Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Многоточие в некрологах, Бесит
Коллеги... Вот не просто раздражает, а очень сильно бесит в некрологах ваши многоточия. Нечего сказать ему напоследок? Только точки поставить? Лучше промолчите и пройдите мимо. Это что за мода такая пошла, что за маразм? Самое ужасное в том, что все мы когда-то окажемся на смертном одре и кто-то будет что-то говорить, глотая слёзы и сдерживая себя себя от перехода на рыдания. Какие-то слова памяти, тепла, дружбы и любви. А кто-то просто отпишется дробью многоточия... Ребят, поверьте, я за пять лет проводил друзей и родственников, к сожалению... Неожиданно. Хуже молчания над незакиданным гробом нет ничего! Это - ПУСТОТА! Это - когда вы возле гроба, а вокруг НИКОГО... Это вот именно ваше многоточие. Это - когда волею случайностей лучший друг усопшего опаздывает на отпевание и его "цепляют" на выезде траурного кортежа у ворот больницы, а он мнётся и не садится в автобус. И у него нет аргументов, он пропустил остановку, не попал на отпевание, но у ворот он оказался вовремя. И он не сел в автобус, у него были другие дела, хоть и ехал он на похороны лучшего друга, который ушёл в 73 года. Его Командир. Он не сел. И мы уехали... И забыли его. Вот это и есть ваше многоточие...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Кстати, я такое только на Каропке замечал. Одни многоточия в некрологах.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Полностью согласен.Или скажи,или промолчи,но не надо многоточий! А лучше скажи!
Зря вы так.Многоточие(имхо) это как просто молча положить пару гвоздик и всё.Не нужны митинги на похоронах,просто приходят люди почтить память.
"Используй то что под рукой..." Рисунок
Антон,многоточие-это минута молчания.Что я могу написать,если совершенно не знал человека?Банальное:Земля тебе пухом?Не судите,да не судимы будете
а многоточие это и есть молчание по усопшему, многоточие это и есть те добрые слова "земля пухом и царствия небесного", об усопших плохо не говорят, а если я лично незнал человека, что мне сказать? а траурная тема на форуме такая есть... что мне сказать??? как почтить??? какими словами??? вот мое многоточие - это и есть добрые слова и земля пухом и горсть земли в могилу и пара гвоздик у надгробья... ибо все мы не вечны...
Многоточие это как раз и вырожает молчание и показывает что этому человеку (который был не знаком с усопшим при жизни) не всё равно, так что ничего плохого в этом нет! И вообще раз уж на то пошло то это форум МОДЕЛИСТОВ. Кто понял тот молодец!
Рисунок
Антон Архипов, как-то, по-моему, не очень удачно Вы сравнили многоточие на форумах с тем, кто не сел в автобус... Совершенно не равнозначные ситуации. Человек, оставляющий в траурной теме многоточие, наверняка вполне искренен в своих побуждениях, и набор штампов типа "земля пухом" от человека, не знавшего усопшего лично, выглядит ничуть не менее безлико, чем это самое многоточие... И даже человек, хорошо знавший покойного, может не найти нужных слов, и ему не захочется сыпать банальностями, давя при этом спазмы в горле. Да и вообще, кто знает, что оставил кто-то под этим многоточием - один может на автомате отметился, а другой проникся и содрогнулся, так-как сам по краю ходит...
Не зная человека лично можно на форуме отписать банальные заезженные фразы. А многоточие - это выражение скорби в моем понимании.
Коллеги , может быть это не в тему , но я считаю что на этом сайте мы не должны создавать темы и сообщать о смерти и гибели родных , друзей, коллег... Все там будем. Раньше или позже... Так что горевать? Тем более по малознакомым людям ? Даже близкие "друзья" на сайте часто видят своих друзей в жизни ? Кроме общения на сайте есть что-то общее ? Вряд ли. Так что не стоит ломать копья насчёт того кто как отреагировал на смерть коллеги. Может быть об этом просто промолчать ? Кто знает - посочувствует родным. Ну а мы ... "Отряд не заметил потери бойца и яблочко-песню допел до конца..."
И моё многоточие - не из стадного чувства. Это моё выражение печали по ещё одному ушедшему, моё сочувствие потерявшим близкого человека, моё небезразличие. Можно громко и красиво облить всех своими эмоциями, Антон. А можно помолчать и задуматься - почему так делают самые разные люди.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет: Это моё выражение печали по ещё одному ушедшему, моё сочувствие потерявшим близкого человека, моё небезразличие.
Сочувствие близким выражается как раз словами. Какое-то противоречие тогда у вас получается.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Я не согласен с тем, что многоточием нельзя выразить свои соболезнования. Зачастую в такие моменты простое молчание может сказать больше, чем слова скорби.
Не думаю, что ушедшему от нас нужны эти склоки. Лично Андрея не знал. Сказать мне нечего. Но мы делали общее дело, поэтому я выразил уважение и скорбь молчанием - многоточием. В отличии от нас живущих, Андрей увидел мою искренность.
Даже на похоронах,чужие люди,проходя мимо снимают головные уборы,в знак скорби по ушедшему человеку,никогда может и не знавшего его раннее! Это и есть бессловесное уважение к людям,выработанное веками! Что же здесь может =бесить=? А,здесь мы отдаем свое почтение многоточием,вроде,как бы знаком молчания,я так это понимаю и не всегда,даже близкие люди могут найти в скорбную минуту слова,а тем более проходящие мимо... А бесить может только прошедший мимо,не замечающий никого,в том числе и себя....!
Цитата
Антон Архипов пишет: Лучше промолчите и пройдите мимо.
Вообще-то многоточие и есть то самое молчание. А как еще печатно это выразить? Если проходить мимо, то такие темы будут абсолютно пустыми. Я в такие темы захожу редко. И уж совсем почти никогда не пишу. Просто такие темы мне жутко не нравятся. Если честно я бы их вообще убрал(понимаю, что этим навлеку гнев каропчан). Очень часто в них устраивают пляски на костях, особенно если помер не "обычный" человек, а какая нибудь медиа-личность. Уверен если создать тему с некрологом где-бы помер какой нибудь дядя Вася-водопроводчик, которого никто не знает. Боюсь, что такая тема даже многоточий не удостоится.
Не эстет.
У Аркадия Аверченко есть рассказ "Как держать себя на похоронах", мысль там есть правильная, лучше промолчать, чем банальные вещи говорить. Лично я не мастер слова, поэтому почтив память человека многоточием, предпочитаю помолчать и делаю это в память о людях которых пусть и не знал лично, но которые мне по какой либо причине не безразличны.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
::::::
Вот зря вы так. Ставя многоточие, я молча поминаю ушедшего.
Sua cuique sunt vitia.
при всем уважении к топикстартеру, может этот пост вообще убрать? получилось, что на печальном событии получился никому не нужный стык точек зрения. что вообще скажешь когда ктото умирает? человек ушел( минута молчания.
на собеседовании: - ваши недостаки - не разговорчив - ваши достоинства - не болтлив многоточие - это желание проявить дань участия не безразличному человеку (которого не знал лично)и как тут написали: "митинги не обязательны" На своих похоронах я хотел бы тишины
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Я тоже за ТО, чтобы человека проводить в последний путь молча. А также и за ТО, чтобы сказать о нем пару теплых слов......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
у меня вопрос висит тема, видимо очень достойный человек - так почему если мое многоточие кому-то не нравится, я должен пройти мимо? я этого человека лично не знал, чтобы писать ему эпиграфы - но сожалею и сочувствую весьма искренне. кому не нравятся мои многоточия? не хотите их видеть - не выставляйте эту тему.
Меня тоже много что бесит, но я не открываю по каждому поводу тему... А по многоточиям в печальных темах скажу так - если кому-то усопший безразличен, то он вообще пройдет мимо... А в печальной теме отметятся только те, кого это событие не оставило равнодушным... Многоточием ли, иностранным "R.I.P.", стандартной "Земля пухом" и т.п. Но отметятся, отдадут дань памяти... А не пройдут безразлично мимо... ИМХО
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
надо ставить точки.
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:34:47
Когда уходит человек, болея долго или сразу. Узнав, прочту молитву и склоню главу... Кто в силах больше говорить- продолжи эту фразу.
Cada palabra De Dios es la Verdad. Мы истину забудем слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат