Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Очень интересный цикл передач, рассказов и видео от бывшего дозиметриста объекта укрытие. https://m.youtube.com/channel/UC8qykrtgQ6sEve04wwuaRMA
Печальная дата...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово Рисунок
Чернобыль ..авария на "Маяке"...Тоцкие учения...центральные каналы не любят этого вспоминать
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Всё никак не посмотрю "Чернобыль" от HBO,нужно будет выделить время и заполнить пробел. И судя по тому как у некоторых лиц горит(а горит наверняка от неудобных фактов) от этого сериала,он стоящий для просмотра.
VFL.RU - ваш фотохостинг
Цитата
Фидель написал: неудобных фактов
Да-да. 100% от фактов. В интернете сериале никогда врать не будут.
Цитата
Фидель написал: он стоящий для просмотра.
Для любого мудака-антисоветчика это просто икона, а не просто стоящий! Обязательно посмотрите. Наверняка понравится:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом. Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта». Коротко о себе: Не рекомендую.
Вроде бы я экспертно-экспертных мнений не спрашивал,но кому-то обязательно нужно блеснуть своим мега интеллектом,классика,однако.
VFL.RU - ваш фотохостинг
Цитата
Фидель написал: Вроде бы я экспертно-экспертных мнений не спрашивал,но кому-то обязательно нужно блеснуть своим мега интеллектом,классика,однако.
Лучше почитайте вот это, от непосредственного участника событий: http://www.lib.ru/MEMUARY/CHERNOBYL/dyatlow.txt поймете разницу...
Цитата
Эдуард написал:
Цитата
Фидель написал: Вроде бы я экспертно-экспертных мнений не спрашивал,но кому-то обязательно нужно блеснуть своим мега интеллектом,классика,однако.
Лучше почитайте вот это, от непосредственного участника событий: http://www.lib.ru/MEMUARY/CHERNOBYL/dyatlow.txt поймете разницу...
Спасибо. Читал.
VFL.RU - ваш фотохостинг
Ок. Когда сериал посмотрите, расскажите впечатления. Интересно. Я сам пока не смотрел, почитал отзывы) В самом событии в моей семье принимали участие оба двоюродных брата. Родом из Красного Кута, что рядом с Красным Лучем. Шахтеры. Были ликвидаторами. У одного рак, от него и умер три года назад. Правда неизвестно - последствия аварии, шахт или все вместе... Второй задолго до этого погиб - завалило в самодельной шахте...
Цитата
aZrael написал: Для любого мудака-антисоветчика это просто икона, а не просто стоящий! Обязательно посмотрите. Наверняка понравится:)
8D
Изменено: Athlon - 26.04.2020 16:36:27
Рисунок
Цитата
Эдуард написал: Ок. Когда сериал посмотрите, расскажите впечатления. Интересно. Я сам пока не смотрел, почитал отзывы) В самом событии в моей семье принимали участие оба двоюродных брата. Родом из Красного Кута, что рядом с Красным Лучем. Шахтеры. Были ликвидаторами. У одного рак, от него и умер три года назад. Правда неизвестно - последствия аварии, шахт или все вместе... Второй задолго до этого погиб - завалило в самодельной шахте...
Сериал очень круто снят и там хорошие актеры, но сам по себе - классическая клюква. А Дятлов, ссылку на воспоминания которого вы дали, там назначен всемирным злодеем и заместителем Гитлера.
Цитата
Михаил написал: А Дятлов, ссылку на воспоминания которого вы дали, там назначен всемирным злодеем и заместителем Гитлера.
Не тот ли это Дятлов?...
Рисунок
Цитата
Михаил написал: о сам по себе - классическая клюква. А Дятлов, ссылку на воспоминания которого вы дали, там назначен всемирным злодеем и заместителем Гитлера.
Стыдно, коллега, такое говорить. Это просто факты@. От которых пригорает....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом. Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта». Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал: Для любого мудака-антисоветчика это просто икона, а не просто стоящий! Обязательно посмотрите. Наверняка понравится:)
Основой сериала стала знаменитая в узких кругах- Чернобыльская Тетрадь Григория Медведьева- одного из ведущих советских атомщиков, который сыграл непоследнюю роль в становлении почти всех советских АЭС, да и атомной промышленности как таковой. С точки зрения физики и хронологии- авария описана довольно качественно и подробно. Художественных, так сказать, преукрасов и приёмов в фильме хватает, но что до основы, касаемо самой аварии, ликвидации и прочего- весьма четко, качественно и подробно ( всё таки HBO держит марку). То, что некоторые факты кому-то как кость в горле? Ну то не проблема фактов.
Цитата
А Дятлов, ссылку на воспоминания которого вы дали, там назначен всемирным злодеем и заместителем Гитлера.
Ну по факту, т.к. своими распоряжениями и действиями сначала довёл дело до аварии (да, не его вина, а скорее конструкторов, но следуй он многим но, аварии бы не было), потом угробил кучу народа, отказываясь верить в то, что реактор разрушен. Опять же, тот же Медведьев ещё в середине 70-х был категорически против назначения Дятлова на какие бы то ни было руководящие должности. Почитайте воспоминания начальников смен о Дятлове. Специалист сильный, но характер показанный в фильме- почти что в точку, включая некоторые фразы и цитаты.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.04.2020 16:51:24
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал: но что до основы, касаемо самой аварии, ликвидации и прочего- весьма четко, качественно и подробно ( всё таки HBO держит марку)
Особенно крушение вертолета, работа шахтеров и спуск в бассейн, да.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал: Основой сериала стала знаменитая в узких кругах- Чернобыльская Тетрадь Григория Медведьева- одного из ведущих советских атомщиков, ... То, что некоторые факты кому-то как кость в горле? Ну то не проблема фактов.
Хм... Самому что ли посмотреть...
Изменено: Athlon - 26.04.2020 16:52:39
Рисунок
Цитата
Athlon написал: Не тот ли это Дятлов?..
Классическая Кгбшная многоходовочка
Цитата
Михаил написал: Особенно крушение вертолета
Оно было, не тогда и не так, но было
Цитата
Михаил написал: работа шахтеров
Убирая толпу голых мужиков и встречу с министром, что-то ещё противоречит? Да нет
Цитата
Михаил написал: и спуск в бассейн, да.
Реальный спуск. На ютубе есть официальный канал ГСП ЧАЭС. Там есть видео, где НСС Баранов, один из числа тех водолазов, довольно подробно рассказывает про то, как они откачивали воду из бассеинов-барбатёров.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.04.2020 16:54:53
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал: Специалист сильный, но характер показанный в фильме- почти что в точку, включая некоторые фразы и цитаты.
Понятно, что неоднозначный персонаж, но в фильме-то просто поехавший психопат, притом, абсолютно непрофессиональный. В сериале уж очень много голливудщины и искусственной драмы.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал: То, что некоторые факты кому-то как кость в горле? Ну то не проблема фактов.
Меня забавляет то,что некоторые крайне неудобные исторические факты люди воспринимают как личную обиду или личное оскорбление,только не понятно зачем. В любом,абсолютно любом событии есть как положительные,так и отрицательные моменты,с которыми нужно просто смирится и спокойно к ним относиться. Возможно(а скорее так и есть) людей коробит что этот фильм создала американская киностудия... Чтож,посмотрим,что получится у Амальгама студия,вроде как в этом году выходит от них "Чернобыль" с Петренко в главных ролях...
VFL.RU - ваш фотохостинг
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал: Реальный спуск. На ютубе есть официальный канал ГСП ЧАЭС. Там есть видео, где НСС Баранов, один из числа тех водолазов, довольно подробно рассказывает про то, как они откачивали воду из бассеинов-барбатёров.
Баранов рассказывал, как сформировали группу - никто не толкал речь про "вашу войну" и самоубийственную миссию. Просто надо было кому-то пойти - вот и пошли начальники смены, как самые профессиональные и подготовленные.
Этот форум не победить - такую тему превратили в срачь...
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал: Этот форум не победить - такую тему превратили в срачь...
А что в этой теме такого особенного или сакрального? До сегодняшнего дня она поднималась в последний раз в 2016 году.
VFL.RU - ваш фотохостинг
Цитата
aZrael написал: Стыдно, коллега, такое говорить. Это просто факты@. От которых пригорает....
Вот это самое гадкое в этом сериале - из люди смотрят эту киношку по мотивам и верят, что так оно все и было. А там просто факты, слепленные в кучу и посыпанные клюквой
Цитата
Михаил написал: Понятно, что неоднозначный персонаж, но в фильме-то просто поехавший психопат, притом, абсолютно непрофессиональный.
Есть мнение, что не обывателям с дивана определять профессионализм к примеру атомщиков. Задним умом все сильны. То, что на всей станции было всего 2 прибора на 1000 рентген? Ну дак факт (всё безопасно, аварий быть не может) Один сгорел при включении, другой завалило в кладовой. То, что давали максимальные поля в 3,6 р/ч? Дык тоже раельность, т.к. приборов выше 1000 мкр/ч не было.Конкретно Дятлов показан в фильме довольно точно ( Читаем Медведьева и начальников смен, что работали с ним довольно таки плотно). Всех атомщиков до 86 года учили тому, что советские реакторы супер безопасные, всё расчитано и предусмотрено, никаких ЧП и уж тем более фатальных разрушений произойти не может. Да и до сих пор почти так и учат. Почитайте любой учебник, ну или конкретно инструкции и учебники по РБМК. От этой информации отталкивался не только Дятлов, но и многие другие специалисты. Люди не могли в это поверить. Более чем реальна история двух стажёров на СИУРов, что пошли посмотреть активную зону и схватили несколько смертельных доз. И им реально не поверили, хотя до этого они много лет отработали операторами и инженерами в этом центарльном зале, и на других блоках. То есть знали это оборудование до мелочей. Казалось бы бред, но оно так было. Повторюсь. Хронология и сама авария описаны довольно качественно и добротно. Почитайте бывшего Главного Инженера ЧАЭС- Штейнберга. Интересно то, что если бы на 4 блоке был весь объем модернизаций, что уже имелись на 1,2 и 3 (а именно стержни УСП) не было бы никакой аварии. Вдвойне интереснее то, модернизация должна была проводится как раз в тот самый останов на ППР. Вот такое трагическое несовпадение.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.04.2020 17:21:06
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Михаил написал: Баранов рассказывал, как сформировали группу - никто не толкал речь про "вашу войну" и самоубийственную миссию. Просто надо было кому-то пойти - вот и пошли начальники смены, как самые профессиональные и подготовленные.
Баранов умер за много лет до данного сериала, не нужно выстраивать свою речь таким образом, якобы Баранов спорит с тем, что есть в сериале. https://www.youtube.com/watch?v=lF0CjvU62jI&t=121s Вот оригинал.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал: Баранов умер за много лет до данного сериала, не нужно выстраивать свою речь таким образом, якобы Баранов спорит с тем, что есть в сериале. https://www.youtube.com/watch?v=lF0CjvU62jI&t=121s Вот оригинал.
Перепутал, не Баранов, а Ананенко. https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-48555351
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал: Есть мнение, что не обывателям с дивана определять профессионализм к примеру атомщиков. Задним умом все сильны.
Я Дятлова не оправдываю, но в фильме карикатура получилась, такой типичный советский функционер.
Цитата
Михаил написал: Я Дятлова не оправдываю, но в фильме карикатура получилась, такой типичный советский функционер
Коим он и являлся. После успешного испытания ему открывалась дверь на должность главного инженера ЧАЭС или ЧАЭС-2. Именно поэтому настаивал на проведении испытаний, хотя была масса поводов их перенести или отменить. Хотя бы тот факт, что по одному из 2 регистраторов энергораспределения реактор уже был на 0.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Я тогда в армии служил, находился аж в Адлере. Можно сказать, что повезло. А насчет причин аварии - не надо никаких конспирологических версий. Любой реактор взорвется, если из него все управляющие стержни вынуть. Дятлов посчитал себя умнее разработчиков реактора. Такое случается, когда приводит к различным авариям и катастрофам, когда остается без последствий. Причем грубейшие ошибки могут совершать и опытнейшие специалисты, классические примеры - крупнейшие катастрофы на море и в воздухе.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал: Всех атомщиков до 86 года учили тому, что советские реакторы супер безопасные, всё расчитано и предусмотрено, никаких ЧП и уж тем более фатальных разрушений произойти не может. Да и до сих пор почти так и учат. Почитайте любой учебник, ну или конкретно инструкции и учебники по РБМК. От этой информации отталкивался не только Дятлов, но и многие другие специалисты. Люди не могли в это поверить.
В том числе и поэтому решились на рискованный эксперимент, не предусмотренный никакими инструкциями.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат