Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
День России-2017!
Уважаемые Коллеги,Всех с праздником! Всех с Днём России!!!
Рисунок
12_06.jpg (318.84 КБ)
Рисунок
$fl$  &&%&  &&%&  &&%&  &&%&  drink
Ура, товарищи!
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
ура!
хотя с утра день не задался..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Уррряяя!  &&%&  drink  :)}}}  $fl$ (не сплю 28 часов)
Цитата
Фидель пишет:
Уважаемые Коллеги,Всех с праздником! Всех с Днём России!!!
А что празднуем то?Почему День России именно 12-го июня?....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
А что празднуем то?
Как что? День независимости конечно. От СССР, ну или от здравого смысла.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Уважаемые Коллеги,Всех с праздником! Всех с Днём России!!!
А что празднуем то?Почему День России именно 12-го июня?....
Можно было бы сказать "Гугл в помощь"... но придётся для большей усвояемости написать самому.

Важность 12 июня для России

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В те смутные времена, предшествующие окончательному распаду Советского Союза, имеющее многовековую историю и в то же время совсем юное государство начинало свой новый путь.

Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, никоим образом не отличающиеся по национальному и религиозному признаку. Все проживающие в республике граждане стали россиянами с одинаковыми возможностями и привилегиями.

Ровно через год 12 июня 1991 года прошли первые демократические выборы президента РФ, на которых главой страны подавляющим большинством голосов был выбран Борис Ельцин. Народные выборы, впервые проведенные в незнакомом формате, можно считать глобальным историческим событием и важным шагом на пути к построению измененного демократического государства.

В 1994 году глава страны подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. Тогда же этот важный для всех россиян день стал нерабочим и граждане получили дополнительный летний выходной. Для многих возможность отдохнуть стала неожиданной и люди не сразу привыкли к празднику нового времени и поняли важность этой даты.

Более того, некоторые не хотели принимать праздник, не считая подписание Декларации о РФ поводом для ликования. Люди старой закалки были уверены, что этот шаг был одной из причин развала мощной державы. Однако дальнейшие исторические события доказали, что механизм распада СССР был запущен и остановить его уже было невозможно.

Как родился новый праздник

12 июня долго называли Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальность и становиться непонятным молодому поколению. К независимости привыкли, она стала частью жизни, а не единственной датой в году, когда нужно было вспоминать об этом. В 1998 Ельцин предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений.

Тем мне менее свое сегодняшнее имя праздник обрел лишь в 2002 году. Официальное постановление было принято 1 февраля в момент вступления в силу нового трудового кодекса. Измененное название действительно пришлось по вкусу всем гражданам, оно объединило и важность события, и торжественность даты, и единство всех жителей огромной территории. Благодаря емкому наименованию, постепенно скептики перестали задавать вопрос: «Независимость от кого?» и приняли официальный праздник.

День России в современном государстве

В современной России, уже успевшей окрепнуть и получить мировое признание, 12 июня продолжает оставаться одним из главных государственных праздников. Этот день всегда является нерабочим, а для удобства граждан ближайшие выходные смещаются так, чтобы люди могли отдыхать несколько дней подряд.

Теплые летние дни позволяют с размахом отмечать праздник на улицах города. 12 июня на концертных площадках и в парках проходят праздничные концерты, показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия, в которых все участвуют по собственной инициативе. Улицы городов, общественные здания и жилые дома украшают государственными флагами, из громкоговорителей звучит новый российский гимн. По вечерам большие города и малые населенные пункты озаряют праздничным светом фейерверки, а в городах-героях небо освещают грандиозные залпы салютов.

К праздничной дате нередко приурочивают торжественные мероприятия. В Кремле в этот день традиционно вручают государственные премии, а в регионах награждают тех, кто отличился заслугами на государственном уровне. Не редкость в этот июньский день увидеть на улицах городов митинг, проводимый одной из политических партий страны.

К сожалению, опросы граждан показывают, что далеко не каждый житель России знает, как правильно называется праздник и каков его смысл. Некоторые по привычке именуют 12 июня Днем независимости и не понимают главную суть торжества. На самом деле смысл его прост — национальное единство и общая ответственность за будущее страны.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
12 июня продолжает оставаться одним из главных государственных праздников.
-ну тогда отметим конечно...
Цитата
Фидель пишет:
Можно было бы сказать "Гугл в помощь"... но придётся для большей усвояемости написать самому.
Вы,видимо,не въехали в смысл вопроса.А ответ вот он
Цитата
АлАР пишет:
Как что? День независимости конечно. От СССР, ну или от здравого смысла.
Цитата
Фидель пишет:
12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».
Вопрос лично Вам,Фидель.Кому РСФСР (в составе СССР) была подчинена?Наполеону?Гитлеру?...
"И немедленно выпил..." © drink
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Ждем скорейшего перевода темы в эстетскую. Чует мое сердце, будет жарко.
Слава советскому воину-освободителю!
Тут, как бы, дело, мне кажется, в Названии праздника...
Зависимой Наша Страна (и то- далеко не вся crezy ) была только от Золотой Орды...
А если, приклеить дату к 1612г., то почему именно 12 Июня?
Коллеги, снесите тему к черту.
Что за праздник такой?! Три сволочи в Беловевежской пуще подмахнули бумажку и понеслось.
"Святые" времена, мать их...
Цитата
Фидель пишет:
Можно было бы сказать "Гугл в помощь"... но придётся для большей усвояемости написать самому.
Гугл-то мало...Ещё мозги в голове иметь надо.Я тож сам напишу-надеюсь,Вам то мозгов добавит...

Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (официальная аббревиатура РСФСР, иногда также употреблялось сокращение Росси́йская СФСР[1]) — независимое государство (1917—1922) и союзная республика в составе СССР (1922—1991). Первое в мире социалистическое государство[2]. Провозглашена 25 октября (7 ноября) 1917 в результате Октябрьской революции как Росси́йская Сове́тская Респу́блика. С 19 июля 1918 года официально именовалась Росси́йская Социалисти́ческая Федерати́вная Сове́тская Респу́блика (упоминания этого названия встречаются с февраля 1918 года[3]). Название Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика было введено Конституцией СССР 1936 года[4] и Конституцией РСФСР 1937 года[5][8]. Наряду с вышеперечисленными официальными названиями в советский период также использовались такие неофициальные названия как Российская Федерация[9][10] и Россия[11].

После образования в 1922 году Союза Советских Социалистических Республик и по 1991 год РСФСР — суверенная[12] союзная республика в составе СССР, была самой крупной по площади, населению и экономической мощи. На её долю приходилось три четверти территории и свыше половины населения, две трети промышленной и около половины сельскохозяйственной продукции Советского Союза.

После прекращения существования Союза ССР 26 декабря 1991 года стала государством-продолжателем и правопреемником СССР. С 25 декабря 1991 года официальное название государства было изменено на Российская Федерация (Россия)[13].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0­%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D­1%8F_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%­D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8­%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A­0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Праздник смутного времени.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Вы,видимо,не въехали
А Вы,наверное,уже заехали?
Цитата
Илья пишет:
Ждем скорейшего перевода темы в эстетскую. Чует мое сердце, будет жарко.
Это точно...Сейчас набегут эксперты на эксперте... :facepalm:
Рисунок
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Вам то мозгов добавит...
Ой спасибо,да куда же я без вас то...Как же я раньше то жил так,вощпе не понимаю...
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
А Вы,наверное,уже заехали?
А я никуда и не выезжал.Я как в 1977-ом родился-так и жил в СССР.Для меня нет России-моя Родина-СССР.Так ясно?
Цитата
Фидель пишет:
Ой спасибо,да куда же я без вас то...Как же я раньше то жил так,вощпе не понимаю...
Вы не школота Навальнятная,или либераст?)))))
Изменено: Максим Сертаков - 12.06.2017 17:46:46
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Для меня нет России-моя Родина-СССР.Так ясно?
А на паспорте у Вас,наверное,до сих написано СССР?
Рисунок
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Вы не школота Навальнятная,или либераст?)))))
Боюсь,что моё направление ещё не смогли придумать))
Рисунок
С Праздником! &&&%
.
Изменено: =PUH=kitt - 09.01.2021 20:39:47
Цитата
Фидель пишет:
А на паспорте у Вас,наверное,до сих написано СССР?
Нет.И что?После того,как СССР развалили,он перестал быть моей Родиной?
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Фидель пишет:

А на паспорте у Вас,наверное,до сих написано СССР?
Нет.И что?После того,как СССР развалили,он перестал быть моей Родиной?
Кому как угодно.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Кому как угодно.
Либерастня детектед.ЧТД.
ничего тут небыло1
Изменено: =PUH=kitt - 02.01.2021 23:59:04
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Кому как угодно.
Либерастня детектед.ЧТД.
Ну я же воздержался(по факту) и не стал вас называть преждевременно "Ссаным советчиком"...
Рисунок
Всех с праздником, страна!
Кто дома, тому отметить хорошо.
кто на трудовой вахте, чтоб без происшествий!
,
Изменено: =PUH=kitt - 09.01.2021 20:38:49
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат