Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
20 Октября День Войск Связи!!
Московский округ ПВО. 88-90 Отдельный полевой узел связи. Загорск 14. Вся связь на колёсах - водителем, но первые пол года в роте кабельной связи. Ну и в Новочеркасске, когда учился, через забор училище связи распологалось. ВСЕХ СВЯЗИСТОВ С ПРАЗДНИКОМ !!!
1981 - 1983 г. Отдельная бригада связи ГСВГ. В/ч 45487. ОУС "Разбитной". Дети подземелий. Сеть подземных узлов связи по всей территории ГДР. Связистом себя не считаю. Первые пол-года слесарь МТО в рем-взводе, а остальное время службы писарь в тех-части. Но всё-равно всех связистов с праздником! И традиционная кричалка: Кто е...тся в дождь и грязь?! Наша доблестная связь!!!  :)  
Изменено: Юрий Зуйко - 21.10.2018 12:02:03
16 ноября1977-15 ноября 1979 г.г. Одного дня не хватило до ровно двух лет службы. В/ч 73758 в Ближнем Подмосковье-ст.Удельная, что между Малаховкой и Быково. Правда четко кабельщиком отслужил всего неделю, остальное время занимал самые "блатные" должности в части-одновременно был художник, почтальон, фотограф и ответственный за радиоузел части. Эх, золотое было времечко... :)  
В попе ветка,морда в грЯзи
-Вы откуда?
-Мы из связи!  :)
С праздником!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:
...одновременно был художник, почтальон, фотограф и ответственный за радиоузел части. Эх, золотое было времечко...
Обычно так и совмещали. У нас, правда, роль радиоузла выполнял зычный голос дежурного, поскольку вся часть умещалась на одном этаже казармы. А почтальон-художник-фотограф не выдержал такого "безделья" и через полгода сбежал за рычаги, пересев с чисто номинальной должности механика-водителя танка комдива (который стоял на хранении и никуда не выезжал) на его же (комдива) КШМ-ку.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Связистом себя не считаю. Первые пол-года слесарь МТО в рем-взводе,
Многие мои коллеги по ремвзводу тоже не особо относили себя к клану связистов, особенно наш сержант, получивший артиллерийскую специальность и служивший аккумуляторщиком.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
...одновременно был художник, почтальон, фотограф и ответственный за радиоузел части. Эх, золотое было времечко...
Обычно так и совмещали. У нас, правда, роль радиоузла выполнял зычный голос дежурного, поскольку вся часть умещалась на одном этаже казармы. А почтальон-художник-фотограф не выдержал такого "безделья" и через полгода сбежал за рычаги, пересев с чисто номинальной должности механика-водителя танка комдива (который стоял на хранении и никуда не выезжал) на его же (комдива) КШМ-ку.
Да, Вадим, если кто скажет что это были халявные должности, то будет неправ! Вставал раньше всех, шел в радиоузел и ровно в 6 утра включал на все этажи казармы гимн СССР. После развода все кто куда, а я в художественную мастерскую. И речь идёт не о небольших боевых листках, а всевозможные стенды, лозунги, транспоранты (время тогда было такое!). Кстати оформление Ленинской комнаты нашей 4 кабельной роты заняло ПЕРВОЕ место в гарнизоне, за что получил краткосрочный отпуск на 10 суток домой. Перед обедом, надев вместо пилотки уже фуражку отправлялся в гражданский поселок на почту, где получал корреспонденцию на всю часть. Вернувшись, распределял периодику и письма по подразделениям. Особая радость-это была выдача бойцам посылок... А если случалось какое-то важное мероприятие, то приходилось фотографировать, проявлять пленки и печатать снимки. Уверен, у многих сослуживцев в дембельский альбомах есть мои фотографии. Вообщем, крутиться приходилось не по-детски! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.10.2018 12:34:50
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Вообщем, крутиться приходилось не по-детски!
Это точно. В первые недели моей службы в строевой части после прихода из учебки пришлось и мне поучаствовать в художественно-оформительском деле. Мне достался лозунг на КТП, а другой боец, казах по национальности, рисовал стенд для парка. Так уж получилось, но Ленин на стенде получил характерные азиатские черты внешности  :D .
А потом начсвязи дивизии забрал меня в свою "когорту" и пробыл я год радиомастером.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Вообщем, крутиться приходилось не по-детски!
Это точно. В первые недели моей службы в строевой части после прихода из учебки пришлось и мне поучаствовать в художественно-оформительском деле. Мне достался лозунг на КТП, а другой боец, казах по национальности, рисовал стенд для парка. Так уж получилось, но Ленин на стенде получил характерные азиатские черты внешности   .
А потом начсвязи дивизии забрал меня в свою "когорту" и пробыл я год радиомастером.
Национальные черты В.И.Ленина улыбнули...  :)  
С праздником! С вековым юбилеем
С юбилеем!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Связь и РТО - с Юбилеем !
Дед на фронте был связистом. И брат служил в Литве и Грузии (в советское время, конечно) в тех же войсках.
Рисунок
Отдельная бригада связи ГСВГ.
в.ч. 45487, батальон связи, УС "Разбитной" г. Фогельзанг (ГДР) 1981 - 1983гг. (был писарчуком в тех.части  :}{)
Обслуживали кабель связи между ставкой ГСВГ и Москвой.
Сейчас тоже в связи (Ростелеком). Водилой.
Изменено: Юрий Зуйко - 20.10.2019 10:26:17
Всех причастных с юбилеем!
С днем войск связи!
С юбилеем всех причастных!
Из наградного листа дедушки.
Рисунок
ч.JPG (152.64 КБ)
Рисунок
А жить ему оставалось всего девять дней...
Пользователь добавил изображение
22.JPG (18.44 КБ)
Рисунок
С праздником всех причастных!
Рисунок
С 100-летним ЮБИЛЕЕМ, связисты!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всех причастных к военной связи - с праздником! 100 и один год - тоже дата!
Связистов, праздником!  &&%&  &&%&  &&%&  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отдельный батальон связи. Ленинградский фронт, январь 1944. Дед внизу справа. Причастных - с  праздником !
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (59.79 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат