Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите с выбором джойстика., Очень хочется джойстик для авиасимуляторов.
Уже достаточно долгое время летаю, на  клаве и мышке- надоело, реализм совсем не тот.
Встал вопрос о приобретении джойстика.
Уважаемые коллеги, помогите выбрать достойную палку, чтобы не шибко новороченный был, и в тоже время, чтобы комфортно играть было.
Читал отзывы в сети- ничего конкретного, каждый хвалит свой агрегат.
Бюджет до 4-5 тыс. рублей. Желательно чтобы с РУТом был.
Сам пока что, выделил только два варианта: Saitek X52 и Thrustmaster T.Flight Hotas X. Цены сильно отличаются, 1ый в 2 раза дороже, так и не понял почему.  
Может опытные виртуальные и не только авиаторы, смогут дать дельный совет.
Заранее благодарен.
Logitech extreme 3d  - недорогой и как в руку врос
руда не главное главное точность передачи осей и удобство
Советую Saitek X52 Pro Flight System.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
Анатолий Догадин пишет:
Logitech extreme 3d - недорогой и как в руку врос
что правда то правда, для новичка, самое подходящее, но через год активного использования резисторы полетят, или новый нужно или на датчики чтобы умельцы переделали. Я вот ненадолго переходил на кобру м-5 уж очень расхваливали  ее  и действительно в бюджетной категории самый лучший, двойной курок, куча наворотов, точность вождения просто супер, но хатка не удобная если кто фри треком не пользуется, и ручка в натуральную величину неудобна мне оказалась запястье болело если только в меховой перчатке летать, неделю помучался и пошел за очередным лоджитеком. Наверное если сразу к кобре рука привыкнет то лучше не придумать. только если ничего не путаю, их перестали выпускать, слишком дешев для джоя на холлах.
Изменено: And!e - 12.09.2012 22:22:37
Цитата
Анатолий Догадин пишет:
Logitech extreme 3d  - недорогой и как в руку врос
Всё таки с РУДом удобнее. Благодарю, обращу внимание.
Цитата
VPK_Verka пишет:
Советую Saitek X52 Pro Flight System.
Мне тоже понравился но 8 тыс. не потяну.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Анатолий Догадин пишет:

Logitech extreme 3d - недорогой и как в руку врос

что правда то правда, для новичка, самое подходящее, но через год активного использования резисторы полетят, или новый нужно или на датчики чтобы умельцы переделали. Я вот ненадолго переходил на кобру м-5 уж очень расхваливали  ее  и действительно в бюджетной категории самый лучший, двойной курок, куча наворотов, но хатка не удобная если кто фри треком не пользуется, и ручка в натуральную величину неудобна мне оказалась запястье болело если только в меховой перчатке летать, неделю помучался и пошел за очередным лоджитеком. Наверное если сразу к кобре рука привыкнет то лучше не придумать. только если ничего не путаю, их перестали выпускать, слишком дешев для джоя на холлах.
В том то и проблема, хочется взять действительно качественный, чтобы не на один год хватило.
Продаются ещё такие.
Ещё вопрос если допустим взять джойстик Кобра М5, его можно использовать с РУДом другого производителя?
Thrustmaster Flight Hotas не берите, фуфел.
Х52 - берите. Простой, без Pro.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Х52 - берите. Простой, без Pro.
Поддерживаю на все 100
Цитата
Athlon пишет:
Thrustmaster Flight Hotas не берите, фуфел.

Х52 - берите. Простой, без Pro.
Ага я тоже больше к нему склоняюсь, только дизайн у него уж больно футуристический, больше на штурвал космического корабля будущего похож)

Также заинтересовала модель  Speed-Link Black Widow SL-6640, цена заманчивая 1000р всего, ещё и с РУД, никто не сталкивался с таким джойстиком?
У меня X52 pro (патамушта он красивше обычного х52) - отличная вещь! Крайне удобный, эргономичный. Для Первой мировой и частично для Второй мировой - кнопок, регуляторов завались. Можно на него вынести всё управления. Для современной авиации, конечно, местами не хватает. Главное - приятные гашетки и лёгкая ручка, а сам он за счёт присосок не ползает по столу. Ну, TreckIR тоже не мешало бы прикупить!

Только вот джой не из дешёвых, конечно. Кстати, он же тоже с РУД, вы не заметили?
А на дисплейчике РУДа удобно время местное смотреть, чтоб не заиграться до утра.
Изменено: Евгений Сухочев - 09.09.2012 21:55:52
Цитата
Сергей  Нигай пишет:
Ещё вопрос если допустим взять джойстик Кобра М5, его можно использовать с РУДом другого производителя?
можно, кстати родной мне не понравился хоть  и длинный ход колеса.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
У меня X52 pro (патамушта он красивше обычного х52) - отличная вещь! Крайне удобный, эргономичный. Для Первой мировой и частично для Второй мировой - кнопок, регуляторов завались. Можно на него вынести всё управления. Для современной авиации, конечно, местами не хватает. Главное - приятные гашетки и лёгкая ручка, а сам он за счёт присосок не ползает по столу. Ну, TreckIR тоже не мешало бы прикупить!



Только вот джой не из дешёвых, конечно. Кстати, он же тоже с РУД, вы не заметили?

А на дисплейчике РУДа удобно время местное смотреть, чтоб не заиграться до утра.
Не из дешёвых, согласен. Отдавать за такую игрушку 8000 рублей для меня непозволительная роскошь, лучше аэр иватовский купить)
Чем он радикально отличается от простого X52?
Что такое TreckIR?
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Сергей  Нигай пишет:

Ещё вопрос если допустим взять джойстик Кобра М5, его можно использовать с РУДом другого производителя?

можно, кстати родной мне не понравился хоть  и длинный ход колеса.

какой родной? Кобра М5 вроде без РУДа.
Отличается он более приемлимым внешним видом и, по-моему, парой лишних кнопок или крутилок, точно не знаю. Я, скрепя сердце, решил, что с моим чёрным компом футуристический дизайн обычного Х52 гармонировать не будет)))
А трекир - это та фигня, которая позволяет поворачивать голову в авиасиме путём кручения балдой в реале, т. е. на наушники или кепку вешается ИК датчик или отражатели, а камера над или под монитором следит за его перемещением. Я свой прошлой осенью за 5 тыщ брал - польза неоценимая, опять же для ПМВ и Второй мировой, для современной авиации особо не нужен.
У меня чёрная вдова SL-6640 довольно удобная вещь мне нравится только через год эксплуотации появились люфты
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Отличается он более приемлимым внешним видом и, по-моему, парой лишних кнопок или крутилок, точно не знаю. Я, скрепя сердце, решил, что с моим чёрным компом футуристический дизайн обычного Х52 гармонировать не будет)))

А трекир - это та фигня, которая позволяет поворачивать голову в авиасиме путём кручения балдой в реале, т. е. на наушники или кепку вешается ИК датчик или отражатели, а камера над или под монитором следит за его перемещением. Я свой прошлой осенью за 5 тыщ брал - польза неоценимая, опять же для ПМВ и Второй мировой, для современной авиации особо не нужен.
Ого! До чего дошёл прогресс!) Если не секрет какой фирмы этот агрегат брали?
Но его наверное удобнее использовать, на большом мониторе, у меня на ноуте 17,3 всего.
Цитата
odisei1977 пишет:
У меня чёрная вдова SL-6640 довольно удобная вещь мне нравится только через год эксплуотации появились люфты

Как у него с линейностью осей? Люфты на РУСе?
Вот такой трекир отсюда заказывал: http://www.comp2.ru/Items/mmedtr4cl.htm

Самое главное - руки не заняты на мышке для поворота головы. А кручение головы хаткой - вещь на большого любителя... А высунуться из кабины или заглянуть за приборную панель вперёд с мышкой вообще невозможно. Или же припасть к прицелу (в RoF, например).

У меня 19 дюймов, квадратный монитор. На большом мониторе в принципе играть удобнее)))
Изменено: Евгений Сухочев - 10.09.2012 22:36:36
Цитата
Сергей  Нигай пишет:
какой родной? Кобра М5 вроде без РУДа.
на картинке еле видно с левой стороны от руса, большое довольно колесо.
Цитата
Сергей  Нигай пишет:
Цитата
Евгений Сухочев пишет:

Отличается он более приемлимым внешним видом и, по-моему, парой лишних кнопок или крутилок, точно не знаю. Я, скрепя сердце, решил, что с моим чёрным компом футуристический дизайн обычного Х52 гармонировать не будет)))



А трекир - это та фигня, которая позволяет поворачивать голову в авиасиме путём кручения балдой в реале, т. е. на наушники или кепку вешается ИК датчик или отражатели, а камера над или под монитором следит за его перемещением. Я свой прошлой осенью за 5 тыщ брал - польза неоценимая, опять же для ПМВ и Второй мировой, для современной авиации особо не нужен.

Ого! До чего дошёл прогресс!) Если не секрет какой фирмы этот агрегат брали?

Но его наверное удобнее использовать, на большом мониторе, у меня на ноуте 17,3 всего.
Цитата
odisei1977 пишет:

У меня чёрная вдова SL-6640 довольно удобная вещь мне нравится только через год эксплуотации появились люфты



Как у него с линейностью осей? Люфты на РУСе?
Линейность осей настраивается в игре,на старом джойстике когда датчики поизносились ручка стала дёргатся как будто в кабине паралитик сидит в этом пока такого не замечено
Как насчёт Defender Cobra M5 USB  Пользователь добавил изображение

Извините не увидел что уже было)
Изменено: Станислав Козырь - 16.09.2012 21:20:46
У меня например вот такой!
Пользователь добавил изображение
cyborg_evo2.jpeg (17.57 КБ)
Рисунок  
Цитата
Дима пишет:
Линейность осей настраивается в игре,на старом джойстике когда датчики поизносились ручка стала дёргатся как будто в кабине паралитик сидит в этом пока такого не замечено
Это радует. А старый какой у вас был?

Пожалуй этот джойстик я и возьму.
Цитата
TEXDRON пишет:
У меня например вот такой!

Сайтек Киборг? Тоже присматривался, но отсутствие РУДа огорчает.
Цитата
Сергей  Нигай пишет:
Цитата
Дима пишет:

Линейность осей настраивается в игре,на старом джойстике когда датчики поизносились ручка стала дёргатся как будто в кабине паралитик сидит в этом пока такого не замечено

Это радует. А старый какой у вас был?



Пожалуй этот джойстик я и возьму.
Старый не помню какой был но там газ очень неудобно регулировался двумя кнопками на верху ручки до которых не дотянешся пальцем если ручка на себя взята,это очень плохо если играеш в симулятор вертолёта там ручкой и рычагом шаг-газ постоянно работать нужно а это одновременно не получается
вообще у нас в городе больше рулей продают а джойстиками наверное мало народа интересуется поэтому выбор небогатый
Чем он радикально отличается от простого X52?

Х52 про  отличается тем что в нем исправили  не линейность управления РУСом.  То есть круг РУСом 52 не нарисовать  если просто  ручку провести по кругу.  Будет  что то наподобие ромба. Есть целая индустрия  по исправлению  этого бага в Х52, в плоть до установки "марсов"
Так что если хотите хорошую "палку наслаждалку", советую затянуть  пояс  на пару месяцев, но купить    Saitek X52 Pro.   Все остальное  от лукавого или цена  на порядок выше.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
хорошая палка это КингКобра от ВКБ, а для начала и Эва сойдёт
Saitek X52 Pro Flight
http://www.nix.ru/autocatalog/game_controllers_saitek/Saitek_PS34_X52_Fligh­t_System_9._8._throttle_USB2.0_61124.html
6240 руб. он стоит а не 8000. Сам себе его брал там же в никсе.
Vitahobby
Цитата
Виктор Соколов пишет:
хорошая палка это КингКобра от ВКБ, а для начала и Эва сойдёт

тоже  не удобная как и м-5, даже на картинке видно что рука висит а не лежит на джое.
я бы на м5ой с удовольствием летал   если бы  кто ручку от лоджика пересадил  :){}
Изменено: And!e - 17.09.2012 13:03:20
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат