Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
PS и о Витмане и о Скарсеза, о которых речь шла речь в репортаже абсолютное большинство знает из фильмов ВВС и Дискавери, впрочем как и весь мир. Поэтому в продаже и есть эти фигурки.

А воспитывая поколение на истории о наших героях, не рассказывая о тех против кого они воевали, где и когда, получим поколение вот таких Насть.
Как выглядит Гитлер, Геббельс, Геринг, Муссолини и прочие я узнал еще в советской школе, и первые модели немецкой техники я покупал в советском "Детском мире" в пластиковых пакетах и ни кого это не беспокоило.
И весь шум не в том что выставили фигурок нацистов, а в том что большинство в стране и о них знает больше, че об отечественных героях. Но это уже вина не магазина, а государства, учить надо еще со школы,   в том числе и о нацистах. Кстати в школе историю ВОВ преподавали 2 класса, начиная с 39 по 45 год. все остальное быстро и в кратце.

а весь шум, это просто дешевый ПИАР, который пройдет для магазина без последствий. С точки зрения закона в его действиях нет нарушения.
Михаил Козьмин,
таким проще втирать про бюстики и про деда и победу..а реальное положение дел их не интересует..продолжение зоопарка...слетелись вороны на свежее дерьмо.. http://echo.msk.ru/news/1524566-echo.html
Изменено: maks62 - 05.04.2015 11:54:28
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
JohniGo пишет:
Что можете сказать на это?
Что-то похожее было в своё время у М. Задорнова...
Мда... Эта "борьба с фашизмом" уже принимает признаки шизофрении... Я удивляюсь как об этом еще не снял свою программу Дмитрий Киселев и не сказал свою коронную фразу "Совпадение? Не думаю." Просыпайтесь уже... Как сказал одни пиндос дословно не помню, но что-то типа: "У фашизма будущего не  будет свастик, он будет называть себя борцом с фашизмом..." И этого искренне не хочется.
...
Дмитрий Иванченко,
да я дал уже ссылку на это...истерия продолжается...хрен с немцами этими..они и нашу историю переписывают как хотят..сплошное шапкозакидательство
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Таки у нас тут нац идея во всю действует, похоже диды воевали не с этими представителями рода человеческого, а с жидорептилоидами. Врага действительно надо помнить, надо знать их "знаменательные деяния". Вспомним хотя бы фильмы Никиты Михалкова, где советы все как один выставлены ублюдками(за исключением героя Никиты Сергеевича-Котова), а немцы благородными рыцарями, соблюдающими все возможные конвенции, дарящие тупым совкам шоколад и прочие а***е истории, ни слова о поичинах войны, советские солдаты воюют только под пулеметами заградотрядов, нет ни мотивации ни желания отомстить. Ведь на этот щидэур гнали детей школьного возраста буквально в насильственном порядке, и что они должны были вынести: СССР-обитель зла и черни, а немцы-лучшие люди на свете(вон даже генералов жалуют, идущих на них с черенками от лопат). И что то по зомбоящику ни слова было о том, что эта картина пропагандирует фашизм, нет был тотальный ее пиар, всех ее частей.
А к глупости тм щиков, которые позоже действительно думают только о зелени, прикопались так, буд-то они клонировали Гитлера и проводят факельные шествия в детском мире. Если бы была олимпиада по лицемерию, журналюги бы заняли там первые места.
Изменено: Пётр Старцев - 05.04.2015 12:16:34
А вообще под эту мульку сейчас бравые представители правоохранительных органов смогут нарубить показателей на одних модельных магазинах, и потом доказывай, что ты не осел, а сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью по модельным сайтам могут начать шурудить   :D
А вообще печально это все.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.04.2015 12:20:30
Оглашу свою позицию по данному вопросу: я не имею ничего против нацистской/фашистской символики и всего прочего, неразрывно связанного с нашей историей, это было и никуда от этого не денешься. Но я категорически против популяризации всего этого!
Нравится тебе значок солдата СС, который был у него на груди в июле 42, когда он запирал в сарае женщин, детей и стариков чтобы заживо их сжечь, или может тебе нравится нож немецкого офицера, которым он распорол живот беременной 19 летней девчонке в каком нибудь белорусском селе - храни его, цени его, лелей его, но не выставляй на всеобщее обозрение!
Также не понимаю товарищей, которые в силу своих особых знаний начинают с пеной у рта доказывать, что свастика у них на аватарке (значке/повязке/шевроне/флаге/табличке и т.д.) это исконно славянский символ и далее по тексту. Они почему то не учитывают одно - славяне с этой свастикой на флаге/форме/гербе никогда и нигде не делали (а если и делали, то очень давно) тех ужасов, которые творили нацисты/фашисты на нашей земле совсем недавно, 90% людей видящих свастику помнят именно это, а не древних славян! Не нужно злить большинство своими невероятными познаниями истории и стараться быть самым умным, люди этого не любят, даже если это истинная правда!
Что касается моделей, то ими интересуется настолько ограниченное количество людей, что их, наверное, можно даже не принимать во внимание, да и модели, как правило живут на полках домашних музеев с весьма ограниченным контингентом для посещения. На витрины магазинов ставить немецкую технику/солдат я бы тоже не стал, поставь Ивана, кто не разбирается, посмотрит, одобрительно кивнёт и пойдёт мимо, кто разбирается, зайдёт в магазин ознакомится с ассортиментом и купит то что ему нравится, например бюст Ганса с дальней полки, всё!
Что касается фоток моделей в инете, то это интернет детка, тут можно и не такое найти! Кто не ищет целенаправленно, врятли найдёт, а если и наткнётся случайно, то просто не заметит.
Не надо это выставлять на всеобщее обозрение, злить этим людей, они ещё помнят, по крайней мере пока!    

А чтобы не притеснять особо упёртых товарищей, которые  всё же хотят выставлять "великих освободителей" на всеобщее обозрение, предлагаю внести законопроект регламентирующий появление немцев на витринах магазинов нашей необъятной!  
Итак предлагаю: немцев можно пускать на витрины только при одном условии - они должны быть не совсем живые, а лучше совсем мёртвые! Лицо, по делу убиенных, не должно иметь признаков радости, ужасная гримаса отображающая всю глубину предсмертной агонии и лужи крови - приветствуются! Типа как на картинке ниже, тогда историческая справедливость восторжествует и все будут неимоверно довольны и счастливы! Лично мне этот вариант по душе, осталось только собрать подписи и в госдуму!
ХОРОШИЙ ФАШИСТ - МЁРТВЫЙ ФАШИСТ!

Пользователь добавил изображение
batman63,
а мне лично не нравится российский флаг..с таким воевали бойцы РОА ...враги русского народа преступники и предатели Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: maks62 - 05.04.2015 13:33:00
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
batman63,  

а мне лично не нравится российский флаг..с таким воевали бойцы РОА ...враги русского народа преступники и предатели      

Большинству, как и мне лично, этот флаг абсолютно по барабану, я не в курсе его истории появления, применения и т.д. Я его вижу в первый раз, потому он меня абсолютно не напрягает, а вот свастика, напрягает абсолютное большинство, по причине, которую я описал выше.
Я не спорю, что возможно во всемирной истории есть символы, которые были на флагах/форме армий, которые творили куда более жестокие поступки, чем фашистские солдаты на нашей земле, но о них все давно забыли и потому всем всё равно! А свастику помнят очень многие!
Ещё раз повторюсь, не надо злить большинство, даже если оно не грамотно и глупо! За большинством всегда стоит власть (кстати именно потому, что оно не грамотно и глупо) которая не позволит будоражить умы этого самого большинства!
Это проблема тупых менеджеров! Думать нужно как витрину оформляешь! Хорошая оплеуха видать нужна.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
batman63 пишет:
Цитата
maks62 пишет:

batman63,  



а мне лично не нравится российский флаг..с таким воевали бойцы РОА ...враги русского народа преступники и предатели      



Большинству, как и мне лично, этот флаг абсолютно по барабану, я не в курсе его истории появления, применения и т.д. Я его вижу в первый раз, потому он меня абсолютно не напрягает, а вот свастика, напрягает абсолютное большинство, по причине, которую я описал выше.

Нет, ну российский флаг я конечно знаю (меня смутила просто сама треугольная форма), но что под ним творилось и история его появления мне абсолютно безразличны, думаю как и большинству, по крайней мере на данном этапе моего развития.
Изменено: batman63 - 05.04.2015 13:48:45
batman63,
совершенно напрасно..почитайте про бойцов войска донского и терских козаков ..это они под так неприятной всем свастикой творили вещи от которых волосы на голове шевелится будут...но списали на немцев..так что надо смотреть на проблему комплексно а не как блондинка с дипломом...цвет диплома значения не имеет..ума он не прибавляет
Пользователь добавил изображение
и уж слава богу что не пришлось служить под этими знамёнами в вс да ещё под эмблемой супермаркета как сейчас
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
batman63 пишет:
ХОРОШИЙ ФАШИСТ - МЁРТВЫЙ ФАШИСТ!
Это Да! +5
  Витрину магазина надо заново украсить чучелом того " мерчендайзера", что так умело бюсты расставил! Всё равно мозгов нет.
  В качестве размышления: в любом оружейном магазе можно купить и Маузер98К и МР-40, и никто не возмущается. Но если там поставят манекен гитлеровца в форме и с этим оружием то магаз сожгут, и будут правы!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Мда... Эта "борьба с фашизмом" уже принимает признаки шизофрении... Я удивляюсь как об этом еще не снял свою программу Дмитрий Киселев и не сказал свою коронную фразу "Совпадение? Не думаю." Просыпайтесь уже... Как сказал одни пиндос дословно не помню, но что-то типа: "У фашизма будущего не  будет свастик, он будет называть себя борцом с фашизмом..." И этого искренне не хочется.

сегодня воскресенье, вечером будет этот Кисель, так что думаю там будет этот сюжет crezy
Цитата
maks62 пишет:
batman63,  

а мне лично не нравится российский флаг..с таким воевали бойцы РОА ...враги русского народа преступники и предатели  
а вы гражжданин какого государства?
Chearl,
а вот как раз того что под флагом роа сейчас
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
а мне лично не нравится российский флаг..с таким воевали бойцы РОА ...враги русского народа преступники и предатели
А мне не нравится, что эти господа: бойцы РОА (и иже с ними РННА, КОНР и другое г...) воевали под триколором, да еще Андреевский взяли, это что ж из-за каких то выбл....ков шеврон теперь со своего первого юр3классного пиджака спарывать (не, не кителя у нас))) )?
А вот московских коллег из прокуратуры (так понял что предостережение с их стороны прилетело?) понять сложно, как Тигр, М48, М-16= "поздравляем защитников, победителей... (ну по тексту)" на плакате к 23февраля/9 мая, так ничего, а тут к моделям придрались(впрочем наша контора вообще странная).
Ну, уровень журналистики в стране (за редчайшим исключением по пальцам 2 рук, и то хватит) известен.
Ладно, сами в Сибири хороши... вон на параде 9 Мая второй год зеленый М-72 с "красноармейцами" с эмблемой немецкой 24-танковой на люльке/коляске выезжает, на вопрос владельцы ушами хлопают.
Изменено: Koevat - 05.04.2015 14:37:41
Цитата
maks62 пишет:
Chearl,  

а вот как раз того что под флагом роа сейчас
НЕ понял.РОССИЯНИН?
Парни вы вообще о чём? По вашей железной логике, бюстики фюреров, это нормально? Эдак так и до бюстов не далеко,а там и до памятников. Мозги включите. Речь не о солдатиках, а о героизации фашизма и свастике на показ. Не кто не собирается закрывать линии на фабриках. Не кто не собирается закрывать магазины, зачем бросаться в панику и вешаться в воплем "всёпропало!".
Но в последнее время(это моё личное мнение) такое хобби как моделизм, стали превращать "в поле битвы света и тьмы". Вопрос зачем политизированность хобби? Ведь не кто не сможет возразить,что в той же Германии подобное (пока!) не возможно, я имею ввиду выставление свастики и пр. Так почему такое возможно у нас? Хреново мы знаем свою историю, не помним своих предков.
Официально свастика в Российской Федерации,официально запрещена и не важно модель это или плакат и видимо это многим не нравится. Таким дай волю они у себя на балконах и домах фашистские флаги вывесят.
Koevat,
ооооо....так вот один из немногих кто не привязывает эмблему к идеологии ...пропаганда фашизма и нацизма это не свастика но для широких масс это слишком сложно...точно так же как в одной стране не фашизм а нацизм а это разные вещи..у нас смешали это до неразличимого уровня
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Много мрази воевало в ряда фашистов под флагами Франции,Галандии,Чехии,прибалтик.Я думаю сейчас народы этих стран так не говорят о своём флаге.
Изменено: Chearl - 05.04.2015 14:45:28
ЮБОРГ,
федеральная служба приставов на эмблеме имеет фашистский символ и это считаеться нормально..в стране победившей фашизм
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Chearl,
это не мой флаг..я родился ..вырос и служил родине под КРАСНЫМ знаменем как мой дед и отец...а это творение пьяного бори не мой флаг
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Макс, я дико извиняюсь но где здесь фашистская эмблема? Что не разу не наблюдаю.
Пользователь добавил изображение
235.jpg (71.55 КБ)
ЮБОРГ,
в левой лапе это фасция..я конечно могу привести отмазки политкоректные геральдистов что это древний символ...но осадочек остался...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Парни вы вообще о чём? По вашей железной логике, бюстики фюреров, это нормально? Эдак так и до бюстов не далеко,а там и до памятников. Мозги включите. Речь не о солдатиках, а о героизации фашизма и свастике на показ. Не кто не собирается закрывать линии на фабриках. Не кто не собирается закрывать магазины, зачем бросаться в панику и вешаться в воплем "всёпропало!".

Но в последнее время(это моё личное мнение) такое хобби как моделизм, стали превращать "в поле битвы света и тьмы". Вопрос зачем политизированность хобби? Ведь не кто не сможет возразить,что в той же Германии подобное (пока!) не возможно, я имею ввиду выставление свастики и пр. Так почему такое возможно у нас? Хреново мы знаем свою историю, не помним своих предков.

Официально свастика в Российской Федерации,официально запрещена и не важно модель это или плакат и видимо это многим не нравится. Таким дай волю они у себя на балконах и домах фашистские флаги вывесят.

Как только не общенадзорник, а "уголовник" прокуратуры в выставке в модельном магазине бюстов, немецкой техники не вижу героизации фашизма; видел 3 выставки в модельных магазинах Урала, Волгограда - в ряд техника СССР, Америки, Британии, Германии с маркировкой, на немецких самолетах свастика (ну положена же она по маркировке). Это по отношению к моделям, нашему хобби, ну а в голове у каждого свои таракашки. Ведь и меня привлечь к героизации, с точки зрения "поборников" можно, у самого на полке Т-26 без маркировок (ведь не на всех были), 2 "тигра" с крестами, Т-34, СТЗ-5, Додж с номерами (без звезд). Тигры в силу размеров и зимнего окраса выделяются. Чего я "героизирую"?
Одно больше НО свастику в повседневной жизни не приемлю, хоть запойтесь про "коловрат", и при случае жестко "карал".
Изменено: Koevat - 05.04.2015 15:02:59
Макс,это изображение еще от древнего Рима идёт и несёт смысловую нагрузку как неотвратимости наказания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат