Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Сегодня 22-е июня
................................................
вечная память!...........
Вечная память!!!
Пользователь добавил изображение
lU3obugX0HM.jpg (64.85 КБ)
...and Justice for All...
ПОМНИМ....... С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей. Пипундий.
..................................
...............
Пользователь добавил изображение
9459367.jpg (48.63 КБ)
.................................
Вечная память тем кто встретил с оружием в руках САМЫЙ ДЛИННЫЙ ДЕНЬ. Сегодня вновь перечитываю "Горсть песка".
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен. И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно. Каждый имет право на изкоробку!
Слово знакомой команды слышу сегодня опять. Вносится знамя победы - "К выносу знамени - встать!" Встать перед теми, кто падал грудью на лающий дот Кто из трясин Новгородских к нам никогда не придёт. Кто на речных переправах шел, словно камень, ко дну, Кто на века безымянный сгинул в фашистском плену. Кто согревался дыханьем в стужу блокадных ночей. Кто улетел вместе с дымом из бухенвальдских печей. Кто перехватывал сходу Корсунь- Шевченковский шлях. Кто подрывался на минах, смертью набитых полях. Кто, ослеплённый ракетой вдруг поподал под обстрел. Кто в умирающем танке вместе с бронёю горел. Кто зарывался в траншеи, землю ногтями скребя, Шквальный огонь "фердинандов", как бы приняв на себя. Кто ради правого дела сердце отдать был готов. Кто под под машины ложился вместо понтонных мостов. Кто за родные пределы гнал чужеземную рать. Вносится знамя Победы- К выносу знамени - встать!
Светлая память, тем, кто не вернулся. От героев былых времен, Не осталось порой имен, Тех, кто приняли смертный бой....
Изменено: DimkaAV - 22.06.2015 19:30:38
Кто посмел толковать о суше? Забудьте думать и не горюйте. Номер приказа... Секретно... Слушай... Всем, всем, всем, кто похоронен на грунте: "Товарищи матросы, старшины, офицеры. В годовщину славной ПОБЕДЫ нашей Флагман разрешает раздраить двери И распахнуть горловины настежь. Рыб и чудовищ морской пучины Через пробоины гнать косяком, Бушлаты заштопать нитями тины, Бляхи надраить золотым песком. Ровно в полночь с ударом четвертым Склянок флотских, мои друзья, Всплывать на поверхность, равняясь побортно. Парадом командовать буду я". И, как приказано, – в полночь, Мы поручни трапов на ощупь хватали, Тонули мы молча, падали молча И молча всплывали, всплывали, всплывали... В хлябях соленых, запрокинув головы, Распластав руки и открыв рты, Мы всплывали со стометровой, А может, и более – темноты. Горнисты вскинули к звездам горны И затрубили, не видя звезд: Началась ПЕРЕКЛИЧКА – сквозь штормы – С норда на зюйд и с веста на ост: – Тральщик "Запал"? – разорвало миной... – Гвардейцы с канлодки "14-БиМС"?.. – А вы с миноносца "Орлиный"? Сгорели... – танкер "Антифашист"? – Подлодка "Э-С"? – не вернулась на базу... – Лидер "Заря"? – попаданье в машину... А нас лишь двое... и без приказа Мы смерти своей не откроем причину. От страха присело небо, И в ужасе ветер пал, Когда на высокий гребень Поднялся наш адмирал: В парадном во всем, спокойный Явился из пенной воды, Вцепились в его погоны По три колючих звезды. Пояс, когда-то лаковой, – В кораллах морских лугов, На кортике – в дар от раковин По нескольку жемчугов. За ним адъютанты тяжко Идут по водным ухабам – Шевелятся на фуражках Живые эмблемы крабов... Проходим мы морем Баренца, И Черным, и Белым, и Балтикой. Нам никогда не состариться, Никогда нам не замерзнуть в Арктике. Поднявшись над палубной кровлей, Мы, год уж который подряд, На волнах, пропитанных кровью, Проводим привычный парад. Отбой... Вновь уходим в глубины: Отсеки телами запрудив, Ложимся опять под турбины И падаем возле орудий. Но, если внукам придется с врагом Сойтись в решающей мести, Ждите нас – мы снова всплывем, Но уже с кораблями вместе. Мы были когда-то, нас нет. Мы будем, мы будем, МЫ ЕСТЬ! Валентин Пикуль
Пользователь добавил изображение
1239874428.jpg (94.07 КБ)
Вечная память, Вечная слава!
Цитата
OstapBender пишет: Вечная память, Вечная слава!
*согласен-Вечная Память и Вечная Слава!*...и вечная Геенна Огненная в аду той кремлёвской сволочи,которая допустила ТАКУЮ войну...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…» *Тот самый Мюнхгаузен*
...........................
Вечная память. На братских могилах не ставят крестов, И вдовы на них не рыдают -К ним кто-то приносит букеты цветов, И Вечный огонь зажигают. Здесь раньше вставала земля на дыбы, А нынче - гранитные плиты. Здесь нет ни одной персональной судьбы -Все судьбы в единую слиты. А в Вечном огне виден вспыхнувший танк, Горящие русские хаты, Горящий Смоленск и горящий рейхстаг, Горящее сердце солдата. У братских могил нет заплаканных вдов -Сюда ходят люди покрепче. На братских могилах не ставят крестов... Но разве от этого легче?!
Cada palabra De Dios es la Verdad. Мы истину забудем слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Я б Вас послал, да тема не о том.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен. И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно. Каждый имет право на изкоробку!
........................
В Бресте сегодня снова слышны были взрывы и стрельба... Реконструкция 22 июня
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вечная память стоявшим насмерть....
Пользователь добавил изображение
vuchetich02.jpg (21.2 КБ)
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Я б Вас послал, да тема не о том.
*а чего б и не послать-чай,мужики...так и я пошлю* *беда,однако/что с людьми творят...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…» *Тот самый Мюнхгаузен*
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Я б Вас послал, да тема не о том.
К чертям всех этих дмитриев и им подобных... Не обращай внимания. Вечная память героям Великой Отечественной. Лично я за последние дни побывал и почтил память советских воинов на Невском и Ивановском "пятачках", был в лесах под Лугой и Новгородом, на месте легендарного боя КВ Зиновия Колобанова с немецкой танковой колонной, а также побывал на реконструкции боя на реке Воронка на Ораниенбаумском плацдарме. Чувства непередаваемые...
Изменено: Владимир Р. - 23.06.2015 05:13:53
Лента памяти в Москве...
Рисунок
ANT_0742-1.jpg (275.55 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Я б Вас послал, да тема не о том.
+1. господин видимо поклонник суворова, который не Александр Васильевич... Скорблю. За что так достается нашей стране? французы и их вассалы в 1812-м, турко-франко-аглийская многонациональная коалиция в Крымской войне. Что вам всем от нас надо???
Цитата
Радмир Насыров пишет: Скорблю. За что так достается нашей стране? французы и их вассалы в 1812-м, турко-франко-аглийская многонациональная коалиция в Крымской войне. Что вам всем от нас надо???
Сидел и плакал человек. А мимо шел Творец Вселенной. Остановившись, он изрек: «Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных. Я есмь твой Бог. Я все могу. Меня печалит вид твой грустный, Какой бедою ты тесним?» И человек сказал: «Я - русский», И Бог заплакал вместе с ним.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Пользователь добавил изображение
DgqbDF4WZik.jpg (69.39 КБ)
Не забудем.
Рисунок
TEXDRON помним, не забудем. ...а солдат на фото с погонами. Не 41 год. Глупо выглядит.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей. (Н. Тихонов)
А у нас сегодня ночью прошла реконструкция "Внимание! Воздух!" в рамках акции "Свеча памяти"...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО............. Вечная память героям!
Рисунок
22-е июня-2.jpg (285.55 КБ)
Рисунок
22-е июня-1.jpg (338.69 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Будем помнить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат