Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Умер Иво Пешак
Рисунок 9 мая 2011 года в Праге на 67ом году жизни скончался Иво Пешак, замечательный чешский музыкант и комик, участник популярнейшего в Чехии (а в последние три года - и во всём мире) ансамбля Banjo Band Ivana Mladka. Для тех, кто очень в танке, поясню. Banjo Band - это такой дикси-ансамбль, который появился ещё в начале 70ых годов в Чехии, а после того, как кусочек их телевыступления 78ого года с песней Jozin z Bazin попал в интернет в 2008ом году - весь мир, начиная с поляков, страшно зафанател, особенно от неизвестного "бородача на шарнирах", который очень заразительно в этом видео плясал. После такого наплыва популярности ансамбль тут же собрался вновь и стал разъезжать по миру с концертами, а в интернете появилось множество альбомов Banjo Band (слушать которые я вам крайне рекомендую, это потрясающая по своей доброте, лёгкости и весёлости музыка, а так же телепостановки). Ну а "бородач на шарнирах" - это и был Иво Пешак, который, вместе с основателем ансамбля Иваном Младеком, навсегда стал лицом коллектива. В заключение скажу: очень плохо, когда от нас вот так вдруг уходят хорошие люди. А если эти люди ещё и умели веселить и веселили других людей, отдав этому всю жизнь - это вдвойне хуже. P.S. А мне втройне грустно, потому что их единственный концерт в Москве в марте этого года я откровенно профукал.
Изменено: Nuclear_Device - 17.05.2011 17:03:16
No radar lock on - skin and bone - the bomber boys are going home!
.............................
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит! ~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
..............................................................
вернулся)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат