Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Жесткая посадка А 320., Поздравляю с присвоением звания Героя России членам экипажа.
Пилоты в любом случае молодцы
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Ксенопланетянин написал:
Почему там развелось огромное количество чаек? Нафига эти замечательные творения природы решили закончить своё существование путем превращения в хорошо прожаренный фарш?
Подозреваете, их кто то подослал?
Рисунок
Цитата
Svarog v4.0 написал:
Я так полагаю, звезды помогут пилотам замолчать. 2 чайки (!!!) вывели из строя 2 (!!!) двигателя.
Мама дорогая, какие чайки, какие пилоты, какие Герои России!
Сварог объявился! Вот это событие! Тут люди уже давно интересовались, не случилось ли чего.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Ксенопланетянин написал:
Почему там развелось огромное количество чаек? Нафига эти замечательные творения природы решили закончить своё существование путем превращения в хорошо прожаренный фарш?
Подозреваете, их кто то подослал?
Все проще. В непосредственной близости от ВВП то ли несанкционированная помойка, то ли пункт по приему ТБО + рядом Москва-река. Идеальные условия для размножения птах. Вот куда смотрели службы безопасности аэропорта и соответствующие гос. органы - это большой вопрос. А пилоты молодцы.
Ну это только ваша версия.
Я чувствую у Ксенопланетянина имеется что-то поинтереснее!
Рисунок
Цитата
Владислав Киселев написал:

Все проще. В непосредственной близости от ВВП то ли несанкционированная помойка, то ли пункт по приему ТБО + рядом Москва-река. Идеальные условия для размножения птах. Вот куда смотрели службы безопасности аэропорта и соответствующие гос. органы - это большой вопрос. А пилоты молодцы.
"спутник" этого места посмотреть бы..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
"спутник" этого места посмотреть бы..
А что мешает? На викимапии уже и место приземления обозначено.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Александр Бурков написал:
"спутник" этого места посмотреть бы..
А что мешает? На викимапии уже и место приземления обозначено.
да я про "помойку" и всякие пункты приема.. Уже глянул, там действительно, и без помоек "чайкинрай"..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Пишу без цитат, т.к постов, которые разделяю много. Буквально вчера тоже в вк ответил на один из многих постов:

"Такие показушные награждения обесценивают звание Героя России. Летчики  безусловно молодцы и заслужили поощрения. Но выбора у них особо не было.  Либо сажать, либо со всеми биться. А когда спецназовцы детей из  захваченной школы выносили, закрывая своими телами и погибая, что то я  не помню, чтобы всем им присвоили героев. Хотя выбор у них был, самим  погибнуть или спасти других."

Моя точка зрения, что героя надо давать, когда у человека есть выбор, и он сознательно рискуя своей жизнью идет на риск ради спасения/достижения цели, хотя есть возможность остаться в стороне.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Я в авиации не разбираюсь, поэтому технические вопросы не обсуждаю.
Я живу в коттедже вместе со своей семьей почти рядом с Жуковским в пос. Малаховка. Бывают случаи и очень частые что эти огромные воздушные такси пролетают над моим домом практически над моей башкой, даже дома содрогаются. Можно даже конструкцию их изучать наглядно. Особенно подпрыгивать на диване приходится когда репетиции и МАКС начинается.
Жуковский и его окрестности вплоть до Софьино  один из самых густонаселенных районов, а еще там дачные поселки, оживленные трассы с пробками и т.д.
Говорят экипаж спас 200 человеческих жизней. А я утверждаю что он спас намного больше. Я даже в кошмарном сне не могу представить что если бы пилот не нашел это редкое поле или не дотянул бы до него. Чуть отклонись он в сторону и сажать было бы некуда, только на дома.
Жертв было бы тысячи. Так что у меня и тени сомнения нет о заслуженности к представлению о награждении.
Так что вот так вот.

P.S. Мусорный официальный полигон в Софьино официально закрыт. Кто устраивает мусорные свалки рядом с городом? Сами же жители и устраивают. Иногда смотришь "мама не горюй" сколько дерьма рядом со своими дачными поселками навалили, лишь бы за вывоз мусорного контейнера не платить. Напротив Малаховки есть пос. Михнево, там до недавнего времени за поселком был овраг. Туда местные скидывали свой мусор, потом этот овраг был забит полностью. Потом при ремонте дороги и ее расширении этот овраг засыпали. Теперь михневцы мучаются, мусор скидывать некуда, бедолаги. Получается у них, опять же власти виноваты. А на ответ может с себя начнете, матюгаются, Путин виноват, контейнеры не выделяет.  А ведь там контейнер всегда стоял, но выкинуть в него лень было.
А сам город Жуковский чистый, мусорных свалок там нет. Не удивлюсь если на администрацию города всех собак повесят.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
BREMEN написал:
"посади самолёт в такой ситуации сам, а потом критикуй ".  
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Пилоты сработали профессионально-браво! А вот разбрасываться наградами высокими!-согласен,не стоило.Хватило бы и- типа "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ КОМПАНИИ с поднятием оклада.
Кто разбрасывается? Мужики спасли более 200 жизней.. Вам мало? Спасли сами хоть кого то, чтоб судить о таком?  
Я же  сказал,что они молодцы!Но раз вы так отреагировали, тогда объясните -в чём ценность такой награды!!! и почему не всем дают!? Тут перечислили многие уже,подобные подвиги! В чём прикол данного случая.Их этому учат и тратят много средств на подготовку! Или мало было раньше вызывающих восторг ситуаций,в той же авиации? Почему  не всех  ?
Я вот шофёр,и на моей памяти много случаев когда  в доли секунды водители уворачивались от столкновения,спасали жизнь многим людям,детям,"бакланы" ведь и на дорогах летают.Что-то особо я не заметил такого внимания к таким подвигам!
BREMEN,а может вам эта"рубашка" ближе к телу и поэтому так радеете? Какова ценность награды-ГЕРОЙ РОССИИ?
Изменено: Матвей Богданов - 18.08.2019 00:21:53
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Ксенопланетянин написал:
Почему там развелось огромное количество чаек? Нафига эти замечательные творения природы решили закончить своё существование путем превращения в хорошо прожаренный фарш?
Подозреваете, их кто то подослал?
Что Вы!!!
https://www.youtube.com/watch?v=cjOsrx4vKVI
Изменено: Ксенопланетянин - 18.08.2019 01:20:51
Да плевать на самом деле на все эти склоки - главное что люди живы.
А по поводу чаек, это такая птица, её ни какая электронная пугалка не берет. Есть один действенный способ, у нас а аэропорту на полосе его использовали раньше (сейчас не знаю), но говорить я о нем не буду. Зеленые, защитники сожрут меня за это.  
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Ребята!!! Посмотрите название раздела: "Поздравлялка", но не обсералка! Так поздравляйте же экипаж самолёта!
Цитата
Сергей Глушков написал:
Ребята!!! Посмотрите название раздела: "Поздравлялка", но не обсералка!
Есть мнение, затеявших и принимавших участие в очередном сраче отправлять не в Бан  (В конце концов, это ужасно неинтересно и чудовищно контрпродуктивно. Там они  только набираются сил и энергии, и, по выходу, снова принимаются за любимое дело.)
Но, поощрять таковых путевкой в специальную тему. Из которой до конца срока не выйти, однако там и только там можно продолжать высказывать своё, безо всяких сомнений, важное и нужное мнение.
Назвать эту тему можно, к примеру, Сор Тир.
В ней можно соревноваться в меткости, силе броска, ловких увертываниях. Принимать активное участие в выборе цвета, консистенции, веса, объёма, запаха, применяемого при этом.
А вот любопытствующим,  пожелавшим понаблюдать за громким хлюпаньем, дивной траекторией разлета брызг, победными рыками, мольбами о пощаде, такую возможность предоставить. Однако, отказать в возможности непосредственного участия в событии.
Так и участники будут полностью погружены в привычную для них среду, и зрители получат великолепную возможность не замараться.
Цитата
Сергей Глушков написал:
Так поздравляйте же экипаж самолёта!
Мне особенно хочется поздравить тех пассажиров, которые, самостоятельно выбравшись из зарослей кукурузы (кстати, после почти утвержденного имени аэропорта Имени Хрущева Н. С., имеет смысл все А321 называть теперь исключительно - кукурузниками), спокойненько пересели в ближайший самолет. И, как ни в чем ни бывало, выглядывая в иллюминаторы, улыбаясь и махая ладошками специалистам, копошащимся у сбитого чайками Айрбаса, отправились по своим делам!
Красавцы!!!  
Изменено: Ксенопланетянин - 18.08.2019 09:52:43
Цитата
Сергей Глушков написал:
Посмотрите название раздела: "Поздравлялка", но не обсералка! Так поздравляйте же экипаж самолёта!
Так это, Звезда давно танчики не выпускала, а у людей гармоны! Вот из-за этого, то в негативной, то в позитивной, теперь вот в поздравлялке! Как что-нибудь выпустят, срач сразу домой вернется, в тему Звезды.
Цитата
Ксенопланетянин написал:
спокойненько пересели в ближайший самолет и, как ни в чем ни бывало, выглядывая в иллюминаторы, улыбаясь и махая ладошками специалистам, копошащимся у сбитого чайками Айрбаса, отправились по своим делам! Красавцы!!!  
А чего в этом такого? Авария - аварией, а отпуск по расписанию. Все живы, все части тела на месте, зачем же от отпуска отказываться?
Изменено: Генеральный конструктор - 18.08.2019 12:15:37
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал: А чего в этом такого? Авария - аварией, а отпуск по расписанию. Все живы, все части тела на месте, зачем же от отпуска отказываться?
Гвозди бы делать из таких людей! Хрен согнутся!!!
Кто-то импортный хочет поработить страну с такими людьми?
Я бы не рискнул ему завидовать...
Цитата
Ксенопланетянин написал:
И, как ни в чем ни бывало, выглядывая в иллюминаторы, улыбаясь и махая ладошками специалистам, копошащимся у сбитого чайками Айрбаса, отправились по своим делам! Красавцы!!!  
А Вы какое продолжение их приключений планировали? Они должны были с сочувствующим видом помогать спецам снимать двигатели для отправки в лабораторию, или с жаждой мести и дробовиком устроить террор оставшимся в живых чайкам ?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
Ксенопланетянин написал:
И, как ни в чем ни бывало, выглядывая в иллюминаторы, улыбаясь и махая ладошками специалистам, копошащимся у сбитого чайками Айрбаса, отправились по своим делам! Красавцы!!!  
А Вы какое продолжение их приключений планировали? Они должны были с сочувствующим видом помогать спецам снимать двигатели для отправки в лабораторию, или с жаждой мести и дробовиком устроить террор оставшимся в живых чайкам ?
Ну двигатели же сами отстегнулись. Так, что спецам там работы совсем немножко оставалось.
А вот пошарить среди початков в поисках возможно выживших пернатых...
Их жеж допросить можно было, с пристрастием.
На кой они всей толпой в турбины то полезли?!
А они , блин, как к таксисту с пробитым колесом. Сменили тачку и дальше поехали.
Обыденно как то... Где истерики? Где поклоны в пол? Где иски к авиаперевозчику? Они даже багаж не стали ждать!!! Будто каждый день не на аэродроме приземляются. Причем буквально!
Красавцы! Стальные люди! Я требую экспертизы, они хоть настоящие?!  
Цитата
Ксенопланетянин написал:
На кой они всей толпой в турбины то полезли?!
Все просто. Загипнотизировались. Видели на коке в турбине спиралька-змейка вращается? Вот чайки глюк словили и полетели вбуравливаться.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
в Москве помойками занимаются другие чайки...и дело не в том что летчики не герои..а в том что тех чаек что летают только в бизнес классе трогать нельзя
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
.а в том что тех чаек что летают только в бизнес классе трогать нельзя
Вы что то имеете против бизнес класса? Или же, по определенным причинам, просто туда не вхожи? С чего такой негатив? 8)-  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
BREMEN написал:
"посади самолёт в такой ситуации сам, а потом критикуй ".  
 
Цитата
BREMEN написал:
Я же  сказал,что они молодцы!Но раз вы так отреагировали, тогда объясните -в чём ценность такой награды!!! и почему не всем дают!? Тут перечислили многие уже,подобные подвиги! В чём прикол данного случая.Их этому учат и тратят много средств на подготовку! Или мало было раньше вызывающих восторг ситуаций,в той же авиации? Почему  не всех  ?
Я вот шофёр,и на моей памяти много случаев когда  в доли секунды водители уворачивались от столкновения,спасали жизнь многим людям,детям,"бакланы" ведь и на дорогах летают.Что-то особо я не заметил такого внимания к таким подвигам!
BREMEN,а может вам эта"рубашка" ближе к телу и поэтому так радеете? Какова ценность награды-ГЕРОЙ РОССИИ?
Вы похоже не втыкаете от слова вообще. Рулите себе. Рубашка мне не близка, я не летаю и не летал... А 200 с лишним жизней чего то стоят... Удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Viktor Sergynov,чайка это не только птица но и человек..сын другой чайки)))
Изменено: maks62 - 19.08.2019 00:16:23
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
оператору снимавшему "посадку" тоже Орден Мужества (как минимум) выписать надо.
Пилоты молодцы. У 200 с лишним человек второй ДР.
С присвоением Героев, наверное, погорячились на волне радости за благополучный исход. А вот наградить каким-нибудь Орденом "Мужества вполне уместно. Экипаж в экстремальной ситуации проявил выдержку, профессионализм и хладнокровие при принятии решения и  последующей аварийной посадке, спасли пассажиров и экипаж, за сто честь им и хвала.
Игорь, я примерно такого же мнения.  
Рисунок
Цитата
Игорь Шейнин написал:
сколько дерьма рядом со своими дачными поселками навалили, лишь бы за вывоз мусорного контейнера не платить.
а потому что не люди должны платить за вывоз мусора. а людям надо за него платить. (как за сырье) тогда не одной несанкционированной свалки не будет.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Парни успокойтесь! Я тоже не предполагал, что их наградят такой Высокой наградой. В любом случае КВС молодец не спасовал в данной ситуации и благополучно приземлил свой воздушный автобус с огромным числом людей и они же потом  \%/ всему экипажу. Я вчера видел его интервью и он сказал, что его спас бог. И что оказалось по близости это кукурузное поле с уже почти зрелыми растениями. И только на минуту можно представить чтобы было, если не оказалось оного. Это было бы море огня огромным числом жертв!!!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
а потому что не люди должны платить за вывоз мусора. а людям надо за него платить. (как за сырье) тогда не одной несанкционированной свалки не будет.
Отличная логика! Я тоже считаю что пенсии надо назначать с 20 лет и рабочих дней в неделе сделать поровну с выходными, по справедливости!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат