Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 110 След.
RSS
Формула-1
Цитата
DJShura написал:
Да все они... с потенциалом разной степени тяжести )) Тот же Школьник хорош, хоть и без царя в голове периодически.
А вообще я года через два надеюсь - ну очень хочется - увидеть в титрах М.Schumacher. Вот тогда можно будет Поболеть с большой буквы "П" предметно за гонщика, а не за команду.
+1000500
Цитата
DJShura написал:
Да все они... с потенциалом разной степени тяжести )) Тот же Школьник хорош, хоть и без царя в голове периодически.
А вообще я года через два надеюсь - ну очень хочется - увидеть в титрах М.Schumacher. Вот тогда можно будет Поболеть с большой буквы "П" предметно за гонщика, а не за команду.
А не боитесь получить в итоге разочарование как было с Бруно Сенной?
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Цитата
 DJShura  написал:
Да все они... с потенциалом разной степени тяжести )) Тот же Школьник хорош, хоть и без царя в голове периодически.
А вообще я года через два надеюсь - ну очень хочется - увидеть в титрах М.Schumacher. Вот тогда можно будет Поболеть с большой буквы "П" предметно за гонщика, а не за команду.
А не боитесь получить в итоге разочарование как было с Бруно Сенной?
Есть не много...
Цитата
DJShura написал:
Да все они... с потенциалом разной степени тяжести ))
Ну, я бы так не утверждал... Есть просто хорошие и быстрые гонщики, а есть действительно таланты. Тот же Вандорн, вспомните, как его нахваливали и вроде бы всё действительно подтверждалось, даже первое очко в сезоне тогда заработал, заменив Алонсо (или кого там, я уже не помню).... А в итоге что?
Ферстаппен, Окон, Леклер, Гасли, Риккьярдо, на мой взгляд, действительно хороши. Я до сих пор удивляюсь отсутствию места для Окона на следующий сезон.
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 DJShura  написал:
Да все они... с потенциалом разной степени тяжести ))
Ну, я бы так не утверждал... Есть просто хорошие и быстрые гонщики, а есть действительно таланты.
По-моему мы одно и тоже разными словами сказали ))))
Посмотрим, что Леклер покажет в следующем году по сравнению с Феттелем на нормальной машине, вот и будет видно какой он талант )

А с Миком... Ну да, может и не покажет он ничего достойного, ну так не самая большая проблема в жизни ) А если все пойдет как хотелось бы - то есть шанс вспомнить те времена, когда трава была зеленее, девки краше, а я только начинал смотреть Ф-1. А было это уже больше 20 лет назад. Дорогого стоит )
Как 20 лет назад не будет, к сожалению....а хотелось бы)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Как 20 лет назад не будет, к сожалению....а хотелось бы)))
вот-вот...фарш невозможно провернуть назад...
Рисунок
Цитата
Андрей написал:
Только вот в Ferrari обстановка опять гниловатая,  какая-то борьба за власть...
Полностью согласен....... Им нужно Фитиля убирать. Похоже немчура выдыхся.....  :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
страшная авария в которую попала 17-летняя гонщица из Германии София Флёрш, вылетевшая с трассы во время гран-при Макао в Китае.
По предварительной информации, гоночный болид Формулы-3 под управлением девушки вылетел с трассы на втором круге гонки, задев барьер и в буквальном смысле взлетев в воздух.
После инцидента соревнования были приостановлены.
Организаторы мероприятия пока не сообщают о состоянии здоровья Флёрш и наличии других пострадавших.
по информация Вести.ру
видео конечно ужасное....
Рисунок
Перелом позвоночника. Насколько серьезный - не говорят
Видео, как это произошло...... https://www.f1news.ru/news/autosport-133310.html
п.с. в таком месте она пролетела как пуля (где все ехали на малой скорости).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Макао моя любимая трасса - вкратце это просто ад, а всё потому что машины после старта разгоняются по широкой части трассы, проходят скоростной поворот "Мандарин", а затем пытаются попасть в узкое горлышко поворота "Лиссабон" где и происходит 90% аварий. А дальше узкие улицы города, предохранительные рельсы и каменные стены без всяких мягких защитных барьеров.
Разумеется я не пропустил финал мирового туринга и посмотрел в записи гонку Формулы-3, где уж очень хотел увидеть Мика Шумахера. В этот раз за 14 кругов было 3 машины безопасности и один красный флаг.
Флёрш в первой гонке заняла 22-е место, во второй шла 16-й. К сожалению, камер в том месте не было, так что всё видео аварий снято китайцами на телефоны.
Кроме неё пострадал также японский гонщик, двое фотографов и судья.
https://www.championat.com/video/191949/


...Ну а Мировой Туринг выиграл экс-пилот Формулы-1 56-летний Габриэле Тарквини на Хёндае!!!
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Завтра начинается БОЛЬШОЙ ЦИРК - новый сезон! {[}]
Но это событие омрачила вчерашняя кончина директора Ф1 Чарли Уайтинга......... https://www.f1news.ru/news/f1-135653.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Завтра начинается БОЛЬШОЙ ЦИРК - новый сезон! {[}]
Но это событие омрачила вчерашняя кончина директора Ф1 Чарли Уайтинга.........  https://www.f1news.ru/news/f1-135653.html
Большая потеря для Формулы.  
Цитата
Nickie написал:
Большая потеря для Формулы
Несомненно............
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Первая победа Ботаса в Мельбурне и замечательное выступление Квята, после возвращения в Цирк. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Первая победа Ботаса в Мельбурне и замечательное выступление Квята, после возвращения в Цирк.  
Я бы еще Леклера заметил, парень первый раз в Феррари, и обогнать четырехкратного напарника, которому мешало все, помешала только команда из боксов. Сказать что круто - это ничего не сказать...  
Цитата
Nickie написал:
Сказать что круто - это ничего не сказать...  
Эт точно! Запретили и всё тут! :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
ГП Бахрейна...если бы не "виртуозы" из Феррари - уснул бы...Леклеру "купили" подиум пейскаром за ГП Австралии? Максимка Иосифович на фекалии изойдется :)
Рисунок
Взошла новая звезда вчера на долгие годы, надеюсь
Да, жалко Шарля. И снова насрала команда.
Каждый подобный раз вспоминаю Эдди Ирвайна, и как Жан Тодт лишил его чемпионства.
Изменено: Ильмир - 01.04.2019 09:12:13
UP THE IRONS!
Да, новая звезда взошла на небосклоне F1. И это замечательно! Я бы так безапелляционно не стал заявлять о вине команды. Это техника и ей свойственно иногда ломаться. Уверен, специалисты разберутся и сделают выводы. Про «купили» 3е место - непонятно с чего такой вывод? Машина безопасности выехала правильно и по делу. А что до Ферстаппена -он всё прекрасно понимает и, я уверен, никогда не скажет, что он не занял в этой гонке место на подиуме несправедливо.
"Скандалы-интриги-расследования" ?))))) "Ферраривсехкупила"? ) И это надо обладать очень хорошей фантазией чтобы считать, что "команда насрала". Обычная поломка, но, насколько я понимаю - опять что-то связанное с перегревом - вот эту бы проблему решить, и можно будет еще не раз с удовольствием посмотреть на каменную физию Вольфа. Вообщем сдержанный оптимизм присутствует, тем более что Леклер действительно очень хорош (ну или просто хорош на фоне сдавшего Феттеля). Ему бы еще старт порепетировать.
С Рено конечно очень эпично, прям дежавю с прошлогодними Хаасами.
Цитата
Ильмир написал:
Да, жалко Шарля. И снова насрала команда.
Каждый подобный раз вспоминаю Эдди Ирвайна, и как Жан Тодт лишил его чемпионства.
Тут совершенно иная ситуация - технические проблемы. Да, парня жалко, но уверен, что он справится, и еще не раз в сезоне будет лидировать...  
Цитата
DJShura написал:
И это надо обладать очень хорошей фантазией чтобы считать, что "команда насрала". Обычная поломка,
Если бы это был единичный случай... Однако, из года в год проблемы с мотором лишают пилотов скудерии очков. И если команда с многомиллионным бюджетом не может отладить агрегат, то может стоит задуматься?
UP THE IRONS!
Еще раз по поводу пейскара...пересмотрите эпизод с остановкой двух Рено! и самое важно где и как они припарковались! Настолько далеко от трассы и от траектории поворотов, что за 2 круга до финиша выпускать машину безопасности было не очевидное решение. А теперь обратимся к спортивному регламенту Ф-1 касаемо сэфити кара..."Машина безопасности (она же «пейс-кар») может быть использована только в тех случаях, когда участникам или официальным лицам в настоящий момент грозит физическая опасность, но обстоятельства не позволяют остановить гонку. Решение о выезде машины безопасности принимается дирекцией гонки." и где же ,скажите на милость, была угроза физической опасности участникам гонки???? Так чем же руководствовалась дирекция гонки?? Можете не отвечать :) для наглядности пара фоток, а при желании пересмотрите этот эпизод, благо он в свободном доступе...
Пользователь добавил изображение
Рено.jpg (70.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рено 1 (2).jpg (66.86 КБ)
Рисунок
данный эпизод тянул максимум на сектор с желтыми флагами ...." Жёлтый флагПользователь добавил изображение  Сигнал о возможной опасности. Возможны варианты демонстрации:
Одиночный флаг — снизить скорость, обгоны запрещены, опасность вблизи трассы.
Двойной флаг — снизить скорость, обгоны запрещены, быть готовым к необычной траектории или остановке.
Обгоны запрещены, начиная с места демонстрации маршалом жёлтого флага и пока гонщик не проедет зелёный флаг, сигнализирующий о конце опасной зоны. "  что все равно позволило бы Ферстапену младшему дотянуться до Леклера на задней прямой, но ему этого просто-напросто не дали сделать...показалось? Не думаю :). Еще один момент...после схода двух Рено на трассе не то что обломков, даже гравия  не было, она осталась чистой. Но в этой же гонке, ранее, у Фетеля ломается переднее антикрыло и разлетается на кучу острых обломков прямо на скоростном участке!!! и НИКТО (дирекция гонки АУУУ) не посчитал это опасным моментом для участников и не выпустил пейс кар...заговор - не заговор, но двойные стандарты на лицо...одно слово "Большой ЦИРК!"
Изменено: Lukas - 01.04.2019 10:52:33
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
данный эпизод тянул максимум на сектор с желтыми флагами ...." Жёлтый флаг       Сигнал о возможной опасности. Возможны варианты демонстрации:   Одиночный флаг — снизить скорость, обгоны запрещены, опасность вблизи трассы.
 Двойной флаг — снизить скорость, обгоны запрещены, быть готовым к необычной траектории или остановке.
  Обгоны запрещены, начиная с места демонстрации маршалом жёлтого флага и пока гонщик не проедет зелёный флаг, сигнализирующий о конце опасной зоны. "  что все равно позволило бы Ферстапену младшему дотянуться до Леклера на задней прямой, но ему этого просто напросто не дали сделать...показалось? Не думаю  
По правилам должна быть эвакуция обоих болидов, поэтому и SC. Сложно было быстро убрать обе. Собственно даже Хорнер с этим согласился.
Цитата

Вопрос: Майкл Маси занял пост гоночного директора, хотя заменить Чарли Уайтинга вряд ли возможно. Как он справляется с этими обязанностями, как вы считаете?

Кристиан Хорнер: По-моему, он неплохо справляется, жаловаться не на что. Увы, из-за отказов двигателей Renault мы опять остались без подиума! Есть в этом какая-то ирония, согласитесь? Стоят эти моторы на наших машинах или нет – мы всё равно страдаем! (смеётся)

Может быть, в той ситуации правильнее было бы не автомобиль безопасности выпустить, а ввести режим Виртуального сейфти-кара? Впрочем, нет, на трассе остановились обе машины Renault, и эвакуировать их было бы непросто.

Но, по-моему, в этот уик-энд всё происходившее на трассе было под контролем.

Nickie, а покажите мне эти правила? Я не смог найти пункта про эвакуацию болидов :))) и я бы не стал доверять Хорнеру, та еще лиса!
..."Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал результаты Гран-при Бахрейна. Макс Ферстаппен занял четвёртое место, а Пьер Гасли – восьмое. Гонку выиграл пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторым стал его партнёр по команде Валттери Боттас. Тройку замкнул Шарль Леклер, представляющий «Феррари».«Пьер провёл хорошую гонку и заработал свои первые очки, став восьмым. Он продвигался вперёд, обгонял соперников. Он хорошо проявил себя, показал искусство пилотирования, здорово обгонял, всё это поможет в плане уверенности в собственных силах. Но автомобиль безопасности в концовке помешал ему улучшить позиции. Он быстро сокращал отставание от других болидов, находившихся впереди», — цитирует Хорнера пресс-служба команды «Ред Булл»...
Т.е Гасли пейс кар помешал отыграть несколько позиций, а Максу нет? Вы сами то ему верите?
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Nickie , а покажите мне эти правила? Я не смог найти пункта про эвакуацию болидов )) и я бы не стал доверять Хорнеру, та еще лиса!

Т.е Гасли пейс кар помешал отыграть несколько позиций, а Максу нет? Вы сами то ему верите?
Там никого не лис нет, они не выживут, если "Добро пожаловать в Пиранья-клуб" читали.Верю и или нет, дело другое. И кстати да, у Макса был шанс дотянуться до Шарля, но не факт, что обогнать получилось бы. В конце концов ситуация и к столкновению с вылетом могла привести.

Правил не нашел по поводу эвакуации болидов, но 100% уверен, что где-то такое слышал.  
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 110 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат