Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции !!!
Цитата
Игорь Клюев написал:
Вы действительно настолько хотите ходить строем и не иметь выбора?
А вы при Союзе много ходили строем?  
Цитата
Радмир Насыров написал:
С Праздником!!! Не только в 100-летие, но каждый год вспоминаем всей семьёй с  теплотой День 7 ноября - красный день календаря! На троллей типа "клюевых" внимания не обращаем.
А то в самом деле прикроют тему.  
Глубокоуважаемый Радмир.
Я уважаю Всех моделистов, выставляющих свои модели на этом сайте. Сам этого не делаю именно из уважения к присутствующим, тк мой уровень моделирования объективно не дотягивает до большинства из Вас.
Но при этом я никогда не скатываюсь до личных оскорблений людей, с чьим мнением я по каким-либо причинам не согласен.
Чего и Вам желаю.
PS На всякий случай напомню, что согласно правилам русского языка фамилии принято писать с большой буквы. Ну и, как мне до сего дня казалось, мнения, отличные от конкретно Вашего, далеко не всегда являются троллингом.
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
Цитата
Игорь Клюев написал:
PS На всякий случай напомню, что согласно правилам русского языка фамилии принято писать с большой буквы. Ну и, как мне до сего дня казалось, мнения, отличные от конкретно Вашего, далеко не всегда являются троллингом.
А согласно правил Каропки, любые политические темы в открытых ветках форума запрещены. Если у вас есть большое желание обсудить смысл и итоги Октябрьской революции, отправляйтесь в эстетскую, создавайте там тему и обсуждайте хоть до посинения. А тему портить не стоит, а то из-за вас ее просто прикроют.  И эта тема не для выражений политических мнений.
Изменено: Анатолий Буров - 06.11.2017 23:07:05
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
А тему портить не стоит,
Правильно.Я скажу проще-На хрен отсюда!
Изменено: Zaxar 157 - 06.11.2017 23:07:22
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
https://www.youtube.com/watch?v=EMRWR5vzsSo
  [or])       {{{]      
Изменено: Krazy Horse - 06.11.2017 23:12:51
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Игорь Клюев  написал:
Вы действительно настолько хотите ходить строем и не иметь выбора?
А вы при Союзе много ходили строем?  
Я глубоко уважаю страну, в которой родился. А родился я именно в СССР. Я вижу и помню всё то, хорошее, что в этой стране было. Но, при этом, я не могу игнорировать то, какую страшную цену пришлось заплатить за это людям, жившим в тот период.
Что касается хождения строем... Вопрос неоднозначный. Для большей части людей действительно гораздо комфортнее отсутствие выбора. Живёшь «как все» ну или «не хуже других» и нормально. И НИКТО не имеет право их осуждать за эту точку зрения.
Но поверьте, есть и другие точки зрения. Я не призываю их принимать, но готов очень жёстко отстаивать сам факт того, что они могут иметь право на существование.
Я хочу самостоятельно выбирать где и кем мне работать, где и как жить, отдыхать, учиться, лечиться, какие возможности открыть своим детям. А идеология, на которой базировался Советский Союз, значительным образом ограничивала такой подход.
Я не утверждаю, что сейчас всё идеально. Но и считать революцию 1917 года праздником не готов.
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
Поздравляю всех с праздником Великого Октября! С сотой его годовщиной! Ура, ура, уррааааа!!!  ^%^  ^%^  ^%^  
Изменено: АлАР - 06.11.2017 23:42:53
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Игорь Клюев написал:
Но и считать революцию 1917 года праздником не готов.
Так ни кто, с пистолетом у твоего виска, и не заставляет............................
А вот, что заставляет простыни писать в ненавистной тебе теме- большой вопрос...........................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Забыл еще
Параходы - матросам! Пулемёты - солдатам!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Игорь Клюев написал:
И ещё. Кухарка не может управлять государством. Совсем.
Учите матчасть.
В.И. Ленин написал в статье «Удержат ли большевики государственную власть?»:
Цитата
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Изменено: АлАР - 06.11.2017 23:43:17
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
С наступающим (!)  ТВ нас тоже "радует" всякими "демонами революции" и прочими  парвусами с "запломбированными вагонами". Куда без этого, тем более в такую дату...  (((  Но, подобное дерьмо я не смотрю, чего и другим советую. С Наступающим !  &&%&  
Рисунок
20161004_152249.jpg (247.38 КБ)
Рисунок
Всех поздравляю с Великим Праздником.
Считаю его главным событием в человеческой истории, а Ленина - создателем первого государства, которым управлял народ, государства, первым открывшим космос для человечества и запустившего в космос человека.  
Надеюсь, что двум "лидерам", предавшим СССР  - со временем дадут справедливую оценку.  
&&%&  
Изменено: BorisV - 06.11.2017 23:36:45
Цитата
Игорь Клюев написал:
Ок
Вы дурак, или историю не изучали.....?!
Страной управляли тогда не кухарки и их дети, а интелегенция, как и заводами, колхозами, стройками и прочей индустриадизацией.
Еслиб не революция, Вы бы сейчас у меня в прислугах ходили. Так что, не надо чушь нести. История, есть - история! И Россия одна, и любить её надо разную!
Изменено: Алексей Никитин - 06.11.2017 23:43:56
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всё возвращается на круги своя .  С Праздником , товарищи !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я скажу проще-На хрен отсюда!
Мдаа...Стоит человеку чуть высказать своё мнение и сразу начинается...пошло - поехало...
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Игорь Клюев  написал:
И ещё. Кухарка не может управлять государством. Совсем.
Учите матчать.
В.И. Ленин написал в статье «Удержат ли большевики государственную власть?»:
опередил.  );
Добавлю лишь, что есть люди, не способные к обучению.
Так перестаём метать бисер и просто пишем поздраления.  ###  
Цитата
Игорь Клюев написал:
Объясните, пожалуйста - как понятие праздник коррелирует с миллионами погибших и разрушением страны, массовым обнищанием, физическим уничтожением тех, кто мог и хотел работать (раскулачивание итп). С чем именно Вы друг друга поздравляете?
Вам бы Игорь стоило бы немного подучить историю... а не писать либеральную чушь.
--)  --)  --)  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Игорь Клюев  написал:
Объясните, пожалуйста - как понятие праздник коррелирует с миллионами погибших и разрушением страны, массовым обнищанием, физическим уничтожением тех, кто мог и хотел работать (раскулачивание итп). С чем именно Вы друг друга поздравляете?
Вам бы Игорь стоило бы немного подучить историю... а не писать либеральную чушь.
Правила сайта напрямую запрещают мне ввязываться в дискуссию по этому вопросу.
Некоторые коллеги по хобби уже пишут в личку, утверждая, что я гажу  в такой великой теме.

Тем не менее не удержусь и задам вопрос, касающийся  пожелания немного подучить историю.
Пожалуйста ОБОСНОВАННО и без истерик и личных оскорблений (их количество меня  неприятно удивило, но, видимо, только меня) раскройте суть Вашего утверждения. Правильно ли я понимаю, что события 1917 года не развязали братоубийственную Гражданскую войну, что события 1917 года не привели к дичайшим условиям завершения для России Первой Мировой войны, что не было жертв коллективизации, статьи 58.10, не было огромного количества талантливых людей, вынужденных покинуть Россию итд. ? Это всё мне пригрезилось?
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
Цитата
Игорь Клюев написал:
и личных оскорблений (их количество меня  неприятно удивило, но, видимо, только меня)
Нельзя не согласиться. Со своей стороны приношу Вам свои извинения за мои резкие высказывания в Ваш адрес. И полностью с Вами согласен по поводу того, что каждый имеет право на личное мнение. За сим, не собираюсь с Вами спорить по данному вопросу, у каждого свои взгляды и своя точка зрения.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Игорь Клюев  написал:
и личных оскорблений (их количество меня  неприятно удивило, но, видимо, только меня)
Нельзя не согласиться. Со своей стороны приношу Вам свои извинения за мои резкие высказывания в Ваш адрес. И полностью с Вами согласен по поводу того, что каждый имеет право на личное мнение. За сим, не собираюсь с Вами спорить по данному вопросу, у каждого свои взгляды и своя точка зрения.
Ок, принято.
Я думаю, что многие здесь несколько погорячились и, если я кого-либо задел или оскорбил, то также приношу свои извинения.
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
Цитата
Игорь Клюев написал:
Пожалуйста ОБОСНОВАННО и без истерик и личных оскорблений (их количество меня  неприятно удивило, но, видимо, только меня) раскройте суть Вашего утверждения.
Идите с этим в эстетскую, а не тренируйтесь тут. Об этом Вам тоже уже не раз сказали
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
На все либеральные вопросы у меня возникают встречные - если всё так было хорошо в Российской империи , то почему вообще произошла Революция ?  И ещё , если для либеральных субъектов Октябрьская революция - абсолютное зло , то обожаемая ими Февральская революция - отчего абсолютное добро ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Игорь Клюев написал:
Цитата
 Александр  написал:
Цитата
 Игорь Клюев  написал:
Объясните, пожалуйста - как понятие праздник коррелирует с миллионами погибших и разрушением страны, массовым обнищанием, физическим уничтожением тех, кто мог и хотел работать (раскулачивание итп). С чем именно Вы друг друга поздравляете?
Вам бы Игорь стоило бы немного подучить историю... а не писать либеральную чушь.
Правила сайта напрямую запрещают мне ввязываться в дискуссию по этому вопросу.
Некоторые коллеги по хобби уже пишут в личку, утверждая, что я гажу  в такой великой теме.

Тем не менее не удержусь и задам вопрос, касающийся  пожелания немного подучить историю.
Пожалуйста ОБОСНОВАННО и без истерик и личных оскорблений (их количество меня  неприятно удивило, но, видимо, только меня) раскройте суть Вашего утверждения. Правильно ли я понимаю, что события 1917 года не развязали братоубийственную Гражданскую войну, что события 1917 года не привели к дичайшим условиям завершения для России Первой Мировой войны, что не было жертв коллективизации, статьи 58.10, не было огромного количества талантливых людей, вынужденных покинуть Россию итд. ? Это всё мне пригрезилось?
открывайте тему в Эстецкой и спрашивайте, кого угодно, и сколько вашей душе угодно.
Там и наговоритесь вдоволь.
А здесь не засирайте тему либерастическими бреднями.
Это "Поздравлялка", и вас сюда никто не звал и насильно не тянул с вашими рассуждениями.

P.S. И почитайте на досуге Правила Каропки. Так сказать, "во избежание".
Это я вам, как бывший админ, настоятельно рекомендую.
Всех,кто считает себя причастным,кто родился в Великой стране-с Великим праздником!
И ещё, Игорь Клюев, убедительно прошу - не портите людям праздник.  
Сделать это все равно у вас не получится, а вот обосретесь в итоге по полной программе.  
Поздравляю с Праздником! Ребята, Вам гордится надо с том что Советский Союз сделал величайший прорыв в человеческую историю!
Цитата
Тошо Стоев написал:
Поздравляю с Праздником! Ребята, Вам гордится надо с том что Советский Союз сделал величайший прорыв в человеческую историю!
+100500!  
Рисунок
.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (46.79 КБ)
Народ, а ведь многие и тем более наша молодёжь даже не задумывается а попросту не знают, что коммунисты(большевики!) не свергали императора, это за них сделали тогдашние либералы. Как были они временными, так и по сей день ими и остались. Да и к народу они имели весьма относительное отношение, впрочем как и сегодня.

Удачных всем праздников! Это наша история и надо её воспринимать такой какой она есть. И страна у нас одна на всех и надо её беречь и развивать.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат