Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана.
Тридцать лет назад, 15 февраля 1989 года, последний советский солдат покинул территорию Республики Афганистан.
Не хочу здесь обсуждать необходимость ввода и вывода. Просто, всех братишек с годовщиной вывода. Спасибо, что мы живы.  
Цитата
Kunduz написал:
последний советский солдат покинул территорию Республики Афганистан.
<del>...поздравляю всех, у кого Афганистан не просто географическое название, а часть биографии!
С каждым праздником нас всё меньше...
Изменено: Денис Догадов - 16.02.2019 16:15:45
В памяти неизгладимо! Вечная память погибшим! Слава живым!
Всех причастных с праздником! ....Это история, наша история...То, что там было  и как там было-это свершившийся факт... А почему , зачем и для кого -это лирика....Не ссорьтесь, мужики. Не нужно. Не в этот день! Всем мира и добра!
В 12-м был в Баграме... Ничего не изменилось, даже выщерблены в бетонке казались такими же...
Цитата
Kunduz написал:
Эх, парни. Не ломайте тему. Кто хочет обсуждения, добро пожаловать в "Политику".
Верно сказано...
Сложный праздник.. Точнее не просто этот день праздником назвать. В любом случае, день памятный. Виват шурави!
Наша Родина ветеранов не жалует. Если ветераны ВОВ вынуждены были влачить жалкое существование, то я думаю ни для кого не секрет как наше государство "заботится" об "афганцах", "чернобыльцах", и я уж молчу о ветеранах чеченских войн. Главное, чтобы в народе не забывали, что некогда эти молодые пацаны выполняли свой долг, не думая о причинах, из-за которых их туда посылали. А ехать живым с войны на Родину для любого солдата праздник...
Кстати, получается, что это был конец доблестной Советской армии. И на смену пришла грязь...
Не был, но мог попасть...
Даже медкомиссию проходил по команде 20А...
А в начале весны 1986-го в военкомат вызвали, и предупредили, что 15 апреля отправка в Афган (собрали команду из тех, кто имел водительские права категории "С"). Но случайно...
В общем - "Случайности не случайны" ©
И меня минула чаша сия... Отслужил срочную на Родине.
Но есть хорошие знакомые, кто воевал там...

Праздник это или нет - каждый решает за себя сам.
А дата есть.
И лично я её помню...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вы чего устроили-то мужики..? Тема не о политике вроде. "Правильно-не правильно." "Нужно было-не нужно было"... Да какая разница?! Люди воевали. Выполняли приказ. Достойно. Только за это стоит уже их уважать.  
Из админов ктонить зайдет сюда?Дабы обеспечить вот это положение https://karopka.ru/forum/forum150/topic22609/ и заодно убрать этот срач из (незаслуживающей это) темы
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Андрей Григорьев Вы напомнили мне капитана из песни Высоцкого "Случай в ресторане". Это не в обиду, просто ассоциация.
Цитата
Игорь написал:
Андрей Григорьев  Вы напомнили мне капитана из песни Высоцкого "Случай в ресторане". Это не в обиду, просто ассоциация.
там дядя по пьяни гнал ..да и Высоцкий далек от окопной жизни..Однако я его бескрайне уважаю.
Ещё одна простыня от Ионаса или Григорьева - они отправятся в бан. Достали!

П.С.: Андрей Григорьев, к вам дополнительная просьба не тыкать в ЭТО палочкой, а то вы его расшевелили.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
расшевелили
я валяюсь uuh  
Цитата
ekha написал:
Ещё одна простыня от Ионаса или Григорьева - они отправятся в бан. Достали!

П.С.: Андрей Григорьев, к вам дополнительная просьба не тыкать в ЭТО палочкой, а то вы его расшевелили.
Я понял Вас...просто и меня поймите...Итак грязью везде и всюду поливают,от самой Великой Отечественной до наших дней,память,вот такие,альтернативно одаренные...
Всем живым - крепкого здоровья, всем павшим - вечная память.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Wdowez написал:
.Не ссорьтесь, мужики. Не нужно. Не в этот день! Всем мира и добра!
Золотые слова...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Андрей Григорьев написал:
Я понял Вас...просто и меня поймите...Итак грязью везде и всюду поливают,от самой Великой Отечественной до наших дней,память,вот такие,альтернативно одаренные...
У меня к Вам претензия лишь по поводу простыней. У нас запрещен оверквотинг (цитирование большого текста или большая вложенность цитат).
А в отношении ЭТОГО просто достаточно не переходить на откровенные оскорбления во избежание нарушений.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
У нас запрещен оверквотинг ...
uuh
И всякий раз - вместо БАНА - последнее китайское предупреждение...
И всякий раз - к разводящим срач в "праздничной" или "печальной" теме - никаких мер воздействия...
)T(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
И всякий раз - вместо БАНА - последнее китайское предупреждение...И всякий раз - к разводящим срач в "праздничной" или "печальной" теме - никаких мер воздействия...
+100500
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Еще раз обращаюсь ко всем срущимся. Ну неужели совсем не стыдно...? Ведь у каждого в бывшем СССР есть знакомые прошедшие через ЭТО.  Моожет я чего не понимаю?
Цитата
Алексей написал:
Еще раз обращаюсь ко всем срущимся. Ну неужели совсем не стыдно...? Ведь у каждого в бывшем СССР есть знакомые прошедшие через ЭТО.  Моожет я чего не понимаю?
Есть конечно.Мой товарищ,одноклассник.И не один стакан был выпит вместе.И жили в домах по-соседству. http://www.penza-veteran.ru/examples/index1.php?ELEMENT_ID=430
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
И отдельно про "Кравченю" http://www.penza-veteran.ru/examples/index1.php?ELEMENT_ID=460
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Приведу цитату из любимой книги Михаила Кожухова "Над Кабулом чужие звезды"

"Утром 15 февраля вместе с Громовым на афганском берегу оставались только разведывательный батальон 201-й дивизии и еще один батальон специального назначения. В 10.00 по московскому времени должны были вернуться домой и они.
Последняя колонна бэтээров с утра урчала моторами у самой границы перед мостом через Амударью, название которого — «Мост Дружбы» — в эти минуты казалось особенно нелепым. Все то и дело поглядывали на часы, на ту сторону реки, где толпились встречающие, целились в сторону Афганистана сотнями, если не тысячами объективов.
Корреспондент Гостелерадио Михаил Лещинский и его оператор Борис Романенко пешком пересекли границу и выставили камеру на середине моста, чтобы снять встречу Громова с сыном.
Собкор «Красной звезды» Александр Олийник забрался в громовский БТР и торжествующе выглядывал из люка.
Я присмотрел себе место на предпоследней машине.
Вместе с начальником разведки армии полковником Николаем Сивачевым мы стояли в эти минуты на обочине дороги, по которой уходила на мост через Амударью последняя боевая колонна. Провожали глазами каждый БТР, вглядывались, запоминали лица солдат с орденами и медалями на груди, расплывшиеся в улыбках счастливые мальчишеские лица.
Минута была торжественной и грустной. Могу ошибаться, конечно, но тогда отчетливо показалось, что в уставших, воспаленных от бессонницы глазах командующего стояли слезы. Должно быть, тому виной был холодный ветер, который раздувал пыль от колес уходивших на север последних машин контингента."

От меня лично и от лица моих товарищей по реконструкции хочу поблагодарить всех воинов-интернационалистов за их доблесть и мужество проявленное при исполнении служебного долга за рубежом, так же не забывая служащих Советской Армии, военных советников, врачей, дипломатов, и всех советских граждан, находившихся в Афганистане по своим служебным обязанностям.
И хочется по соболезновать тем, чьи родные и близкие не вернулись с той войны, но мы всегда будем помнить их отвагу и стойкость.

Надеемся что однажды над Афганистаном будет ясное, мирное небо, и эта земля, обагренная кровью, обретет покой.
Рисунок
67230036.JPG (3.49 МБ)
Zaxar 157, и почти у каждого есть такой товарищь, одноклассник, брат, просто хороший знакомый. А я пожалуй выпью за них сейчас. И за живых и за оставшихся там.
Цитата
Алексей написал:
Zaxar 157, и почти у каждого есть такой товарищь, одноклассник, брат, просто хороший знакомый. А я пожалуй выпью за них сейчас. И за живых и за оставшихся там.
Да.Правильно.Давай выпьем.Я сейчас в магазин ходил за подогревом.Как раз мимо 31-ой школы,на которой памятная доска Кравчени находится.Школа 100 метров от дома в котором я сейчас живу.Давай.короче,третий тост.................................................
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Александр Ионас, Андрей Григорьев, вам реально плевать на всех, вынужденных лицезреть вашу ахинею на полстраницы ? Или вы реальные долбо@бы ?  Извините, накипело.  :oops  
Вывод войск из Афганистана - ослабление геополитической мощи СССР. Берлинская стена, Польша, Чехословакия, переворот в Румынии - это тоже повод для поздравлений?
Изменено: Viktor Sergynov - 16.02.2019 07:36:38
Цитата
Viktor Sergynov написал:
...это тоже повод для поздравлений
А здесь кто-то кого-то поздравлял?
Был бы на форуме раздел - "Памятные даты" - думаю, запостили бы туда.
А так - ну не Печальное событие же - война закончилась, все возвращаются домой, на Родину...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат