Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лентяй или Одухотворенная личность?, Психология однако...
Не знаю, есть ли подобные личности еще, но, взявшись за проект довожу до 30-90% готовности и охладеваю. Причем работаю запоем дней 10-30 подряд, по 3-10 часов. И всё. Повторные попытки заканчиваются приклеиванием планки либо заклепки и ... аут. Жду, блин, вдохновения что-ли? Вот что делать?  :( пробовал под пиво-фодку, шиш. Под музыку, фильмы, аналогично. Мож не заморачиваться, а ждать вдохновения?  (.)(.)

Вопрос дурацкий, и место ему в Дурдоме :D
Цитата
Custom77 пишет:
Не знаю, есть ли подобные личности еще, но, взявшись за проект довожу до 30-90% готовности и охладеваю. Причем работаю запоем дней 10-30 подряд, по 3-10 часов. И всё. Повторные попытки заканчиваются приклеиванием планки либо заклепки и ... аут. Жду, блин, вдохновения что-ли? Вот что делать?    пробовал под пиво-фодку, шиш. Под музыку, фильмы, аналогично. Мож не заморачиваться, а ждать вдохновения?    
Вопрос дурацкий, и место ему в Дурдоме  
не переживайте, я тоже такой) начал делать подставку под т-50 и, надоело уже три дня ничего не делал..
Не знаю... Мне правду сказать?
Sua cuique sunt vitia.
Ладно хоть бабка не с серпом, а потерю головы переживу. \8/ Бедная Правда-матка  cry1

алексей петрыкин спасибо :D
Изменено: Custom77 - 20.04.2012 17:54:20
Вообще-то - правда-бабка...
Sua cuique sunt vitia.
...хотя, я вас тоже понимаю....
(вот, к примеру, одна из моих незаконченных работ)
Пользователь добавил изображение
4-22-w32.jpg (57.98 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
(вот, к примеру, одна из моих незаконченных работ)
горизонт завален, визеринг унд обдиринг на троечку... Главного персонажа с выкаченными глазами нет. А задумка и мат-часть на 5+. Мне бы такие незаконченные работы делать!
Тимур, не переживай, ты не один :D
Возьми привычку возвращаться к заброшенным моделям. Если модель надоела - запакуй ее в коробку и спрячь подальше (лучше на чердак). Через 1-2 года к модели вернется интерес (может быть). Если модель надоела сразу начинай новую - в конце концов закончатся прототипы и тебе придется идти по второму кругу(а на чердаке уже лежит задел)
У меня такая же проблема...
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
У меня тоже такая проблема есть,но все равно рано или поздно я к ним возвращаюсь и доделываю.
Хотя у меня счас в стадии долгостроя четыре модели:-два самолета,танк Абрамс,и Подлодка самодел.И блин вот нет вдохновения хоть тресни.
Изменено: Jokker - 20.04.2012 21:36:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Гы! Синдром новой модели. Может так обозвать? По моему все в неравной степени страдают от него.
Лучший выход из этого не покупать новых моделей пока не соберёшь или не отдашь кому на зап части начатые.
uuh
А я не начинаю новую не закончив с начатой...
Однажды (о прошлом годе) у меня накопилось 11 недоделанных работ, каким то образом удалось собраться и 7 из них довести до логического завершения, а 4 раздать. Сейчас опять в той же засаде. 5 начатых модели на разной стадии. И душа лежит к ним, и знаю что делать, но вот, тянет всё равно новое начать.  crezy
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
А я не начинаю новую не закончив с начатой...
такая же история.
Аналогично! Вот уже как 3 недели не могу расписать лицо ярлу-викингу в 54мм. Батя уже сердится и погоняет- Вот начал делать, а доделать не можешь! Ну а что поделать, нет вдохновения и все тут :(  даже как-то :cry2 хочется.
Morpeh
Без вдохновения не надо даже начинать, ведь это хобби , это радость должно приносить!
У меня такое случается часто.
Рецепт.
Если нет водохновенья, когда работа закончена уже на 90% нужно уделять ей несколько минут в день (приклеивание колеса, фонаря, ствола) и всё, а затем в течении нескольких часов пилить то, что нравится. Таким образом, когда-нибудь модель обязательно соберётся.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
То же самое,начал делать на ГБ танк и забросил а остался месяц а он не доделан.Странно то,что у меня такая лень в моделизме торлько весной проявляется
вернулся)
Цитата
Кристо пишет:
У меня такое случается часто.
Рецепт.
Если нет водохновенья, когда работа закончена уже на 90% нужно уделять ей несколько минут в день (приклеивание колеса, фонаря, ствола) и всё, а затем в течении нескольких часов пилить то, что нравится. Таким образом, когда-нибудь модель обязательно соберётся.
Накопилось 3 начатые, но не вдохновляющие работы, которые таким макаром и собираем таким образом...
Если модель только начатая, лучше положить её обратно в коробку.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
..аппетит, говорят, приходит во время еды. Я, к примеру, -  через "не хочу". Как правило, настроение творить появляется..
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...хотя, я вас тоже понимаю....
(вот, к примеру, одна из моих незаконченных работ)
..не, Сань, лучше не возвращаться доделывать. Лучше МБР ..зданем..
:)
Sua cuique sunt vitia.
ну не знаю...Лежит меркава 4 от хобби босса.Волевым усилием поставил обратно на полку и вернулся к меркаве 2.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
Einstürzen пишет:
Однажды (о прошлом годе) у меня накопилось 11 недоделанных работ, каким то образом удалось собраться и 7 из них довести до логического завершения, а 4 раздать. Сейчас опять в той же засаде. 5 начатых модели на разной стадии. И душа лежит к ним, и знаю что делать, но вот, тянет всё равно новое начать.  
Ну и меня не тянет .. стоит на стакане бревно преогромнейшее в полупокрашенном состоянии, а рядом Бобик под покраску... ну и хрен с ними, я - не производственный конвейер. Накроет - доделаю. Весь этот моделизм - забава, сотая часть моей жизни. Но вот 100-150 тыс.руб в год улетает.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Накроет - доделаю. Весь этот моделизм - забава...
Именно так! Отдых, время для отвлеченных раздумий...Пользователь добавил изображение
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат