Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хокей - Play Off
Цитата
Обсуждать хоккей с фанатом футбола все равно, что обсуждать рок музыку с любителем балета :D
Ну может и так, но не совсем. Я же не говорю, что хоккей это плохо:) . Я даже не говорю, что НХЛ это плохо. Мне только их подход не нравится, типа весь мир для них должен таланты растить, причём даром.
ЦСКА, например я мало интересуюсь и мало что понимаю в Российском футболе и не знаю точно сколько построено детских спортшкол в Питере на деньги вырученные с продажи Аршавина в Арсенал. Может быть Вы мне подскажете ?
Но почему то мне кажется, что эти денежки осели в карманах у владельцев Зенита или ушли на покупку каких нибудь второсортных бразильских или турецких игроков.
Драфт в североамериканском спорте существует уже долгие долгие годы и что, у них есть какие-то проблемы с детским и юношеским спортом ?
Наверное это в России в каждой школе есть своя спортивная команда ?
Или наверное в США спортивные площадки во дворах используются в основном для выгула собак ?
Или может быть это в Канаде в прямом эфире показывают шоу "ледниковый период" а уже потом в записи игру сборной по хоккею ?

Хорошо, давайте еще поиграем в сравнилки.
Но сравнивать будем не как раньше, а сравним нашу профессиональную футбольную команду и американскую студенческую команду.
Возьмем команду Университета Южной Каролины (USC) матчи которой я имел удовольствие наблюдать в прямом эфире в формате HD.
Команда называется Trojans и ее матчи проходят на стадионе Coliseum.
Вот сайт стадиона
А вот видюшка представляющая стадион и команду
Матчи непрофессиональной студенческой команды проходят при битком забитых трибунах, а стадион вмещает около 130 000 человек !!!
Ну какой стадион у нас хоть приблизительно вмещает столько народу ? Лужники ?  Когда Вы в последний раз видели хотябы наполовину заполненные трибуны Лужников на матче профессиональной футбольной Российской команды ?
Сравнивая отношение к спорту у них и у нас в стране, меня уже тошнить начинает от нашего спорта, а Вы еще умудряетесь находить изъяны в североамериканской системе !!!
Рисунок
Уважаемый Grey, про Питер я Вам точно ни чего не подскажу. А по сути Вы во многом правы. Но беда заключается не в самом Российском спорте, а в том, что в том же нашем футболе, я знаю только две команды использующие личный капитал владельцев, это ЦСКА и Спартак, все остальные живут за гос. счет, и Зенит в том числе. Т.ч. если наши правители не строят детские спорт школы, а строят себе дворцы, то и с продажи Аршавина, я думаю ни чего хорошего не сделанно. Т.е. я хочу сказать, беда не в спорте, беда в прихлебателях, а это вобще беда нашей страны. Ведь если вдруг чиновники перестанут воровать, то в стране появится столько денег, что и на спорт школы хватит и на пенсии достойные.
Кстати, выгул собак на спорт плошадках, и всякие "ледниковые периоды", это вобще пипец. Но как говорил профессор Преображенский "разруха в головах". Люди у нас всякую хрень по ящику смотрят, собак где попало выгуливают, а до стадиона лень дойти.0%( Народ у нас ленивый вот и не ходят на стадион, а ещё менты сильно мешают ( три-четыре обыска пока на трибуну пройдёшь) и после игры по 40 минут на трибуне держат, кому это понравится.
А насчёт полных Лужников, ЦСКА-Спартак последние годы собирает полный стадион. Да плюс ЛЧ, ЦСКА-Интер да и ЦСКА-МЮ. А что-бы всегда было битком видимо что-то в головах должно поменяться.

Ну а тому, что у них даже на этот непонятный вид спорта (зачем-то регби изуродовали, да ещё и футболом называют) столько людей ходит, остаётся только позавидовать.

Самое главное, спорим мы похоже ни о чём. Ну нравится америкосам их система, плоды свои приносит, так ради бога, пусть по ней и живут. Я говорю о том, что не фиг со своим драфтом всюду лезть. Из других стран уж точно надо игроков покупать, а не на халяву брать, причём по цене адекватной силе игрока.

Ой сколько я понаписал:eek: . Наверно коряво, не умею я писменно мысли свои красиво излагать.:(
Да не они лезут со своим драфтом, а все к ним идут !!! Никто же не принуждает спортсменов туда идти. Кстати NHL хочет идти на контакты и решать ситуации, так ведь КХЛ не идет на контакт.

На счет регби и непонятного американского футбола.
Опять Вы показываете свою абсолютную некомпетентность, ЦСКА. Вы хоть раз видели матч по американскому футболу ?  Знаю, видели в каком нибудь из фильмов скорее всего :)
Сравнить регби и американский футбол может только человек который не разбирается либо в правилах регби либо в правилах американского футбола, а скорее всего и в том и в другом. Это две абсолютно разных игры, и даже если присмотритесь, форма мяча другая.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Американский футбол напомниает войнушку и игра идет за отвоевывание территории. А тренеры больше напоминают полководцев - постоянно стоят у кромки поля в наушниках с микрофоном и с планом боевых действий.
Пользователь добавил изображение Это Билл Беличек - тренер New England Patriots


Кстати есть еще одна игра с овальным мячом - австралийский футбол. И он тоже абсолютно не похож ни на американский футбол ни на регби. Да хотя бы тем, что в нем трое ворот у каждой команды и круглое поле, а счет игры частенько переваливает за 150.

P.S. Вы абсолютно нормально излагаете свои мысли. Разве можно высказать в двух словах все что думаешь о спорте ?  Я абсолютно уверен, что вы и сотой доли того что думаете не высказали.
Думаю стоит вас сейчас спросить - за что вы любите футбол - Вы еще накидаете пару тысяч слов :)
Да я и сам футбол люблю, правда не наш а английский, болею за МЮ еще с тех пор когда там Эрик Кантона играл.
Рисунок
Ну, мне кажется, по поводу хоккея мы с Вами уже всё обсудили. НХЛ однозначно сильнейшая лига на планете и в обозримом будущем ею и останется, а КХЛ остаётся собирать тех, кто там не очень нужен. Хотя мне бы хотелось что бы было наобарот:) .

Не могу себя назвать специалистом в правилах регби и особенно американского футбола. Но регбийных матчей видел довольно много, отличная кстати игра, жаль у нас находится на не высоком уровне. Матчей по американскому футболу видел всего пару, мне не очень понравилось, может матчи не того уровня видел. Но то что там отличий от регби много я конечно уловил. Мне просто показалось, что именно игры мало, всё больше обсуждений, построений и кучи малы, ещё раз повторюсь может видел не тот уровень. Ведь если посмотреть наш регбийный чемпионат тоже скука редкая, а вот регби в исполнении классных команд захватывает. Ну а про австролийский футбол вобще кроме названия ни чего не знаю:) . Кстати с интересом бы посмотрел, только с толковыми пояснениями разбирающегося человека.

Вы правы мыслей гораздо больше чем получается написать. А футбол в исполнении английских клубов не любить невозможно, тут Вы тоже абсолютно правы. Выкладываются там люди на всю катушку, причём в каждом матче, и на это просто приятно смотреть. Я правда в Англии не за кого особо не болею, ну разве что теперь за Челси немного, там великолепный Юра Жирков.

P.S. А не кажется ли Вам уважаемый Grey, что мы очень далеко уклонились от темы "Хоккей-Play Off".:)
Цитата
Матчей по американскому футболу видел всего пару, мне не очень понравилось, может матчи не того уровня видел. Но то что там отличий от регби много я конечно уловил. Мне просто показалось, что именно игры мало, всё больше обсуждений, построений и кучи малы, ещё раз повторюсь может видел не тот уровень.
Нет нет, правильно я же говорю американский футбол похож на войнушку, очень много тактики и обсуждений. Но когда играют классные команды и понимаешь что к чему очень захватывает.

Цитата
Кстати с интересом бы посмотрел, только с толковыми пояснениями разбирающегося человека.
Наверное так лучше всего начинать, хотя я сам без пояснений смотреть начал и американский футбол и австралийский, бейсбол тоже нравится, лакросс смотрел.

Цитата
P.S. А не кажется ли Вам уважаемый Grey, что мы очень далеко уклонились от темы "Хоккей-Play Off".:)
Да, уклонились и очень далеко. Завязываем, тем более, что все равно в форуме всего не обсудить.
Рисунок
ухх, чего же Кросби сегодня вытворял во второй игре с Оттавой...
http://penguins.nhl.tv/team/console.jsp?hlg=20092010,3,142&event=PIT805
Рисунок
Ак Барс рвёт и мечет......
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Только что команда Вашингтон Кэпиталс выигравшая регулярный сезон NHL, вылетела из плей-офф в первом же раунде, проиграв в решающем 7 матче  Монреалю и отправляется на отдых до следующего сезона.
Александр Овечкин свободен и может поиграть за сборную на ЧМ вместе с Семиным и может прихватить с собой Варламова.
Рисунок
только что Чикаго Блек Хоукс выиграли кубок Стенли обыграв в 6 игре Филадельфию в овертайме 4-3.
Рисунок
Шлемак Сергея Бобровского, голкипера Philadelphia Flyers.
Рисунок
Интересно Грей теперь Ваше мнение по поводу КХЛ? Прошел почти год с последнего поста. Нам кажется, а точнее, мы уверены, что КХЛ очень и очень сильно вырос за это время, Вам слово!
P.S. Торпедо в плей-офф!!! Молодчаги! Сегодня первый матч! Болеем!!!
Извините меня конечно! Но... АВАНГАРД-ЧЕМПИОН=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Всем клубам удачи, а АК БАРСУ особенно! :D
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Интересно Грей теперь Ваше мнение по поводу КХЛ? Прошел почти год с последнего поста. Нам кажется, а точнее, мы уверены, что КХЛ очень и очень сильно вырос за это время, Вам слово!
Извините, но я не наблюдаю за КХЛ вообще никак, так, пару матчей глянул и врядли смогу сказать что-то новое. Может быть лига и выросла, но лучшие игроки мира все равно играют за океаном и врядли положение изменится в ближайшее время. Причин этому вагон и маленькая тележка и они все теже, что и год назад, начиная с неравенства команд по финансовым причинам и убыточности лиги ВООБЩЕ и заканчивая размерами площадки и комментаторами.

Кстати, я и НХЛ не смотрю ни на России2 ни на Спорт1, потому что даже молодые наши комментаторы не умеют озвучивать хоккей. Что уж говорить про Твалтвадзе и Гимаева.
Пингвинов я предпочитаю смотреть с комментом Пола Стейгерволда и Боба Ерри.
Пользователь добавил изображение
Впрочем, плей-офф это всегда интересно, и в ожидании плей-офф в НХЛ ( который начнется в апреле и будет продолжаться до июня ) можно глянуть несколько матчей кубка Гагарина.
За кого только болеть не понятно. ЦСКА за которых я болел в 80е вылетят в первом же раунде.
Ягр, из-за которого можно было бы поболеть за Авангард, уехал в Филадельфию.
Рисунок
Cмотрел сейчас СКА-ЦСКА, а по спорт 1 идет повтор матча Ottawa@Boston. Я переключал туда сюда и в какой-то момент понял, что забыл о КХЛовском матче и смотрю только за Бостоном. Даже матч регулярки в NHL гораздо более напряженный, чем плей-офф в КХЛ.

Кстати, интересный факт... Алексей Яшин играл за три из четырех названных сейчас мной команд :)
Рисунок
Даёшь Трахтур,хотя я за Спартак болею.Но симпатизирую немного)А СКА нафиг,питерские достали.Жаль,что Пан у них.Небось,опять бороду растить начнёт,как год назад))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Да да, Трахтур чемпион!!! :D  :D  :D
Торпедо - чемпион!!!!!!!! молодцы, вынесли Ригу, просто супер матч!!!!!!!!! :D  --)  --)  --)  \8/  :)}}}  :)}}}  :)}}}  ^%^  ^%^  ^%^
Грей, не тот Вы матч смотрели... глянули бы лучше Торпедо-Рига, Никита Фоканов правильно написал, очень насыщенный голами и интересом матч, 7-3! )))
Просто я нахожусь в предвкушении матча Pittsburgh Penguins @ Dallas Stars сегодня в полпятого утра :)

10 шайб что-то многовато для матча плей-офф, должна быть упорная борьба где все решает один-два гола. Хотя, это первые матчи, дальше тренеры должны провести мозговой штурм и принять меры. Следующие матчи должны быть интереснее.
Рисунок
Цитата
stuff174 пишет:
Да да, Трахтур чемпион!!!      
Трактор чемпион ! );
Пользователь добавил изображение
Трактор.png (24.1 КБ)
А вот что мне делать? Я за Авангард и Ак-Барс болею, хоть разорвись  :}{ .
С уважением, Ушаков Игорь
За Авангард болеть=)Я вот за Ригой слежу, но более за АВУ=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Авангард - Чемпион!!!
Игорь Ушаков пишет:(А вот что мне делать? Я за Авангард и Ак-Барс болею, хоть разорвись.)          Болейте как я за Ак Барс :D
Дык я за них обоих и за Авангардов и за Барсов. В прошлом году правда оба клуба сдулись... один на Магнитке, второй на Салате.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат