Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Умер Дарт Вейдер, Скончался британский фехтовальщик, исполнитель роли Дарта Вейдера
В Англии скончался в возрасте 89 лет участник Олимпиады 1952 года в составе сборной Великобритании по фехтованию Боб Андерсон. Однако не своей спортивной деятельностью знаменит усопший в первую очередь. При создании образа Дарта Вейдера из «Звездных войн» участвовало три человека, из которых один двигался, другой озвучивал, а третий – фехтовал. На знаменитых световых мечах фехтовал именно Андерсон, который помимо Олимпиады-1952 принимал участие в нескольких чемпионатах мира по фехтованию. На мировых первенствах будущий отец Люка Скайуокера успеха не добился, поэтому решил перейти в кино. Лицо Андерсона в экране практически не появлялось, однако ему это и не особо было нужно. Все, что он хотел – показывать миру красоту меча, который он называл «абсолютным оружием». Все фехтовальные бои Голливуда и не только – постановка Андерсона. Он ставил бои в таких картинах, как «Горец», «Зорро» и «Властелин колец». Последние дни годы своей жизни он не бросал любимое фехтование, помогая создавать сражения в последних частях «Пиратов Карибского моря» и «Хоббита». «Я был очень взволнован, когда со мной согласился работать такой мастер, как Андерсон, – говорил режиссер «Властелина колец» Питер Джексон. – Боб был блестящим фехтовальщиком и талантливым педагогом. Я буду помнить его как удивительно терпеливым человеком, который обладал потрясающим чувством юмора». http://www.gazeta.ru/sport/2012/01/kz_3955481.shtml
Да жаль, но и прожил он почти 90 лет, так что ..................................................
вернулся)
...................
...and Justice for All...
....................
Рисунок
........................
.......................
.......................
..............
Actum ne agas!
...........
Sua cuique sunt vitia.
.....................
..................................
........................
Рисунок БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
-------------
....................................
...........................................
жаль..............
жаль конечно, но он своё пожил, почти 90 лет!.................................
Рисунок
...............
И да пребудет он в Силе... .............................
- КВ-5 - Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат