Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Сегодня 22-е июня
"Двадцать второго июня, Ровно в четыре часа Киев бомбили, нам объявили Что началася война. Война началась на рассвете Чтоб больше народу убить. Спали родители, спали их дети Когда стали Киев бомбить..."
Изменено: Сергей_1 - 22.06.2019 23:10:49
............
общество по отстрелу сусликов
Помним... Скорбим...
Помним.
Помним!
Никогда не забуду этот день........с него всё и началось...........................
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
.............
Сегодня эта скорбная дата......22-е июня. У нас, по традиции показывают хороший советский фильм - ВТОРЖЕНИЕ
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Эту дату и раньше не очень то вспоминали, а сейчас и подавно не хотят...
................
Самый длинный день...............
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен. И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно. Каждый имет право на изкоробку!
Помним... Рисунок
Скорбная дата. Один мой дед пропал безвести в 41. Второй прошел всю войну, весь был израненный, из госпиталя - снова на фронт...
А главный служитель культа христианского в РФ поздравил "от всей души с этим торжественным днем". Что бы это значило, может у него крыша поехала?
Ссылочку можно?
Цитата
sergss написал: "от всей души с этим торжественным днем".
Эти слова относились к открытию собора,а далее патриарх сказал,что это (22 июня) и скорбная дата.
Цитата
SAURON написал: Ссылочку можно?
Легко, и не одну: https://www.youtube.com/watch?v=Ow8vIxTSLEA&feature=emb_title https://top-50.ru/posts/2602102-e34c30e46b60b7696eadd2e00697d843
Цитата
Игнатов Владимир написал: Эти слова относились к открытию собора,а далее патриарх сказал,что это (22 июня) и скорбная дата.
т.е. по Гундяеву выходит, что 22 июня скорбная дата потому, что началась война и торжественный день потому, что очередную церковь открыли? Я и говорю, что у деда крыша проехала, понятно, что у каждого свой бизнес (у попов - людей дурить и деньги сшибать), но он даже не понимает, что для большинства нормальных людей 22 июня - это день начала ВОВ, а не день открытия какой-то церкви. Сколько в среднем в РФ за 1 день закрывается школ, детских садов и больниц и сколько открывается церквей?
sergss Вот прет то вас. Нравится мне, что в мусульманских странах глумящихся над религией деятелей очен быстро на ноль умножают..жвль, что у нас по другому.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей. (Н. Тихонов)
Цитата
sergss написал: колько в среднем в РФ за 1 день закрывается школ, детских садов и больниц и сколько открывается церквей?
Сколько?
Рисунок
Цитата
sergss написал: выходит, что 22 июня скорбная дата потому, что началась война и торжественный день потому, что очередную церковь открыли?
Сами же ответили,что дискутировать-то.Так совпло.
Учитывая направленность гос. пропаганды по "отстранению" СССР от Победы, трудно поверить в "так совпало". Всё это целенаправленные акции, которые завершатся тем, что через десяток лет можно будет открывать выставку "Мир спас православный солдат". По теме "сколько закрывают школ/открывают храмов": в 2019-м Счётная палата отчиталась о том, что за время оптимизации образования сократилось: сельских школ с 46 до 24 тыс., городских с 23 до 18 тыс., детских садов с 51 до 48 тыс. По храмам точной информации нет, но митрополит Илларион заявлял, что, цитирую: "За эти неполные 30 лет мы построили свыше 30 тысяч храмов, то есть на протяжении всего этого периода мы строили или восстанавливали из руин по тысяче храмов в год, или по три храма в день". Ну и в целом нельзя забывать, что наши предки отстояли своё право на жизнь путём умножения на ноль просвещённых духовных европейских ребят с пряжками "Gott mit uns".
Цитата
Mr_Snowman94 написал: сельских школ с 46 до 24 тыс
Вы имеете представление, что за период демократии самих сельских поселений сократилось на порядок? Соответственно и школ тоже. Я объездил всю Россию и прекрасно это вижу, школа в деревне где осталось 100 человек преклонного возраста не нужна уже по определению.
Цитата
Mr_Snowman94 написал: детских садов с 51 до 48 тыс.
Мои глаза говорят об другом, вижу много новеньких свежепостроенных детских садов как в новых микрорайонах так и в старых, у меня под боком детский сад и пару лет назад построили новый. Сокращение скорее всего произошло за счет тех самых деревенских/сельских детсадов в которых уже некого водить.
Цитата
Mr_Snowman94 написал: городских с 23 до 18 тыс
Тут не знаю, новых школ как-то не вижу. Ну а храмов через чур много настроили, с этим соглашусь.
Рисунок
Цитата
Athlon написал: Вы имеете представление, что за период демократии самих сельских поселений сократилось на порядок?
Конечно имею, только вижу большое противоречие: власть постоянно говорит про "необходимость возрождения села", мотивирует городских учителей ехать преподавать в деревенские школы, а другой рукой это самое село душит, закрывая школы, больницы и прочую инфраструктуру. Ну да ладно, тема не об этом.
Цитата
Athlon написал: Мои глаза говорят об другом, вижу много новеньких свежепостроенных детских садов
Наверное, это зависит от региона. В моём городе за 30 лет демократии построен один детский сад (и постоянно обещают ещё штук 5) и ни одной школы.
Цитата
Mr_Snowman94 написал: Конечно имею, только вижу большое противоречие: власть постоянно говорит про "необходимость возрождения села",
При существующем капиталистическом дискурсе развития мне кажется что это невозможно. Это некий замкнутый круг который можно разомкнуть только переориентировав развитие в направлении социализма. Раньше были колхозы, в которых работало всё сельское население, а сейчас мощные агропромышленные комплексы, в которых пять современных тракторов обрабатывают земли больше, чем раньше всем колхозом. Крупные фермерские хозяйства тоже не стремятся раздувать штат делая упор на качество, а не количество, закупая высокопроизводительную современную технику которая выполняет на порядок больше работы чем во времена СССР. А мелкие фермеры - это просто те самые кулаки, которых раскулачивали в 1917 и от которых пользы нет ни селу ни государству. А если в селе негде работать - естесственно люди оттуда уедут. И никак этот круг не разорвать. Это настоящая катастрофа, но что с этим делать, боюсь никто не знает, даже если искренне хочет что-то изменить.
Изменено: Athlon - 24.06.2020 14:35:02
Рисунок
Цитата
Athlon написал: При существующем капиталистическом дискурсе развития мне кажется что это невозможно. Это некий замкнутый круг который можно разомкнуть только переориентировав развитие в направлении социализма. Раньше были колхозы, в которых работало всё сельское население, а сейчас мощные агропромышленные комплексы, в которых пять современных тракторов обрабатывают земли больше, чем раньше всем колхозом. Крупные фермерские хозяйства тоже не стремятся раздувать штат делая упор на качество, а не количество, закупая высокопроизводительную современную технику которая выполняет на порядок больше работы чем во времена СССР. А мелкие фермеры - это просто те самые кулаки, которых раскулачивали в 1917 и от которых пользы нет ни селу ни государству. А если в селе негде работать - естесственно люди оттуда уедут. И никак этот круг не разорвать. Это настоящая катастрофа, но что с этим делать, боюсь никто не знает, даже если искренне хочет что-то изменить.
По существу согласен, но (опять же, это может зависеть от региона) многим агропромышленным комплексам не хватает хотя бы какой-нибудь государственной поддержки. У нас в области два таких комплекса, один из них еле дышит на ладан, зато огромное количество посевных полей заброшено, а агрокомплексам не хватает ресурсов их осваивать заново. На моей малой родине совхоз таки загнулся лет 15 назад, ибо, внезапно, обещания помощи не равно самой помощи. Зато за последние 20 лет там, в поселении на 14 тысяч человек, построили три (!!!) новых церкви.
Цитата
Mr_Snowman94 написал: Учитывая направленность гос. пропаганды по "отстранению" СССР от Победы, трудно поверить в "так совпало".
Гос.пропаганда России?Люди сами разберутся где,что и как.Седьмой десяток лет живу и никто не смог убедить меня поменять убеждения(тафталогия.извиняюсь).Где вы нашли каверзу в выступлении патриарха?Так совпало.
Цитата
Игнатов Владимир написал: Гос.пропаганда России?Люди сами разберутся где,что и как.Седьмой десяток лет живу и никто не смог убедить меня поменять убеждения(тафталогия.извиняюсь).Где вы нашли каверзу в выступлении патриарха?Так совпало.
Очень рад, что Ваши убеждения настолько непоколебимы. Но не видеть, как СССР всеми силами "отпихивают" от Победы странно. Открытие храма в день годовщины нападения нацистов это, пускай, совпадение. Но тонны киношлака о "победе вопреки", снимаемая на государственные деньги, постоянные призывы "платить и каяться", повсеместное упоминание в положительном ключе таких замечательных персонажей как Краснов, Шкуро и прочая братия, драпирование Мавзолея Ленина фанеркой на время парадов, примазывание к Великой отечественной монархии, церкви, религии и отмазывание всеми силами от неё коммунистов и ВКП(б), да даже такая мелочь как затирание серпа и молота на параде в годовщину Сталинградской битвы и наклеивание эмблем РВИО (а это, ВНЕЗАПНО, двухголовый орёл) на советскую технику на параде 7 ноября - это всё тоже совпадения? РВИО, кстати, это вообще отдельная песня, от их материалов по ВОВ можно, наверное, рак мозга получить.
Изменено: Mr_Snowman94 - 24.06.2020 15:28:54
Цитата
BREMEN написал: Вот прет то вас. Нравится мне, что в мусульманских странах глумящихся над религией деятелей очен быстро на ноль умножают..жвль, что у нас по другому.
Ага, а в СПБ (б.Ленинграде) некоторых жителей "поперло" от доски Маннергейму, который соучаствовал в умерщлении 1 млн. ленинградцев во время блокады. Жаль, что жителей, требующих снять доски Маннергеймам и Колчакам не "умножают на ноль"? Или как?
Изменено: sergss - 24.06.2020 16:23:50
sergss к чему вы Колчака и компанию вспомнили? Я кстати в Омске живу, трепета к Колчаку тут нет))) скажем так. Маннергейм враг и фашистский союзник, сомнений нет. Как и разного рода Власовы, Бандеры и прочая сволота.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей. (Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат