Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Скончался Нил Армстронг., Умер Нил Амстронг - первый человек, побывавший на Луне.
Астронавт Нил Армстронг скончался в возрасте 82 лет. Причиной смерти стали осложнения после операции на сердце. Люди всего мира навсегда запомнят его Первым на Луне.
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
...............
...and Justice for All...
.........
Рисунок
......................
а вот сюда складываем интересное по грузовикам http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Уходят легенды.....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ... Do15, Do 18Do 24, DO 26. на стапелях -КА-52
Что же за год такой??(( ..........
Пользователь добавил изображение
fotolenta3_6.jpg (35.02 КБ)
Изменено: Андрей Суховаров - 26.08.2012 11:04:18
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
....................
общество по отстрелу сусликов
..........
Рисунок
................................
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
.................
.....................
"Умер Нил Армстронг, первый человек, прогулявшийся по Луне. Хочется, очень хочется верить, что мы будем достойны их поколения. Вечная память." (с) ps: я не люблю брать цитаты с Башорга, но эти строки зацепили.
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Жаль......
.............
Великий человек был.....
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
...........
Рисунок
........
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
.........
Конечно - есть огромная команда, и эти три парня - только маленький кусочек ее. Но что бы делала вся эта огромная команда, если бы никто не захотел лететь? Конечно - долетели только два парня из трех, а первым вышел только один, из этих двух. Но все равно - этот человек первым из землян вышел на поверхность "небесного тела". Первый во всей истории Земли. А ведь заехал - в сто раз дальше, чем Колумб. Завидую. И даже пусть заготовленную фразу при этом оттарабанил - но фраза-то была - от всего человечества. Первый астронавт, топтавший что-то, кроме Земли. Первый астронавт, умерший в субботу. Земля пухом. И честно говоря - я бы с ним поменялся:) Он видел наш мир - со стороны. Не каждому довелось.
Гордость человечества... Первопроходец... Меня переполняет гордость за моих соотечественников - вы помните забугорного астронавта. Это правильно - наши космонавты памяти недостойны... Ну и замечательно. Мир его праху.
Изменено: Сварог Сварогов - 28.08.2012 01:30:19
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Меня переполняет гордость за моих соотечественников - вы помните забугорного астронавта.
Сварог, не все так мрачно. Зато на родине астронавта новость о его смерти поначалу не вызвала особых эмоций:
Цитата
Спустя несколько часов после того, как в интернете появились первые сообщения о смерти Армстронга, по местным телеканалам как ни в чем не бывало шли сводки погоды, вечерние ток-шоу и повторные показы серий развлекательных сериалов, пишет Washington Post. Казалось, что предстоящий съезд Республиканской партии волнует американцев гораздо больше, чем смерть одного из самых выдающихся людей за всю историю страны Как ни странно, причины такого «игнорирования» на деле могут оказаться вполне обыденными. Во-первых, Армстронг умер в Цинциннати в субботу вечером. И это была не обычная суббота, когда, как правило, телевизионщики добросовестно отрабатывают свои смены, а суббота августа, когда половина страны в отпусках или на пляже. В этом плане больше всех отличился телеканал NBC, который лишь спустя несколько часов после смерти Армстронга передал бегущей строкой: «Астронавт Нил Янг, первый человек, ступивший на Луну, умирает в возрасте 82 лет». Журналисты перепутали покорителя спутника Земли с известным канадским музыкантом, а также по ошибке написали о смерти космонавта не как о случившемся факте, а так, словно его еще можно было спасти. Позже сотрудники телеканала назвали этот неприятный инцидент «ошибкой технического персонала» и заявили, что недоразумение было устранено через несколько минут после того, как его увидели телезрители всей страны. Кроме того, смерть Нила Армстронга оказалась для журналистов своеобразным сюрпризом. Ни для кого не секрет, что в большинстве крупных СМИ некрологи на знаменитостей составляются заранее, чтобы, когда трагедия, наконец, случится, авторам оставалось только вписать в свой текст дату смерти той или иной звезды.
http://vz.ru/news/2012/8/27/595285.html
Изменено: Danila77 - 28.08.2012 02:36:12
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Гордость человечества... Первопроходец...
Именно так, да.
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Меня переполняет гордость за моих соотечественников - вы помните забугорного астронавта.
Безусловно, одно исключает другое. У Вас. Наверное гордость совсем всё переполнила, и места осталось только на что-то одно. Случается. У меня вот пока хватает места и для тех, и для других.
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Это правильно - наши космонавты памяти недостойны...
Интересный вывод Вы сделали. Хотя и не бесспорный. Завидую Вашей способности к перевоплощению. Иногда Вам удается сморозить такую ахинею - любой малолетний дебил позавидует.:)
Борис, если бы американцы относились к чужим достижениям с такими же восторженными придыханиями, как мы, им не пришлось бы так долго нести на себе венок сверхдержавы. Нет, их система образования и пиара достижений в СМИ построена исключительно по схеме - на 1-м месте все то, что было придумано в США, а все остальное - либо вторично, либо никогда не существовало. И это - правильно, т.к. обыватель хочет чувствовать, что его страна - первая. Другое дело, что американцы часто в желании быть первыми не знают меры. Ученые скупают идеи нищих иностранцев и выдают за свои. Врачи радостно докладывают об успешно проведенной, впервые в истории, операции, хотя пациент на тот момент уже на небесах. Политики получают премии мира, одновременно руководя вторжением в слаборазвитые государства. Учителя рапортуют о прогрессе в методиках обучения, хотя уже больше трети населения США уже не говорит по-английски, а школьники не умеют грамотно писать и считают Марка Твена вариантом написания отметки "2". Инженеры запускают в воздух несуществующие самолеты... ...а астронавты в павильонах снимаются в научно-фантастических фильмах про высадки на Луну... Я понимаю, Борис, Америка достойна восхищения, но восхищаетесь вы бутафорией. Подделкой. Одержимыми лохотронщиками, которые маму продадут ради того, чтобы стать героем минутного репортажа в новостях. Так и воспитывают... Хотя, может я не прав? Может, на этом сайте за прошлые годы были посты про НАШИХ героев космоса? Хоть один? Про Рождественского? Севастьянова? Феоктистова? Глазкова? Года не проходит, чтобы не уходил из жизни очередной космонавт... На данный момент - 28. А вы замечаете только американца... Уважаю.
Sua cuique sunt vitia.
Человек умер, а луносрач вечен!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Сварог Сварогов Подпишусь под каждым словом. Хотя и не люблю "пляски на гробах". Почему-то одних помнят, а других стараются забыть. Или делать вид что не помнят. Вот недавно была тема про Ткаченко. Ничего не хочу сказать плохого про этого замечательного летчика. Но хоть один вспомнил про погибшую женщину? Сомневаюсь. Которая получила сильнейшие ожоги при падении самолета и позже умерла в больнице. ВВС и пресса старательно об этом умалчивают и предпочитают не вспоминать. Женщину похоронили тихо, без всяких церемоний и салютов.
Изменено: Анатолий Буров - 28.08.2012 14:48:43
Не эстет.
Сварог Сварогов, Хорошо сказал! Если были ,то почему больше не летают?
Цитата
Сварщик пишет: Если были ,то почему больше не летают?
Все очень просто. Послать робота на Луну(чем переодически занимаются и сегодня)в десятки раз проще и дешевле чем послать туда человека. Робота как минимум обратно возвращать не обязательно. Роботу не нужны тонны различного оборудования для поддержания жизнедеятельности, защиты от радиации, стужи, жара и т.д. Доставка 1 кг веса на Луну стоит около 100 тысяч долларов. Вот и посчитайте. Первый лунный экипаж умер страшной смертью(может кто слышал), Аполон 13 просто невероятными усилиями смогли вернуть на Землю(вместе с живым, а не дохлым экипажем). Финансовые затраты и риск огромный, при всем при этом политических целей программа Аполон достигла, научных тоже, даже у американцев не безмерный кошелек. Ни кто из научного мира не отрицает факт прибывания американцев на Луне-просто есть как минимум несколько сотен кг. лунного грунта привезенного на Землю. И это факт. Правда для химического анализа хватает и пары грамм, собранных роботами, но тем не менее. Есть ещё много НАУЧНЫХ фактов прибывания там живых людей. Именно по этому байки про Голливудские ангары, так и не вышли дальше Голливудских же писак и разного рода "ХЕРомантов". Я очень рад, что представители научного сообщества и космонавтики в частности, лишены каких-либо не лепых условностей. Среди прочих флагов, во время высадки Армстронга на Луну, там побывал и флаг СССР, который Армстронг привез к нам в 1970 году. Среди прочих языков, присутствующих на золотых пластинах МПС Пионер есть и русский язык. Армстронг был в первую очередь представителем человечества, которое оплакивает его смерть не меньше, чем сам Армстронг оплакивал гибель Гагарина. Вот поэтому кто-то летает в космос, а кто-то до сих пор делит всех на своих и чужих.
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 28.08.2012 17:43:41
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет: Вот поэтому кто-то летает в космос, а кто-то до сих пор делит всех на своих и чужих.
"Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги..." :D
Пользователь добавил изображение
trailer9967.jpg (18.38 КБ)
Изменено: Athlon - 28.08.2012 23:01:44
Рисунок
Цитата
Athlon пишет: "Люди в мире делятся на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги..."
Одни треплятся сутками по телеку, и им китайские микросхемы или Теория мирового заговора мешает долететь до Марса(РосАвиаКосмос), а другие в лице Nasa и ESA тупо исследуют Меркурий, Венеру, от и до Марс, Юпитер с его спутниками-Ганимед, Калисто, Европа и ИО. Приспокойно себе исследуют Сатурн с Титаном и Энцеладе. Постигают тайны Урана и Нептуна. Летят к Плутону и поясу Койпера. Благодаря орбитальным и наземным телескопам Nasa и ESA мы можем исследовать дальние звездные системы,и открывать там ПЛАНЕТЫ, исследовать дальние галактики, окрывать сверхмассивные черные дыры, и давать вопросы на фундаментальные ответы. А мы сегодня лишь просим, что-бы нас, таких клевых и помпезных, допустили до работы, с информацией полученной этими телескопами. В общем как-то так...
Рисунок
cenA2_hst_900.jpg (248.39 КБ)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 28.08.2012 19:18:21
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Борис, если бы американцы относились к чужим достижениям с такими же восторженными придыханиями, как мы, им не пришлось бы так долго нести на себе венок сверхдержавы.
В США есть памятник Гагарину. http://www.vz.ru/news/2012/7/1/586255.html Собираются и еще один поставить http://afisha.mail.ru/exhibition/news/34690/ Я не встречал в России памятников астронавтам. Так что про "придыхания" - это еще одна Ваша ахинея. Остальную агитацию пропущу - неуместно, скучно, однообразно, да и практикой не подтверждается.
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Я понимаю, Борис, Америка достойна восхищения, но восхищаетесь вы бутафорией. Подделкой.
Это Вам только кажется. Напоминаю - для луносрача у нас есть отдельная тема. Здесь-то зачем?
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Хотя, может я не прав? Может, на этом сайте за прошлые годы были посты про НАШИХ героев космоса? Хоть один? Про Рождественского? Севастьянова? Феоктистова? Глазкова? Года не проходит, чтобы не уходил из жизни очередной космонавт... На данный момент - 28. А вы замечаете только американца...
Ну я - ладно, я неправильный. А почему Вы ни одного не написали? Переполняющая гордость за соотечественников не позволила? Флудер - он во всем флудер. Так держать. Уважаю. P.S. Кстати - про Феоктистова пост был. http://karopka.ru/forum/forum163/topic3590/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат