Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана.
Только что наткнулся на эту тему.

Несомненно, её создатели хотели в ней помянуть оставшихся там навсегда, и напомнить живым об их молодости.
Не могу сказать, что это были лучшие года в моей жизни (только с грузом 200 два раза пришлось летать в Союз).
И всё-таки это были ЛУЧШИЕ ГОДЫ в моей жизни.

А тему превратили в очередную срачу...... обидно.

Тем кто остался там - Вечная память!
Они уже не смогут постоять за себя.....

Всем живущим - держитесь, шурави!
Нам ещё много чего предстоит выслушать...... но я думаю, что отобьёмся, как и тогда - в Афгане!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий Иванченко написал:
От меня лично и от лица моих товарищей по реконструкции
Афган реконструируете?
Рисунок
Поздравляю Всех вышедших живыми. Но Вы вышли с опаленнными душами.
Вспоминаю Ваших погибших товарищей.
Мир Всем!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Памятное мероприятие-реконструкция на Линии Сталина: https://stalin-line.by/plan-meropriyatij/item/550-meropriyatie-posvyashchennoe-30-letiyu-vyvoda-sove...
Цитата
Viktor Sergynov написал:
Вывод войск из Афганистана - ослабление геополитической мощи СССР. Берлинская стена, Польша, Чехословакия, переворот в Румынии - это тоже повод для поздравлений?
В 89-ом, уж поверьте,15 февраля  для очень многих  был праздничным днем!...Конечно,  это не "праздник" в полном смысле этого слова, особенно в нынешнее время, Это не "Новый Год", не "День Рождения", не свадьба и т.д., когда все "гудят" и веселятся ...Эту дату отмечают ( празднуют) по-другому: тихо, спокойно, часто с грустью, а иногда и со слезами...И молча, стоя-"третий тост"...Для кого-то эта дата, просто, день в календаре, а для кого-то -огромная, неотъемлемая часть жизни...той жизни... жизни за речкой...И, однозначно, для многих из тех,кто там был, этот день ( эта дата) поважнее будет, чем "Новый Год" или "День Рождения"...И именно  поэтому  в своем предыдущем посте я  написал (осознано написал) - "Поздравляю"...Поздравил  тех, кто остался жив и вернулся и для кого это не просто дата!
Изменено: Wdowez - 16.02.2019 16:14:39
Цитата
Wdowez написал:
Цитата
Viktor Sergynov написал:
Вывод войск из Афганистана - ослабление геополитической мощи СССР. Берлинская стена, Польша, Чехословакия, переворот в Румынии - это тоже повод для поздравлений?
В 89-ом, уж поверьте,15 февраля  для очень многих  был праздничным днем!...
Это да!!! Я Батю 3 дня возле окна прождал!!!! Жаль не дожил он до этого праздника в 96 погиб при исполнении, как раз в день моего выпускного со школы((.
https://www.youtube.com/watch?v=LZoWzeg_eE0&feature=youtu.be На 8 минуте и 1 секунде моего батю мельком показали кому то что то говорил))).
Парни радовались, искренне надеясь, что это "последняя война".
Всех вернувшихся - с праздником.
Погибшим - вечная память.
из моего школьного выпуска 1982 года двое навсегда остались восемнадцатилетними.  
Кто вернулся - у всех сознание изменилось.  


P.S. Срач, разведённый здесь, почистил.  
Оргвыводы будут сделаны.  
Люди, я думал, что взрослый человек должен быть умным.  
У меня там брат родной был, хоть и не долго, но и этого хватило.
Всех вернувшихся - с Праздником!

Цитата
BorisV написал:
Всех вернувшихся - с праздником.
Погибшим - вечная память.
из моего школьного выпуска 1982 года двое навсегда остались восемнадцатилетними.  
Кто вернулся - у всех сознание изменилось.  


P.S. Срач, разведённый здесь, почистил.  
Оргвыводы будут сделаны.  
Люди, я думал, что взрослый человек должен быть умным.  
Умные все, но все по разному. Взрослый человек должен быть Мудрым.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Эта война надолго останется в памяти........ Вечная слава павшим.....!
Цитата
BorisV написал:
из моего школьного выпуска 1982 года двое навсегда остались восемнадцатилетними.
Боря, из моего класса один парень тоже навсегда остался в Афгане.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Одно из самых ярких воспоминаний в жизни - дни во время вывода войск. Пока ехали из Термеза в Курган-Тюбе, останавливались несколько раз в попутных колхозах. Там уже были накрыты столы, председатель, пионеры в красных галстуках, аксакалы с медалями. Везде встречали как дорогих гостей.
Цитата
Kunduz написал:
Пока ехали из Термеза в Курган-Тюбе, останавливались несколько раз в попутных колхозах.
В Коканде была сформирована воинская часть ВВ в 89-ом году.Точнее выводимая из Афганистана мотострелковая часть стала оперативной частью Внутренних войск.Такого бардака как в этой части (по рассказам тамошних офицеров) не было нигде.Так ребята к мирной жизни привыкали))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я тоже против срача.
Ещё я против казённых фраз, если поздравлять,так от себя и от души.

В Афган попал по призыву, оттрубил честно два года, три раза в за речкой новый год встречал.
В часть со мной привезли 12 человек, двое погибли, четверо ранены...
Но это мои самые светлые и яркие годы в жизни.
Когда мы все делали одно большое дело.


С цветами никто не встречал и часто в спину говорили, что нас туда не посылали.
Долгое время у нас не было своего праздника, был только день ввода и 2-е августа.
Обиды нет, но это для меня ещё и грустный праздник, поскольку отмечать его начинаем на кладбище.
Изменено: Денис Догадов - 17.02.2019 22:50:31
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Kunduz написал:
Пока ехали из Термеза в Курган-Тюбе, останавливались несколько раз в попутных колхозах.
В Коканде была сформирована воинская часть ВВ в 89-ом году.Точнее выводимая из Афганистана мотострелковая часть стала оперативной частью Внутренних войск.Такого бардака как в этой части (по рассказам тамошних офицеров) не было нигде.Так ребята к мирной жизни привыкали))
Вот кстати, да. Нас потом в Кулябе разместили в мотострелковой части, командир тамошний все удивлялся: столько солдат, а строевым ходить не умеют...
Цитата
Kunduz написал:
столько солдат, а строевым ходить не умеют...
Было дело))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот уже и 32...
Всех вернувшихся - с праздником!
Сложившим голову - вечная память! К сожалению, для моих родных афганское горе не прошло стороной...
Вы всё сделали правильно.

Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат