Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ушёл из жизни кинорежиссёр Пётр Тодоровский.
http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=403820 Несмотря на разное отношение к его фильмам, особенно таким, как "Интердевочка", "Анкор, ещё Анкор", "Какая чудная игра", по-человечески жаль.
Изменено: Комбриг - 24.05.2013 22:45:34
Пилите,Шура,пилите! Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали! Рисунок
Да,действительно УТРАТА.....У меня к его фильмам отношение однозначное.Ведь он показывал,в основном то,что пришлось пережить ему самому и его поколению.Вечная память.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово Рисунок
........................
Цитата
Zaxar 157 пишет: Да,действительно УТРАТА.....У меня к его фильмам отношение однозначное.Ведь он показывал,в основном то,что пришлось пережить ему самому и его поколению.Вечная память.
У меня - нет, хотя бы по части фильма "Какая чудная игра", где, основываясь на реальных событиях, он снял наиболее мрачный конец, которого в реальности не было, так сказать, в русле тогдашней да и теперешней моды повествования баек о "кровавой гэбне". "Анкор, ещё Анкор" не понравился многим ветеранам ВОВ и военнослужащим, сам Грачёв потребовал не показывать фильм 23 февраля 1993 года. Хотя Тодоровский сам служил после войны в дальнем гарнизоне, там такое вполне можно предположить. "Интердевочка" - грубая правда того времени, в общем-то тут нечего обсуждать. Но в целом я к нему отношусь с уважением. А вот сынулька его продолжил низкопошибную традицию охаивать советское, "Стиляги" тому пример.
Пилите,Шура,пилите! Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали! Рисунок
Да,в Чудной игре концовка расстроила.В Анкоре показана послевоенная жизнь фронтовиков,которые к мирному времени привыкают с трудом.Люди немного расслабились,отошли от повседневной опасности,от постоянного страха не вернуться с войны,от этого и бардак такой.В 89-ом,когда выводили десантуру из Афгана,и на базе этих частей формировалась оперативная бригада ВВ в Коканде,творилось примерно тоже самое.Ну,а про Валерия сказать ничего не могу,т.к.его фильмы не смотрю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово Рисунок
жаль.............
......
Sua cuique sunt vitia.
.......
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы... Рисунок
Уходят люди, люди с большой буквы, люди эпохи. Жаль. Помню.
...............
Рисунок
Наверно это большое горе для близких людей. А для нас, миллионов и миллионов, эти люди остаются еще надолго, потому что мы продолжаем смотреть их фильмы, слушать их музыку. Я говорю не только о Тодоровском. Но и о тех артистах, музыкантах, режисерах, что ушли недавно от нас. Они остаются почти что вечными на экране, на пластинках.
......
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат