивал пальму первенства за ночную съёмку моделей)))
В оригинальности своей футуры я не сомневаюсь, но вот не нравится мне она! Она водой смывается, а я модели от пыли под душем мою. И её воздействие на фонари меня не устраивает абсолютно.

Цитата
Илл пишет:
Я увидел слово - Алуэтт???
А ты думал, что я пропущу модельку после полутора месяцев эксплуатации этой стрекозы?)))
Только вот кит кривой, зараза!

Цитата
PaKOT_174 пишет:
Уважаемый Антон Архипов, раз вы Администратор, то и к Вам требования выше. На этом сайте много детей, не поленитесь и отредактируйте свой первый пост, дабы он содержал только литературную лексику.
Потрудитесь объяснить, ГДЕ и ЧТО Вас так покоробило, что 16+?))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:

В оригинальности своей футуры я не сомневаюсь, но вот не нравится мне она! Она водой смывается, а я модели от пыли под душем мою. И её воздействие на фонари меня не устраивает абсолютно.

Антон, она не смывается водой после того как полностью "встает" ( около суток ), на отлип пара часов..А ты как думал, американская хозяйка пол нафутурила, натерла и все...не моет его никогда... :D
Что там у тебя с фонарями мне вообще не понятно, какое воздействие? Самое основное воздействие Футуры на фонари, это то что она делает их гораздо прозрачней, сглаживает мелкие неровности и царапинки.. :}{
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Володь, вот в том-то всё и дело, что на Алуэте был жутко кривой фонарь из трёх несовпадаемых частей. Его пришлось выводить подгонкой со шлифовкой и полировкой. Изнутри тоже было немного мелких рисок. Закачал шприцем внутрь и искупал снаружи. Через сутки изнутри шикарно проявились те самые риски (стали ещё белее) появились белые пятна. Снаружи прозрачность тоже пострадала. Смыл нахрен, закачал х-22 - стало намного лучше и прозрачнее.
Что касается пола - всё нормуль, даже босиком не липну))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
В Закачал шприцем внутрь и искупал снаружи. Через сутки изнутри шикарно проявились те самые риски (стали ещё белее) появились белые пятна. Снаружи прозрачность тоже пострадала.

Ну понятно все, не в футуре дело. Она у тебя неравномерно распределилась и там где ее было больше, образовалось белое пятно. Я фонари купаю следующим образом, в банку с не разведенной футурой окунаю фонарь, держа его пинцетом за переплет, потом начинаю оочень медленно его вытаскивать, давая футуре стекать с него и следя за тем, что-бы пузырики воздуха не образовывались, после этого кладу его  в герметичную банку на салфетку, которая впитывает остатки стекающей футуры.
Результат показывать не буду, фонари со швом от пресформы, после шлифовки и купания, выглядят лучше чем изначально.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Понимаешь, в чём всё дело... фонарь выводился уже на вертолёте, иначе никак. И осветлить его был один выход - закачка. С тамиевским лаком это прокатывает на 100%, с футурой уже второй раз косяк.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Понимаешь, в чём всё дело... фонарь выводился уже на вертолёте, иначе никак. И осветлить его был один выход - закачка. С тамиевским лаком это прокатывает на 100%, с футурой уже второй раз косяк.

Тогда другое дело, на готовой модели футурой фонарь не вывести.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Тогда другое дело, на готовой модели футурой фонарь не вывести.
я закачивал шприцом через нос , потом повертел чтобы все растеклось равномерно, после чего поставил на ноги и излишки стекли вниз на сиденье и пол  все  получилось , весь налет от супергеля и мусор ушел правда фонарь вакушный, а снаружи широкой кистью просто прошел
Пользователь добавил изображение
ff_00014.JPG (104.61 КБ)
Изменено: And!e - 31.05.2013 00:16:12
Один раз использовал и не совсем удачно.
Первоначальный результат был очень хорошим - после купания и без того тонкий фонарь звездовского мессера (1:48) стал и вовсе щикарным. Далее модель была заброшена после неудачного опыта с тамиевской грунтовкой. Через год понял, что к ней уже не вернусь, содрал тамиевский скотч (интересно было) и увидел, что зафутуреный фонарь местами покрылся белёсым налётом изнутри. Суперклеем не пользовался.
Скорее всего какойто мой косяк, как неопытного моделиста, но теперь пользоватся ей страшновато, потому как непонятно изза чего так получилось.
Вот у меня такая же хрень - закачал сверху через отверстие (достаточно широкое), слил через носовую фару. Проболтал по всей поверхности, высушил. Мусора не было, легло всё ровно. А вот туман от циакрина стал даже ярче, добавились полупрозрачные мутные разводы. Просушка была больше суток. От масок из тамиевского скотча тоже наружка мутнеет. Короче, мне не нравится.
Но я не навязываю своё мнение, я вообще тему про паркет начал!)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон, у меня настоящая футура, каждый год друг из Канады привозит.
Никаких нареканий.
мне нравится.
Как для фонарей скажу я вам то не плохо,пользуюсь.)) Но в последнее время как лак под деки что то разочаровывает......тоже пользуюсь....А вот пол надо попробовать покрыть!))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Андрей, года четыре назад ты мне уже присваивал пальму первенства за ночную съёмку моделей)))

Ну вот видишь есть чё вспомнить.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
BorisV пишет:
Антон, у меня настоящая футура, каждый год друг из Канады привозит.

Никаких нареканий.

мне нравится.
Борь, так у меня тоже НЕ заменитель вроде)))  Я так понимаю, что дело вкуса. И навыков. Судя по всему, и она не совершенна и универсальна, и у меня с ней опыта нема.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат